Гость
Статьи
ОБИДА И ЗАВИСТЬ как …

ОБИДА И ЗАВИСТЬ как бороться?

Сколько себя помню всю жизнь мечтала о большой дружной семье ,уютном доме.скажу честно о работе никогда серьезно не задумывалась,живу в Москве и всегда думала ,что без работы не останусь.хотелось сначала крепкую семью детишек.но муж все мои мечтания обрубил на корню после рождения 1ребенка.сказал что не собирается горбатиться ради нашего благополучия и даже1ребенок в наше время непозвалительная роскошь.
Я вышла на работу,и тут начались мои мытарства.за 6 лет я поменяла 8мест.мне нигде не нравилось,абсолютно все не устраивало,хотя я прекрасно понимало что дело не в работе,а в том ,что я не смогла осуществить свою мечту,не смогла посвятить себя ребенку,семье,а вынуждена до 7вечера просиживать на нелюбимом месте.
И вот 3года назад ,когда я ушла с очередной работы,а на новую еще не устроилась знакомые попросили посидеть с ее новорожденной девочкой.я согласилась,потом еще и еще,и так я превратилась в няню.Уже 3года я няньчусь с этим замечательным ребенком,я люблю ее как свою дочку,ведь я в нее вложила гораздо больше чем в свою дочь,я сейчас абсолютно счастлива я занимаюсь тем,о чем я всегда мечтала,но мне так обидно,что это не моя семья ,не мой ребенок...Самое интересное,что в этой семье мама работает,развивает свой бизнес,и посути на ребенка ей на плевать,папа их мечтает еще о 2 детях,о переезде за город,чтоб жена сидела дома и занималась детьми.на этой почве у них постоянные конфликты .вот и сегодня я пришла к ним,они ругаются,муж хлопнул дверью и ушел,я спрашиваю что произошло?,а она говорит,что он все мечтает сделать из нее домосетку с 3детьми,а она на это никогда не пойдет...
И вот мне стало так обидно,почему жизнь такая не справедливая?почему то , о чем я мечтала моему мужу кажется идеотством?хотя оказывается встречаются мужчины которые тоже об этом мечтают?

tanya
15 ответов
Последний — Перейти
#1

поменяйтесь мужьями и вопрос исчерпан)

im ya
#2

некому и нечему завидовать в этом мире ., конец все равно у всех один что у дворника что у президента. некому и нечему завидовать в этом мире. что в нью йорке что в подмосковье - небо одно, солнце одно, луна одна.

Гость
#3
im ya

некому и нечему завидовать в этом мире ., конец все равно у всех один что у дворника что у президента. некому и нечему завидовать в этом мире. что в нью йорке что в подмосковье - небо одно, солнце одно, луна одна.

Плюсуюсь.

im ya
#4

радуйтесь жизни и будьте счастливы независимо от вашего материального положения ,статуса, итп

номер 1
#5

мужиков умом не понят и не постигнут.... так плоxо и так плоxо...

Гость
#6
im ya

радуйтесь жизни и будьте счастливы независимо от вашего материального положения ,статуса, итп

аминь

housewife
#7

Учитесь быть благодарной судьбе за то, что у вас ЕСТЬ, а не фиксироваться на том, чего НЕТ. Вот смотрите, у вас есть муж, ребенок, Вы наконец-то нашли дело, которое вам по душе, Вы живете в городе, где много возможностей. Вы молоды, тьфу-тьфу, здоровы. Разве этого мало? Не надо постоянно сожалеть о нереализованной мечте, лучше каждое утро или каждый вечер напоминайте себе о том, как много у вас УЖЕ ЕСТЬ.

#8

Учитесь видеть в жизни положительные стороны,сразу станет легче жить.

Убивающая рабочее время
#9

Автор, как я Вас понимаю. Сама такая же и задаюсь этим же вопросом.

Гость
#10
housewife

Учитесь быть благодарной судьбе за то, что у вас ЕСТЬ, а не фиксироваться на том, чего НЕТ. Вот смотрите, у вас есть муж, ребенок, Вы наконец-то нашли дело, которое вам по душе, Вы живете в городе, где много возможностей. Вы молоды, тьфу-тьфу, здоровы. Разве этого мало? Не надо постоянно сожалеть о нереализованной мечте, лучше каждое утро или каждый вечер напоминайте себе о том, как много у вас УЖЕ ЕСТЬ.

+10000!!! Это единственно правильный метод!! А так же не сравнивайте себя с теми, кто живет лучше вас. Сравнивайте с теми, кто живет хуже, коих намного больше, и благодарите Бога за все, что имеете! Но это не значит, что не нужно стремиться к лучшему, просто зависть и злость - это разрушающие эмоции, которые будут вам только мешать и растрачивать вашу энергию ( а могут еще и болезни разные спровоцировать, если вы будете их в себе лелеять), на все смотрите с оптимизмом и радостью жизни. Никогда не желайте никому плохого, только хорошее, и к вам вернется добро. Это железный закон мироздания.

Настёна
#11
im ya

некому и нечему завидовать в этом мире ., конец все равно у всех один что у дворника что у президента. некому и нечему завидовать в этом мире. что в нью йорке что в подмосковье - небо одно, солнце одно, луна одна.

Вот это вы щас красиво завернули, вдохновляет ))

Я сама натура завидющая, и знаю это, стараюсь исправиться, но... тяжело, в общем. Никому от этого не плохо, кроме меня самой (ибо никогда из зависти не скажу и не сделаю ничего дурного - сдерживаюсь, а вот внутри, бывает, грызусь). Завидую обычно благам нематериальным - легкому характеру, уму, отношениям.

Нехочуха
#12
im ya

некому и нечему завидовать в этом мире ., конец все равно у всех один что у дворника что у президента. некому и нечему завидовать в этом мире. что в нью йорке что в подмосковье - небо одно, солнце одно, луна одна.

где-то небо чище, где-то солнце ярче, где-то луна - лунявее

Полярная Сова
#13

Автор вы эгоистка. Полная зацикленность на себе любимой, отсюда и капризы.

Мужа оставим - раньше надо было смотреть за кого выходили. Но у вас ест ребенок, Ваш ребенок, который вас, как мать, не интересует вообще.

Вы хотите сказку для себя: богатый муж, загородный дом и вы- красавица, приняньках и маникюре занимаетесь бездельем.

Простите, но женщины любящие детей, всегда найдут время для своего ребенка. Богатство/бедность тут непричем. Вы не детей любите, а себя и свою мечту о красивой жизни. Вы сейчас как актриса, развлекаете себя тем, что в чужом мире играете роль "богатой мамы".

Жаль вашу дочь

Полярная Сова
#14
im ya

некому и нечему завидовать в этом мире ., конец все равно у всех один что у дворника что у президента. некому и нечему завидовать в этом мире. что в нью йорке что в подмосковье - небо одно, солнце одно, луна одна.

Конец может и один, только перед этим концом кто то проживает красочную и яркую жизнь, а кто то всю жизнь как скотина от звонка до звонка и кроме непрогладной нищеты больше ничего не видел.

Я согласна что завидоват ненадо, надо стремиться к лучшему.

Марина
#15

с завистью, к счастью, не знакома (тьфу, тьфу). А вот с обидами тоже не знаю, что делать... Поганое чувство это, когда их с детства много накопилось, а выплеснуть неизвестно, как...

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем