Гость
Статьи
Как заставить бывшего …

Как заставить бывшего мужа выполнить обещание

Ситуация такая: БМ обещал переписать дачу на меня (свидетельства о собственности нет, поделить нельзя) или отдать деньги. Прошло три года, один участок уже продан через вступление в кооператив, деньги мне не отдал. Якобы весь в долгах.
Живет с другой семьей. Считаю справедливым получить хотя бы половину стоимости бывш. дачи (триста тысяч рублей). По суду бесполезно это делать.
Какие есть креативные идеи? Давить на порядочность и проч. бесполезно. Человек вообще не любит долги отдавать, известен всем в нашем маленьком городке.

15 ответов
Последний — Перейти
Ghost
#1

Откуда дача взялась?

Гость
#2

Урод

Гость
#3

Да он уж небось вашу дачу на свою новую переписал,раньше надо было думать, пока бывшем не был.

золотая
#4

Если прошло три года, то срок давности истёк. К сожалению, Вы ничего сделать не можете. Попробуйте договориться в счёт алиментов. Иногда мужчины соглашаются на такой вариант.

Жаворонок
#5

ну тут 2 варианта - или забить или устроить разборки ночью за углом с участием нескольких мужчин крепкого телосложения. других вариантов не вижу

Гость
#6

Автор у вас кроме устного обещания что-то есть? Если нет ничего то никак вы не получите с него эти деньги, тут все зависело исключительно от его порядочности и честности, он оказался непорядочным и нечестным, примите это как данность. Я конечно не знаю как вы расстались и какие у вас сейчас отношения, но мне кажется как то это унизительно бегать за ним с просьбами дать денег, он только лишний раз получит повод "задрать нос" какой он крутой что вы до сих пор о нем помните и напоминаете о себе.

Гость
#7

Вот козел!

Жаворонок
#8
Гость

Автор у вас кроме устного обещания что-то есть? Если нет ничего то никак вы не получите с него эти деньги, тут все зависело исключительно от его порядочности и честности, он оказался непорядочным и нечестным, примите это как данность. Я конечно не знаю как вы расстались и какие у вас сейчас отношения, но мне кажется как то это унизительно бегать за ним с просьбами дать денег, он только лишний раз получит повод "задрать нос" какой он крутой что вы до сих пор о нем помните и напоминаете о себе.

а мне кажется, ничего унизительного в том, чтобы требовать своё, нет. Подарки такие дорогие мужикам делать - слишком жирно.

#9
Krasotka Julia

Ситуация такая: БМ обещал переписать дачу на меня (свидетельства о собственности нет, поделить нельзя) или отдать деньги. Прошло три года, один участок уже продан через вступление в кооператив, деньги мне не отдал. Якобы весь в долгах. Живет с другой семьей. Считаю справедливым получить хотя бы половину стоимости бывш. дачи (триста тысяч рублей). По суду бесполезно это делать.Какие есть креативные идеи? Давить на порядочность и проч. бесполезно. Человек вообще не любит долги отдавать, известен всем в нашем маленьком городке.

А с чего это ему свою дачу на вас переписывать? И правильно, что не дает. Вы ему кто щас? Да никто. А что он там в браке обещал - так-то в браке, ты вон тоже обещала "быть с ним в печали и здравии, пока смерть не разлучат вас". Брак окончен - суши весла и ищи другу дойную корову, более наивную. Или сама вкалывай на "дачу".

Гость
#10

8, одно дело нормально по суду требовать половину совместно нажитого имущества, а у автора ситуация как раз что она будет бегать и просить поделиться с ней! Никаких бумаг для предоставления в суд нет, как я уже писала расчет на честность, бм оказался подлецом-мерзавцем и делиться не хочет, ну нет так нет - я бы не бегала за ним... жила же автор как то 3 года без этих 300 тыс.

Rupor
#11

Обещания на словах это очень зыбкая материя. Каждый понимает произошедшее по своему и трактует в свою сторону. Если нет бумаг, то фактически невозможно быть уверенным произошедшем. На будущее все что касается собственности, необходимо оформлять юридически.

Гость
#12
золотая

Если прошло три года, то срок давности истёк. К сожалению, Вы ничего сделать не можете. Попробуйте договориться в счёт алиментов. Иногда мужчины соглашаются на такой вариант.

Это как? Еще и от алиментов его освободить? Типа платит алименты и этим гасит долг по даче? "Умное" решение, такой "порядочный" мужчина явно скажет вам за него спасибо.

Гость
#13

Кто и на какие деньги дачу покупал?

Похоже, автор туда и 10% не вложила.

#14

а дачу то кто покупал? и как так "свидетельства на право собственности на дачу нет"? без этого свидетельства у вас получается и дачи этой нет. может вы ее самовольно захватили

золотая
#15
Гость

золотая

Если прошло три года, то срок давности истёк. К сожалению, Вы ничего сделать не можете. Попробуйте договориться в счёт алиментов. Иногда мужчины соглашаются на такой вариант.

Это как? Еще и от алиментов его освободить? Типа платит алименты и этим гасит долг по даче? "Умное" решение, такой "порядочный" мужчина явно скажет вам за него спасибо.

Ну может автору эта дача нужна? Да и алименты скорее всего мизерные, так что может дачей больше выйдет?