Гость
Статьи
Одинокие девушки, как …

Одинокие девушки, как вы объясняете родным своё одиночество?

Мне 25, я без пары им абсолютно этим довольна. Но мои родители очень переживают. Они просто не понимают. как такое может быть. Мама говорит, что женское счастье в отношения, и переживает за меня. Отец тоже говорит, что я "странная", что в таком возрасте без пары. Говорят, мы не вечные, а ты как будешь, одна без нас. Знакомые тоже многие не понимают, как так, что мне неинтересны свидания, ухаживания. Я мне классно одной. Работаю по специальности, увлекаюсь фитнесом, помогаю материально родителям. Иногда я думаю, что правда со мной что-то не так. Мне интересны люди, отношения , мужчины в частности, но так, чтобы хотелось скем-то проводить много времени - такого нет.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь моей подруги на некорректные беспардонные вопросы вопросы отвечает с обезоруживающим, грустным и невинным видом, тяжко вздыхая : " да не берет никто". Любопытным становится неловко и они сочувственно затыкаются. Но я-то знаю. что у нее куча поклонников и девчонка просто прикалывается.

Гость
#2

Никак не объясняю,они и так все видят - я страшная.Было б странно,если б у меня кто-то был).

Гость
#3

Слава Богу у меня мама никогда в мою жизнь не лезла, родственники когда спрашивали: когда замуж выйдешь, я отвечала - НИКОГДА! И они отстали. Подруги в принципе с самомго начала понимали, что я интоверт и мне лучше одной и поэтому тоже не спрашивали. Так что мне повезло с окружением :)

Инна
#4
Гость

Дочь моей подруги на некорректные беспардонные вопросы вопросы отвечает с обезоруживающим, грустным и невинным видом, тяжко вздыхая : " да не берет никто". Любопытным становится неловко и они сочувственно затыкаются. Но я-то знаю. что у нее куча поклонников и девчонка просто прикалывается.

это лучший способ)) Так легко заткнуть. А то если сказать что не выбираю пока или не хочется, то начинают аж зеленеть от злости, мол как так хватай пока есть кого)

Гость
#5

автор ,неужели такие простые родственники ,которые такое говорят,у меня бабушка родила 3 детей ,1 умер малым,мне с детства говорила на кой нужен муж,дети ,проблемы одни с ними,при этом у неё был хороший муж ,идеальные дети ,воспитанные,помогали ей ,не просто же так она говорила так ,мне так только бабка со стороны отца высказывала озабоченность,зато у неё было два плохих мужа, интересная вещь,

Гость
#6

никак не объясняю. Это моя личная жизнь, почему я вообще должна что-то объяснять.Главное дать "интересующемуся" понять, что это мое личное дело.

Таня 31
#7

Действительно, кому надо что - то объяснять да оправдываться? Не встретила своего человека и все.

Гость
#8

Вы не хотите только потому, что вам никто не нравится сейчас (логично). Если бы нравился - очень захотели бы как минимум отношений с этим человеком.

Гость
#9

никак

Гость
#10

у меня на теле шрамы уродские - мама в курсе, а остальным этого знать необязательно.

Гость
#11

только я этим недовольна.

Гость
#12

Никак, потому что родственники на меня забили. Я никому не нужна.

Гость
#13

Никак, потому что родственники на меня забили. Я никому не нужна.

гость
#14

я вообще в последнее время стараюсь жить по принципу "не оправдывайся". ничего никому не объясняю и не оправдываюсь - и сразу легче жить стало. кто как хочет, так и понимает ситуацию, мне на чужое мнение плевать. главное, мои родители на моей стороне и во всем меня поддерживают.

иногда, когда у меня хорошее настроение, могу отшутиться типа "никто замуж и не предлагает. предложили бы - вышла бы, разумеется!". но это редкость. обычно говорю "не знаю" или просто игнорирую

гость
#15

Вы не хотите только потому, что вам никто не нравится сейчас (логично). Если бы нравился - очень захотели бы как минимум отношений с этим человеком.

я всегда считала такой ответ самым идеальным с точки зрения логики. однажды озвучила его очередной интересущейся знакомой, на что получила в ответ фразу, которая поставила меня в ступор своей тупостью: "так надо искать тогда, а не просто сидеть и ждать, а то так никога никого себе не найдешь!!" я так и не поняла, зачем мне ИСКАТЬ кого-то?

гость
#16
Гость

Слава Богу у меня мама никогда в мою жизнь не лезла, родственники когда спрашивали: когда замуж выйдешь, я отвечала - НИКОГДА! И они отстали. Подруги в принципе с самомго начала понимали, что я интоверт и мне лучше одной и поэтому тоже не спрашивали. Так что мне повезло с окружением :)

я тоже самый настоящий интровертный интроверт, но с окружением, к сожалению, так не повезло. главное, родители понимают, на остальных стараюсь забивать

реалист
#17

Так это в норме! Не вижу проблемы

,.,
#18
Гость

Никак, потому что родственники на меня забили. Я никому не нужна.

Ерунду вы говорите у меня близкая подруга красивой внешностью не облодает,но я не помню момента чтобы за ней кто то не ухаживал.Ей 31 второй брак счастлива.Она всегда в хорошем насторении такая зажигалка.

#19

Это ваша личная жизнь и вы не обязаны никому ничего объяснять.Не вижу проблемы)

Гость
#20

А зачем кому-то и что-то объяснять.У меня родной дядька только меня достает.На его вопрос ответила вопросом для чего мне это надо.Он мне ответил,что нормальный человек ДОЛЖЕН иметь семью и детей.Я парировала,что таких детей как у него мне даром не надо.И тут уж он впал в ступор,так как с собственным ребенком он уже долгое время не общается,так как сын забрал у него уже все что можно забрать и забыл своего папеньку.С моей стороны это было жестоко так отвечать,но пусть человек поймет на собственной шкуре свою бестактность.

Мирный житель
#21

мои просто не в курсе моей личной жизни. С тех пор, как мне исполнилось 16 и я стала жить самостоятельно. Я встречаюсь-расстаюсь, собиралсь замуж-передумывала, меняла работу.... В общем, живу, как нравится И это, скажу я вам, классно, когда перед многочисленными родственниками, которым лишь бы сплетни собирать, да завидовать друг другу, не отчитываешься - просто камень с плеч. Никто ничего не знает, зато никто и не лезет.

надеждавераилюбовь
#22
Гость

А зачем кому-то и что-то объяснять.У меня родной дядька только меня достает.На его вопрос ответила вопросом для чего мне это надо.Он мне ответил,что нормальный человек ДОЛЖЕН иметь семью и детей.Я парировала,что таких детей как у него мне даром не надо.И тут уж он впал в ступор,так как с собственным ребенком он уже долгое время не общается,так как сын забрал у него уже все что можно забрать и забыл своего папеньку.С моей стороны это было жестоко так отвечать,но пусть человек поймет на собственной шкуре свою бестактность.

5 балов +++++++++++++++

Гость
#23

Дурочки, если ваши подруги не спрашивают о вашей личной жизни, не пытаются вас с кем-то познакомить - никакие это не подруги. Они только рады, что у них есть такая Маша или Даша одинокая с кучей свободного времени, которая, по сути, не интересуется мужчинами и браком, либо просто стеснительная, а значит, не будет отбивать у них парней и мужей, зато всегда готова прийти на помощь. О таких подругах вспоминают только тогда, когда удобно. Не первый год на свете живу, знаю, что говорю, многие женщины только радуются, когда у близкой подруги личная жизнь не складывается, а сами они счастливы в паре. Сама уже поняла, кто есть кто из моего окружения.

гость
#24
Гость

Дурочки, если ваши подруги не спрашивают о вашей личной жизни, не пытаются вас с кем-то познакомить - никакие это не подруги. Они только рады, что у них есть такая Маша или Даша одинокая с кучей свободного времени, которая, по сути, не интересуется мужчинами и браком, либо просто стеснительная, а значит, не будет отбивать у них парней и мужей, зато всегда готова прийти на помощь. О таких подругах вспоминают только тогда, когда удобно. Не первый год на свете живу, знаю, что говорю, многие женщины только радуются, когда у близкой подруги личная жизнь не складывается, а сами они счастливы в паре. Сама уже поняла, кто есть кто из моего окружения.

знаете, в чем-то вы правы. замужество некорых моих экс-подруг показало кто есть кто на самом деле

Гость
#25
гость

знаете, в чем-то вы правы. замужество некорых моих экс-подруг показало кто есть кто на самом деле

Вот-вот. Причем самые близкие женщины (подруги детства, сестры) оказываются зачастую самыми говнистыми в этом плане, зато более дальние подруги, наоборот, могут даже более искренне относиться.

Гость
#26

Мне вообще отношения не интересны. За всем этим стоит: брак, дети, быт, сексаз. Я не говорю, что это плохо, просто мне этого не хочется. Мне 26 лет, родители меня понимают, им наоборот нравится, что я так мыслю, они принимают меня такой, какая я есть. Тем более они знают, что я не хочу никаких отношений, зачем же заставлять?

Гость
#27

Мне родители вообще говорят, что семья, дети - это очень тяжело. Конечно, мама беспокоится, что в старости я буду одна, что некому мне будет помочь. Агитирует меня только троюродный дядя, проводит беседы, чтоб замуж выходила, чтоб детей рожала. Это ж такое счастье. У него сын наркоман, а второй бросил жену с двумя детьми (один грудной). После этого дядя подзаткнулся.

Гость
#28
Гость

Мне вообще отношения не интересны. За всем этим стоит: брак, дети, быт, сексаз. Я не говорю, что это плохо, просто мне этого не хочется. Мне 26 лет, родители меня понимают, им наоборот нравится, что я так мыслю, они принимают меня такой, какая я есть. Тем более они знают, что я не хочу никаких отношений, зачем же заставлять?

Вы один ребенок в семье?

Марина
#29

вот моя тетка достает меня и внучку этим вопросом: "Когда замуж выйдешь?". То есть человека не интересует ни почему не идешь, ни что думаешь о семье и детях, ни красиво ли это вообще - такое спрашивать, не говоря о том, чтобы постоянно цепляться - без лишних рассусоливаний один вопрос: "КОГДА?". Ну выйду я - и что? Счастливее ты от этого станешь?

При этом сама трижды (!) была замужем - первый муж пил-бил-гулял-бросил, второй пил и гулял ( с ее же снохой), потом умер с перепоя, третий был 90-летний маразматик с текущей слюной, тоже умер. Один сын наркоман, который ее избивал и сидел, второй алкоголик.

Нет слов....

Марина
#30

Дурочки, если ваши подруги не спрашивают о вашей личной жизни, не пытаются вас с кем-то познакомить - никакие это не подруги. Они только рады, что у них есть такая Маша или Даша одинокая

есть такие, ага. Есть у меня такая знакомая. Как только кто-то из ее подруг выходит замуж - или хотя бы обзаводится парой - больше после этого она ей не подруга. Рвет отношения и рассказывает всем про нее гадости.

Лена
#31

Мне 30 лет, я такая же, не страдаю.

Гость
#32

Плывут два крокодила... Один другому и говорит:

- Во! Глянь, обезьяна. Давай приколемся!

Подплывают:

- Эй, обезьяна, ты чё, такая вся из себя красавица-умница, а до сих пор не замужем?

А обезьяна так грустно:

- Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы...

#33

Я не замужем и отношений не имела. Мне 21. Пока что учусь, развиваюсь. Сначала состоюсь, как личность, нагуляюсь, куплю квартиру, а потом уже буду о браке думать. Иногда спрашивают и когда отвечаю, что я не замужем, так сочувственно смотрят. Мне аш смешно!

Я считаю, что Маня, которая к 21 году имеет 2 замужества за спиной и маленького ребенка не особо нужна нормальному мужчине. Есть, конечно, исключения, когда в этом возрасте можно постоить крепкие отноешния, но редко.

Гость
#34
Гость

Плывут два крокодила... Один другому и говорит:

- Во! Глянь, обезьяна. Давай приколемся!

Подплывают:

- Эй, обезьяна, ты чё, такая вся из себя красавица-умница, а до сих пор не замужем?

А обезьяна так грустно:

- Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы...

Все правильно, крокодил с обезьяной не пара, как и дельфин с русалкой)

Гость
#35
Гость

А зачем кому-то и что-то объяснять.У меня родной дядька только меня достает.На его вопрос ответила вопросом для чего мне это надо.Он мне ответил,что нормальный человек ДОЛЖЕН иметь семью и детей.Я парировала,что таких детей как у него мне даром не надо.И тут уж он впал в ступор,так как с собственным ребенком он уже долгое время не общается,так как сын забрал у него уже все что можно забрать и забыл своего папеньку.С моей стороны это было жестоко так отвечать,но пусть человек поймет на собственной шкуре свою бестактность.

меня просто бесит вот этот совковский менталитет! у тебя обязана быть семья и дети, а если я не хочу? ненавижу детей, к молодому человеку могу прийти на 2 дня, пожить, уйти, но жить постоянно с кем-то просто не могу, даже с мамой родной.

Гость
#36
Гость

Дурочки, если ваши подруги не спрашивают о вашей личной жизни, не пытаются вас с кем-то познакомить - никакие это не подруги. Они только рады, что у них есть такая Маша или Даша одинокая с кучей свободного времени, которая, по сути, не интересуется мужчинами и браком, либо просто стеснительная, а значит, не будет отбивать у них парней и мужей, зато всегда готова прийти на помощь. О таких подругах вспоминают только тогда, когда удобно. Не первый год на свете живу, знаю, что говорю, многие женщины только радуются, когда у близкой подруги личная жизнь не складывается, а сами они счастливы в паре. Сама уже поняла, кто есть кто из моего окружения.

К сожалению вы правы(

Гость
#37
exclusive14

Я не замужем и отношений не имела. Мне 21. Пока что учусь, развиваюсь. Сначала состоюсь, как личность, нагуляюсь, куплю квартиру, а потом уже буду о браке думать. Иногда спрашивают и когда отвечаю, что я не замужем, так сочувственно смотрят. Мне аш смешно!

Я считаю, что Маня, которая к 21 году имеет 2 замужества за спиной и маленького ребенка не особо нужна нормальному мужчине. Есть, конечно, исключения, когда в этом возрасте можно постоить крепкие отноешния, но редко.

Так это ж Рассея,..если в 20 лет детей нет - то бесплодная, если замуж в 18 не выскочила - то личная жизнь не сложилась, а в 30 нужно ползти уже на кладбище)) ей-богу, страна 3го мира

Умка
#38

а моя проблема в том, что мне быстро надоедают люди, даже любимый человек мне надоел через 2 года. мне 21 год. и это у меня были единственные отношения. в основном дальше секса ничего не идет. я такой вот человек, и я боюсь выйти замуж, боюсь что все надоест и я все брошу. многие знакомые, кто побывали замужем говорят, что больше замуж не выйдят, для них это было адом, семейная жизнь, теперь они к 30 годам начинают строить карьеру. есть пословица: "кто не видел хочет увидеть, а кто видел хочет убежать"! моя мама 30 лет прожила в брате не счастливой., у меня папа пьющий, теперь полный алкоголик, и я боюсь выйти замуж за не того человека! родственникам говорю, что совсем скоро выйду замуж...

Гость
#39
Гость

ГостьПлывут два крокодила... Один другому и говорит:

- Во! Глянь, обезьяна. Давай приколемся!

Подплывают:

- Эй, обезьяна, ты чё, такая вся из себя красавица-умница, а до сих пор не замужем?

А обезьяна так грустно:

- Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы...

Все правильно, крокодил с обезьяной не пара, как и дельфин с русалкой)

Вот я тоже оценивающе так смотрела на спрашивающих, грустно-грустно вздыхала и отвечала "выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы..." Вопросов больше не было.

гость
#40

А я вообще удивляюсь, когда люди (не важно - родственники, коллеги, соседи) спрашивают: "Почему ты не замужем?" Какого ответа они ждут? Что-то типа: "Да дура я дебиловатая, вот никто и не берёт!" Нет, ну правда. Разве так не понятно, что непруха в личной жизни?

Гость
#41

Еще хуже, когда тебе за 30 и этот вопрос тебе задается не родными, а на собеседовании. А ты говоришь, что тебе и одной хорошо, я мол, хочу вам свое время посвятить без остатка, работать на благо компании, карьеру строить, о они: "Ну без мужа ведь не интересно!Старые девы - злые." Жесть! глупые тетки!

Гость
#42

А родственников ПОСЫЛАЙ, ты не обязана всякую ...ню выслушивать и разрешать себе мозг разрушать. У меня дофига подруг и друзей разных возрастов, и "жениццо"никто не собирается. Их бесят штампы и шаблоны поведения.

Pika
#43
Гость

Еще хуже, когда тебе за 30 и этот вопрос тебе задается не родными, а на собеседовании. А ты говоришь, что тебе и одной хорошо, я мол, хочу вам свое время посвятить без остатка, работать на благо компании, карьеру строить, о они: "Ну без мужа ведь не интересно!Старые девы - злые." Жесть! глупые тетки!

зачем вы на собеседовании говорите об этом?

Надо говорить:

У меня гражданский брак с сыном губернатора. Пока думаем - сейчас официально оформляться или в кругосветное путешествие сгонять....

Тётки вам обзавидуются.

гость
#44
Pika

зачем вы на собеседовании говорите об этом?

Надо говорить:

У меня гражданский брак с сыном губернатора. Пока думаем - сейчас официально оформляться или в кругосветное путешествие сгонять....



Тётки вам обзавидуются.

ха-ха прикольно!

Гость
#45

женский психолог http://www.happy-womans.ru/

Форум: Отношения
Всего: 380 999 тем
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 224 487 тем