Гость
Статьи
"Как живется одиноким …

"Как живется одиноким девушкам ?"

Одинокие девушки,как вам живется ? Давно ли вы стали одинокими и как так получилось?

35 ответов
Последний — Перейти
Фыва
#1

Да прекрасно живется. Всю жизнь без норм мужика. Как все быть не хочу. Мало семей и пар по любви создаются. В основном привычка , инертность, удоство и убеждение что одной быть неприлично

Гость
#2

Я не одинока, но свободна. Наслаждаюсь свободой и спокойствием.

опытный
#3

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше,
но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

Гость
#4
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше,
но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

как будто замужние в подушку не плачут

Гаденька
#5
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше, но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

опытный, а ты откуда знаешь, сам одинокая девушка?))

Гаденька
#6

тогда надо брать ник опытнАЯ)

Фыва
#7
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше, но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

Автор темы спрашивает..думаю она и плачет. Мне когда хреново было из-за мужчины. Я сюда писала об этом..Так что не надо

Гость
#8
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше,
но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

Насчёт того, что кто-то рыдает ночами, я почему-то только от мужчин и слышу. На деле с чего плакать. Живёшь спокойно, всего хватает, делаешь что хочешь

Гость
#9

Отлично мне живется. Своя квартира, машина, нет ипотек, кредитов, зп 100 тыс +, работа с возможностью работать удаленно, командировки по всему миру, интересные хобби) мне 28 - я по меркам вуман старая дева и мои часики утикали😂так что живу для себя. Ребенка пока не хочу

Гость
#10
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше,
но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

Так это ваш опыт. Другим не надо его приписывать.

Злобный Пупсик
#11

Гаденька, боже какая прелесть ваш ник!
А по теме: у каждого свое понятие о счастье. Для меня это свобода, независимость, эгоизм. Искать счастье в носках и пеленках желания не возникает

Гость
#12

Ой, всегда считала одиночество ужасом всех ужасов. Была ЗАмужем потому что. Потом овдовела. Вот почти шесть лет сама. Всему научилась и с машиной тоже разобралась, с сервисами. Где-то платить приходится конечно за мужскую работу. Одиночество очень угнетает, но как только у меня появляется шанс совместного проживания с мужчиной, я сбегаю из отношений. Может психологическое что-то. В эти моменты понимаю, что только встречи меня устраивают. Потом опять начинаю хотеть мужчину в доме) Бег по кругу. Но все отношения по одному сценарию у меня: хочу мужчину в доме, страдаю; встречаю мужчину, счастлива; встречаемся, позже заходит речь о совместном проживании; я сбегаю, часто без объяснений; вновь счастлива, что сама по себе; позже опять начинаю страдать от одиночества🤦‍♀️
Вот так живу я))

Гость
#13
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше,
но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

Ваш факт спорный. А вот замужние не только в подушку плачут по ночам, но и средь бела дня. Это факт.

Гость
#14
Гость

как будто замужние в подушку не плачут

Хм, я замужняя. Не плачу. Когда рядом на подушке сопит любимый, чего рыдать-то??

Коза-дереза
#15

Норм живется, если ресурсы прокачаны: работа, хобби, деньги, дружба и мозги. Плачут в подушку обычно те, кому заняться нечем или несамодостаточные. Самодостаточным просто некогда по ночам плакать, они днем устают, а ночью спят. Для одних одиночество - крест, для других свобода. И поверьте, распробовав однажды вкус свободы, обратно вас в клетку отношенек не загонишь. Но обычно такие личности сильные и самодостаточные, им не нужен рядом человек чтобы быть счастливым самому.

Лена
#16

Я уже несколько лет одна. Знаете, накрывает, но не часто. Я бы даже сказала редко. В основном, в такие периоды когда нет работы, отпуск. Когда долгое время ничем не занимаешься, начинают посещать от скуки разные такие мысли. Вот сейчас например, лето, работы мало, а сводного времени много. Насмотрелась роликов на ютюбе , как парни делают предложение руки и сердца своей девушке. Загрузилась( Перед сном если честно всплакнула, что у меня такого никогда не было и наверное не будет. А сегодня вот на форуме читаю тему про рабыню на кухне, как женщина бедная не может прокормить мужа и сына, и жизнь у нее на каторгу похожа. И думаю я , какой же счастье, что я одна и мне не нужно на кого-то пахать с утра до ночи)) А вскоре работа начнется и я вообще выкину из головы все эти мысли , и буду дальше жить в свое удовольствие)

Гость
#17
Коза-дереза

Норм живется, если ресурсы прокачаны: работа, хобби, деньги, дружба и мозги. Плачут в подушку обычно те, кому заняться нечем или несамодостаточные. Самодостаточным просто некогда по ночам плакать, они днем устают, а ночью спят. Для одних одиночество - крест, для других свобода. И поверьте, распробовав однажды вкус свободы, обратно вас в клетку отношенек не загонишь. Но обычно такие личности сильные и самодостаточные, им не нужен рядом человек чтобы быть счастливым самому.

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке — мобильный телефон, на лице — маска. Многодетная мать: — Ой, Машка! как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается... anekdotov.net

Лимпопо
#18
Гость

как будто замужние в подушку не плачут

Замужние и этой радости лишены - поплакать хотя бы вволю. Потому что муж тут же скажет "заткнись, дура, спать мешаешь".

Гость
#19

Как много пафоса. Женщины пытаются на публику показать как ей хорошо одной. Какая она успешная. Все у нее есть. Кроме любви. Что в жизни нет мужских обьятий. И поцелуев перед сном. Как ей прекрасно жить без нежности, без тепла. Какая сильная личность не нуждается в заботе. Но это лишь слова. На публику играет. А выти замуж по любви мечтает каждая. Не потому что надо. А потому что нет ничего важней семьи. И любящего рядом. Сами люди все испоганили. А семья для девушки это основа основ.

Гость
#20
Гость

Как много пафоса. Женщины пытаются на публику показать как ей хорошо одной. Какая она успешная. Все у нее есть. Кроме любви. Что в жизни нет мужских обьятий. И поцелуев перед сном. Как ей прекрасно жить без нежности, без тепла. Какая сильная личность не нуждается в заботе. Но это лишь слова. На публику играет. А выти замуж по любви мечтает каждая. Не потому что надо. А потому что нет ничего важней семьи. И любящего рядом. Сами люди все испоганили. А семья для девушки это основа основ.

Особенно тема "я - кухонная рабыня" мотивирует замуж выходить. И сейчас порцию нежности и тепла или еще чего можно получать без совместной жизни с мужчиной.

Lily Evans
#21

Прекрасно живется)
Одна была всегда, ни с кем не встречалась, хоть и могла бы, да не захотела. Почему-то меня напрягает это все, а одной комфортно. Так пообщаться всегда есть с кем, а чтобы строить отношения, съезжаться с кем - то это, думаю, не для меня. У меня на уме творчество (я художник), работа, книги, саморазвитие, сериалы. Не представляю, как из этого всего пришлось бы вырваться и создавать семью. Не мое наверное. Я скорее не одинока, а одиночка (хотя друзья есть, с ними в компании мне не напряжно).
Мне 22

Злобный Пупсик
#22
Гость

Как много пафоса. Женщины пытаются на публику показать как ей хорошо одной. Какая она успешная. Все у нее есть. Кроме любви. Что в жизни нет мужских обьятий. И поцелуев перед сном. Как ей прекрасно жить без нежности, без тепла. Какая сильная личность не нуждается в заботе. Но это лишь слова. На публику играет. А выти замуж по любви мечтает каждая. Не потому что надо. А потому что нет ничего важней семьи. И любящего рядом. Сами люди все испоганили. А семья для девушки это основа основ.

Так сладко написали, аж притошнило. Вы пишите так, будто брак это единственный способ иметь мужчину, заботу, обнимашки, секс, детей и прочее. Вы к нам из 18 века сбежали? Замуж не гарантия счастья. Незамуж не означает полное отсутствие мужчин и отношений. Сечете? Нет? Я так и подумала

#23
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше, но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

Это стереотип.
Кто плачет, а кто и радуется. Все женщины разные.
.
Сейчас, конечно, появится еще один стереотип.)))))))))))))))))))))))

Гость
#24
Lily Evans

Прекрасно живется) Одна была всегда, ни с кем не встречалась, хоть и могла бы, да не захотела. Почему-то меня напрягает это все, а одной комфортно. Так пообщаться всегда есть с кем, а чтобы строить отношения, съезжаться с кем - то это, думаю, не для меня. У меня на уме творчество (я художник), работа, книги, саморазвитие, сериалы. Не представляю, как из этого всего пришлось бы вырваться и создавать семью. Не мое наверное. Я скорее не одинока, а одиночка (хотя друзья есть, с ними в компании мне не напряжно). Мне 22

У меня дочка такая же как вы,как будто она писала,ей тоже 22.А у меня сердце болит что у нее нет и не было парня,не стремится к отношениям.Родственников у нас нет,только я и муж(он уже больной,долго не проживет).Когда нас не будет тяжело ей одной придется,я ей это и говорю,что должна быть в жизни поддержка,семья,пока не понимает

Гость 1
#25
Гость

У меня дочка такая же как вы,как будто она писала,ей тоже 22.А у меня сердце болит что у нее нет и не было парня,не стремится к отношениям.Родственников у нас нет,только я и муж(он уже больной,долго не проживет).Когда нас не будет тяжело ей одной придется,я ей это и говорю,что должна быть в жизни поддержка,семья,пока не понимает

Я тоже такая, мне 26. И моя мама как вы рассуждает, просто один в один. Вот нас не станет, как ты одна будешь, тебе поддержка нужна в лице мужа, опора. Нафига мне опора, я не инвалид, мне костыли не нужны. По моим наблюдениям нормальных мужчин 5% от силы, счастливых браков меньше 10% от общего числа. Я невезучая, нормальный муж мне не светит. Тогда зачем рисковать, а потом страдать из-за того что муж пьет, бьет, изменяет, еще под его придурошных родственников подстраиваться, дети тоже могут много бед принести, еще и деньги на них тратить-на роды, школу, институт, квартиры им. Лучше себе что-нибудь куплю. К сожалению, многим женщинам не хватает здорового эгоизма.

Гаденька
#26
Злобный Пупсик

Гаденька, боже какая прелесть ваш ник! А по теме: у каждого свое понятие о счастье. Для меня это свобода, независимость, эгоизм. Искать счастье в носках и пеленках желания не возникает

:))

#27
Гость

Я не одинока, но свободна. Наслаждаюсь свободой и спокойствием.

Тогда за вас можно порадоваться.

Гость
#28
Гость 1

Я тоже такая, мне 26. И моя мама как вы рассуждает, просто один в один. Вот нас не станет, как ты одна будешь, тебе поддержка нужна в лице мужа, опора. Нафига мне опора, я не инвалид, мне костыли не нужны. По моим наблюдениям нормальных мужчин 5% от силы, счастливых браков меньше 10% от общего числа. Я невезучая, нормальный муж мне не светит. Тогда зачем рисковать, а потом страдать из-за того что муж пьет, бьет, изменяет, еще под его придурошных родственников подстраиваться, дети тоже могут много бед принести, еще и деньги на них тратить-на роды, школу, институт, квартиры им. Лучше себе что-нибудь куплю. К сожалению, многим женщинам не хватает здорового эгоизма.

Да,нормальных мужчин сейчас мало.Мне 47,в мои молодые годы парни были совсем другие,выбора среди нормальных было больше,а нынешнее поколение молодых мужчин циничнее,избалованнее,с завышенными требованиями(хотя часто сами из себя ничего не представляют),жестче в отношениях,не все конечно,но очень многие.

Гость
#29

Мне вполне комфортно без мужика! Для меня очень сложно кому ли подчиняться. Муж был ну так сказать тиран. Вот и сбежала и вполне счастлива)

#30
опытный

Сейчас напишут сотню оправданий, что одной лучше,
но никто не напишет, что по ночам плачет в подушку (а это так)

А я не плачу,я счастлива,впереди еще вся жизнь,а я такая молодая,я люблю свое одиночество,желаю и вам понять,что это и есть настоящее счастье.)

гость
#31
Лена

Я уже несколько лет одна. Знаете, накрывает, но не часто. Я бы даже сказала редко. В основном, в такие периоды когда нет работы, отпуск. Когда долгое время ничем не занимаешься, начинают посещать от скуки разные такие мысли. Вот сейчас например, лето, работы мало, а сводного времени много. Насмотрелась роликов на ютюбе , как парни делают предложение руки и сердца своей девушке. Загрузилась( Перед сном если честно всплакнула, что у меня такого никогда не было и наверное не будет. А сегодня вот на форуме читаю тему про рабыню на кухне, как женщина бедная не может прокормить мужа и сына, и жизнь у нее на каторгу похожа. И думаю я , какой же счастье, что я одна и мне не нужно на кого-то пахать с утра до ночи)) А вскоре работа начнется и я вообще выкину из головы все эти мысли , и буду дальше жить в свое удовольствие)

Наверно семья это не ваше призвание, работайте, стройте карьеру.

Гость
#32
Гость

Отлично мне живется. Своя квартира, машина, нет ипотек, кредитов, зп 100 тыс +, работа с возможностью работать удаленно, командировки по всему миру, интересные хобби) мне 28 - я по меркам вуман старая дева и мои часики утикали😂так что живу для себя. Ребенка пока не хочу

рассказы бывалой пиз.....лки)))))

Ксения
#33

А у меня и не было никого, мне 25 скоро. То я влюблялась, то в меня. Но не совпадало. А я уже хочу замуж и ребенка. И если раньше это было желание не отставать от подруг, то сейчас это моя собственная потребность. Плохо короче мне одной.

Гость
#34

По ночам я сплю. Крепко и сладко. А плачу днём иногда. Но не по мужу, которого не было, а по родителям. Всё остальное в мире НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЦЕННОСТИ. Девочки, прислушайтесь к правде.

Циничный циник
#35
Гость

Отлично мне живется. Своя квартира, машина, нет ипотек, кредитов, зп 100 тыс +, работа с возможностью работать удаленно, командировки по всему миру, интересные хобби) мне 28 - я по меркам вуман старая дева и мои часики утикали😂так что живу для себя. Ребенка пока не хочу

Главное продолжайте себя в этом убеждать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: