Гость
Статьи
Хорошая жена-какая …

Хорошая жена-какая она? как стать ею?

Вопрос-в теме

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Не советую)) Это верный путь к погибели)

ты космос
#2

хорошая жена-чужая жена. конфликтов, ссор, проблем и бытовухи еще никому не удалось избежать. постарайтесь быть не хорошей женой, а хорошей любовницей и хорошим человеком, чтоб и для тела и для души:)

Нюша Бородач
#3

Не лезит под кожу

Гость
#4

вот зачем становится хорошей женой? какая есть такая и есть, если на вас такой женились, значит устраивает. не понимаю смысла перед мужиком с бубном плясать.

номер 1
#5

не надо бит xорошей женой, всё равно никто не озенит...

Гость
#6

С идеальным телом,причупуренная и всегда готовая раздвинуть ноги.

Гость
#7

В моем представлении хорошая жена - это такая женщина, у которой в холодильнике всегда стоит кастрюлька супа или сковородка жаркого, ну и по дому не бегают тараканы. Остальное не важно :) А вообще - на вкус и цвет...всем не угодишь.

Гость
#8
Гость

С идеальным телом,причупуренная и всегда готовая раздвинуть ноги.

Вы жену с кем-то другим перепутали )

Кети
#9

А это кому как. Некоторым кухня важна, некоторым - общие интересы, кому-то чистота на первом месте... Но что-то я не встречала мужчины, которому не важна поддержка, душевный комфорт и возможность быть самим собой дома)

читатель
#10

которая не выносит мозг

Гость
#11
Гость

С идеальным телом,причупуренная и всегда готовая раздвинуть ноги.

с такими данными не обязательно женщина станет хорошей женой

Гостья2
#12
Гость

В моем представлении хорошая жена - это такая женщина, у которой в холодильнике всегда стоит кастрюлька супа или сковородка жаркого, ну и по дому не бегают тараканы. Остальное не важно :) А вообще - на вкус и цвет...всем не угодишь.

В представлении моей мамы именно так и есть.

А в моем представлении хорошая жена эта та, которая помогает мужу во всех его начинаниях, поддерживает его, общается с ним ( а не просто тарелку борща вечером после работы ставит перед ним), критикует его минимально и только по делу ( а не как сейчас большинство жен это пилы), а наоборот хвалит его и ласкова с ним, любит его и не стесняется проявлять своих чувств к нему.

ангина
#13

спросите у мужа своего и станьте такой какой он опишет

гость
#14

Вкусно готовит, дом поддерживает в идеальном порядке, стирает, гладит, умеет сделать жилище уютным. Экономная, интересуется делами мужа, заботится о нем, по утрам делает завтраки, чистит обувь. В хороших отношениях с его друзьями, родственниками, гостеприимная. Поддерживает мужа морально, не вешает на него все проблемы, бережет его нервы и здоровье. Короче, это умная хозяйственная любящая женщина.

Гость
#15

14,жесть. еще не хватает как собачка сесть рядом и ждать когда ее по голове погладят.

номер 1
#16

14 4ума....

Гость
#17
гость

Вкусно готовит, дом поддерживает в идеальном порядке, стирает, гладит, умеет сделать жилище уютным. Экономная, интересуется делами мужа, заботится о нем, по утрам делает завтраки, чистит обувь. В хороших отношениях с его друзьями, родственниками, гостеприимная. Поддерживает мужа морально, не вешает на него все проблемы, бережет его нервы и здоровье. Короче, это умная хозяйственная любящая женщина.

чистит обувь за взрослого мужика... пи*дец... короче, вторая мамаша. из рук в руки)))

Хороший будущий муж
#18

Как вам объяснить...Со здравым характером, та, которая не станет бранить мужа перед людьми, а спокойно (без истерик!) скажет дома (или отойдя) то, что ей не понравилось. Та, которая не строит из себя супер мадам, нравятся именно простые нерасфуфыренные девушки (сейчас холодная осень, обращаешь внимание на девушек, тепло одетых, в пальто, с шарфами на шее). Хорошая жена не станет рассказывать подругам и даже маме (!!!) то, что ей рассказал муж. Моя сестра так делает, меня это жутко раздражает... Подруги подругами, мама мамой, а муж один.

Хороший будущий муж
#19

Хорошая жена - это как самое лучшее домашнее лекарство, самый лучший товарищ и самый верный спутник по жизни. Как кто-то написал сверху "чистит обувь", за мной делать этого не нужно и задницу подтирать тоже, я сам даже могу дома унитаз и ванну помыть, приготовить покушать, но какой-то порядок в семье должен быть

Хороший будущий муж
#20

Извините, что третье сообщение подряд пишу, мысли в голову лезут)). В тему: скорее важнее не то, что будет делать жена (убирать, варить, мыть), а отношение. именно человеческое отношение друг к другу, а от этого зависит душевное состояние, комфорт.

Гостья2
#21
Хороший будущий муж

Хорошая жена - это как самое лучшее домашнее лекарство, самый лучший товарищ и самый верный спутник по жизни. Как кто-то написал сверху "чистит обувь", за мной делать этого не нужно и задницу подтирать тоже, я сам даже могу дома унитаз и ванну помыть, приготовить покушать, но какой-то порядок в семье должен быть

ну не всегда так бывает, иной раз наоборот: мужья приходят и уходят, а мама и лучшие подруги остаются

Гость
#22

Хорошая жена не станет грузить свадебные фото и своей семьи в интернет, уважаю таких!!!

девушка на выданье
#23
Хороший будущий муж

Извините, что третье сообщение подряд пишу, мысли в голову лезут)). В тему: скорее важнее не то, что будет делать жена (убирать, варить, мыть), а отношение. именно человеческое отношение друг к другу, а от этого зависит душевное состояние, комфорт.

" хочу " хорошего будущего мужа ААААААА нет . нет , нет . нет , я хочу сегодня , нет , нет . нет , нет я хочу сейчас )

гость я
#24
гость

Вкусно готовит, дом поддерживает в идеальном порядке, стирает, гладит, умеет сделать жилище уютным. Экономная, интересуется делами мужа, заботится о нем, по утрам делает завтраки, чистит обувь. В хороших отношениях с его друзьями, родственниками, гостеприимная. Поддерживает мужа морально, не вешает на него все проблемы, бережет его нервы и здоровье. Короче, это умная хозяйственная любящая женщина.

Согласна, вот только обувь - это перебор.

Да и мужчина рядом должен быть такой, который всё это ценит. Вот тогда идеальные отношения. Когда смотришь на него влюбленными глазами, а он на тебя такими же и постоянно благодарит, что ты появилась в его жизни. Старается сделать всё, пока дома.

гость я
#25
гость я

Согласна, вот только обувь - это перебор.

Да и мужчина рядом должен быть такой, который всё это ценит. Вот тогда идеальные отношения. Когда смотришь на него влюбленными глазами, а он на тебя такими же и постоянно благодарит, что ты появилась в его жизни. Старается сделать всё, пока дома.

Еще считаю, что очень важны ритуалы. Это провожать его на работу, целовать, говорить приятные слова. И встречать вечером с радостью, тоже целовать, рассказывать, как соскучилась. Очень важна душевная теплота. Чтобы мужчина чувствовал женскую заботу и тепло. Но опять-таки повторюсь, мужчина должен быть адекватным ,а не маменьким инфантилом.

Гость
#26
гость я

гость яСогласна, вот только обувь - это перебор.

Да и мужчина рядом должен быть такой, который всё это ценит. Вот тогда идеальные отношения. Когда смотришь на него влюбленными глазами, а он на тебя такими же и постоянно благодарит, что ты появилась в его жизни. Старается сделать всё, пока дома. Еще считаю, что очень важны ритуалы. Это провожать его на работу, целовать, говорить приятные слова. И встречать вечером с радостью, тоже целовать, рассказывать, как соскучилась. Очень важна душевная теплота. Чтобы мужчина чувствовал женскую заботу и тепло. Но опять-таки повторюсь, мужчина должен быть адекватным ,а не маменьким инфантилом.

Не нужно ничего и никого считать , не нужны никакие ритуалы , важно , когда все от души , не думая .

41
#27

Надо уважать себя, своего мужа и свою семью. Все остальное проявится как результат. Уважаешь - накормишь, дом обустроишь, но и расшибаться в лепешку не будешь.Никогда не подымешь голоса, но и не позволишь орать в твоем присутствии. Не станешь висеть гирей на шее, и цепляться за ноги, если захочет уйти, но и сама имеешь право свободного выбора. Уважая семью не побежишь за минутным удовольствием, сто раз подумаешь. Не станешь устраивать военные действия со свекровью, уважая ее как мать своего мужа. Будешь искать компромиссы сохраняя достоинство.

А любовь, быт и секс приложатся, опять же из уважения к своим и его желаниям и потребностям.

Гость
#28
41

Надо уважать себя, своего мужа и свою семью. Все остальное проявится как результат. Уважаешь - накормишь, дом обустроишь, но и расшибаться в лепешку не будешь.Никогда не подымешь голоса, но и не позволишь орать в твоем присутствии. Не станешь висеть гирей на шее, и цепляться за ноги, если захочет уйти, но и сама имеешь право свободного выбора. Уважая семью не побежишь за минутным удовольствием, сто раз подумаешь. Не станешь устраивать военные действия со свекровью, уважая ее как мать своего мужа. Будешь искать компромиссы сохраняя достоинство.

А любовь, быт и секс приложатся, опять же из уважения к своим и его желаниям и потребностям.

чето сплошная проза....)))

Гость
#29
41

Надо уважать себя, своего мужа и свою семью. Все остальное проявится как результат. Уважаешь - накормишь, дом обустроишь, но и расшибаться в лепешку не будешь.Никогда не подымешь голоса, но и не позволишь орать в твоем присутствии. Не станешь висеть гирей на шее, и цепляться за ноги, если захочет уйти, но и сама имеешь право свободного выбора. Уважая семью не побежишь за минутным удовольствием, сто раз подумаешь. Не станешь устраивать военные действия со свекровью, уважая ее как мать своего мужа. Будешь искать компромиссы сохраняя достоинство.

А любовь, быт и секс приложатся, опять же из уважения к своим и его желаниям и потребностям.

не станешь , не будешь , не подымешь ., непозволишь,, накормишь , обустоишь ))))) И при этом не расшибешься )))) мама , дорогая , НЕ ХОЧУУУУУУ!!!!!!!!!

Гость
#30

хочу быть сама собой и делать то , что Я хочу для своего любимого мужа !

#31

Самая хорошая жена это любимая жена.

41
#32

Все описанное выше - база. На ней уже вырастает и любовь и страсть, хорошая жена может и покапризничать, романтика ей будет обеспечена.

В общем, как у Л.Толстого "Лев и собачка" Ты сможешь делать что хочешь, хоть за ухо его кусать, но помнить надо, что может и проглотить. И тогда после твоей смерти он умрет от печали.

Стаж моей семейной жизни 34,5 лет.

41
#33

Но траляля права, чтобы стать хорошей женой, нужно, чтобы муж тебя любил. А иначе ничего не получится.

41
#34
Гость

.не станешь , не будешь , не подымешь ., непозволишь,, накормишь , обустоишь ))))) И при этом не расшибешься )))) мама , дорогая , НЕ ХОЧУУУУУУ!!!!!!!!!

Господь Бог - лучший бухгалтер. Сколько вложишь - столько и получишь.

Гость
#35
41

Господь Бог - лучший бухгалтер. Сколько вложишь - столько и получишь.

Может и наоборот ; сколько получишь , столько и вложишь ))) Согласны ???

41
#36

Нет. Это уж как карта ляжет. А свой вклад всегда надежнее.

Гость
#37
41

Нет. Это уж как карта ляжет. А свой вклад всегда надежнее.

Не хочу жить по правилам , не хочу соблюдать какие-- то там ритуалы , хочу просто любить . А в того , кому это не понятно и " вкладываться " не стоит .))) А по картам я не спец.)

Африканский ядовитый хомячок
#38

надо быть собой,никто при расставании НИЧЕГО не оценит-хоть пирогом хоть матюгом))) А если с точки зрения подмазать мужу-ждите с улыбой пьяного с гулянок выслушивайте рассказы о похождениях бегайте за пивом на опохмелку-молчите и терпите)))

Гостья
#39
гость

Вопрос-в теме

Хорошая жена создаёт в доме уют, заботлива. И не треплет нервы мужу, чтобы ни случилось. Пьяный пришёл, вообще не пришёл ночевать, узнала,что изменил - всё равно она спокойна как удав и выдержена .

Гостья
#40

Короче, хорошая жена - это восточная жена. Уважает мужа, хорошая хозяйка и мать .

Гость
#41
Гостья

Хорошая жена создаёт в доме уют, заботлива. И не треплет нервы мужу, чтобы ни случилось. Пьяный пришёл, вообще не пришёл ночевать, узнала,что изменил - всё равно она спокойна как удав и выдержена .

На хр**ен ей, такой положительной, вообще муж..который будет пить, гулять и дома не ночевать? Женщины, прекращайте стелиться перед мужиками..Хорошая жена - это как хорошая жена...словно о посудомойке или стиралке речь идет. Главное в жизни - быть ЛЮБИМОЙ женщитной..а не просто хорошей (= удобной) жОнкой)))

Гостья
#42
Гость

На хр**ен ей, такой положительной, вообще муж..который будет пить, гулять и дома не ночевать? Женщины, прекращайте стелиться перед мужиками..Хорошая жена - это как хорошая жена...словно о посудомойке или стиралке речь идет. Главное в жизни - быть ЛЮБИМОЙ женщитной..а не просто хорошей (= удобной) жОнкой)))

Люмая жена быстро достанет, если будет пилить мозг каждый день . А мужчина,если он кормит семью, имеет право иногда развлечься.

Гостья
#43

*любимая жена

Гость
#44
гость

Вкусно готовит, дом поддерживает в идеальном порядке, стирает, гладит, умеет сделать жилище уютным. Экономная, интересуется делами мужа, заботится о нем, по утрам делает завтраки, чистит обувь. В хороших отношениях с его друзьями, родственниками, гостеприимная. Поддерживает мужа морально, не вешает на него все проблемы, бережет его нервы и здоровье. Короче, это умная хозяйственная любящая женщина.

Ничего из этого списка не делаю. Тем не менее, я самая лучшая, любимая жена. даже свекровь недавно сказала, что наши отношения для всех недосягаемый пример) Готовлю, правда, хорошо. Но редко) Голодным муж не ходит, не совсем же я свинья ленивая. Просто разносолами не часто балую. Чистота - иногда бывает и такое) Друзей его с лестницы спустила пару раз еще давненько, вот такая я гостеприимная) Нефиг. Зато я мужа люблю, веселю его, балую, позволяю ему быть собой.

_
#45
Гостья

Короче, хорошая жена - это восточная жена. Уважает мужа, хорошая хозяйка и мать .

Вы забываете главное - она уважает себя. Иначе это не жена, а хорошая домоуправительница.

Маланья
#46

Если кратко, то хорошая жена - та, которая уважает своего мужа, не создает на форумах тему "Как перевоспитать мужчину" и на самом деле не пытается его перевоспитывать.

Маланья
#47
гость

Вкусно готовит, дом поддерживает в идеальном порядке, стирает, гладит, умеет сделать жилище уютным. Экономная, интересуется делами мужа, заботится о нем, по утрам делает завтраки, чистит обувь. В хороших отношениях с его друзьями, родственниками, гостеприимная. Поддерживает мужа морально, не вешает на него все проблемы, бережет его нервы и здоровье. Короче, это умная хозяйственная любящая женщина.

А такие есть? Я многое из этого списка делаю, только вот обувь чищу редко и завтраки не готовлю. И нервы мужа не берегу, что хуже всего.

Отзовитесь те, кто полностью соответствует этому списку))

Маланья
#48
Гость

Хорошая жена не станет грузить свадебные фото и своей семьи в интернет, уважаю таких!!!

А если ее муж попросит загрузить?

Любимая/любящая Жена
#49

ХОРОШАЯ ЖЕНА ВСЕГДА - РАЗНАЯ, НО УХОЖЕННАЯ! По кухне и муж помочь может! В квартире чистота идеальная..свежее белье, наглаженные рубашечки, аромат прекрасных духов, ухоженные, смеющиеся детки!! Где-то так и у НАС!!

Любимая/любящая Жена
#50

Добавлю: обязательно присутствие интеллекта в женской голове, искренняя любовь к мужу и хорошее настроение!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!!!!