Гость
Статьи
Начальница - …

Начальница - стерва-тугодум. Как пережить?

В общем, пока она не была начальницей, я ее не слышала и не видела. Она - не начальник моего отдела, но выше. Очень туго доходит до сути работы, если во что-то уперлась, даже если не права, до конца будет стоять на своем. Ощущение, что у человека большие проблемы с психикой. Руки моет раз 20 в день, по минут пять трет... Но и это не все. Из-за того, что я никогда не поддакивала ей, и спорила, и доказывала свое, она сейчас ходит и капает на меня более высокому начальству. При этом говорит откровенную ложь! Как вообще вести себя с ней. Она не со всеми ведет себя так, как есть. Иногда у нее не лицо, а натуральный звериный оскал. Не перед гендиректором, конечно. Работу эту мне потерять не страшно, но не хочется доставить этой притворщице с куриными мозгами такого удовольствия

Эрика
9 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Здесь нужно чётко расставить приоритеты: или вы терпите и работаете, пытаясь лишь частично отстоять свои интересы, либо меняете работу! Оказавшись в подобной ситуации, я выбрала второе. Но если и в этом году моя начальница не свалит наконец на пенсию, я поменяю решение.

Олюня
#2

Ой, я извиняюсь, я первое выбрала, а не второе, то бишь осталась.

Гость
#3

Как пережить? Да легко) Просто не показывать ей , что она стерва и тугодум! Видимо, Автор очень рьяно пытается донести до начальницы суть своего восприятия, от этого и проблемы ))

Мася
#4

Начать дружить и яшкаться с тем, кого она побаивается или уважает. Если коллектив большой, такого чела можно найти. Я такие примеры наглядно видела.

Злая кошка
#5

вы, что за ней следите? от куда знаете, что руки моет 20раз. Помоему вы ей просто завидуете, наверно сама претендовала на должность начальника

#6

Она, наверное, очень одинока...

Гость
#7

захаживай после неё в уборную и доставляй наконец самой себе удовольствие!!

Нюша
#8

То, что начальница придирается, это цветочки . В 90-***** годы и измывались над женщинами разных возрастов, в том числе и 20-летними, зарплату не выплачивали, да еще наровили в воровстве обвинить, чтобы сама без зарплаты за несколько месяцев ушла . Все зависимости, как профессионально женщина работала . Раньше , до 90 во всех регионах руководящие должности в конторах занимали или мужчины, или женщины 40-50-60 лет . Замечания все делали, но молодежь помалкивала, приучена молодежь была советской властью, что «молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет» , что должности даются не сразу, нужна приличная выслуга лет . Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) . Раньше , до 90-***** такое было в принципе невозможно .

Нюша
#9

Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) . Раньше , до 90-***** такое было в принципе невозможно . Самые несчастные – это женщины 60-***** годов рождения, которым сначала в 80-***** годы не давали карьеру делась и хорошую зарплату получать женщины и мужчины – руководители в возрасте 40-50-60 лет . А сейчас этим же женщинам 60-***** годов рождения не дают спокойно , достойно работать, развиваться смазливые истеричные начальницы 20-30-35 лет ( дочери этих руководителей 80-***** годов) , которые на место женщин 60-***** годов рождения присматривают своих хорошеньких «товарок». Начальницы 20-30-35 лет используют обширные : оскорбления , запугивания , публичное порицание , хроническое стремление уличить в профнепригодности . Законодатели ( и молодые чиновники из Минфина) в помощь начальницам 20-30-35 лет придумывают в обход трудового законодательства увольнения за псевдо проф непригодность . Но такого уничтожения женщин 60-***** годов молодым чиновникам из МинФина не достаточно . Они еще повышают возраст выхода женщин 60-***** годов рождения на пенсию, чтобы наверняка психически и физически их задавить .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: