Гость
Статьи
Все-таки женскому полу …

Все-таки женскому полу по жизни труднее, но зато у женщин много привилегий. А есть те, кто этими привилегиями не пользуется?

Не будем приводить все причины, по которым женщинам сложнее, просто чтобы вы поняли - физические особенности (кр. дни, мыть каждый день интимные места необходимо, в туалет на природе ходить не удобно, физически слабы, роды и проч и проч), моральные аспекты, женщины гораздо более эмоциональны. Опять же карьерная лестница, зарплаты меньше, чем у мужчин (не у всех, у многих). Ну и все в этом духе. Привилегии - можно сесть на шею мужчине/мужу и свесить ножки и никто ничего плохо не скажет. Мужчины должны защищать девушек, открывать перед ними двери (ну как по этикету), уступать места в транспорте и т.д. Всегда мужчина платит за девушку везде, дарит подарки (опять же есть исключения, но в большей массе именно так). К девушкам относятся снисходительно, особенно если она более-менее симпатичная. Многое прощают. Девушка может вырядиться, накраситься, сделать любую прическу, каблуки, короче говоря выглядеть сногсшибательно и без внимания не остаться. Так вот вопрос - все ли из вас пользуются этими "привилегиями"? Скажу про себя, что я нет. Избегаю мужчин, мне не приятно, когда за меня платят, считают слабым существом. Не люблю косметику, юбки (только шпильки ношу, но и то потому что ростом не вышла). Но все девушки, которых знаю, за милую душу. Только так мужчин и раскручивают.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходи за меня?!

подруга
#2

хорошо быть женским полом! хотя бы потому что можно не работать и никто ничего не скажет и косо не посмотрит)

Маргарита без Мастера )=(
#3

И я такая. Поэтому и мужика нет. Наверное.

Кенгуру
#4

Ой ну да бросьте вы, автор. Что привилегии, что неудобства, вами перечисленные - микроскопические просто. ИМХО, лучший подход - не заморачиваться, и радоваться жизни.

Гость
#5
подруга

хорошо быть женским полом! хотя бы потому что можно не работать и никто ничего не скажет и косо не посмотрит)

Это только если тебе с партнером/мужем повезло...

Гость
#6

платят = слабая??? у меня не так, подарки это знак симпатии а не моей слабости. у вас мозги затараканены слишком на этой почве..

Гость
#7

А вы по всей видимости еще слабы мозгом стали

Гость
#8

Из тех "привилегий", что Вы перечислили, ничем не пользуюсь. А хотелось бы сесть кому-нибудь на шею, да характер жесткий. Ну, одежду красивую ношу, но это скорее не привилегия, а мучение. А вообще все это привилегиями назвать сложно.

Керен
#9

Я немного иначе чем автор вижу свои преимущества, но я ими всегда пользуюсь до конца.

Анна
#10
подруга

хорошо быть женским полом! хотя бы потому что можно не работать и никто ничего не скажет и косо не посмотрит)

Да уж, прямо) Смотрят да еще как косо) Это надо целым выводком детей обзавестись, чтобы тебя за неполноценную не принимали) Ну, это, конечно, не касаясь круг всяких Вань) Строго по теме - да, пользуюсь и достаточно активно.

подруга
#11
Анна

Да уж, прямо) Смотрят да еще как косо) Это надо целым выводком детей обзавестись, чтобы тебя за неполноценную не принимали) Ну, это, конечно, не касаясь круг всяких Вань) Строго по теме - да, пользуюсь и достаточно активно.

На женщин неработающих косо смотрят те, кто им завидует.

Анна
#12
подруга

На женщин неработающих косо смотрят те, кто им завидует.

ну, это да, безусловно) Я же написала что я не про окружение Ваньков, это только там возможность получение гарантированного банана к обеду нахаляву уже большое счастье и достижение по жизни и тем более - повод для зависти) вам даже не понять, что можно не только категориями наличия бесплатных обедов за чужой счет мыслить и оперировать

подруга
#13
Анна

ну, это да, безусловно) Я же написала что я не про окружение Ваньков, это только там возможность получение гарантированного банана к обеду нахаляву уже большое счастье и достижение по жизни и тем более - повод для зависти) вам даже не понять, что можно не только категориями наличия бесплатных обедов за чужой счет мыслить и оперировать

А какое вам вообще дело, есть дети или нет у неработающей женщины? Наверняка задевает что-то. Избавляйтесь от этого.

Надежда
#14

Я и наряжаюсь и крашусь и причёску любую делаю, но я не могу сказать что это привилегия. Так должно быть. Умный мужик на это не поведётся, а дурак - на фиг нужен.

А вообще, я считаю, мужчинам намного сложнее в жизни чем женщинам.

От них всю жизнь чего-то ждут!!! Он должен быть хорошим сыном, мужем, отцом и при этом должен хорошо зарабатывать и продвигаться по каръерной лестнице. Всем помогать и нравиться. Нести за всё и всех ответственность. И живут мужчины меньше. При этом проявлять слабость им нельзя ни в каком виде! Напился - алкаш! Хобби завёл (душой отыдхать) - транжира, шубу лучше жене купи! и т.д. Женщине достаточно родить ребёнка и она в глазах окружающих уже успешна. Все - жизнь удалась.

Нечестно.

Анна
#15
подруга

А какое вам вообще дело, есть дети или нет у неработающей женщины? Наверняка задевает что-то. Избавляйтесь от этого.

Мне вообще пофиг. Меня это не касается никак слава богу)) У меня все есть)

Гость
#16

нет никаких преимуществ.. присесть на шею не все могут, в наше время сами мужики норовят присесть... насчет краситься одеваться-так это труд и деньги...

Гость
#17
Надежда

Я и наряжаюсь и крашусь и причёску любую делаю, но я не могу сказать что это привилегия. Так должно быть. Умный мужик на это не поведётся, а дурак - на фиг нужен.

А вообще, я считаю, мужчинам намного сложнее в жизни чем женщинам.

От них всю жизнь чего-то ждут!!! Он должен быть хорошим сыном, мужем, отцом и при этом должен хорошо зарабатывать и продвигаться по каръерной лестнице. Всем помогать и нравиться. Нести за всё и всех ответственность. И живут мужчины меньше. При этом проявлять слабость им нельзя ни в каком виде! Напился - алкаш! Хобби завёл (душой отыдхать) - транжира, шубу лучше жене купи! и т.д. Женщине достаточно родить ребёнка и она в глазах окружающих уже успешна. Все - жизнь удалась.

Нечестно.

Я уже писала тут, что в СССР был матриархат (мысль не моя, не я с ней согласна на 100%). Если интересно, почитайте статью. Все, что Вы описали. это как раз советская схема семьи. Мужики у нас поэтому и живут меньше, чем женщины.

подруга
#18
Анна

Мне вообще пофиг. Меня это не касается никак слава богу)) У меня все есть)

Ну вот видите, значит вы косо не смотрите, это хорошо что вас не гложет, что кто-то живет так как ему нравится)

Гость
#19
Надежда

Женщине достаточно родить ребёнка и она в глазах окружающих уже успешна. Все - жизнь удалась.

Нечестно.

Вы действительно так считаете??? )))

Марина
#20

да перестаньте, не все платят, не все посадят на шею - и сами неплохо сядут, не все заморачиваются насчет зарплат... А многие парни давно уже пользуются мужской кометикой и тоже неплохо выглядят. А привилегиями можно попользоваться, в разумных пределах, конечно. Иногда такая ситуация, что по-другому нельзя.

Гость
#21

да и по поводу родила-состоялась... а растить ребенка лет 20 в государстве где никому до ребенка дела нет-это тож преимущество..

да уж
#22

Надеюсь мыть половые органы каждый день вы не перестали, или тоже забили, это же чисто женская привелегия, по-вашему)

Эврика
#23

"К девушкам относятся снисходительно" - Вы называете это привилегией?! По-моему, это унизительно.

А что за перл про мытье половых огранов каждый день? :) Вас это так напрягает? И еще ужасная догадка - ваш мужчина ходит вонючкой и не моет свои мужи каждый день?! Чему вы, похоже, завидуете.

Эврика
#24

мужи=мyди

Гость
#25
Надежда

Я и наряжаюсь и крашусь и причёску любую делаю, но я не могу сказать что это привилегия. Так должно быть. Умный мужик на это не поведётся, а дурак - на фиг нужен.

А вообще, я считаю, мужчинам намного сложнее в жизни чем женщинам.

От них всю жизнь чего-то ждут!!! Он должен быть хорошим сыном, мужем, отцом и при этом должен хорошо зарабатывать и продвигаться по каръерной лестнице. Всем помогать и нравиться. Нести за всё и всех ответственность. И живут мужчины меньше. При этом проявлять слабость им нельзя ни в каком виде! Напился - алкаш! Хобби завёл (душой отыдхать) - транжира, шубу лучше жене купи! и т.д. Женщине достаточно родить ребёнка и она в глазах окружающих уже успешна. Все - жизнь удалась.

Нечестно.

А сколько требований предъявляют женщинам, и не перечислишь. И чтоб красивая была, прекрасно готовила, воспитывала детей, короче тащила на себе все хозяйство, да еще чтоб в постели была не бревно, умела удерживать мужика всеми доступными способами. А напиться - так сразу осуждение, ведь что может быть хуже пьяной женщины. А мужику пьянство почти простительно

Гость
#26

Вот лично я млею от того,что я женщина.

К критическим дням привыкла и не замечаю их, роды - это счастье, если очень-очень хочешь ребеночка этого ( у меня сын, я знаю,что говорю). Ты всегда будешь мамой - самым первым и важным человеком для своего ребенка.

Я люблю свою семью, свой дом и быт, мне в радость готовить мужу и ребенку.

Мне нравится быть слабой.

Я рада,что могу работать в удовольствие, не думая о зарплате и "чем семью кормить".

Плюсы и минусы есть у любого пола. Главное, чтобы было комфортно принадлежать к своему полу

Смелая малая
#27

Не вижу ничего предрассудительного в том что женщина старается хорошо выглядеть (не о вульгарности), гораздо хуже когда женщина не ухаживает за собой и не стремится хорошо выглядеть, стильно одеваться. И чем юбки плохи? Я например, очень люблю юбку-карандаш, и выгляжу я в ней ого-го. Если я отлично выгляжу - поднимается прежде всего МОЕ настроение)))

Смелая малая
#28

Есть мужчины которые зарабатывают меньше меня. Все индивидуально.

Надежда
#29
Гость

Надежда

Женщине достаточно родить ребёнка и она в глазах окружающих уже успешна. Все - жизнь удалась. Нечестно.

Вы действительно так считаете??? )))

В большей степени - да.

По крайней мере в небольших городах как наш - это так.

Надежда
#30

А напиться - так сразу осуждение, ведь что может быть хуже пьяной женщины. А мужику пьянство почти простительно.

Вы считаете что быть красивой,готовить,детей воспитывать - это требование?Ну красивой надо родиться или операций наделать,а вот быть ухоженной - это да.Но это труд,труд который нужен только Вам!!! Безусловно у такой женщины поклонников больше и, чисто визуально, смотреть приятнее, но этого никто нетребует. Готовить надо чтобы с голоду не умереть и денег сэкономить (Вы можете и в каф питаться и в столовых). А детей воспитывать, простите. если родили - будте добры. Про "бревно в постели" - тоже никто не требует, мужчинам хочется чтобы так было, но это не требует общество и никто вас за это кроме мужа осуждать не будет. Можно подумать что мужиков не обсуждают какие они в постели, какой у него чл.н и т.д. А удерживать мужа - извините - он не телёнок чтобы его удерживать. Как у нас принято: ты не может уйти - ты должен детей, воспитывать, содержать и т.д. должен...должен...Мужчины,как правило, от детей то и не отказываются и готовы помогать,но женщины у нас (в большинстве)то ли гордые,то ли глупые:ушёл значит ушёл и ничё нам не надо.Зато всем вокруг рассказывают как её с детьми бросили и ни копейки не дали.И опять мужик плохой и всем должен.

Пьянство женщине на самом деле не к лицу.И,в отличии от мужского,почти не лечится.И мужчинам оно тоже не простительно.

#31

Я не пользуюсь привилегиями. Но и трудностей особых не испытываю. Во всём перечисленном ничего особенного не вижу. Критические дни меня не напрягают, нагадить под кустом меня не тянет, мыться кагбэ должны все, с родами тоже заморочек не было, ибо кесарево.

Acme
#32
Кенгуру

Ой ну да бросьте вы, автор. Что привилегии, что неудобства, вами перечисленные - микроскопические просто. ИМХО, лучший подход - не заморачиваться, и радоваться жизни.

Ничего себе микроскопические! Но про подход согласна.

Acme
#33
Надежда

Женщине достаточно родить ребёнка и она в глазах окружающих уже успешна. Все - жизнь удалась.

Это так. Но выносить, родить и воспитать ребёнка в миллион раз тяжелее, чем сделать карьеру и много зарабатывать. Так что да, нечестно, но в другую сторону.)

#34
Acme

Это так. Но выносить, родить и воспитать ребёнка в миллион раз тяжелее, чем сделать карьеру и много зарабатывать. Так что да, нечестно, но в другую сторону.)

Выносить и родить не всем так уж тяжело. А воспитать - ну так женщина ж не одна ребёнка воспитывает.

#35

да ну какая-то чушь написана.

правила поведения в обществе - это не привилегия женщин, это всего лишь то, как в нормальном обществе ведут себя нормальные люди. у нас их поголовно не соблюдают, что говорит лишь об общей деградации населения.

на мужчин тоже возложено много, но многое им и прощается, мрут они раньше не из-за дикой работоспособности, а из-за того, что поголовно пьют. и плюс склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям у мужчин выше в силу физиологии.

если выбрать у кого больше возможностей в россии - то их больше у детей богатых родителей, независимо от пола.

у нас в стране вообще обычным смертным не сладко живется, так что по фиг уже на пол.

housewife
#36
Эврика

"К девушкам относятся снисходительно" - Вы называете это привилегией?! По-моему, это унизительно.

+100! Фига себе - "привилегия"! Если бы Вы, Автор, знали, как эта "привилегия" мешает на работе, когда к тебе относятся по принципу "ну что с женщины возьмешь". Нет, оно, конечно, иногда что-то сходит с рук, но снисходительное отношение - это отношение как к ребенку. Которому, соответственно, сложные и интересные вещи не поручают.

Гость
#37

Я теперь буду знать, что они - эти привилегии есть)

Спасибо, Автор.

Гость
#38

У мужика есть одна единственная обязанность - зарабатывать деньги.

И то не у всех.

Acme
#39
Толстое ленивое котэ

Выносить и родить не всем так уж тяжело. А воспитать - ну так женщина ж не одна ребёнка воспитывает.

Не одна? Ребёнок с папой видятся по 3-5 часов в день после работы (обычно по 3, но мой сын ложится поздно, поэтому выходит по 5-6), плюс выходные. Ни о каком воспитании в это время и речи нет, ведь муж устал, он ужинает, он в тренажёрке, он отдыхает. Последить, подержать, пока я в ванной, мою посуду, готовлю, и всё. Так что всё воспитание на женщине.

Acme
#40

И это ещё хороший расклад. Совсем недавно мужу приходилось работать больше, так он работал и дома до самой ночи. То ли дома, то ли нет. Сейчас хоть помогает, чем может, за что я ему благодарна.:)

Acme
#41

Одни бессонные ночи чего стоят. Когда работаешь, то, что ты не выспался, только твоя вина и ответственность. С ребёнком же ты не можешь спать, когда и сколько тебе надо. Это, наверно, самое тяжёлое, потому что от этого и здоровье сыплется, и сил никаких нет, и желаний. И изменить ничего нельзя.

Гость
#42
Acme

Одни бессонные ночи чего стоят. Когда работаешь, то, что ты не выспался, только твоя вина и ответственность. С ребёнком же ты не можешь спать, когда и сколько тебе надо. Это, наверно, самое тяжёлое, потому что от этого и здоровье сыплется, и сил никаких нет, и желаний. И изменить ничего нельзя.

Да - это работа 24 часа в сутки. При которой не скажешь "я устал на работе дайте мне отдохнуть"

Гость
#43
Гость

нет никаких преимуществ.. присесть на шею не все могут, в наше время сами мужики норовят присесть... насчет краситься одеваться-так это труд и деньги...

Вот именно, да сейчас такого чтобы за тебя платил днём согнём не найдёшь у женщин, одни обязанности, а привилегий нет особо,я бы хотела бы как они купить симпатичному парню лет на 15 моложе пивка и расчитывать на секс

#44
Acme

Не одна? Ребёнок с папой видятся по 3-5 часов в день после работы (обычно по 3, но мой сын ложится поздно, поэтому выходит по 5-6), плюс выходные. Ни о каком воспитании в это время и речи нет, ведь муж устал, он ужинает, он в тренажёрке, он отдыхает. Последить, подержать, пока я в ванной, мою посуду, готовлю, и всё. Так что всё воспитание на женщине.

Это у Вас так. Именно у Вас, а не у всех. В большинстве семей работают оба супруга. Так что времени свободного поровну. А если женщина сидит дома, то всё справедливо: муж-то в это время работает.

Acme
#45
Толстое ленивое котэ

Это у Вас так. Именно у Вас, а не у всех. В большинстве семей работают оба супруга. Так что времени свободного поровну. А если женщина сидит дома, то всё справедливо: муж-то в это время работает.

Так до трёх лет большинство женщин сидят дома. Кто за них-то будет сидеть?

Гость
#46

..Мужчины,как правило, от детей то и не отказываются и готовы помогать,но женщины у нас (в большинстве)то ли гордые,то ли глупые:ушёл значит ушёл и ничё нам не надо//

Вот уж неправда, кто это писал? Мужчина?Вот сколько знакомых, никому мужчины не помогают, от алиментов уклоняются, ничего не дают, а одна приятельница оплачивает квартиру в другом городе , где её муж с новой женой живут. Кстати приятельница не дура, хорошо зарабатывает выплачивает кредит за другую квартиру, общий ребёнок, но , если она платить отказывается у неё начинаются неприятности, налоговая наезжает, всё это делает её бывший. Я не по одному примеру кстати сужу, если что. Мужчина часто любит ребёнка пока любит женщину, новая жена , новые дети.

#47
Acme

Одни бессонные ночи чего стоят. Когда работаешь, то, что ты не выспался, только твоя вина и ответственность.

То есть по ночам Вы сидите с ребёнком, а муж сопит в 2 дырочки? Интересненько...

#48
Acme

Так до трёх лет большинство женщин сидят дома. Кто за них-то будет сидеть?

Ну я же говорю - всё честно. Жена сидит с ребёнком, ну так муж в это время тоже не на курорте валяется.

Acme
#49
Толстое ленивое котэ

То есть по ночам Вы сидите с ребёнком, а муж сопит в 2 дырочки? Интересненько...

Я поднимаюсь к ребёнку раз в час-полтора, так уж он спит. Когда долго плачет и нужно укачивать, муж просыпается и помогает, так как мне слишком тяжело 10 кг укачивать.

Много вы мужей знаете, которые и к малышу по 6-8 раз встают, и на работу к 9 утра ходят?

Acme
#50
Толстое ленивое котэ

Ну я же говорю - всё честно. Жена сидит с ребёнком, ну так муж в это время тоже не на курорте валяется.

Ну так работать гораздо легче, чем дома с ребёнком сидеть.)) Я знаю, у меня 7 лет стажа работы.))