Гость
Статьи
Родственники считают …

Родственники считают что им все должны помогать,

Добрый день!
Тему затрагиваю не новую. Особых советов не прошу, просто последние несколько недель реально не переставают мучать мысли. (Не спорю от нечего делать, пытаюсь конечно отвлечься но как то не получается).
Перейду к описанию ситуации. Все банально: Родственники которым не хватает денег. Переодически приезжаю к ним в гости. В последние несколько месяцем только и слышу что не хватает денег. Тетя - сидит на пенсии, постоянно ноет что нет денег, поднывает что ей давно не дарили подаркой, а ей очень хочется. Сестра, при любом касании денежного вопроса говорит "мне же никто не помагает" при этом меняется голос (только не подумайте что я у ней что то прошу...просто любое упоминание денег вызывает у нее такую реакцию. Сестра правда мать одиночка. У кузена 2 детей жена в декрете с младшим племяшем Игорем, правда и до декрете не работала почему не знаю но на момент рождения 2 ребенка 1му Славе уже было 5 лет.... Родства как видите прямого нет, все кузины да кузены......в детсве не общались практически ...более меннее общаться начали когда племяшка появилась, ездию в гости подарки вожу. Вот в последние пол года началось то что описала выше:...Все время намеки что мы должны им помогать. Подарки это не помощь. Я бы забила - но маму жалко - она парится переживает что у ее сестры денег не хватает.
Что возмущает : 1 - доходы у нас одинаковые, возможно у них больше ...но у них же дети....2 В свое время когда тяжелая ситуация была у нас с мамкой - никто не помогал (детей тогда ни у кого не было и все работали) - это было для нас нормально, как само собой разумеющееся .3 какого фига я парюсь я не понимаю сама, но на душе паршиво. Чего вообще хотят не пойму такое ощущение что нужно отдавать им часть зп она то у меня не велика.

Аня
21 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

так *** смешно когда кузенами и кузинами называют. Авторша, поменьше сериалов латиноамериканских смотри, ты в России...

автор
#2

и ЕЗЖУ, а не ЕЗДИЮ. Капец, блин, такие ошибки допускать...

Гость
#3
автор

так *** смешно когда кузенами и кузинами называют. Авторша, поменьше сериалов латиноамериканских смотри, ты в России...

А надо обязательно писать,что это дети моей родной тети?Или же писать,что моя двоюродная сестра и мой двоюродный брат?Правильно автор обозначила родственные связи.Интересно,почему у вас это ассоциируется с сериалами?

#4
автор

и ЕЗЖУ, а не ЕЗДИЮ. Капец, блин, такие ошибки допускать...

автор

так *** смешно когда кузенами и кузинами называют. Авторша, поменьше сериалов латиноамериканских смотри, ты в России...

Лишь бы подоsрать, раз по теме ничего толкового не скажешь. И не надо кичиться своей псевдограмотностью. Я тоже без ошибок пишу, так что, теперь кирпичами в каждой теме какать?

Аня, живи легче. Вот они, эти родственники, живут, ни о чём не думая, легкомысленно что ли. Спокойно дари подарки племянникам и уезжай. Ты не обязана решать чужие проблемы.

У меня похожая ситуация. Бедная братия, точнее сестрия, мамина и папина (папины родственники уже умерли) при жизни отца, царствие ему Небесное, тянули с нас деньги. Потому что понарожали по 5 детей, сейчас пьют. Когда отец умер, некоторые даже позвонить-пособолезновать не удосужились. А деньги и сейчас просят.

AD
#5

Ну и пусть ноют. Вы грустно вздыхайте в ответ и говорите "да да, сейчас всем тяжело, времена такие." И сруливайте в обсуждение экономики-политики.

Венка
#6
Гость

автор

так *** смешно когда кузенами и кузинами называют. Авторша, поменьше сериалов латиноамериканских смотри, ты в России...



А надо обязательно писать,что это дети моей родной тети?Или же писать,что моя двоюродная сестра и мой двоюродный брат?Правильно автор обозначила родственные связи.Интересно,почему у вас это ассоциируется с сериалами?

В России тоже так называют двоюродных, до революции точно называли.

Автор, вы не обязаны им помогать. Будут наседать, так и скажите открытым текстом.

Оксана
#7

мысленно послать и забыть, а подарки только на ДР и НГ !!! иначе привыкнут.

и вообще жить нужно для себя...пока нет своих детей...

Оксана
#8

сорри хотела написать не забыть, а забИть!

Гость
#9

пусть ноют, а вы говорите, что у вас денег тоже вечно нет и вообще кредит взяли, ремонт начали, еще что-нибудь придумали. и слать их потихоньку, слать.

Муромец Илья
#10

а вы тоже понойте. и не общайтесь без нужды.

flake-praline
#11

[quote="Свинья Городская"]Лишь бы подоsрать, раз по теме ничего толкового не скажешь. И не надо кичиться своей псевдограмотностью. Я тоже без ошибок пишу, так что, теперь кирпичами в каждой теме какать?

Псевдограмотности не бывает.

Человек либо пишет грамотно, либо безграмотно.

#12
flake-praline

Лишь бы подоsрать, раз по теме ничего толкового не скажешь. И не надо кичиться своей псевдограмотностью. Я тоже без ошибок пишу, так что, теперь кирпичами в каждой теме какать?

Вот чего придираетесь, а? Только-только про это высказалась. Я, между прочим, одну запятую пропустила в свом посте - этого не заметили. Под "псевдо" я имела в виду, что сама "автор" не этой темы допустила пунктуационные и ещё некоторые ошибки - расписывать не буду, я же не такая ненормальная, как она.



Псевдограмотности не бывает.

Человек либо пишет грамотно, либо безграмотно.

гостья
#13

У меня есть похожие родственники,когда начинают ныть,я очень активно им поддакиваю,...да,это ужас,какие сейчас цены,и как всем тяжело и начинаю примеры приводить каких-нибудь своих знакомых, /о себе никогда ничего не говорю,чтобы не зацепили/ А материально никого не балую,только подарки.Не потому что жадная,просто не люблю когда за меня что-то пытаются решать.

Настоящая
#14
гостья

У меня есть похожие родственники,когда начинают ныть,я очень активно им поддакиваю,...да,это ужас,какие сейчас цены,и как всем тяжело и начинаю примеры приводить каких-нибудь своих знакомых, /о себе никогда ничего не говорю,чтобы не зацепили/ А материально никого не балую,только подарки.Не потому что жадная,просто не люблю когда за меня что-то пытаются решать.

Молодец! Хорошая тактика. Автор, учитесь

Марина
#15

Как-то стречалась с парнем - чудесный, жизнерадосный, красавЕц, мастер спорта и отличник по жизни. Получал второе высшее, тренировался, выигрывал но соревнованиях и пахал на трех или четырех работах. Жил он при этом на два города - потому что в пригороде у него жила мама и два брата (одногодки, тройняшки они) - и всех их надо было содержать. Один был в армии, другой прсто не работал, мама тоже как-то с боку припеку. причем, у мамы вечно долги за квартиру. Они с сестрой скинутся, дадут матери, чтобы оплатила - она эти деньги спустит. То кредитов понаберет да напросрочит оплаты. Дали они ей 80 тыщ оплатить последний на тот момент кредит, ну мама пошла и купила на них себе дубленку...Парню надо было оплачивать семестр в универе и вообще, на что-то жить, то ли мамин кредит по второму разу закрывать.

Как он не свихнулся и не обозлился от жизни такой, не понимаю. у нас эта тема не обсуждалась, но однажды он у меня все же спросил, нормально ли это и что я обо всем этом думаю, я сказала: Знаешь такую поговорку - кто везет, на том и едут.

Два года прошло. Так и едут на нем. Очень удобно, был бы горб или горбик, а желающие присесть всегда найдутся. Тем более родственники.

ангина
#16

автор, забейте. это люди такие поверьте. они всегда плачут что мало и не хватает.

у меня знакомая была, она все время ныла ныла ныла... денег нетнетнет.. а в один прекрасный день, они с мужем купили 2ку ))) без кредита. во как. после этого тоже все время ныла что денег нет.. но я уже не верю

ангина
#17
AD

Ну и пусть ноют. Вы грустно вздыхайте в ответ и говорите "да да, сейчас всем тяжело, времена такие." И сруливайте в обсуждение экономики-политики.

плюсуюсь

Дмитрий
#18

Я не кому в долг не даю, с неприятными мне людьми не общаюсь, хоть родственники, делай также, Жизнь твоя, а не их. вы просто идиоты судя по вопросам и жалобам тут . Живи для себя , не кто тебе добра не сделает.

Алмана
#19
Аня

Добрый день! Тему затрагиваю не новую. Особых советов не прошу, просто последние несколько недель реально не переставают мучать мысли. (Не спорю от нечего делать, пытаюсь конечно отвлечься но как то не получается).Перейду к описанию ситуации. Все банально: Родственники которым не хватает денег. Переодически приезжаю к ним в гости. В последние несколько месяцем только и слышу что не хватает денег. Тетя - сидит на пенсии, постоянно ноет что нет денег, поднывает что ей давно не дарили подаркой, а ей очень хочется. Сестра, при любом касании денежного вопроса говорит "мне же никто не помагает" при этом меняется голос (только не подумайте что я у ней что то прошу...просто любое упоминание денег вызывает у нее такую реакцию. Сестра правда мать одиночка. У кузена 2 детей жена в декрете с младшим племяшем Игорем, правда и до декрете не работала почему не знаю но на момент рождения 2 ребенка 1му Славе уже было 5 лет.... Родства как видите прямого нет, все кузины да кузены......в детсве не общались практически ...более меннее общаться начали когда племяшка появилась, ездию в гости подарки вожу. Вот в последние пол года началось то что описала выше:...Все время намеки что мы должны им помогать. Подарки это не помощь. Я бы забила - но маму жалко - она парится переживает что у ее сестры денег не хватает. Что возмущает : 1 - доходы у нас одинаковые, возможно у них больше ...но у них же дети....2 В свое время когда тяжелая ситуация была у нас с мамкой - никто не помогал (детей тогда ни у кого не было и все работали) - это было для нас нормально, как само собой разумеющееся .3 какого фига я парюсь я не понимаю сама, но на душе паршиво. Чего вообще хотят не пойму такое ощущение что нужно отдавать им часть зп она то у меня не велика.

есть схожая ветка на форумце - http://travelmodels.tv/forum сама думала, что глупо на таких искать совета, но там действительно толково

Гость
#20
гостья

У меня есть похожие родственники,когда начинают ныть,я очень активно им поддакиваю,...да,это ужас,какие сейчас цены,и как всем тяжело и начинаю примеры приводить каких-нибудь своих знакомых, /о себе никогда ничего не говорю,чтобы не зацепили/ А материально никого не балую,только подарки.Не потому что жадная,просто не люблю когда за меня что-то пытаются решать.

Гость
#21
автор

и ЕЗЖУ, а не ЕЗДИЮ. Капец, блин, такие ошибки допускать...

Сюда я больше не ЕЗДЕЦ

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем