Гость
Статьи
Екатеринбург - грязный …

Екатеринбург - грязный город?

По уровню загрязнения Екатеринбург на 4 месте после Москвы,Питера и Новосиба. Жители Екатеринбурга какая у вас вода? В воздухе ощутимы эти загрязнения?Вообще стоит ли к вам переезжать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Вода там ужас. Из-под крана льется просто желтая. У меня от этой воды с кожей тааакое было. И пахнет эта вода еще

Soho
#2

У меня норм вода, и с чистотой все норм, но зависит от района. Сегодня только читала, ЕКБ занял второе место в рейтинге лучших городов страны, уступив только Калининграду (Москва и Питер не учитывались)

#3

екб. тащит!!!! вода? не проблема! купите фильтр и квартиру в норм районе. как и любой быстро развивающийся город. да грязный. и что теперь? вы на улице живете и ходите через весь город пешком?

Гость
#4

Да, это правда, гастеров у нас дохрена!

Гость
#5

да, грязноватый Е-бург.... но жить можно. есть и хуже города.

Гость
#6
Гость

Да, это правда, гастеров у нас дохрена!

Значит их полно не только в Питере и Москве, расползаются, как тараканы, по всей стране)))

Гость111
#7

Вода даже после фильтра воняет ужасно

Гость
#8

у нас правда очень грязно, очень плохая вода. Живу здесь уже больше скоро 30 лет, до сих пор не привыкла. В некоторых районах лучше, в некоторых вообще ужас. Зимой туда-сюда. Главный ужас, конечно весной, когда снег тает, вот прям сейчас, все собачьи радости навстречу весне уползли.

А потом все это высохнет и в виде пыли летом будет летать. Дышите глубже!

Прикол что наша мэрия заказала исследование, чтобы узнать как с этим бороться. Вывод: по хим составу это ГРЯЗЬ. Т.е. мыть надо город, но никто этим не озадачен.

Ужасные пробки, готовьтесь.

Но при этом город растет, работа есть, культурная жизнь насыщенная. Отсюда если уезжают, то Питер-Москва и далее Европа-Канада. В другие росс города только по каким-то обстоятельствам типа родственные связи или хорошая работа подвернулась .

Гость
#9

норм у вас пробки,даже если стоишь в пробке то она едет.вот у нас в тюмени жо па с этим,если город стоит,то он стоит.

Гость
#10

Живу тут третий год, вынуждены были переехать, по работе мужа. Город большой, какой-то нескладный, грязноватый, но не критично. В нашем районе вода отличная и убирают хорошо. НО- люди некрасивые, какие-то простоватые в худшем смысле слова (что меня поразило-ср..т, простите, прямо на улице, и молодежь, и старые, я такого не видела больше нигде). Так что, мечтаю, когда переедем...

Тэш
#11

Я там до 2002 жила, теперь в Уфе. Каждый раз приезжаю и удивляюсь как город растёт и хорошее. Но пробки((( С другой стороны робки сейчас везде.

Сейчас там не скажу, что сильно грязно, город убирают, урны кругом, зелено. Другое дело, что культуры никакой, мусорят и сейчас как раньше, ну... поменьше, если честно.

Народ в Ёбурге хороший, может и простоват, но в массе люди открытые и доброжелательные. Я сравниваю с Уфой, Краснодаром, Москвой - людской фактор в Свердловске лучше.

Про воздух... Воздух лучше чем в Уфе, нет нефтепереработки, в основном машиностроение, а оно не так воздух портит.

Вода... Вонючая, часто рыжая, но мягкая. Когда я там жила вода мне очень не нравилась, но всё познаётся в сравнении. Если вы переезжаете из города с жёсткой водой, как я в Уфе, то через неделю увидите как эта вонючая вода благотворно отразиться на вашей коже. Когда я приезжаю в Свердловск, про крема для тела забываю, из пор кожи исчезает белый налёт от жёсткой уфимской воды, кожа становится мягче, даже выглядит моложе. Мне 35, я это преображение за 2-3 дня ощущаю. Потом очень грустно, когда возвращаюсь домой.

В общем, я бы в Ёбург с удовольствием вернулась, для жизни, учёбы, карьерного роста самое оно.

МиуМиу
#12
Гость

Живу тут третий год, вынуждены были переехать, по работе мужа. Город большой, какой-то нескладный, грязноватый, но не критично. В нашем районе вода отличная и убирают хорошо. НО- люди некрасивые, какие-то простоватые в худшем смысле слова (что меня поразило-ср..т, простите, прямо на улице, и молодежь, и старые, я такого не видела больше нигде). Так что, мечтаю, когда переедем...

Я и большинство моих друзей из Екатеринбурга. От нас в страхе никто не шарахается)) Гость,если не секрет, а откуда вы переехали? Где у нас рассадник красивых людей?:)

По теме- вода как вода. + к идее про фильтр

kbkb
#13

это жесть а не город,. люди странные, считают что их город и весь Урал - пуп земли...вода отвратная,..когда там была, приходилось долго пропускать воду (т.к желтая... даже рыжая.. Город грязный,..

Павел
#14

ЗДесь хорошо жить за городом километров 30 с своей скважиной и у леса. А в самом городе ***** и пыль, зрязь.

Павел
#15

г о в н о

Игорь
#16

Грязь круглый год-машину можно просто не мыть. Дороги все раздолбанные, инфраструктура на уровне ссср, везде кучи собачьего *****и мусора. В целом город серый, просто дыра. Люди действительно как грязь,все черные,страшные. Это правда. Нечего здесь делать. В любом крупном городе России чище,чем в екб.

Гость
#17
Игорь

Грязь круглый год-машину можно просто не мыть. Дороги все раздолбанные, инфраструктура на уровне ссср, везде кучи собачьего *****и мусора. В целом город серый, просто дыра. Люди действительно как грязь,все черные,страшные. Это правда. Нечего здесь делать. В любом крупном городе России чище,чем в екб.

всегда гнетущее впечатление от Екб, хоть и редко там бываю, по работе

Сергей
#18

Я живу в Пионерском поселке, конечно не центр города, но и не окраина. Пятый день хожу на работу мимо мертвой крысы, еще не известно сколько она до этого там лежала, возможно, что всю зиму, похоже её ни кто не уберет. Часто вижу живых крыс перебегающих от одного укрытия к другому, крысы везде большие и огромные. Ведя сына в садик, я учу его не вступить в собачье (собачье ли?) *****, которое просто везде именно по этой причине я не уважаю собаководов. Окурки - миллионы окурков, бутылки и всякого другого мусора. Пора уже открыто признать что мы живем на помойке, уволить к черту мера и решить вопрос с дворниками.

Гвоздь
#19
Сергей

Я живу в Пионерском поселке, конечно не центр города, но и не окраина. Пятый день хожу на работу мимо мертвой крысы, еще не известно сколько она до этого там лежала, возможно, что всю зиму, похоже её ни кто не уберет. Часто вижу живых крыс перебегающих от одного укрытия к другому, крысы везде большие и огромные. Ведя сына в садик, я учу его не вступить в собачье (собачье ли?) *****, которое просто везде именно по этой причине я не уважаю собаководов. Окурки - миллионы окурков, бутылки и всякого другого мусора. Пора уже открыто признать что мы живем на помойке, уволить к черту мера и решить вопрос с дворниками.

Читаю ваш комментарий через 7 лет, а здесь не изменилось вообще ничего, только хуже стало. Надеюсь, автор сюда не переехал.
Сейчас стаял снег и на газонах моего микрорайона района просто помойка, никогда такого не было... Очень хочется уехать, но пока нет денег и возможности...

Гость
#21
Гость

всегда гнетущее впечатление от Екб, хоть и редко там бываю, по работе

Тоже самое. Бываю один раз в год и постоянно хочется от туда быстрей уехать. Энергетика города для меня плохая.

Александра
#22

Грязьбург - это его название. Живу тут с рождения 31 год уже и любви никакой нет к нему. Кто приехал с пригорода и деревни, да очень радуются городу. Но я была и в лучше наших городах.Не нравится вечная грязь, я просто ненавижу когда грязно, люблю чистоту. И дороги ближе к Екб это одна грязь. Люди страшноватые, такое ощущение что все красивые взяли и уехали 😂🤷даже не поглазеть ни на кого. Девчонки молоденьких очень много красивых, ухоженных, остальные люди проблема, неухожен. Народ на окраине быдловат, в квартирах ведут себя как хотят и во сколько захотят.
Город хороший только в центре и если вы там в центре и живете н, дальше центра это беда.
Люди очень грязные, мусорят много.
Много тупых людей, вот прям капец, наивные, критического мышления нет.На дорогих тоже тупят это просто капец, все ползут просто, тупят, ползув в левых полосах, хотя должны в правых.
Но я переезжаю, живу один раз и нет желания больше жить в этом городе, есть более комфортный и классный город и это не Москва и Питер)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: