Гость
Статьи
Очень нужна ваша …

Очень нужна ваша помощь!!!!!!

начну сначала.1.5 месяца назад я родила любимого сыночка. всё слава Богу хорошо.на первое время приезжала моя мама,потом приехала свекровь.вот в этом и основная проблема.она была неделю.но для меня это был ад.я очень очень сильно ревную её к своему ребёнку,но если с этим я могу смириться,бабушка пусть любит,сюсюкается(хотя у самой внутри переворачивается всё).но!!!! с её правилами мириться не могуа теперь мне скоро выходить на учёбу.хотели нанимать няню,но свекровь была против,говорила привозите ко мне(она в другом городе,как и мои родители)я с работы уволюсь,буду сидеть.мы отказались естественно.да и мама моя предлагала забрать к себе на первое время,я бы лучше ей доверила,но мы такие варианты не рассматривали,хочется видеть как растёт наш сыночек у нас на глазах.в итоге свекровь уволилась с работы и приедет жить к нам.у меня от этой мысли мандраж.моя мама говорит,терпи,лишний раз промолчи,она сидит с твоим ребёнком.блин,она уже по скайпу свои правила устанавливает,купать его надо в 8,потом поздно,в месяц давать яблочное пюре.муж конечно говорит сами разбирёмся,но сам факт.я не знаю как говорить ей,если что то мне не нравится?все просто вбивают мне,что я ей обязана,она сидит с моим ребёнком,но ведь она сама изъявила желание.или я неправильно мыслю?подскажите,плиз

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор хотите найти компанию поругать свекровок? идите на ветку ТАК ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА УВАЖАТЬ СВОЮ СВЕКРОВЬ- там такие же как и вы собрались-и ругайте себе на здоровье

Гость
#2
Гость

автор хотите найти компанию поругать свекровок? идите на ветку ТАК ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА УВАЖАТЬ СВОЮ СВЕКРОВЬ- там такие же как и вы собрались-и ругайте себе на здоровье

вас там поймут

Гость
#3

А она что, вредные и неправильные советы дает? У вас, я так понимаю, первый ребенок, вы молоды, она советует, как более опытная женщина. Если бы мама вам советы давала,то вы бы наверняка по-другому реагировали.

Суть проблемы не в том, что она во все лезет, а в вашей непонятной ревности ребенка к бабушке. Со своей головой нужно прежде всего проводить возпитательную работу. Моему сыну 2 года, я работаю и с ребенком сидит совсем не дешевая няня. Я была бы счастлива, если бы моя свекровь хотя бы на один день в неделю забыла о себе-любимой и просто приехала поиграть с внуком.

Леди
#4

Я в таких случаях говорю своей будущей свекрови, если она что-то мне объясняет что и как надо, просто говорю "ну я считаю так как я сказала, это ваше мнение, а это мое, я все равно сделаю по своему" если помощь предлагает какую то говорю "я не хочу просить, чтобы не быть обязанной потом, ну а раз помогли - спасибо конечно, но можно я все же решу сама как ме поступить" ну как то так...чтоб никого не обидеть, но и на своем настоять) ну я хоть бывает и сильно спорю на повышенных тонах с будущей свекровью, она что-то мне пытается доказать (мы обе с ней упрямые), но потом она махает на меня рукой и говорит "ой делай как хочешь, но головой думай" , а я отвечаю "я думаю и именно поэтому сделаю как считаю нужным" ну и расходимся) уж как то привыкли ...вроде пока нормально, хотя думаю когда мы породнимся наверно всеже она будет ко мне построже)

Гость
#5

Я тоже не считаю нужным купать ребенка именно в 8 часов, но если его будет купать свекровь, а не я, то я не буду настаивать на другом времени. Кстати, я тоже считаю, что яблочное пюре в месяц давать не надо и на этом я бы настояла, т.к. не хочу ребенку проблем с ЖКТ. Но... вот на что бы я ни за что не согласилась, так это на то, что бы свекровь (или моя мама) жила с нами включая ночевки. Прийти помочь посидеть с ребенком когда я на учебе, это одно дело и за это огромное спасибо. А вот жить у нас, это прямой путь к ссорам и разводу(((

Просто я
#6

Автор, я не вижу, что ваша свекровь уж так ужасна! Поверьте, до года лучше уж пусть она сидит, чем чужая тетка, и свящь с ребенком будет. Постарайтесь пропускать ее поучения мимо ушей.

#7

всем большое спасибо.буду говорит как советовала Леди)))я не в коме случае не хочу. её ругать.мне не нравится,что свекровь какие мои недостатки высказывает мужу,я абсолютно не против обоснованной критики.но нет же в лицо она всё время улыбается и готова *** лизать,а мужу постоянно зудит,что я всё делаю не так.из-за того что чувствую себя обязанной,боюсь не смогу ей противостоять(((

Гость
#8

Всё бы ничего, если бы она у вас не ночевала и вы могли бы от ее присутствия отдохнуть. А так всё может кончится тем, что вы либо учебу бросите, либо к своей маме переедете(((

Гость
#9

Автор, ну Вы же пишите, что хотели нанимать няню, вот и нанимайте, несмотря на то, что свекровь была против. Вы САМИ допустили ТАКОЕ развитие ситуации, создали себе проблему, а теперь будете с ней бороться.

#10

так я даже нашла.но мне все вокруг начали говорить,что я ненормальная и грудного ребёнка оставлю с чужой тётей вместо родной бабушки.мама скандал закатила,говорит неизвестно как няня будет относиться.с какой душой ты на учёбу будешь ходить.а свекровь просто сказала я из-за внука уволюсь с работы и уволилась.так если бы мы жили в одном городе с родителями,проблем бы не было...ну я попробую смириться с её сюсюканьем и слишком приторной любовью к сыну,но к её распорядку и правилам нет...либо я дура либо не знаю,объясните.почему мне все твердят что я обязана ей,что она уволилась с работы ради твоего ребёнка,блин...так это ж её внук

Гость
#11

Автор, это уже не так важно - обязаны/необязаны, "машина" уже запущена, свекровь придет... Не сможете смириться с ее распорядком и правилами, вот тогда и будете всё решать в прямом эфире. Если уж совсем невмоготу будет, лучше отвезите ребенка к своей маме, придется чем-то жертвовать.

А свекровь сколько у Вас будет?

#12

4 месяца,говорит самый трудный период,потом ребёночек сидеть будет.полегче

Гость
#13

Ну это еще не самый тяжелый случай. Время быстро пролетит, тем более, в таком возрасте с ребёнком действительно полно забот, да и Вам учёбу запускать нельзя. Потерпите 4 месяца, а потом будете делать по-своему.

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 581 тема