Гость
Статьи
Кто для Вас в семье …

Кто для Вас в семье больше имел значение: мамина или папина линия?

Просто так вышло, что свекровь у моей матери вышла немного травмированная, если мягко так сказать — много чего было в её жизни, и поэтому она с самого начала замужества стала маму контролировать и контролирует семью до сих пор, даже тех, кто уже совершеннолетние и полноправные люди, потому что это экономически выгодно— она денюжки даст брату или ей дадут..,
Если кратко: ей пришлось рано стать взрослой, так как её же мать умерла, когда ей было 15 + её сын(мой отец) и муж(дед) умерли в самый неподходящий момент, и из-за этой травмы она хочет контролировать всех в семье(по крайней мере, так считает её окружение, особенно в эту версию верит мой старший брат). 

Она для меня не чужой человек именно по этой причине: всегда либо мать, либо бабушка по отцу — я у них жила, я их дом как родной знаю, они меня и содержат, хоть мы далеко не под одной крышей. А по матери вообще как неродная — сколько с ней не общайся, я её все равно боюсь и остерегаюсь. Дед по матери же умер, когда я была второклассницей, а тогда я ходила к ней ещё реже, чем сейчас, поэтому не очень сложились обстоятельства опять же.
Поэтому я не могу без уточнения говорить бабушка, потому что все на мамину линию обычно думают, и когда я говорю, что мама и бабушка ссорятся, люди думают, что это конфликт между дочерью и мамой, а не между невесткой и свекровью.
А у Вас как? Папина линия мне хоть и роднее, но из неё нравится только сам папа(по рассказам скорее, потому что я его только на фото видела) #семья

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл-ин!!...на-фи-г я читала это геникологическое дерево??

Гость
#2

Никакая если честно, одни долбоебы

Гость
#3
Гость

Бл-ин!!...на-фи-г я читала это геникологическое дерево??

Генетическое???

Гость
#4
Гость

Генетическое???

Генеологическое
Там автор читает и в шоке поди😅

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема