Гость
Статьи
Одинокие девушки, как …

Одинокие девушки, как вы живете?

У меня вопрос к одиноким девушкам от 25 до 33 лет, у которых на данный момент нет МЧ, чем вы живете, как проводите выходные, праздники да и просто вечера? Хотите ли вы встретить свою половинку, верите ли в это? И, если не секрет, чем объясняете свое вынужденное одиночество. Напишу немного о себе, дело в том что мое одночество затянулось и эта ситуация меня очень сильно тревожит, так как мне уже под 30. А попытки встретить своего человека пока не увенчались успехом. Советы куда то ходить неуместны, я довольно активна в этом плане. Друзья есть, но это друзья. Мне интересно также мнение тех , кто постоянно пишет здесь на форуме, что им удалось встретить своего человека, что вы для этого сделали, какими путями пришли к такому событию.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Новина
#1

Мне 19, одна всегда. Вот так и живу. Куда деваться-то.

Новина
#2

Блин, мне ж 20 совсем скоро О_о (((((

Гость
#3

ветка для старых дев.и так кто первый хехе. щаз пойдет шо мне и так хорошо, шо я карьеру делаю, шо я такая растакая, жду трамвая, шо все мужики козлы, а на самом деле проблема в вас, дуры

Милана
#4

мне лично лень мужиком заниматься...

Гость
#5

а мне 21...ни друзей,ни парня...тоскааааааа...хоть ап стенку башкой бейся

Привет,Новина!:)...я тут недавно тему создавала подобную...помнишь?

Гость
#6

автор, сама такая же. Мне 28, полгода назад рассталась с МЧ. У нас с ним были очень сложные отношения - встречались в общей сложности больше 3-х лет и за это время несколько раз "окончательно" расходились, потом снова сходились... Короче, муть полная.
Ну вот, а сейчас я одна. И на горизонте никого даже не намечается. Да, встречаюсь с друзьями, на работе всё ок (ттт), родственники у меня замечательные... но вот любимого человека нет. От этого грустно иногда становится, но я не разрешаю себе на этом заморачиваться. Просто живу, а там видно будет :)

Sol
#7

Не путайте термины... Жить одной - не значит быть одинокой! Если честно, жалко мне людей, которые без мужчины чувствуют себя ущербными и одинокими...((( Наверно они такими и являются на самом деле. И это - да! Проблема!

Автор
#8

3 А мне вас жалко, если по существу ответить не можете, не надо брызгать слюной, что за привычка везде распространять свой негатив. Счастливый человек такое писать не будет)))

Julia
#9

мне 23, мой любимый миллионер, но к сожалению уже женат. Видимся раз в месяц в среднем 6-8 дней проводим где-нибудь в Европе, остальное время я предоставлена самой себе, но общение с подругами и друзьями не приветствуется, выходы в свет по вечерам строго запрещаются. Вот так и живу(((

Новина
#10

5, Конечно, помню. Привет! как у тебя дела? Может, что изменилось?

rose22
#11

Скоро уже 22. Одна! ((

Новина
#12

7 Никогда не чувствовала себя ущербной из-за отсутствия мужчины))) ну не попался мне еще подходящий). Не чувствовала даже под удивленными взглядами подруг в прошлом. Которые сейчас живут в ГБ-х, а звонят мне и говорят, как они мне завидуют))) смешно право.

гаечка
#13

а у меня есть мч...

но все равно тоска...

вспоминаю когда была свободна - так было весело и классно.....

гаечка
#14

мне 25...

вот думаю... день за днем одно и тоже... а потом дети... потом садик... потом старость...

чего тут интересного?

гаечка
#15

12 во во

rose22
#16

А мне иногда кажется, что яскоро кончусь! Так плохо ощущать себя одинокой никому не нужной... Хоть бы раз почувствовать себя желанной и любимой!

Классно живу
#17

Была замужем 4 раза (!) Ребенку 21 год, она живет с парнем. Классно живу!!! Одиночество = подлинное счастье. Но! Мне уже не нужен секс, только раз в неделю (у меня для этого есть женатый любовник). А если секс нужен, надо замуж.

Гость
#18

прихожу домой после работы и радуюсь, что у меня нет ни мужа, ни детей. хорошо мне одной, но как-то совестно, что ли

rose22
#19

17, больше завидую ребенку, который с парнем живет!

Гость
#20

Нормально живу, да хотелось бы рядом любимого человека, но пока нет, ап стенку биться не пойду, кроме мужчин интересов выше крыши,работа, учеба скучать не дают.Мне за 30, по нашим меркам пора место на кладбище заказывать...:)

Через годик собираюсь на ПМЖ в другую страну ,так,что все оки!

Гость
#21

7 Sol +10. Как бы ни хотелось таким умникам, как 3, унизить и нагадить, хотя бы словесно, лично мне глубоко наплевать, что они там себе думают. Нравится считать свободных женщин и девушек ущербными - их право. Если ценность и состоятельность женщины определяется наличием мужа.... Ну чего тут скажешь?! Одна. Но не одинока и не ущербна, увольте! Ничего нового не скажу - живу в свое удовольствие, хожу и езжу туда, куда хочу и тогда, когда хочу. Делаю то и тогда, когда мне нравится, когда я этого хочу. Никогда не бывает скучно одной, самой с собой! Никогда не бывает скучно дома! Карьеру не делаю - не мое, не нравится. И чем дольше живу одна, тем меньше желание видеть ПОСТОЯННО рядом с собой кого-то, кто будет вольно или невольно ущемлять эту мою свободу - а он будет, потому что жить с мужчиной, жить в браке и не идти на компромиссы то там, то здесь, невозможно! Еще недавно периодически встречалась с мужчинами ради секса. а сейчас и этого не хочу! :))) Злопыхатели могут не утруждаться, рассказывая мне, какая я лузерша и как на самом деле я хочу замуж, но прикрываюсь дурацкими рассказами о том, что мне хорошо одной. Можете думать как вам нравится, я знаю, как я живу и что ощущаю и ваше злобное мнение мне до лампочки!

Sol
#22

Новина, 12 - так и должно быть!))) Беда, когда это не так...

Гость
#23

Гость 21, Respect!

Гость
#24

ущербные

Неодинокий пупсик
#25

Хорошо живу. Одиночества никакого нет. МЧ приходящий есть. Замуж зовет. А я не хочу. 30 мне...

Sol
#26

21, это чувство удобства с дольками эгоизма нам знакомо))))

Мне никогда не одиноко))) ни с мужчиной, ни без него. Моменты маленькой грусти бывают у всех, даже у счастливозамужних! Живите, радуйтесь, цените себя!!!)))

Молли
#27

Мне 25, парня у меня нет, живу с родителями, сейчас в отпуске. Не получилось в отпуск никуда поехать, зато у меня такая переоценка жизни в отпуске произошла. Несколько лет хотелось только дома сидеть, за компом, форумы, друзья по переписке в аське. А сейчас я хочу везде ходить, быть с людьми. Я хочу в театр, хочу пройтись по магазинам, хочу что-то необычное сделать. И собираюсь попробовать все заново.

Молли
#28

Кстати добавлю, что вне отпуска я работаю много. Я трудоголик и карьерист, но возможно это тоже пересмотрю, чуть меньше времени работе чуть больше себе.

31
#29

А я привыкла жить в семье, по-другому жизнь не представляю. Мне с мужем и поговорить, и помолчать классно.

31
#30

Семейная жизнь нисколько не ущемляет моего я. Чувтвую себя комфортно.

Гость
#31

Всяческое уважение вам, 31. (сообщения 29 и 30). Ценю и вижу действительно счастливых людей, которым хорошо в том состоянии, в котором они находятся, которое они выбрали. Действительно спокойные и счастливые люди не брызжут ядом на тех, кто живет иначе! Не против института брака как такового. Кому-то комфортно замужем, кому-то комфортнее одному. По-моему, делить этим людям нечего, оттого не понимаю злобных выпадов в адрес свободных женщин.

одинокая Юля
#32

10,Новина, Ни х... не изменилось...все так же паршиво :(

Вот пытаюсь собрать все свои слюни- сопли и начать жить по другому...постоянно где-то шарахаться...неважно где...да хотя бы просто круги по городу нарезать...пусть в одиночестве...зато смелая стану :)))))) ; чем-то себя занимать (правда пока не знаю чем) ...

31
#33

Да я только рада за тех, кому нравится их состояние, неважно замужнее или незамужнее. Сочувтвую тем, кто комфорта не испытывает. А несчастливыми могут быть и замужние женщины. Всем счастья!

ухаха
#34

ак я живу одна? оху.ительно

ГостьЯ
#35

Считаю, что одной можно быть счастливой только некоторое и не очень долгое время. Тут многие считают ущербными тех, кто чувствует без мужчины себя одинокими. Прям так и тянет возразить. Все-таки личную жизнь (в любом виде: замужество, стабильные отношения или вообще изредка приходящий любовник) ничто заменить не может. Это такая же неотъемлемая составляющая жизни в целом как родные, друзья, работа, хобби. Каждая девушка хочет ощущать себя любимой и желанной. Одиночесто может очень нравиться, если ты 3 недели назад рассталась с мужчиной и вот теперь никого у тебя нет, или если тебе в принципе не хочется никаких отношений и достаточно просто издредка находить мужиков на 1 раз. Только в таких случаях неуместно говорить об одиночестве. Мне 25 и уже очень давно одна. Нет ни только отношений, а даже и просто ухажеров, никаких свиданий. Поэтому на вопрос автора - как вы живете?, могу ответить - плохо. Сижу большую часть времени дома. Друзей не очень много (да и все по парам). Так что даже найти компанию куда-то сходить или съездить в отпуск нелегко. Поэтому почти все-время помимо работы и занятий спортом провожу с семьей и любимыми племянниками. Считаю нормальным для человека хотеть любить и быть любимым и никакой ущербности в этом не вижу.

Гость
#36

Уважаемая Гостья, 35. Об ущербности никто не говорит. Говорится о том, что многие гнусные личности любят злорадно плюнуть ядом в адрес тех, кто заявляет о своем состоянии счастья, будучи свободным. Именно благодаря таким персонам многие женщины, которые, в принципе, хорошо себя ощущают вне системы семьи, выходят замуж только для того, чтобы лишний раз не поязвили на счет их ущербности и ненужности, хотя, в принципе, замуж и не рвались и в нем себя зачастую ощущают дискомфортно. Вам, судя по всему, одиночество противопоказано, вы экстраверт, вам нужны забота, внимание, любовь, общество. Искренне желаю вам все это обрести, если вам это необходимо. Я - интроверт. Общество меня тяготит, заботу я проявляю о себе сама, о своих родителях, они - обо мне. Мне этого достаточно. Любовь... Да, это приятно, но она достаточно быстро проходит, и хорошо, если после у партнеров остается уважение и теплые отношения. Но таких примеров отношений я вижу единицы. Еще я вижу, что многие женщины в браке не счастливы. Не все, слава Богу, но очень многие. Почему, видя такие примеры, я должна стремиться в брак? Я и не стремлюсь. Мне хорошо одной, меня не тяготит поехать в тот же отпуск одной, даже нравится, потому что, опять же, не приходится ни с кем ничего согласовывать, ни под кого подстраиваться. Мне комфортно. Но всех тех, кто хочет найти своего мужчину, создать семью, ущербными ни в коем случае не считаю - это их выбор, их желание. Мой выбор иной, но он мой, и я столь же не ущербна.

Гость
#37

Когда человеку одному скучно и таскливо, то и другим с ним будет скучно, научитесь быть интересными для себя любимой и все наладится))

#38

Не переживайте, не все парни заняты.

Да и если б все девушки были заняты, на что надеяться приходилось бы таким парням как я, к примеру?

У 90% из вас в жизни еще все в переди.

Когда встречаешь девушку, которая уже думать умеет - это супер!

Она ценит то, что ей отдаешь часть себя.

Вот мои встречи, они не ценили того, что я им душу свою дарил.

А сейчас уже говорят, давай познакомим а у меня пункт в голове, думаю рас 23 года одна, значит с ней что-то не так. Девушки хорошие давно при делах.

Почитал эту тему и успокоился.

левровод
#39

35, знаичт вы тоже ущербны раз одинокая жизнь вас так тревожит. Почему вы не знакомитесь с кем то новым? Почему в одно лицо вам все скучно? Вы ходите в клубы? Вы сидите на сайтах знакомств?

ГостьЯ
#40

36, я аналогично ни в коей мере не считаю одиноких людей ущербными. Главным является не факт наличия личной жизни или ее отсутствия, а то, как человек при это себя ощущает. Я бы хотела чувствовать себя комфортно, будучи одинокой (раз уж так складывается жизнь). Но мне хочется отношений, а в будущем семьи. Опять же не говорю, что замужество = счастье. Особенно если учесть, что у меня несколько знакомых были в браке и были несчастливы, в итоге развелись. Хотя сейчас будучи свободными, они вновь встречаются с мужчинами и строят отношения. И мне интересно, в чем вообще заключается ваше общение с противоположным полом, и несмотря на то, что вы себя хорошо ощущаете и в одиночестве, вы бы хотели отношений и, если бы появилась такая возможность, стали бы прикладывать усилия, чтобы их построить?

ГостьЯ
#41

39, свое мнение об ущербности я высказала. Поэтому ваше "тоже ущербны" без комментариев. По поводу "вам все скучно в одно лицо" - в одиночестве мне нескучно читать, ходить в кино и по магазинам, просто немного прогуляться по улицам. Но помимо всего этого хочется иногда проводить время с кем-то, общаться и веселиться. Или это ненормально? А по поводу почему нет новых знакомств, то не знаю, хотя хожу по клубам не часто и на сайтах знакомств не сижу. Наверное, все-таки надо быть более активной и прятать свою скромность подальше.

Кисуня
#42

Мне кажется вы как то путаете понятие одиночества . Одинокий человек который не нашел свою вторую половинку, родственную душу.Таких людей полно как в браке так и без. ВЕдь одиночество это состояние души, а не физическое состояние.Если для некоторых нормально что рядом с ними находиться просто подходящий человек по интересам, партнер дял секса и общения, то у других запросы немного выше. Им нужны взаимные чувства и понимание как воздух, бех которого они гибнут. Есть те которые не успев уйти от одного сразу уже встречаются с другим, потому что не привыкли быть одни, боятся этого. Эти люди не знают сами себя и живут не своей жизнью . Они даже не знают о своих истинных желаниях. Их захлестывают желания других людей. Но им другой жизни и не надо. Так легче, потому что всегда кто то поможет кто то подскажет как нужно поступить и что нужно сделать. А если такие люди которые привыкли сами принимать решения, не терпят когда влезают в их мысли и голову, им нужно больше личного пространства, им нужно больше времени восстановить свои силы от общения с людьми. Поэтому они не могу чисто физически находиться рядом с человеком с которым у них не сходятся их биополя.А вообще глупо это все на каждом кто не выполнил программу президента ставить крест. Не будьте стадом люди, учитесь слышать свои истинные желания и идти за ними, а не за мнением обезличеннной толпы. Это ваша жизнь и только вам решать как ее прожить.Не надо бояться быть не такими как все.

левровод
#43

ГостьЯ, я просто вспоминаю как пару лет прожила вот в таком вакууме. Вообще никого рядом. Мужчины не задерживались. Собаку завела от одиночества, но даже на прогулках особо с собаководами не знакомилась. С сайтами не получалось. Надо просто немножко поменяться самой тогда будут и мужчины и знакомства и все что надо). Это неотъемлемая часть, но вы делаете ее слишком важной и поэтому результата не получаете.

#44

Я, все-таки, считаю, что девушки, которые говорят, что им и без мужчины хорошо, немножко лукавят :) Ведь наверняка каждую из них порой накрывает мыслями о том, что как бы было хорошо сейчас с любимым мужчиной пойти туда-то, съездить отдохнуть туда-то :) Жить только ради себя любимой все равно скучно. Все понятно, что надо быть интересной для себя, но так можно на себе и зациклиться совсем. Привыкнуть к одиночеству и потом вообще бояться пустить в свое пространство кого-либо.

Милана
#45

Загорелая,такие желания появляютсядва раза в год:)

#46

по весне и осенью? :)))) но ведь появляются же

такая ситуация...
#47

Мне 20, парня никогда не было...Мужчин "козлами", как тут было сказано, никогда не считала. Но вот как-то не сложилась личная жизнь, что тут поделать? Если никому не понравилась до этого, то уже и мечтать вредно...Да, конечно, тяжело одной...Но и к одиночеству привыкаю...На всякого рода тусовки не хожу, т.к. сама их не признаю и не думаю, что там можно встретить порядочного парня, а современные шалопаи и мальчики-неформалы совсем не привлекают. К тому же появилось некое недоверие к мужчинам...Если влюбляюсь - безответно...Да и просто пытаюсь поскорее искоренить чувство влюбённости, в объекте ищу недостатки, а если увижу с девушкой - гора с плеч. Вот так, вчера увидела мужчину, который мне очень нравился больше полугода, прогуливающимся с девушкой. Хоть это было в его рабочее время (может сотрудница, знакомая...) - сразу отлегло. Наконец я могу забыть о нём...И так всегда...

Юнона
#48

Мне 31... Влюблена в своего руководителя...безнадежно... Дурочка.... но тем не менее веду достаточно активный образ жизи: карьера, фитнесс, друзья...и все такое. НЕТ РЯДОМ РОДНОЙ ДУШИ... а спать с кем попалом не хочется.

Гость
#49

Могу понять девушек под 30 лет, выбор к этому возрасту неженатых парней резко снижается, но девушек 19-23 года понять не могу, в вашем окружении предостаточно свободных неженатых парней, выбирай-не хочу -это ваши одноклассники и однокурсники и друзья друзей и т.д., в чем проблема?

Тая_Тайная
#50

в том что в моем городе мало классных парней....а с этими классными не складывается....мне 19...обиду ни на кого не держу,я довольна собой и своей жизнью,верю что скоро обезательно будет,просто время не пришло,но иногда так тоскливо,все таки все люди хотят любить и быть любимыми,и я не исключение,невозможно постоянно быть на позитиве....хочется секса в конце концов,да и просто близкого по духу парня...вот так