Гость
Статьи
Свекровь - тролль!

Свекровь - тролль!

Всем привет!
Мне 26, мужу 32, свекрови 56. Она реально тролль! Мастерски придумывает что-то новое, на что можно обидеться.

Приведу примеры.

1. Ей не понравилось, что мой муж чинил свой компьютер на ее даче. Ей нужно было передвинуть шкаф. Стала кричать, что мы должны уехать в Москву, мы ее раздражаем.
2. Спустя полгода ноет, что мы ее игнорируем.
3. Разносит по родственникам, что мы отдалились от семьи и не общаемся с ней.
4. Я собираюсь поехать в гости к сестре ее мамы (мамы свекрови), та чудная женщина, очень интересна, тем более, что нас с мужем пригласили. Прошу телефон у свекрови, чтобы позвонить заранее. Свекровь не дает из вредности.
5. Опять гнусит, что мы игнорируем ее родственников. Еще говорит, что внуки ей не нужны, у нее есть любимый малыш от троюродной сестры и ей достаточно.
6. Спустя полгода язвительно заявляет, что мы зомбированные дикари и что никогда не дадим ей своих детей.
7. Хоп! - и опять говорит, что ей никто не нужен, кроме грядок, путешествий, сплетен по телефону.
8. Просит ее встретить у вокзала, а потом кидает трубки.
9. Жалуется родственникам, что ее никто не встретил.
10. Я участливо интересуюсь, как дела у некоторых родственников, она рассказывает с упоением, потом резко прерывается со словами: "А тебе какое дело? Ты отдалилась от нашей семьи!"

о_О

И такой вынос мозга постоянно. Увы, живем рядом, спрятаться от нее невозможно.
Как быть?

Рыжулька
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь замужем?

просто гость
#2

Так у нее климакс!!!!

Гость
#3

Тихий ужас... Подстраиваться, думаю, бесполезно. Она найдет, к чему придраться. Такой уж характер.

Миссис Пампушка
#4

Мне очень нравится фраза "Вы отдалились от семьи". Дон Карлеоне блин!!!

LINDSAY
#5

даа...)) смешно читать, жить с такой мамой сложно.. как ваш муж на это все реагирует??

думаю меньше с ней общаться, а так на ее "выпады" не обращать внимания. она сама захлебнется своей желчью

#6

Автор, почитайте форумы где рассказывают про своих свекровей, и Вы поймете, что Ваша - золото. Уж на что у меня свекровь хорошая, и ничего такого как Ваша не делает, и то я не вижу в Вашей ситуации проблемы. Она Вам не гадит, пакости не строит, всего лишь позволяет себе высказаться РАЗ В ПОЛГОДА, как Вы сами насписали. Не придирайтесь.

Гость
#7

Автор противная до ужаса, все собирает, все копит, все поступки свекрухи препарирует, под микроскопом рассматривает и при этом врет много.

#8
Гость

Автор противная до ужаса, все собирает, все копит, все поступки свекрухи препарирует, под микроскопом рассматривает и при этом врет много.

тебе покуда знать врет она или нет? тут ситуацию описали и всё. автор,правда,ваша свекровка еще хороша. моя была не ангел,и ее выкидоны тоже подбешивали)))

Рыжулька
#9

Свекровь замужем?

Нет

Рыжулька
#10

И такой вынос мозга постоянно. Увы, живем рядом, спрятаться от нее невозможно.

Как быть?

Особенно злит такой момент. Она любое событие поворачивает в свою пользу. Думает так, как ей удобно. То есть чуть переврет у себя в голове, и сама в это верит и всем рассказывает.

Что-то объяснить ей нереально. Ну или реально, но хватает на месяц максимум.

Пробовала задушить ее любовью )) То есть относиться с трепетом, вниманием, дарила хорошие подарки, оплачивала ее билеты и прочее. Бесполезно!

Она даже как-то согласилась со мной, что ей всегда все будет не нравиться. То есть даже если что-то сделаешь от души, позаботишься о ней, например, отвезешь ее куда-то, она будет с улыбочкой язвить, что я хочу от нее избавиться, поэтому отвожу и трачу свое время. Не отвезешь - будет кричать, что мне жаль на нее бензина.

Рыжулька
#11
Миссис Пампушка

Мне очень нравится фраза "Вы отдалились от семьи". Дон Карлеоне блин!!!

Смешно ))

Ешико
#12

Свекровь отправить в гуантанамо за связь с Аль Кайдой, аффтору срочно валерьянки внутривенно, мужа в Корпус Мира для практики. Тему в архив как успешно завершенную

Афина
#13

Видимо ВСЁ они такие автор....моя вообще-сначала делает так чтоб к ней было неприятно приходить..а потом наивно интересуется ЧТО ТО ВЫ НЕ ЗАХОДИТЕ_ЧТО ТАКОЕ?)))

Гость
#14

Оттрольте ее в ответ - станьте плохой :)

Одномоментно и бесповоротно. Все. Вы-Плохая. И как только идет претензия -любая, пусть даже самая мелкая вы в ответ : " Все верно, МарьВанна, я плохая, я вас игнорирую/жалко денег/бензина/хочу побыстрее сплавить"

На любое приглашения/просьбу сразу же "Нет - не поеду /не приду /не встречу - я же плохая, Вы сами так сказали"

Родственникам в спокойной манере - " Что, МарьВанна сказала? Ой, да для нее я уже сто лет самое ужасное создание во вселенной, надоело уже"

Гость
#15

Я тоже все воевала со своей свекровью. А потом она заболела, ухаживали за ней год. Была такая беспомощная, так радовалась, что прихожу к ней, жалко было ее очень. Она умерла, а я вот думаю, не такая она и была плохая.

Гость
#16

покажите ее психиатру

Гость
#17

Автор, Как я вас понимаю!!! У меня почти такая же ситуация.Только моя живет с нами.Вечером придет и начинает говорить как будто сама себе возмущается и может одно и тоже повторять по сто раз пока я не отреагирую. Как только я на ее высказывание реагирую она взрывается и понеслось.А в конце начнет рыдать выставляя себя жертвой. Бывает матом меня покрывает,хотя как бы мне не хотелось я ни разу не сказала в ее сторону ни одного ругательного слова.

Форум: Отношения
Всего: 371 587 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 650 тем