Гость
Статьи
Как долго вы носите …

Как долго вы носите одежду?

Как долго вы носите одежду? Зависит ли это от качества? И если да, то где качество на достойном уровне ( даже если масс-маркет)?

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 сезона обычно для обуви и кофт, джинсы ношу год, верхнюю одежду 2-3 года

Айрис
#2

Все зависит от одежды: если вещь мне пришлась по душе, то могу носить в хвост и гриву. И если ее качество позволяет, то далеко не один сезон. Беру яаще всего Юникло, Массимо Дути, Хилфигер

А
#3

Ношу пока не надоест! В секонде затариваюсь мешками прям, и каждый день в новом шмоте, аж некуда девать.

Гость
#4

В среднем одежду (юбки, кофты, брюки, платья) 1-2 сезона, очень редко больше, скорее исключение, верхнию одежду конечно дольше.

Карина
#5

Ношу одежду месяц-два. Потом отдаю нищим.

#6

У меня есть пару свитеров и маек, которым уже более десяти лет:) Серьёзно:)) ношу их дома, на вид как новенькие)
А так вообще смотря, что за одежда. Если халат или ночная, то за 3 года сносятся, а если свитер то и на 5 лет хватит) Брала на обычном базаре.

N
#7

Ношу пока она имеет приличный внешний вид.
Майки-футболки донашиваю дома. Рваное-растянутое выбрасываю или отдаю нуждающимся.
Из "долгожителей" есть джинсы лет 15 от роду (дырки естественные на них:-)) и самая любимая кожаная куртка - 13 лет.
Обновляю гардероб по настроению.
Не поняла тех, кто носит вещи 1 сезон....это что, своеобразная "крутизна"?
Если вещь качественная, то что такого с ней нужно делать, чтоб она испортилась быстро?

Гость
#8

Если платье дорогое и качественно (есть платья и по 40 тысяч в шкафу) и одеваешь редко, то могу и 10 лет в шкафу держать)) масс маркет из серии "сарафан из Зары на лето " могу поносить пару сезонов)

Гость
#9

Ношу долго, пока вещь не потеряет вид или не надоест. Но я в покупке вещей очень избирательна. Бывает, что некоторые неудачные вещи через пару сезонов носить невозможно, но в основном вещи служат по нескольку лет.

Гость
#10

Я некоторые платья с 15 лет ношу до сих пор,если хорошее качество

Гость
#11
Гость

Я некоторые платья с 15 лет ношу до сих пор,если хорошее качество

Мне 27

мохнатая булка
#12

Адидас можно десятилетиями носить, я выбросила свою куртку, потому что постирала ее в машинке и весь пух скатался, зимой как будто без одежды идешь.
Так ее подобрала какая-то женщина, срезала капюшон и ходит теперь у меня под окнами, и смотрится она как новая. цвет яркий, глаза бросается ,так бы может и не заметила)

Гость
#13

У меня есть юбка, которой 20 лет, еще мамина. У меня шкаф забит, одно и то же не ношу. Вещи покупаю классические, так что ношу пока вещь хорошо выглядит..,, год, два, десять

Гость
#14

Обувь ношу лет по 5-7, но каждый год докупаю все равно. Верхнее по 3-4 сезона, но есть пальто 8 лет как новое, тренч 9 лет, ну и еще отдельные вещи. Так как вещей много, то ничего особо не занашивается. Всякие свитера кофты пару сезонов, потом на природу или дачу. Футболки дома донашиваю, их часто меняю.

Гость
#15

Смотря какая одежда.Пока не надоест.Есть свитера которым по по 12 лет.Но ношу их периодически два раза в год куда нибудь на природу например.Есть одни джинсы (качество классное), сама носила их года 3, сейчас мама их одевает лет 7 уже (к слову, мама у меня модница в отличии от меня, стиль продуман до мелочей, размер у нее маленький).Вещей много, половину гардероба отдала племяннице, но они все в идеальном состоянии, я очень чистоплотна, никаких катышков, пятен от пота, не растянуто ничего.

Гость
#16

Очень долго ношу. Мне нравятся старые качественные вещи в хорошем состоянии, привыкаю к ним, рука не поднимается выбросить. Но к слову сказать, умею их и беречь, не сажаю пятен, стираю как надо.

Гость
#17

Тряпье из магазинов типа колинс, гап - на один сезон, а вот качественные вещи фирм массимо дути, томми хилфигер, напапиджи и тд - по многу сезонов, особенно верхнюю одежду.

'"а',гостья
#18

не юольше одного сезона,не рредставляю второй сезон носить туже вещь))исключение верхняя одежда 2-3 сезона

'"а',гостья
#19

а бывают вещи 1р одела и продавать,поняла что не мое

'"а',гостья
#20

[quote="Шах-И-Хубан"]У меня есть пару свитеров и маек, которым уже более десяти лет:) Серьёзно:)) ношу их дома, на вид как новенькие)
А так вообще смотря, что за одежда. Если халат или ночная, то за 3 года сносятся, а если свитер то и на 5 лет хватит) Брала на обычном базаре.[/quoне надоел за 5 лет то?)))

'"а',гостья
#21

[quote="N"]Ношу пока она имеет приличный внешний вид.
Майки-футболки донашиваю дома. Рваное-растянутое выбрасываю или отдаю нуждающимся.
Из "долгожителей" есть джинсы лет 15 от роду (дырки естественные на них:-)) и самая любимая кожаная куртка - 13 лет.
Обновляю гардероб по настроению.
Не поняла тех, кто носит вещи 1 сезон....это что, своеобразная "крутизна"?
Если вещь качественная, то что такого с ней нужно делать, чтоб она испортилась быстро?

[/quo а то что куплено 13лет назад не попахивает старьем не? мода то обновляется.порвжаюсь с таких)))

'"а',гостья
#22

[quote="Гость"]Очень долго ношу. Мне нравятся старые качественные вещи в хорошем состоянии, привыкаю к ним, рука не поднимается выбросить. Но к слову сказать, умею их и беречь, не сажаю пятен, стираю как надо.[/quote я тоже умею беречь и они как новые но привязываться душой к вещам фи,это не мое

Гость
#23

Максимум 3 года ношу юбки, свитера, коль-трау, платья,брюки потом захожу в магазины вижу новый сезонный завоз одежды, новые принты, модные детали, силуэты, прихожу домой, собираю всё, на мой взгляд, устаревшее в черный пакет и - в контейнер, я не знаю, куда это всё идёт, в какие страны. А себе покупаю модное, новое. Джинсы вобще часто меняю, подкупаю новые, хорошо сидящие, они балансируют весь гардероб. Единственное, что не подвергается выбросу, это шарфы, *****/б платки, воротники-хомуты и тд., но и то некоторые могу выбросить, если они бывшей два сезона назад в моде формы. Не ношу никогда вещи по 10 лет, считаю это запредельным кошмаром, все эти старомодные модели и расцветки, безбожно старит, нет, нет и нет. Сразу вспоминается наша учительница в начальной школе в добротном синем костюме, она из него не вылазила уже после того, как мы у неё отучились, годами в этой качественной вешЧи, зимой и летом одним цветом, тк костюм был несносимым, но на дух не надо такое счастье!

44
#25

Что-то и года не ношу, что-то десять лет ношу.

Баба Ира
#26
Гость

2 сезона обычно для обуви и кофт, джинсы ношу год, верхнюю одежду 2-3 года

Стесняюсь спросить, что это за верхняя одежда, которую носят 2 года, это зимнее пальто на 2 зимы? или каждую весну новый плащ? или как?

Гость
#27
'"а',гостья

не юольше одного сезона,не рредставляю второй сезон носить туже вещь))исключение верхняя одежда 2-3 сезона

Интересно, что за вещи и какой ценовой категории. Если синтетика китайская, то такое отношение понятно. Но, как говориться, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Если бы у меня был избыток денег, я бы покупала дизайнерские вещи самого высокого качества, а такие вещи после двух сезонов не выбрасывают. Там вещи - как произведения искусства. Так что неумело вы олигархиней прикинулись.

Гость
#28

Ну если одежда в отличном состоянии почему бы не носить ... Бывает покупаешь что то и год не проносеш , а что то и два можно ... Вообще одежду покупают часто и не дешёвую за что себя сильно ругаю так носить особо некуда !

Гость
#29
мохнатая булка

Адидас можно десятилетиями носить, я выбросила свою куртку, потому что постирала ее в машинке и весь пух скатался, зимой как будто без одежды идешь.
Так ее подобрала какая-то женщина, срезала капюшон и ходит теперь у меня под окнами, и смотрится она как новая. цвет яркий, глаза бросается ,так бы может и не заметила)

Пух же легко разобрать, если куртка любимая)

'"а',гостья
#30
Гость


не юольше одного сезона,не рредставляю второй сезон носить туже вещь))исключение верхняя одежда 2-3 сезона

Интересно, что за вещи и какой ценовой категории. Если синтетика китайская, то такое отношение понятно. Но, как говориться, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Если бы у меня был избыток денег, я бы покупала дизайнерские вещи самого высокого качества, а такие вещи после двух сезонов не выбрасывают. Там вещи - как произведения искусства. Так что неумело вы олигархиней прикинулись.[/quoпричем тут качество и ценовая категория?)))все надоедает и мода меняется ! а вы ходите хоть по 5лет в одном и том же только потому что бабок кучу за это отдали)))))))

'"а',гостья
#31

30. и олигархиней я не ррикижываюсь,я вообще мать одиночка и мужа нет.но вещь долго носить не могу,надела пару раз и в интернет продавать.

Гость
#32

Апигела от прочитаных коментариев что почти все носят один-два сезона. Для меня одежда которую я ношу меньше 3 лет-ховно. Последние одежды снашивались за пару месяцев. Я еще вчера это обсуждала с мамой, что какоето дермо сейчас производят, после первой стирки вида уже нет. через 2 месяца-вида никакого. Значит я многое хочу.Но мне кажется это дорого платить 30 евро за свитерок который масяц только можно носить. В моей провинции из брендовых магазинов зара, хм, нью йоркер. Но там такое уродство. Сейчас мода на черные балахоны. Покупаю турецкую одежду на рынке. Раньше 3 года как минимум носила туники. свитерки. Я сейчас месяц-два и выкмдываю. Жалко денег. Гоотова дорогое купить и осить годами, но где такое качественное покупать???

Гость
#34
Гость

Максимум 3 года ношу юбки, свитера, коль-трау, платья,брюки потом захожу в магазины вижу новый сезонный завоз одежды, новые принты, модные детали, силуэты, прихожу домой, собираю всё, на мой взгляд, устаревшее в черный пакет и - в контейнер, я не знаю, куда это всё идёт, в какие страны. А себе покупаю модное, новое. Джинсы вобще часто меняю, подкупаю новые, хорошо сидящие, они балансируют весь гардероб. Единственное, что не подвергается выбросу, это шарфы, *****/б платки, воротники-хомуты и тд., но и то некоторые могу выбросить, если они бывшей два сезона назад в моде формы. Не ношу никогда вещи по 10 лет, считаю это запредельным кошмаром, все эти старомодные модели и расцветки, безбожно старит, нет, нет и нет. Сразу вспоминается наша учительница в начальной школе в добротном синем костюме, она из него не вылазила уже после того, как мы у неё отучились, годами в этой качественной вешЧи, зимой и летом одним цветом, тк костюм был несносимым, но на дух не надо такое счастье!

Я тоже этого не понимаю даже если вещь классика к примеру ну и ее можно одеть и через 5-7 лет, то все равно нафига???Она просто тупо надоедает, зачем ходить в старье??Я верхнюю одежду могу 2-3 года поносить, но кофты и платья..нет уж...Не лучше ли на сезон купить новенького относить а на след поменять?А вещи которые в хорошем состоянии остались отдать нуждающимся...я так и делаю, просто отдаю в церковь, а они малоимущим раздают сами.

Гость
#35

Я не люблю забитый шкаф и полно тряпья и не отдам за тряпку много денег,даже дизайнерскую....не говорю конечно что нужно одевать на себя вообще дешевый хлам, но можно одеться прилично и не переплачивая, может конечно мне быстро все надоедает и поэтому мне жалко платить большие деньги...Вот к примеру я на зиму купила 3 платья, 2 джинс, 5 кофт классика и 2 спортивные и мне этого до весны носить на работу хватит( у нас свободный стиль на работе) потом весной захочется свеженького и на следующую зиму скорее всего я почти все отдам, ну может спортивные оставлю, тк ношу их очень редко и буду покупать новый набор на сезон....Знаю людей у которых шкафы забиты и им все мало и от старого не избавляются и хорошо если это все носиться, но многие вещи сто процентов лежат мертвым грузом, мое мнение лучше их продать или отдать бедным.

Лианна Старк
#36

У меня есть вещи, которым лет 10. Плащ любимый, например, который я просто редко ношу, но он мне совершенно не надоел и выглядит, как новый, поэтому зачем я его буду выкидывать? Джинсы есть одни, которым 8 лет, тоже их редко надеваю. Кокейльных платьев полно, которым тоже лет по 5-10, обычно по одному разу надевала, вот так и висят. А то, что ношу часто, всякие блузки-водолазки-майки обычно год-два.

Гость
#37

Я свою сноубордическую куртку Icepeak ношу уже третий сезон, до сих пор балдею от нее!