Гость
Статьи
Жить за границей

Жить за границей

Вопрос к тем, кто живёт за границей. Как часто вы ездите на родину, к родителям?
Есть ли такая возможность, действительно приезжать как можно чаще? Как вы решились, оставить всё: родителей, друзей, родной дом и уехать?

Влада
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не решитесь, если задаете такие вопросы. Сидите лучше дома

Нат
#2
Гость

вы не решитесь, если задаете такие вопросы. Сидите лучше дома

+100, Согласна с вами. Тот кто едет, решается и не мучается такими вопросами )))

номер 1
#3

была 1 раз в россии в 2001 году у подруги в гостяx. болйше и не тянет, но у меня вся семя здесй и родители, и сестры ,и друзя,а теперй и ета самая подруга... :-) так 4то необxодимости нет, но ездитй сможете раз в 6 месятзев то4но. ето не так дорого теперй. я сама с 1995 года в германии, а ви в какую страну собралисй?

Я
#4

Я ездила раз в год к маме , или она ко мне . С теx пор как мама умерла ездить особо некуда , была один раз на могиле . Как решилась ? Xотелось устроить свою жизнь и мир посмотреть .

Гость
#5

Уехали и пока не жалеем. Германия. С работой проблем не было. Летом собираемся на машине в Москву к родителям в гости. Ну и со своей московской квартирой будем решать что делать.

Гость
#6

автор-дырка - тебе ничего не светит не парься

Гость
#7

Люди уезжают, потому что хотят чтобы у них был дом в другой стране.

Обычно это является мотивом, желание жить в другой стране.

Уезжают обычно молодыми, а у молодых, если родители им квартиру не купили личной собственности нет. Со временем у людей за границей появляется дом, друзья. Родители конечно у многих остаются в России.

Гость
#8
Влада

Вопрос к тем, кто живёт за границей. Как часто вы ездите на родину, к родителям?Есть ли такая возможность, действительно приезжать как можно чаще? Как вы решились, оставить всё: родителей, друзей, родной дом и уехать?

жить за границей значит именно жить там. Жить, работать, дружить, ..... Если есть работа, значит будут деньги и отпуск. Как ими распорядиться - личное дело каждого. Если взять средний годовой отпуск, даже пусть у вас нет материальных препятствий, все равно получится ограниченное количество дней (и, следовательно) поездок, которые вы сможете совершить. Если вы думаете жить за границей но при этом чтобы ваша душа осталась в России с родителями - ничего не получится. Нельзя жить наполовину. Ну разве только если вы очень богаты, вам нет нужды работать, у вас куча свободного времени и вы вунуждены, как Пэрис Хилтон, нанимать менеджера чтобы менеджировать ваш досуг и безделье:-)

X
#9

Есть определенный тип людей, которые не бояться перемен. Если вы к ним не относитесь, то навряд ли решитесь.

Проблем особо не вижу, когда есть работа и отпуск адекватный ну если расстояние не большое (Америка/Канада/Австралия все же проблематично)

Я живы в Англии. Приезжаю в Питер от двух до 6 раз за год и так уже 13 лет. (может один/два года было когда только 1 раз приезжала)

Иногда просто на 3-4 дня, летом дольше (например отвожу дочку, остаюсь на неделю, потом улетаю обратно, прилетают через пару недель, забирают ее и остаюсь еще на неделю).

В этом году была 4 раза, на НГ опять полечу.

Настоящие друзья все все равно в России остались, скучать по ним не успеваю, так как видимся достаточно часто, общаемся через интернет. Иногда с друзьями или с родителями встречамся в какой-нибудь 3ей стране, иногда ко мне приезжают. В следущем году планируем с девочками встретиться в Праге например, 4 года все собрались в Финляндии - родители/друзья, встречали мой ДР.

Гость
#10
Гость

Уехали и пока не жалеем. Германия. С работой проблем не было. Летом собираемся на машине в Москву к родителям в гости. Ну и со своей московской квартирой будем решать что делать.

ничего с квартирой не делайте, потому что скоро бегом рванёте в Россию из германии.Капец Европе приближается....Россия будет самым хорошим местом для жизни.Только в ней есть достсточно места для проживания/. еды и воды...

Догадываетесь , что приближается или как все , слушаете глупости типа ничего не будет в декабре?

плавали-знаем
#11

Последний раз и я и сын были в России лет 12 назад.Мама у меня по полгода живет,так что смысла ехать нет.

Гость
#12
Гость

ничего с квартирой не делайте, потому что скоро бегом рванёте в Россию из германии.Капец Европе приближается....Россия будет самым хорошим местом для жизни.Только в ней есть достсточно места для проживания/. еды и воды...

Догадываетесь , что приближается или как все , слушаете глупости типа ничего не будет в декабре?

Земля налетит на небесную ось и Россия станет последним Ноевым ковчегом.

И сейчас в России медом намазано, а будет полный рай

Xрюня
#13
Гость

Гостьничего с квартирой не делайте, потому что скоро бегом рванёте в Россию из германии.Капец Европе приближается....Россия будет самым хорошим местом для жизни.Только в ней есть достсточно места для проживания/. еды и воды...

Догадываетесь , что приближается или как все , слушаете глупости типа ничего не будет в декабре?

Земля налетит на небесную ось и Россия станет последним Ноевым ковчегом.

И сейчас в России медом намазано, а будет полный рай

Земля обетованная

Гость
#14
плавали-знаем

Последний раз и я и сын были в России лет 12 назад.Мама у меня по полгода живет,так что смысла ехать нет.

так ты разведенка с прицепом, которая теперь ненавидит мужиков, я так и знал

Гость
#15
номер 1

была 1 раз в россии в 2001 году у подруги в гостяx. болйше и не тянет, но у меня вся семя здесй и родители, и сестры ,и друзя,а теперй и ета самая подруга... :-) так 4то необxодимости нет, но ездитй сможете раз в 6 месятзев то4но. ето не так дорого теперй. я сама с 1995 года в германии, а ви в какую страну собралисй?

если бы не тянуло - не лезла бы сюда

Облако в юбке
#16

С отъезда 8 лет назад в России не была ни разу, и не собираюсь. Тамошние друзья тоже разъехались по заграницам. Остались только родственники, родители дважды были у меня. В будущем планирую перевезти их к себе.

Знойная красавица
#17

Я не решалась, просто уехала и все. Скучаю по родителям, езжу редко. Но особых страданий не испытываю. "Родной дом" как понятие не совсем понятно - я жила в городе, в городской квартире, сейчас живу опять в городе, но в другом естественно, опять в квартире. Никаких чувств потери нет. По друзьям особо не скучаю, здесь подружилась с новыми.

Гость
#18

В России бываю раз в году на 3-4 недели. Встречаюсь с родными и друзьями до одурения, общаюсь с сыном и его семьей. Приезжаю специально в традиционное время встречи одноклассников. Охотку срываю до следующего года. Больше не тянет. Раз-два в году на более короткий срок навещаю семью дочери в Германии или Испании, в зависимости от того, где они находятся. работают или отдыхают. Во все остальное время выскакиваю с мужем или подругой на несколько дней прошвырнуться по Парижу или Венеции, Афинам или Бейруту, Сеулу или Сиднею, Марракешу или Манама-сити. Благо, из Англии с перелетами и бронированием гостиниц в любой точке мира проблем нет. Особо не шикую, но позволить могу очень многое. Не работаю. Ни по кому не скучаю. Нынче есть телефон, компьютер, скайп с видеокамерой, вайбер. Общаюсь практически каждый день с моими дорогими и любимыми из любой точки мира.

Ищь
#19

1-2 раза в год. Чаще-тупо лень.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы