Гость
Статьи
Почему так быстро …

Почему так быстро взрослеют дети

У меня дочь, очень благополучная семья, дочка только радует. Но очень расстраиваюсь, что вырастет и уйдет. Ей 14. С каждым днем она все меньше во мне нуждается. С тоской смотрю на детские фотографии. Что буду делать через несколько лет, и после, когда выйдет замуж, у нее будет своя жизнь. У меня вся жизнь связана с ней. Может у кого так было?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Мамо, не волнуйтесь. Она мужа к вам приведет и сразу 2 детей настругает... Вот вам щассстье привалит!!!

Man
#2

У нас так было. Сын женился и стал снимать квартиру, а через неделю мы отвезли младшую дочь в другой город, в университет.

Вернулись домой, а дома никого нет, только мы вдвоём. УРА!!!

#3

Менопаузы еще не было?? Вперед зачинать следующего!)))

Гость
#4

Плохо когда весь смысл жизни заключен в детях и других интересов больше нет.

Дейенерис
#5

Страшная тема.

Гость
#6

Дети сейчас взрослеют очень медленно. Раньше в 15 уже семьи создавали, вели хозяйство и на войну шли. Гайдар в 16 полком командовал, Наполеон в 24 генералом был.

А вы говорите...

#7
Гость

Дети сейчас взрослеют очень медленно. Раньше в 15 уже семьи создавали, вели хозяйство и на войну шли. Гайдар в 16 полком командовал, Наполеон в 24 генералом был.

А вы говорите...

Забыл зарегаться)

Гость
#8

Мне кажется, что после ухода детей в самостоятельную жизнь, в семье наступает 2-я молодость. Я очень люблю своих детей, но на расстоянии я их люблю больше.

Гость
#9

Я уже почти 10 лет живо от родителей отдельно(у меня своя семья,муж,ребенок),но минимум 2-3раза в неделю я езжу к родителям.просто не могу без них физически,и не думаю,что это плохо.я уверенна,что и Ваша дочка пройдет через переходный возраст и все равно будет с Вами общаться как и раньше . Как говорит моя бабушка сыновей мы рожаем для других женщин,а дочерей для себя.

Гость
#10

Живу

Пиппа-Невея
#11

Ещё может в другой город переехать, будете раз в год видеть. Надо наслаждаться общением с детьми, пока они маленькие. До некоторых тёток так долго доходят простые вещи, удивительно...

Гость
#12

У нас единственная дочь собирается осенью замуж, жить будут отдельно.

У меня уже такая тоска началась :(.... А муж говорит, что хоть для себя поживем...

Гость
#13
Гость

У меня дочь, очень благополучная семья, дочка только радует. Но очень расстраиваюсь, что вырастет и уйдет. Ей 14. С каждым днем она все меньше во мне нуждается. С тоской смотрю на детские фотографии. Что буду делать через несколько лет, и после, когда выйдет замуж, у нее будет своя жизнь. У меня вся жизнь связана с ней. Может у кого так было?

Ой, автор, бросайте это дело, жалеть, что дочь вырастает, а то потом жизнь дочери угробите и сами будете несчастливы.

У меня свекровь такая была, тоже все мечтала, чтобы сын вдруг встал утром и оказался маленьким. Доставала она его очень сильно, поддержки ему от нее никакой не было, советов взрослым людям давать не умела, только все хотела чтобы сын был младенцем. Деструктивно это...

Гость
#14

Автор, не печальтесь, дочь выйдет замуж и вы будете очень востребованной с внуками посидеть. Отдыхайте пока)))

Гость
#15

Мой старший сын женился, младший живет с нами. Невестка с сыном мне всячески намекают, чтобы я сидела с внуком, когда невестка выйдет из декретного отпуска. Вот и думаю, как некоторые родители находят время на тоску по взрослым детям)))

Гость
#16
Гость

Мой старший сын женился, младший живет с нами. Невестка с сыном мне всячески намекают, чтобы я сидела с внуком, когда невестка выйдет из декретного отпуска. Вот и думаю, как некоторые родители находят время на тоску по взрослым детям)))

Сначала козьи морды невестке строят, потом печалятся от одиночества. Но автора это не коснется.

Гость
#17

Моей тоже 14,5. Мне 36. Тоже отдаляется, а я цепляюсь за неё,за её личное пространство, её жизнь - очень люблю. Решила спастись вторым - через 3 недельки родится).

Галя
#18
Гость

У меня дочь, очень благополучная семья, дочка только радует. Но очень расстраиваюсь, что вырастет и уйдет. Ей 14. С каждым днем она все меньше во мне нуждается. С тоской смотрю на детские фотографии. Что буду делать через несколько лет, и после, когда выйдет замуж, у нее будет своя жизнь. У меня вся жизнь связана с ней. Может у кого так было?

Было. Надо просто понять, что не для себя рожаешь ребёнка. Что он (ребёнок) не довесок к Вам, а самостоятельная единица и личность.

И живёт ребёнок в дальнейшем не с мамой, а с мужем\женой.

Если Вы действительно хотите ребёнку счастья, то умейте побороть родительскую ревность и вовремя отпустить его.

Галя
#19
Гость

У нас единственная дочь собирается осенью замуж, жить будут отдельно.

У меня уже такая тоска началась :(.... А муж говорит, что хоть для себя поживем...

Правильно говорит. Если ребёнок уходит и живёт отдельно - радуйтесь!

Потому как Вы воспитали самостоятельного и самодостаточного человека, который не пропадёт в жизни.

Гость
#20
Дейенерис

Страшная тема.

Почему страшная? Детям свойственно вырастать.

Гость
#21

Сначала козьи морды невестке строят, потом печалятся от одиночества. Но автора это не коснется.

а при чем тут невестки? у них свои мамы есть

Решка
#22
Гость

Плохо когда весь смысл жизни заключен в детях и других интересов больше нет.

Такая же.Есть только дочь,смысл в ней.Подруг то же нет,так как замужними мне не интересно.Мужчины то же нету.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: