Гость
Статьи
стоит ли мириться с …

стоит ли мириться с подругой?

Посоветуйте! МЫ близко дружили с девчонкой на работе , ездили вместе в отпуск, проводили выходные (втроем, она живет и оч дружит со студенчества с другой девочкой..). НО пару месяцев назад она привела свою подругу на работу к нам и наше с ней общение сошло на нет. И честно говоря, у меня как будто камень на шее висит из-за этой дурацкой ситуации - ходим и сквозь зубы здороваемся. Хотя кому -то это покажется детским садом, но я из тех людей, которым трудно говорить о своих чувствах открыто (отсюда масса проблем). Вопрос такой: стоит ли мне подойти к ней и поговорить о том ,почему мы перестали общаться? Или оно того не стоит, ведь это она резко сократила общение со мной...

Лика
19 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Я бы спросила.

#2

Я тоже ее спросила, даже больше из любопытства.

#3

Плюсуюсь, мне бы тоже было интересно послушать.

Гость
#4

Такое впечатление, что вы выступаете в роли жертвы! Во-первых, прекращайте с сопливыми настроениями, неприятно, весьма понимаю, но выше нос! Во-вторых, лучше выяснить всё не откладывая, и вы сразу же поймёте стоит ли игра свеч. Если откровенный разговор поможет - великолепно. Если же не поможет, то не такой уж он и откровенный! ;) Вывод сделаете сами.

А вообще, не понимаю, как можно ограничивать общение с человеком, который симпатичен и близок? Либо отсутствуют два последних понятия, либо есть весьма веская объективная причина.

..
#5

А вообще, не понимаю, как можно ограничивать общение с человеком, который симпатичен и близок? Либо отсутствуют два последних понятия, либо есть весьма веская объективная причина.[/quote]

.Вот свой пример приведу.Была подруга в школе.Лучшая.Всё рассказывала,были неразлей вода,общались очень хорошо.Но в один день она просто стала общаться с другой девчёнкой,со мной расхотела.Когда я звала её пройтись куда-нибудь она говорила что собирается пойти с той))ну вы поняли.И я не спрашивала почему мы перестали общаться.Мне показалось что ей это больше не нужно,и чисто интуитивно я почувствовала-нет у нас прежнего доверия.И всё...вся близкая дружба сошла на нет,вот так.без особых на то причин,просто я стала неинтересна...Позже,прошло года 2,и я случайно увидела эту свою бывшую подружку со своей одноклассницей..мы остановились,поболтали,целый день провели вместе.Гуляли,по-магазинам и тп..И что вы думаете???Та подружка после этого мне позвонила хоть раз,написала???Да нифиииига подобного.Я её звала туда..сюда((Но она обрела новую компанию вновь-я была лишней

Ира
#6

Ну ,понятно, почему я в роли жертвы здесь - у бывшей подруги есть лучшая подруга, у них и так все хорошо, во всяком случае сейчас. А я получается одна, поэтому и переживаю. Да и вне работы именно близкой подруги тоже нет, все университетские замужем, а с подругой по квартире у нас постоянные ссоры на бытовой почве, да и не только уже

..
#7

сейчас у меня другая жизнь,взрослею..стала понимать что люди,с которыми ты хорошо общался,и которые однажды перестают это делать- делают это из-за своих интересов.Значит в данный момент времени они видят себя в другом окружении,с другими интересами,следовательно и у них самих жизненные принципы стали расходится с вами.Это больно,но наверное не смертельно(Сама подобное переживала раз 10,и каждый раз искала в себе изьян,а в итоге поняла-да это не предательство,просто пути наши разошлись,просто пути наши совсем совсем разные

..
#8
Ира

Ну ,понятно, почему я в роли жертвы здесь - у бывшей подруги есть лучшая подруга, у них и так все хорошо, во всяком случае сейчас. А я получается одна, поэтому и переживаю. Да и вне работы именно близкой подруги тоже нет, все университетские замужем, а с подругой по квартире у нас постоянные ссоры на бытовой почве, да и не только уже

-Ищите подругу,которая ставит схожие цели в жизни.У которой схожие принципы!Тогда она станет лучшей-так как её ценности,это же считай ваши)Значит нужно их сохранить- и она по природному инстинкту идентичности будет следовать за вами,с вами и в огонь и в воду,и в трубу пролезет!

Марго
#9

А вы не ругались, чтобы мириться.

Ира
#10

тоже верно, мы не ругались...просто я отошла в сторону .увидев, что со мной не общаются. в общем, неприятно, все друг друга используют.

Ира
#11

просто мне не раз близкие люди говорили ,что в случае проблемы я ухожу в свою ракушку, вместо того, чтобы высказать претензии. Я только из-за этого и хочу завести разговор...И то, еще нужно найти момент, ведь они даже в туалет ходят чаще всего вместе)))

Марго
#12

Да зачем вам эта предательница. Слишком много чести. Сделайте выводы для себя и забудьте, пустите в свою жизнь новых людей. А эта не настоящая подруга, значит, была. Будьте выше, просто живите дальше, а на нее внимания не обращайте, пусть она общается с тем, кем хочет. Сделайте вид, что вы даже рады такому развитию событий, ведь вас столько всего ожидает...

НЕ знакомка
#13

судя по всему вы были "запасным аэродромом",шлите в лес такую "подружку"

Просто я
#14

Зачем еще унижаться и что-то выяснять! ей- Богу? Вам 15 лет?

автор
#15

может ,я неправильно сформулировала! Я не собираюсь выяснять, почему она стала меньше общаться со мной - это и так понятно, они живут вместе и прочее. Я просто хотела не копить негатива, ведь мы плотно общались, а потом резко перестали - значит .есть конфликт

Мамочка
#16
автор

может ,я неправильно сформулировала! Я не собираюсь выяснять, почему она стала меньше общаться со мной - это и так понятно, они живут вместе и прочее. Я просто хотела не копить негатива, ведь мы плотно общались, а потом резко перестали - значит .есть конфликт

Автор не партесь,поблем больше у вас нет.Какие подруги,бабы сплетники,завислевые.

Вика
#17

Я то же дружила с подругой много лет,затем у неё в семье возникли проблемы с мужем.Затем она мне заявила,что я виновата.Хотя я проподаю на работе и мне нету времени к ней бегать(она не работает),а я осталась винновница.Я с ней не общаюся больше.

Гость
#18

Автор, когда я говорила о роли жертвы, я имела ввиду не положение подруги в этой ситуации, а ваш внутренний подход к ней. Вы сами позволяете себе быть жертвой, внутренне. Вы даже не представляете, КАК это слышат окружающие и экс-подруга в частности!

Гоните неуверенность! Поймите, вы самодостаточный, интересный человек.

Мне кажется, когда человек перестает бояться оставаться с собой наедине, наедине он уже не останется.

Василечек
#19
..

сейчас у меня другая жизнь,взрослею..стала понимать что люди,с которыми ты хорошо общался,и которые однажды перестают это делать- делают это из-за своих интересов.Значит в данный момент времени они видят себя в другом окружении,с другими интересами,следовательно и у них самих жизненные принципы стали расходится с вами.Это больно,но наверное не смертельно(Сама подобное переживала раз 10,и каждый раз искала в себе изьян,а в итоге поняла-да это не предательство,просто пути наши разошлись,просто пути наши совсем совсем разные

Точно, и глаыное всегда начинается новая жизнь и новые знакомства завязываются)) все не просто так происходит в этой жизни))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: