Гость
Статьи
С парнем рассталась, а …

С парнем рассталась, а с его мамой до сих пор дружу!

Расстались полгода назад, были конечно,взаимные претензии,обиды.. Я простила его за все, зла не держу, но мы не общаемся с ним совсем. А вот с мамой его отношения замечательные как были, так и остались до сих пор. Могу свободно позвонить ей,пригласить пройтись по магазинам,точно так же и она меня. Иногда захожу в гости, пьем чай, делимся новостями, переживаниям и т.д. В общем, я сполным правом могу назвать ее подругой, хоть она и старше на 17 лет.
Но окружающие не очень хорошо относятся к нашей дружбе, говорят, что как только ее сын найдет себе новую девушку, эта дружба будет, мягко говоря, неуместна. Как вы считаете, насколько велика вероятность этого? Может ,укого-то была такая же ситуация как у меня,поделитесь мнением...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю мало какая девушка обрадуется, если мама попивает чай с бывшей и ходит по магазам.

Ежевика
#2

Бывшая девушка моего мужа так делала, мы даже один раз с ней столкнулись у них дома, она пила с мамой чай. Я сказала чтобы срочно делал с этим что-то, мне это просто категорически не понравилось, но она все равно рвалась общаться, в результате нажила себе врагов.

Полевой потрошитель
#3

Я вот не думаю, что это что-то ужасное и противоестественное.

Как я поняла, парень этот вообще не нужен Вам. А с мамой его Вам комфортно и приятно общаться, вы подруги.

А вообще - дружба с человеком старше очень интересна и полезна для развития)) Так что, если единственная проблема - общественное мнение, то забейте и продолжайте общаться дальше

Гость
#4

Мой сын развелся с невесткой три года назад. Но мы с ней очень близки. Она живёт в моей квартире. Я за нее болею душой, помогаю материально, покупаю мебель, технику, одежду. Очень хочу, чтобы она нашла другого мужчину и обрела своё женское счастье. Она меня и с ухажерами знакомит. Я сказала ей, что если родит - ребенка "увнучу", оплачу декретные издержки. Родителей у нее нет. Я у неё одна.

И что? Считаете, что это тоже ненормально? Да ради Бога! Мне всё-равно, что посторонние считают! Мы живём так, как нам нравится и как считаем нужным.

Гость
#5

Кстати, со второй невесткой у меня тоже хорошие , тёплые отношения.

#6
Гость

Кстати, со второй невесткой у меня тоже хорошие , тёплые отношения.

Возможно это просто видимость))

Моя свекровь дружит со всеми бывшими-и с бывшей женой, и с тещей бывшей. не против- все они люди. Но вместе с ними чаи гонять - это цирк с конями. Поэтому перевезла мужа от этого цирка подальше. Теперь мы едим практически всегда к моим родителям. Со свекровью хорошие, теплые отношения, доколе бывшие не маячат. Маячат? Тогда теплые отношения по телефону.

#7

*ездим

#8

Автор, дружите, только не нужно настырно отсвечивать. Мне параллельны все эти отношения, если только меня не приглашали бы на эти общие посиделки.

Кстати мой муж относится к этому еще категоричнее, чем я, он вообще уходит сразу, если бывшую тещу завидит.

Гость
#9

Возможно это просто видимость))

Ну и пусть остаются видимостью. Мне от этого не горячо, ни холодно. Вторая невестка утверждает, что с первой свекровью у нее были гадостные отношения, а со мной ей душевно и комфортно. Старается угодить, быть ласковой. Ну а мне большего и не надо, я на доброе отношение всегда добром отвечу. По хорошему из меня веревки вить можно. Делить мне с ней нечего.

Гость
#10
Гость

Кстати, со второй невесткой у меня тоже хорошие , тёплые отношения.

Так вы считаете. Ну, знаю ядевушку, которую "присматривала"моему мужу свекровь - до меня, разумеется. Он проговорился. И что? Лично менязадело, когда свекровь начала вздыхать, что она замуж засобиралась. Короче, видимо я ревнивая - свекровь не люблю особо, но после этого я к ней присматриваюсь. Внучку однус ней не оставляю. Не ссорюсь, конечно - она же мне не говорила, что не желала нашего брака - наоборот, всегдаподчеркивает, что была за. Но мне стало неприятно. Кстати я отсоветовалабрать тудевушкуна работу к свекрови. Ибо тупая. Муж конечно понял что к чему но меня поддержал. В общем в столице ей делать нечего, уехала в свой засранск. Там жениха и нашла. С*ка я иногда...

Клякса Роршаха
#11

Полевой потрошитель и неизвестная гостья, которая дружит со своими невестками, правы.

И вообще, мать вашего парня - тоже человек и имеет право на свою жизнь и своих подруг. А что подруга когда-то была девушкой её сына - никого не должно колыхать.

Хотя что для взаимного спокойствия лучше поменьше видеться с сыном и его девушкой - это да. Их это может заставлять нервничать (что будет действовать на нервы и вам), тут уж ничего не попишешь(( потому что большинство людей смотрит с такой точки зрения, как... ну, собственно ,как большинство и смотрит, что в вашем окружении, что здесь. Все думают: "Ооо, она же бывшая девушка, общается с мамой - это неспроста!111" А что она может интересоваться именно мамой, а не парнем, а парень её вообще до лампочки (и лучше б она вообще с ним не встречалась, чтоб не было потом таких проблем))) - никто не верит.

Монстера
#12

Моя свекровь "дружит" с бывшей моего мужа, много крови попили пока мы встречались, все начиналось с чаев, а потом "Сынок, повози по магазинам", "Помоги выбрать компьютер", "Хорошая ж пара была, может снова попробуете", после свадьбы смирилась с моим присутствием, даже подружились, та занялась своей личной жизнью, отвалила надолго, а сейчас снова появилась, видимо, не клеится никак, девушка постарше меня, а все бегает, ищет себя. Недавно прочла в ее блоге: "Так люблю ее, так люблю, вот сижу, вспоминаю, как нам вместе было хорошо, хотела бы с ней породниться, жаль, что не срослось". Короче, я со стороны настоящей категорически против таких мнимых "дружб". Закидайте тапками, но отстаньте вы от чужих семей, занимайтесь своей жизнью, и вам, и нам будет спокойнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: