Гость
Статьи
Мужчина сделал …

Мужчина сделал предложение. А я боюсь...

Первый раз в жизни мне официально сделали предложение. Встречаемся около года(мне 27). До этого я три года назад встречалась с парнем,хотели вместе жить,но я отказалась так как не была готова,да и любви особой нет. Теперь я нынешнего мужчину люблю,нравится проводить с ним время,куда то ходить,в гости друг другу ходить,но тут он мне совершенно неожиданно выдает что пора как то отношения развивать. В общем хочет чтобы я стала его женой. Я замялась...Сказала что мне надо подумать. Вот и думаю..Ужасно боюсь брака,семейной жизни. Я так привыкла к холостяцкой своей жизни,что просто не представляю себе жизни с кем то еще...У меня устоявшийся быт,домашние привычки,плюс я привыкла к самообслуживанию,то есть заботиться о ком то,в частности готовить,стирать,убирать для кого то и за кем то я даже представляю как. Грубо говоря роль заботливой женушки и хозяйки из рекламы меня пугает. Конечно я понимаю что я могу упустить свой шанс,да и вообще мое окружение настоятельно советует это. Мой мужчина конечно говорит что все будет хорошо,но я тоже не могу от него что то требовать. Мне даже стыдно признаться что готовлю я через раз и неумело,а уж просить чтобы готовил он...Ужасно себя чувствую((( Завтра мы снова встречаемся и он будет ждать ответа. Нужен трезвый взгляд со стороны,потому что мои близкие по моему ослеплены...

Стоун
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подумайте сами что глупо отказываться от брака только потому что вы привыкли жить одна,это не причина это будет выглядеть как смешная отговорка.

Эмма
#2

Не переживайте первый раз всегда страшно)) Все равно придется когда-нибудь) Тем более мужчину любите! Что вы теряете? Не понравится - разойдетесь) Но думаю все будет хорошо если постараться. Все непривычное обычно пугает..привыкните через 2-3 месяца и все норм

Гость
#3

27 лет -это тебе не гулькин хрен...

Между нами , девочками, старовата ты, МАТЬ, ПОСЕМУ, иди , ПОКА БЕРУТ....

Ирма
#4

Знаете если вы не готовы и не надо. Всему свое время! Про последние шансы забейте! Свято место пусто не бывает!

Гость
#5

27 лет -это тебе не гулькин хрен...

Между нами , девочками, старовата ты, МАТЬ, ПОСЕМУ, иди , ПОКА БЕРУТ....

у вас что низкая самооценка? в 27 еще даже не расцвет как женщины,не выдумывайте

мики
#6

Я думаю, что проще все это про себя сказать мужчине, одновременно с тем, что он дорог и любим. Чтобы он понимал в какую реку он входит...

#7

Я тоже думаю, расскажите ему, что именно вас пугает, почему вы сразу не кричите ДА в ответ! Чтобы избежать недопониманий и ненужных обид. Просто поговорите, скажите, что вы привыкли жить в одиночку и вам будет трудно. Все можно решить. Любите, не теряйте. Замуж то может и потом возьмут, но если любовь, зачем ее терять?

Гость
#8
мики

Я думаю, что проще все это про себя сказать мужчине, одновременно с тем, что он дорог и любим. Чтобы он понимал в какую реку он входит...

-

и чтобы он понимал, что в какие-то реки ему не войти.

Классика жанра: договариваться надо на берегу.

Гость
#9

Я осмысленно создавала семью, хотя знала, что муж мне совсем не будет помогать по дому, не приспособлен и не хочет этим заниматься. Иногда очень устаю, злюсь втихаря на него, но это был мой выбор. Очень любила и люблю его. Сын вырос, теперь он мне помогает полностью по дому, умеет готовить. Надо заранее все оговаривать, чтоб потом не было проблем и обид.

Гость
#10

Мне 23 и научилась я все делать после того, как жить начали вместе. Раньше вообще мама все делала и убирала в том числе. Так что глупо бояться. Неужели страх перед семейной жизнью у Вас больше, чем остаться одной? Что может быть лучше семьи, деток и тд? По-моему, если любите, то и бояться глупо. Если он любит, то Готовить Вас научит :) я бы не отказалась, а там Вам решать :)

Старая Кукрыникса
#11
Стоун

Первый раз в жизни мне официально сделали предложение. Встречаемся около года(мне 27). До этого я три года назад встречалась с парнем,хотели вместе жить,но я отказалась так как не была готова,да и любви особой нет. Теперь я нынешнего мужчину люблю,нравится проводить с ним время,куда то ходить,в гости друг другу ходить,но тут он мне совершенно неожиданно выдает что пора как то отношения развивать. В общем хочет чтобы я стала его женой. Я замялась...Сказала что мне надо подумать. Вот и думаю..Ужасно боюсь брака,семейной жизни. Я так привыкла к холостяцкой своей жизни,что просто не представляю себе жизни с кем то еще...У меня устоявшийся быт,домашние привычки,плюс я привыкла к самообслуживанию,то есть заботиться о ком то,в частности готовить,стирать,убирать для кого то и за кем то я даже представляю как. Грубо говоря роль заботливой женушки и хозяйки из рекламы меня пугает. Конечно я понимаю что я могу упустить свой шанс,да и вообще мое окружение настоятельно советует это. Мой мужчина конечно говорит что все будет хорошо,но я тоже не могу от него что то требовать. Мне даже стыдно признаться что готовлю я через раз и неумело,а уж просить чтобы готовил он...Ужасно себя чувствую((( Завтра мы снова встречаемся и он будет ждать ответа. Нужен трезвый взгляд со стороны,потому что мои близкие по моему ослеплены...

Ну, не знаю ...

Можно попробовать гостевой брак, можно просто пожить вместе.

Ну, я имею ввиду, что постепенно как-то надо "развивать отношения", не сразу совместный быт начинать, чтобы не шокироваться. И постепенно привыкать к новому образу жизни.

Онг
#12

А может вы его недостаточно любите? когда любишь человека то это счастье - вместе жить. Я понимаю еще если бы у вас был негативный опыт брака и вы теперь боялись бы опять начинать. За год можно уже понять хотите ли вы быть рядом с человеком или нет. Если душа не лежит, боитесь, то я думаю не стоит начинать. Расскажите ему ваши опасения. Предложите подождать и развивать ваши отношения медленно. Может через полгода вы созреете.

Гость
#13

поделите ваши бытовые обязанности, кто что хочет делать, чтобы он с самого начала понимал что не все Вы одна тянуть на себе будете

Авис
#14

Мне показалось , Вы боитесь "не соответствовать" :

- образу идеальной супруги.

что Вы боитесь разочарования с его стороны,

и заботиться-то Вы не умеете и готовите плохо, что-то ещё?:)

На самом деле - Ваш страх совершенно нормальная реакция. Обычно при расчёте - страха не бывает, а при любви - вот он, тут как тут.

Ни к чему свои фобии и недостатки выдавать на подносике любимому - ни к чему хорошему это не приведёт.

Быт - он налаживается, в конце-то концов. И готовить научитесь, благо сейчас с продуктами проблем нет, и любой рецепт можно найти в интернете. Стиральная машинка , опять таки. Или в чистку вещи отдавать. И всё - ерунда.

Главное, хотите ли Вы каждое утро просыпаться рядом именно с эти человеком? Принимаете ли его усталого, раздраженного, с насморком?

Это неправда, дескать , если любишь - не задумываясь на край света босиком....Любовь всегда чего-то боится-потери чего-то.Это влюбленность не задумывается ни о чём.

Анна
#15

Дорогая автор!

Не обязательно следовать стереотипу "заботливая жена из рекламы")))

У каждой семьи свой быт, свое распределение обязанностей, мы же в современной мире живем, а не 18-м веке)) Главное, чтоб понимание были, и компромисс находился.

Я вот учусь на очном и работаю по специальности, времени вообще нет, готовлю 1-2 раза в неделю, убираемся вместе...прожили 4 года, сделал мне предложение))

Счастье то мужской не в готовке и уборке жены:))

Пусть все у вас получится!

Гость
#16

У меня один в один ситуация как у автора. только мне 33 и уже подали заявление. А мне все страшнее!

Ева
#17

Мне 38 мужчина на второй день знакомства сказал что он все сделает чтобы я стала его женой. Через неделю подарил кольцо и сделал предложение. Говорит что любит меня безумно. Как мужчина он хороший ну есть каки у всех нормальных людей недостатки ну так у кого их нет. Но я не могу понять что со мной(((, умом я понимаю что это он мой мужчина которого я и ждала. А сердце молчит какое то танковое спокойствие нет чувств нет взрыва внутреннего. Не скучаю по нему нет корежив аю если не пишет, вообще как то все не так. Вот он нормальный мужчина заботливый и щедрый внимательный и надежный а я как трусиха зажалась в себе и не могу отрыться у нас даже интима еще не было . Мы встречается гуляем катаемся смеемся но домой я его к себе не приглашаю потому что живу не одна, а у него своей территории нет он все оставил своей бывшей жене но это дело нживное. Ну вот как то так. Что делать как зависти чувства. Может это не мой вариант хотя мне уже ждать та куда? Я 15 лет была одна дочка уже выросла учится .

#18
Стоун

Первый раз в жизни мне официально сделали предложение. Встречаемся около года(мне 27). До этого я три года назад встречалась с парнем,хотели вместе жить,но я отказалась так как не была готова,да и любви особой нет. Теперь я нынешнего мужчину люблю,нравится проводить с ним время,куда то ходить,в гости друг другу ходить,но тут он мне совершенно неожиданно выдает что пора как то отношения развивать. В общем хочет чтобы я стала его женой. Я замялась...Сказала что мне надо подумать. Вот и думаю..Ужасно боюсь брака,семейной жизни. Я так привыкла к холостяцкой своей жизни,что просто не представляю себе жизни с кем то еще...У меня устоявшийся быт,домашние привычки,плюс я привыкла к самообслуживанию,то есть заботиться о ком то,в частности готовить,стирать,убирать для кого то и за кем то я даже представляю как. Грубо говоря роль заботливой женушки и хозяйки из рекламы меня пугает. Конечно я понимаю что я могу упустить свой шанс,да и вообще мое окружение настоятельно советует это. Мой мужчина конечно говорит что все будет хорошо,но я тоже не могу от него что то требовать. Мне даже стыдно признаться что готовлю я через раз и неумело,а уж просить чтобы готовил он...Ужасно себя чувствую((( Завтра мы снова встречаемся и он будет ждать ответа. Нужен трезвый взгляд со стороны,потому что мои близкие по моему ослеплены...

Автор, я не могу есть варёный лук и пенку на кипяченом молоке. Воротит. И никто не заставит!
А вот вы пытаетесь заставить себя есть то, что вам противно, просто потому, что близкие и социум хотят этого.
Вы-то сами чего хотите?
Соответствовать общепринятым эталонам или жить своей жизнью, которая вам нравится и к которой вы привыкли? Уж выберите для себя что-то одно, а то на двух стульях усидеть весьма проблематично.
Ваш мужчина сейчас может говорить и обещать всё, что угодно! После ЗАГСа, а еще более вероятно, с наступлением вашей беременности, он "вывернет кожух", да такой, что вы ужаснётесь!
ОНО ВАМ НАДО??

Гость
#18
Гость

Мне 23 и научилась я все делать после того, как жить начали вместе. Раньше вообще мама все делала и убирала в том числе. Так что глупо бояться. Неужели страх перед семейной жизнью у Вас больше, чем остаться одной? Что может быть лучше семьи, деток и тд? По-моему, если любите, то и бояться глупо. Если он любит, то Готовить Вас научит :) я бы не отказалась, а там Вам решать :)

Очень оптимистично, даже настроение улучшилось)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: