Гость
Статьи
Дочка стала причиной …

Дочка стала причиной конфликта между отцом и бабушкой?

Здравствуйте,помогите советом.Ситуация следующая:мы женаты 5 лет,детей не было,но мы очень хотели стать родителями.Прошли через множество испытаний,но были награждены малышом)пока я была беременной,мы решили сделать в квартире ремонт(жили на тот момент с родителями мужа),мы переехали жить к моим родителям.Я не знала забот и хлопот,муж тоже)последние недели беременности были сказкой.Родила дочку.После выписки из роддома на 2 день моя мама поссорилась с моим мужем.Причина-он мало уделяет вам внимания и никак не помогает.Я пытаюсь объяснить,что муж ПОКА занят ремонтом и что мне его помощи достаточно.Мама же приводит мне в пример моего папу,кот.и стирал,и гладил после моего рождения.Я безумно благодарна своим родителям,они ОЧЕНЬ помогают мне с малышкой,но я хочу погасить конфликт между мужем и мамой.Они очень разные по характеру:мама тревожная,муж веселый.Жить в такой обстановке очень тяжело.Мама не хочет принимать помощь от моей свекрови,но при этом говорит,что та нам не помогает.Очень жду ответов.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маму надо от семьи отвести на максимальное расстояние, иначе конец вашей семейной жизни.

мики
#2

Срочно переехать и жить отдельно. Никогда Вы не помирите тещу с мужем.

Ну, можете при этом легко потерять мужа

мики
#3

Причиной конфликта явилась не дочка, а Ваша мама, которая лезет в чужую семью, и Вы, которая позволяет ей это делать.

flake-praline
#4
мики

Причиной конфликта явилась не дочка, а Ваша мама, которая лезет в чужую семью, и Вы, которая позволяет ей это делать.

+1005000

Гость
#5

у МАМЫ ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ В СВЯЗИ С РАДОСТНЫМ СОБЫТИЕМ, ЗАСКОК

надо поскорее от нее уходить на только вашу территорию

мужа попросите - милый, не обращай на нее внимания, она от радости сбрендила, милый, будь умнее, а как закончится ремонт - сразу отсюда уедем

Гость
#6

Главное поговорить с мужем, что вы не согласны с маминой позицией. Чтоб он не обращал внимания.

Маме сказать, чтоб перестала лезть не в свое дело и всех критиковать. Что вас устраивает то как все происходит и если вам что-то будет не по нраву, то вы сами решите эту проблема с мужем, как взрослые люди, которым разрешили в постельку ложится и детей делать.

Ольга
#7

Жить отдельно - вот единственный совет

Гость
#8
мики

Причиной конфликта явилась не дочка, а Ваша мама, которая лезет в чужую семью, и Вы, которая позволяет ей это делать.

Так мама же доцю нянчит пока авторша по форумам лазит))

Гость
#9

Зачем вы, автор, дитя малое сюда приплели? Причина конфликта - ваше проживание с родителями и длинный язык вашей маман, которая вдруг решила зятя жизни поучить. А в чего бы это, непонятно, вы уже не молодожены, а супруги с пятилетним стажем, навык семейной жизни уже имеете. Ну так и попросите свою маму больше жевать, чем говорить и справляйтесь с ребенком сами, без бабушек с любой стороны. Вы ведь не работаете сейчас, чем таким "очень" вам родители помогают? Вы памперс переодеть и подмыть ребенка без команды поддержки не можете? Продолжайте в том же духе и развод неизбежен, папа ребенка выпадает из команды, все им недовольны.... Утешительницы найдутся без проблем.

Гость
#10

автор, купи маме таблеток от климакса

Стелла
#11

Всегда говорила, чтобы в будущем не было конфликтных ситуаций с родителями, когда создаешь свою семью - создавай её сразу отдельно от всех, на своей территории. И тогда будут в порядке все семейные отношения. Обязательно будут конфликты, кто-то да что-то не поделит.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем