Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина переезжает в дом к девушке которая живет с родителями это позорно?

Как вы считаете,если переезжает мужчина к девушке которая живет с родителями это позорно или нет? Почему молодые пары не думают о комфорте своих родителей?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения практически обречены. Исключение - если планируется отдельное жилье в течение двух-трех лет не больше.

Макс
#2

Позорно, конечно, если у него только свой дом не сгорел.

Гость
#3

Конечно позорно, таких мужчин ещё примаками называют

АСИНЕЗАТОР
#4

А как же рай в шалаше?)

Гость
#5

разные ситуации бывают. В одной позорно, в другой нет

гость
#6

есть мужики, котороым это позорно. А есть, которым наплевать - прибились к берегу и ладно. Проскачут пол жизни, потом спохватятся, что в 40 лет ни черта нет своего. Ребенок вырос, сам ничего не нажил, все друзья вокруг имеют тачки, квартиры, должности. А у него только любимое хобби. Начинают брать ипотеку в 45 лет, и садят на *опу всю семью лет этак на 15-20.

Гость
#7
Гость

Как вы считаете,если переезжает мужчина к девушке которая живет с родителями это позорно или нет? Почему молодые пары не думают о комфорте своих родителей?

В примере автора о комфорте родителей, в первую очередь, должна была БЫ подумать дочь. Не тащить первого подвернувшегося ёпаря в родительский дом, а потом ныть, что он неудачник по-жизни. Девушки, бдительнее нужно быть))).

Гость
#8

У меня такая ситуация...но все трудно.. муж до знакомства со мной копил на квартиру,потом мы сошлись и я сильно заболела,все деньги он потратил на меня. И все потом заработанные-на меня,себе ничего не покупал..жили в моей квартире. Потом решили переехать в др.город. родители купили дом,муж его ремонтировал,многое делал своими руками. Не знаю,позорно или нет..у меня были очень богатые поклонники,но выбрала мужа..за духовность,за то,что не бросил в беде.

Гость
#9

У моих родителей 4-х компактная квартира, папа умер, осталась одна мама. Ей уже за 60 лет, я поздний ребенок. Здоровье у нее не очень хорошее и одной ей жить трудно. Мы с мужем в состоянии жить отдельно, но при этом придется платить за мамину квартиру и постоянно к ней приезжать помогать. Т.е я буду разрываться на два дома. Зачем? Живем все вместе, мама под присмотром, общается с внуком, сама помогает, если силы позволяют. Места много, никто никому не мешает. Сейчас планируем брать ипотеку на квартиру для сына. Муж прилично зарабатывает, вкладывается, с моей мамой у него замечательнве отношения. Ничего позорного в том, что он живет здесь, я не вижу.

Гость
#10

В чем позор-то? Что родители у него не олигархи или чиновники, что со взяток легко могут квартиру отдельную сыну купить?

Гость
#11

вы не поверите - но в россии все не так, как у других, наша страна со своими особенностями. так что люди выкручиваются. как могут и живут, как могут. половая жизнь у человека без больших денег тоже должна быть.

Plastic girl
#12

Это у мусульман позорно. А у нас очень часто мужички поселяются в доме родителей девушки.

Я за то, чтобы пары жили отдельно. На кухне должна быть только одна хозяйка))

Гость
#13
Plastic girl

Это у мусульман позорно. А у нас очень часто мужички поселяются в доме родителей девушки.



Я за то, чтобы пары жили отдельно. На кухне должна быть только одна хозяйка))

Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Только людям приходится жить, учитывая реальность.

Гость
#14

Я бы предпочла, если на другие варианты денег нет, жить со своими родителями, чем со свекровью. И мне по фиг, кто что считает, для меня жить с родной матерью или со свекровью- вопрос даже не обсуждается.

#16

Мы вместе живём, да и моя мама под присмотром. Места хватает и никто никогда не скажет, что это наша квартира, а муж имеет право жить только на коврике у двери. Юридически - нет, а формально он вполне чувствует себя хозяином.

Гость
#17

любая молодая пара должна иметь возможность снимать хотя бы отдельную комнату для себя. иначе нехрен жениться. а то женилки поотращивают, а родители разгребать должны их бытовые проблемы.

Лиля
#18

Моя подруга такая. Парень у нее вобщем-то неплохой только бедный. Своего жилья нет работы нормальной нет. Но подруга любит его и очень хочет за него замуж а он пока думает..

Тархунчик
#20

Я не считаю это прям позорным, но пары такие искренне жалею и для себя такого не приемлю.

Не понимаю тех, кто живет с родителями, имея средства на съем, потому что: не буду платить деньги чужому дяде, ипотека-яромо, лучше мы будет ездить на Мальдивы, но ютиться с родителями.

Annie
#21
Гость

разные ситуации бывают. В одной позорно, в другой нет

На этом ответе можно и закончить обсуждение.

Гость
#22
Брэдшоу

Мы вместе живём, да и моя мама под присмотром. Места хватает и никто никогда не скажет, что это наша квартира, а муж имеет право жить только на коврике у двери. Юридически - нет, а формально он вполне чувствует себя хозяином.

+ 1:)

Бри
#23

Если нету никакой возможности приобрести свое жилье (хотя бы в кредит) то ничего позорного в том чтобы жить с родителями нету. Еще не встречала человека который обрек свою жизнь на одиночество из-за отсутствия личной жилплощади.

Гость
#24
Лиля

Моя подруга такая. Парень у нее вобщем-то неплохой только бедный. Своего жилья нет работы нормальной нет. Но подруга любит его и очень хочет за него замуж а он пока думает..

Этот сомик -прилипала еще и думает?

Гость
#25

А что позорно-то? И перед кем, кому какое дело, как, с кем и где живут люди? Бывают большие дружные семьи, состоящие из нескольких поколений, а бывает, что живут не вместе, встречаются раз в год, а сойдутся- передерутся.

Гость
#26

лучше жить отдельно,правильно тут написали это дочь должна думать о комфорте родителей,если подумать это же жесть утром в туалет ходить,умываться........кошмар

Гость
#27

Не позор, но лучше этого избежать. Например, снимать. Мои родители бы такого мужика не уважали, я всегда хоть с худо-бедной, но с квартирой находила,

#28

ыднызнааачно ))) позорно,да и полумужчинка который бы согласился на такое даром не нужен

Леди╧1
#29

Ну кстати редко какой мужчина согласился бы на такой вариант, уж лучше снимать.

дмитрий
#30

в моей жизни была такая ситуация. Познакомились, полюбили (или это была просто выгода для нее) друг друга. Сняли квартиру. Работа была сезонной, денег хватало на многое, но пришла зима, а скоплений оказалось что и на квартиру снимать даже нет. Более дешевый вариант ее не устроил. Переехали к ее маме. Стыдно? Лично мне да! Но я компенсировал свое надоедание теще (отношения у нас с ней были хорошими) ремонтом в доме, и любой другой помощью, поэтому не особо и стыдно в конце стало.

Стыдно за то что не в силах пробиться в люди. Хотя какие там над нами люди? Вот у них стыда нет, воруют вовсю, жируют за наши же деньги...

Гость
#31

С милым рай и в шалаше, не забывайте, женщины. В жизни по-разному бывает. Позорно, не позорно.... Главное, чтобы им вдвоем было замечательно. А они для себя решат, что для них приемлемо и что нет.

Ха-ха
#32
Гость

С милым рай и в шалаше, не забывайте, женщины. В жизни по-разному бывает. Позорно, не позорно.... Главное, чтобы им вдвоем было замечательно. А они для себя решат, что для них приемлемо и что нет.

Ха-ха

Савелий
#33

А такая ситуация: парню 26 лет, он переехал к девушке и живет с ЕЕ родителями а его семья и брат живет в квартире которая принадлежит ЕЕ родителям. (живут потому что свою недвижимость грубо говоря прос*али) живут типа временно но по факту вариантов у них нет. как это выглядит все?

Гость
#34

Рассуждая, что мужчины бедные-несчастные, своего жилья у них нет, вот и живут у тёщи, почему то все забывают про квартиру родителей / бабушек-дедушек мужа. Они же живут где-то! Не бомжи же! Почему они не могут взять молодожёнов к себе?

Гость
#35
дмитрий

в моей жизни была такая ситуация. Познакомились, полюбили (или это была просто выгода для нее) друг друга. Сняли квартиру. Работа была сезонной, денег хватало на многое, но пришла зима, а скоплений оказалось что и на квартиру снимать даже нет. Более дешевый вариант ее не устроил. Переехали к ее маме. Стыдно? Лично мне да! Но я компенсировал свое надоедание теще (отношения у нас с ней были хорошими) ремонтом в доме, и любой другой помощью, поэтому не особо и стыдно в конце стало.
Стыдно за то что не в силах пробиться в люди. Хотя какие там над нами люди? Вот у них стыда нет, воруют вовсю, жируют за наши же деньги...

дмитрий

Но я компенсировал свое надоедание теще (отношения у нас с ней были хорошими) ремонтом в доме, и любой другой помощью, поэтому не особо и стыдно в конце стало.

Ну ты хоть квартиру ремонтировал! Половина мужей сказали бы "Квартира - не моя, зачем тогда я буду там что-то делать?"

Игорь с 3 квартирами
#36
Гость

Рассуждая, что мужчины бедные-несчастные, своего жилья у них нет, вот и живут у тёщи, почему то все забывают про квартиру родителей / бабушек-дедушек мужа. Они же живут где-то! Не бомжи же! Почему они не могут взять молодожёнов к себе?

да потому что пошли ***** такие молодожены. Мужчина должен обеспечить жилье семье а не бичевать по родственникам. Примаки это не жену привести-это жалкие прижимистые приспособленцы. Нормальные мужчины их не уважают подсознательно. Это временно а некоторые навсегда не мужчины -плата за уют такая.

провинциал
#37

Мне 22, на квартиру не заработал еще, наследства нет, прописан в доме бабушки в Апшеронском районе. Живу в Москве с 15 лет, работаю и учусь. Моя девушка местная, с квартирой, предлагает мне не снимать, а к ней переехать и 2-3 года вместе собирать на Ипотеку, чтобы деньги чужому дяде не отдавать. Я по Вашему полумужчинка, если к ней перееду?

ЙАЙ
#38
провинциал

Мне 22, на квартиру не заработал еще, наследства нет, прописан в доме бабушки в Апшеронском районе. Живу в Москве с 15 лет, работаю и учусь. Моя девушка местная, с квартирой, предлагает мне не снимать, а к ней переехать и 2-3 года вместе собирать на Ипотеку, чтобы деньги чужому дяде не отдавать. Я по Вашему полумужчинка, если к ней перееду?

Нууу, скажем уважения тебе как к мужчине это не добавит+друзья-подруги будут знать что ты у нее живешь, и парни может не скажут ничего но ... как бэ в этом ничего такого но в тоже время это как то унизительно...типа ты от нее зависишь и прищучить тебя могут в любой момент.

Михаил
#39

Мы все ходим под Богом, самое главное чтобы Людям вместе было легко, тепло и уютно. Чтобы Парень был не алкаш законченный а работал и старался заработать денег. Да не у всех это получается, но жить каждому хочется а тем более с Любимыми. Раньше молодым семьям квартиры выдавали, а сейчас что получается если у тебя нет квартиры то ты не мужик? если ты переехал к родителям девушки ты тоже не мужик? Мужчина - это в первую очередь Добытчик - если он живет с ее родителями, и ничего не делает это одно. А если он работает приносит что то в семью, помогает по дому, и уважительно относиться к родителям возлюбленной - это Мужчина. С Деньгами все все могут, а вы попробуйте просто быть счастливыми... сегодня он может быть бедным а завтра миллионером. Главное это отношение к человеку - это никогда не забывается.

Влад
#40

Я парень 21 год.живу в другой стране в которой не имею своей крыши над головой , живу в коммуналке ,работа средняя . есть огромная возможность переехать к девушке , и её родители не против , но подумать так это и правда стыдно , а с другой стороны что бы двигаться нас дальше , нам надо съёжатся

ЙАЙ
#41

Не ну а что вы хотели?! Так то все подряд мужики, и лентяи и альфонсы и все подряд-кто ж признается. Двигаться дальше они хотят))) Это напоминает понторезов у которых все в кредит и все в долгах но никто тактично об этом не говорит а просто "да-купил машину-тел-и тд) А вот вам мальчики-зайчики (дурачкавключатели)-Если нет квартиры-зарабатывай, переезжать к родителям девушки еще более унизительно чем просто переезжать к девушке. Так ты показываешь что и ты и твоя семья ни на что не способны-только подсесть и переехать на готовенькое и "двигаться дальше"! Выключаем дурачков и перестаем давить на жалость-мужиком надо сначала стать а потом кричать об этом! А вы даже мужиком в кредитки хотите ))

В порядке
#42
ЙАЙ

Не ну а что вы хотели?! Так то все подряд мужики, и лентяи и альфонсы и все подряд-кто ж признается. Двигаться дальше они хотят))) Это напоминает понторезов у которых все в кредит и все в долгах но никто тактично об этом не говорит а просто "да-купил машину-тел-и тд) А вот вам мальчики-зайчики (дурачкавключатели)-Если нет квартиры-зарабатывай, переезжать к родителям девушки еще более унизительно чем просто переезжать к девушке. Так ты показываешь что и ты и твоя семья ни на что не способны-только подсесть и переехать на готовенькое и "двигаться дальше"! Выключаем дурачков и перестаем давить на жалость-мужиком надо сначала стать а потом кричать об этом! А вы даже мужиком в кредитки хотите ))

Вот ты клуша то) шаблонная прямо

йай
#42
В порядке

Вот ты клуша то) шаблонная прямо

Тебя наверное родня жены в квартирке которых ты живешь сегодня не сильно имела и не заставляла плясать перед ними на ушах вот ты и осмелел))) Вчера еще с рук ел а тут огрызаешься-ты наверное украинец в душе? Двигайся дальше обмылок

Гость
#42
Гость

Конечно позорно, таких мужчин ещё примаками называют

Позор говоришь, я вот из России девушка с беларуси, она тупо отказалась ехать в Россию и пришлось мне все бросить, я о том что ты тупая ***

Йай
#42
Гость

Позор говоришь, я вот из России девушка с беларуси, она тупо отказалась ехать в Россию и пришлось мне все бросить, я о том что ты *** ***

Так ты не только примак но и еще каблук каких поискать и наверное уже и рогоносец и потенциальный куколд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: