Гость
Статьи
Вы носите одежду из …

Вы носите одежду из синтетики?

Вопрос в теме,если да то зачем? Ведь в искусственной ткани человек быстрее вспотеет чем например в хб.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Носим, ага. И у вас на пальто-куртке подкладка синтетическая и еще много всего из одежды. Совет: мойтесь чаще.

куры,разлетелись
#2

мне вообще п-х на материал.я и в тканях то не особо разбираюсь,незачем мне это.есть только,нравиться вещь,или нет.

от потения есть дезодорант,погуглите автор,полезная штука.

Гость
#3

Ну смотря что.. если например белье, то хотя бы чтобы там была хб подкладка, а так, почему бы и нет.. например часто вещи из вискозы очень даже ничего не бывает.. никто не потеет:)

flake-praline
#4

Ну смотря что.. если например белье, то хотя бы чтобы там была хб подкладка, а так, почему бы и нет.. например часто вещи из вискозы очень даже ничего не бывает.. никто не потеет:)

Вискоза - не синтетическое волокно, а искусственное.

Химически вискозное волокно - тот же хлопок (или дерево) :-)) - но сформовано фабрично.

В ней и должно быть довольно комфортно.

Гость
#5

стараюсь не покупать. мне в таких вещах жарко.

мия
#6

Ну смотря что.. если например белье, то хотя бы чтобы там была хб подкладка, а так, почему бы и нет.. например часто вещи из вискозы очень даже ничего не бывает.. никто не потеет:)

вискоза - натуральное волокно. Ношу. Синтетику не ношу.

Гость
#7

Да ношу и не стесняюсь.

мия
#8
Una donna molto cattiva

Носим, ага. И у вас на пальто-куртке подкладка синтетическая и еще много всего из одежды. Совет: мойтесь чаще.

а при чем здесь мытье ? Полиэстер и вся остальная ерунда дешевле в разы. чем натуральные ткани. Скатывается и выглядит паршиво. как примесь в небольшом сотношении - может быть. куртки не в счет.

Гость
#9

То что соприкасается к телу - хлопок или шерсть, все остальное может быть и из синтетики. Почему-то в синтетике потею гораздо быстрее...

гость
#10

я всегда смотрю на состав.ношу только хлопок, но могу и вискозу. От синтетики у меня прыщи появляются

#11

Очень редко. Это нужно что бы ну прям оочень понравилась модель вещи, что бы я забила на ткань. А так больше всего люблю хлопок в любых его проявлениях,

Гость
#12
Una donna molto cattiva

Носим, ага. И у вас на пальто-куртке подкладка синтетическая и еще много всего из одежды. Совет: мойтесь чаще.

Ну в пальто вы побудите 40-50 минут,смотря конечно сколько до работы добиратся,я в машине его вообще сниму,а вот на работе целый день это огромная разница!

глючка-злючка
#13

ну про трусы в соседней теме допросили, теперь про остальное) я стараюсь не носить синтетику, но ношу частично, т.к. хорошие вещи из натуральных тканей дорогие. футболки только хлопок. обувь, если открытая, то могу синтетику купить. если закрытая, то только натуральная, несмотря на то, что я являюсь пассивным противником натуральной кожи и меха. но у нас такие зимы, что без натуральной зимней одежды никак(. имею одну шубу, старую, новую покупать не буду. сумки только из ткани покупаю. искусственную кожу терпеть не могу

глючка-злючка
#14

от тех, кто носит синтетические водолазки, всегда воняет потом, несмотря на то, что они моются раз в день, стирают эту водолазку раз в день и пользуются дезодорантом. все равно вонь. а хлопок и через неделю не завоняет

Гость
#15
глючка-злючка

ну про трусы в соседней теме допросили, теперь про остальное) я стараюсь не носить синтетику, но ношу частично, т.к. хорошие вещи из натуральных тканей дорогие. футболки только хлопок. обувь, если открытая, то могу синтетику купить. если закрытая, то только натуральная, несмотря на то, что я являюсь пассивным противником натуральной кожи и меха. но у нас такие зимы, что без натуральной зимней одежды никак(. имею одну шубу, старую, новую покупать не буду. сумки только из ткани покупаю. искусственную кожу терпеть не могу

Название темы???

Гость
#16
глючка-злючка

от тех, кто носит синтетические водолазки, всегда воняет потом, несмотря на то, что они моются раз в день, стирают эту водолазку раз в день и пользуются дезодорантом. все равно вонь. а хлопок и через неделю не завоняет

Полностью с вами согласна,поэтому и создала тему,не понимаю не ужели людям приятно что от них так пахнет

Гость
#17

Нет, не ношу. Мне не приятно, как полиэтиленовый пакет на себя одеть.

Гость
#18

А вообще, автор, зачем тема? какое вам дело кто и что носит?

#19

Думаю, что лучше покупать вещи в магазе Dolce&Gabbana. Синтетика там или что, потеть вряд ли будете. И внешне будет нормально

рассейка
#20

Белье ношу хб, а вот колготки уже синтетика. Колготки из хлопка без п\э ужасно выглядят. То же самое касается штанов и футболок. Про верхнюю одежду вообще молчу. Даже дорогие шубы сажают на подкладку из п\э.

Гостть
#21

Носки и труселя без полиэстера банально протрутся. Простите, а железо в косточках бюстгалтера это натурпродукт, а целлулоидные косточки считать синтетикой?

Зимние подкладки под натуркожей - шерсть в набивке на хлопке. После минус 17 пуховик, пух натуральный. Мех под хлопковой облицовкой пихор натуральный. Наволочки хлопок ... Давно наволочек из полиэстера не было, надо попробовать при случае :)

.
#22

Всегда покупала только из натуральных тканей одежду, но вот увидела платье из полиэстра и так оно мне понравилось и сидело отлично, что я его купила. Ходила в нем в Греции летом, где жара под 40. И к моему удивлению не потела в нем и не пахло оно потом. А на х/бшном уже были бы пятна подмышками. решила тогда ради эксперимента купить пару маечек полиэстровых той же фирмы, уж очень они красивые. И к моему удивлению и с ними проблем нет! Так что не так уж и плохи ненатуральные ткани.

ЛиЛу
#23

автор, вспотение (вспотевание?:) зависит от способности базового матеряла, которое было использовано для производтсва одежды, проводитъ тепло и влажность.

потому и лен считается *летней* тканью, в ктоором очень комфортно в захру и легко можно замерзнутъ зимой.

Гость
#24

в последнее время перестала покупать синтетику, пресытилась я большим кол-вом недорогих вещей, хоть это и просто и удобно - купил, надоело - выбросил, купил еще 5. Понятно, что в какие-то вещи синтетика входит, но например летнюю одежду теперь покупаю только из натуральных тканей. Обожаю шелк - поэтому летние платья, блузки у меня из натурального шелка и я никогда мимо такой вещички не пройду, если вижу где-то шелк со скидками (например зимой выискиваю в какой-нибудь коллекции распродажной) то покупаю сразу, без вопросов. Ну и конечно хлопок, а также сочетание хлопка и шелка. Лен не люблю из-за вечно мятого вида. Когда я вижу пусть даже очень красивое платье их полиэстра, пусть даже по очень привлекательной цене - поверчу-покручу в руках, но покупать не стану - если дорого, думаю ну вот за что платить такие деньги, за искусственную недыдащую фигню, а если дешево, то зачем мне какая-то дешевка непонятная, все равно носить неприятно будет.

Ну конечно колготки, какие-то аксессуары, купальники, некоторое белье (например бесшовное обожаю и хб и синтетическое у dim) из синтетики покупаю. Еще возможно какие-то вещи, где состав смешанный, чаще все же юбки, брюки.

Гость
#25

У меня две вещи из синтетики, кофточка и платье.

Гость
#26

Нет таких вещей.

Гость
#27

Я вообще не в курсе из чего у меня вещи, никогда не смотрю, мне абсолютно пофиг.

Гость
#28

Дорогая синтетика лучше натуральных тканей. Спортивная одежда вся давно делается из синтетики, качественной и дорогой. Пот отводит, запаха нет, пятен нет, греет лучше, чем шерсть. Давно перешла на синтетику, если для активити каких-то (походы, велик, спортзал, прогулки) Дома тоже для тепла использую только синтетику (флис), белье постельное зимнее и пижамы - флис. Вообще по холоду - только синтетика!

Но, разумеется, джинсы, джемпера, платья, юбки - это только натуральное, люблю шерсть и кашемр, по лету - хлопок. Никогда не куплю джемпер акриловый или платье полиэстровое... Обувь - летнее и открытое - нормально использовать синтетику, закрытая обувь - кожа, но кросовки предпочту технологичные синтетические.

Гость
#29
мия

Полиэстер и вся остальная ерунда дешевле в разы. чем натуральные ткани. Скатывается и выглядит паршиво. как примесь в небольшом сотношении - может быть. куртки не в счет.

Посмотрите, сколько стоит кофта нормальная, из Полартека. Или куртка на Прималофте и с мембраной )) Или обычная футболка брендовая, да хоть тот же Найк, синтетика нормальная дороже в разы.

А дитю вы ничего комфортней, теплее и гипоалергенней синтетики и не найдете. И стоит сие удовольствие запредельных денег. Но оно того стоит.

мия
#30
Гость

Посмотрите, сколько стоит кофта нормальная, из Полартека. Или куртка на Прималофте и с мембраной )) Или обычная футболка брендовая, да хоть тот же Найк, синтетика нормальная дороже в разы.

А дитю вы ничего комфортней, теплее и гипоалергенней синтетики и не найдете. И стоит сие удовольствие запредельных денег. Но оно того стоит.

спортивную одежду повседневно не ношу, вообще ее не ношу никуда )). Все. что к телу - только натурал. А уж дитю - тем более. Куртки - не в счет. Это естественно.

Миша
#31
глючка-злючка

от тех, кто носит синтетические водолазки, всегда воняет потом, несмотря на то, что они моются раз в день, стирают эту водолазку раз в день и пользуются дезодорантом. все равно вонь. а хлопок и через неделю не завоняет

Гость

Полностью с вами согласна,поэтому и создала тему,не понимаю не ужели людям приятно что от них так пахнет

Всё это полная чушь. Я носил, и ношу, и почемуто от меня "невоняет", ни аллергии небывает, и темболее ничего ниэлектрилизуется. А всё дело в том что у каждого из нас что у взрослых, что у дитей организм разный. И грести всех под одну гребёнку просто несуразно. Это как у нас в семье, мама и брат терпеть немогут такую одежду, и непереносят её, и мне неоченто разрешают, хотя я ношу и ничего падобного. Мне даже както наоборот, такая одежда ближе. Так что все мы разные, также как организм и взгляды у всех разные. А навешивание, а лучше скозать навязывание своего это я например называю диктаторством.

Миша
#32

P. S. Так что хожу не чешусь, не воняю, белый и пушистый, улыбаюсь и машу. ( Попал на ваш сайт случайно, решил поделиться мнением. Если хотите покину сайт)

Миша
#33

P. S. Так что хожу не чешусь, не воняю, белый и пушистый, улыбаюсь и машу. ( Попал на ваш сайт случайно, решил поделиться мнением. Если хотите покину сайт)

марина
#34
Миша

P. S. Так что хожу не чешусь, не воняю, белый и пушистый, улыбаюсь и машу. ( Попал на ваш сайт случайно, решил поделиться мнением. Если хотите покину сайт)

Миша! Ты молодей!)))

Гость
#34

Миша! Ты молодец! я хотела сказать)))

Гость
#34

Я отказалась от вещей из синтетики давно, она очень дешевит образ. Случайно наткнулась на валяную эко одежду, которую делают вручную из натуральной шерсти на основе шелка совсем без швов! Очень мягкая и нежная, интересно смотрится, а самое главное для меня, что она 100%натуральная и в ней нет вредных химических веществ(сделана методом мокрого валяния). Много можно найти вариантов в интренете, я заказыва платье у мастера Atelier Angeli . Прям влюбилась в такие необычные вещи, ни в каких брендовых магазинах их не найти!

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы