Гость
Статьи
Как долго вы носите …

Как долго вы носите свою одежду?

Собственно, в этом и вопрос (имеется в виду одежда не верхняя, а всякие там блузочки, юбочки и т.д.). :-) Носите сезон-два, пока не надоест, и ликвидируете? А если вроде бы вещь в хорошем состоянии, но уже немного надоела? И как вы избавляетесь от старых вещей?

Ульяна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с трудом избавляюсь, от блузочек особенно. вроде бы уже и носить не буду, но рука не поднимается выкинуть. вот с трикотажными кофтами куда проще - потеряла форму, значит пора выкидывать. и не жалко.

Гость
#2

Раньше носила пока не вырасту=)))

А теперь по мере недоедания, есть вещи от которых сразу избавляешься, а что-то можно и 5 лет проносить и потом еще дома донашивать))Тут конечно от качества все зависит)

Отдаю родственникам или же в церковь отношу, там их уже распределяют по приютам и т.д.

Lucy
#4

О шмотки зависит. Рубашки классические ношу пока вид держат, а держат они что-то долго, уже и надоесть успели. Вот туфли есть, уже 15 лет им. В этом году на свалку пойдут, а так как подошва решила все-таки от старости рассыпаться. Но такой качественной обуви я еще не видала.

гость
#5

дорогие классические вещи переходят в разряд винтажных и обретают вторую жизнь...

Элис
#6

Пока не надоест, а там как повезет, что-то надоедает быстро, а что-то могу годами носить с удовольствием.

Кошечка
#7

есть что на 1 сезон конечно, много таких. Выкидывать тоже рука не поднимается, но придется. А если влюблюсь в вещь могу прям заносить((((((((((

ДЫМКА
#8

Ношу пока нравиться. Потом есл уж совсем надоела или викидываю или отдаю

Крыся
#9

У меня платьишко летнее висит одно, которое я (стыдно сказать) лет в 18 купила:))) До сих пор иногда надеваю - фасон простой, классический, качество, как оказалось, превосходное. Главное, никому не рассказывать, сколько ему лет:)))

у
#10

могу носить классику лет 8, если хорошо выглядит. Поношенное отдаю в ЖЖ.

#11

Я еще першиваю. Из джинсов любимых Бриджи сделала. И вообще иногда если вещь классная то ей всегда можно вид придать.

Гость
#12

Не пОняла...

А где же форумские жёны и подруги олигархов , которые каждый час наряды меняют???

#13

Пока не надоест

vita
#14
Гость

Не пОняла... А где же форумские жёны и подруги олигархов , которые каждый час наряды меняют???

КРИЗИС!!!

жона алигарха
#15

12. Гость ,да здесь я! Пока вы тут флудите,уже весь гардероб обновила!

Другая
#16

У меня небольшой гардероб.Стараюсь покупать качественные вещи и аккуратно носить и стирать их,чтобы как можно дольше выглядели как новые.А вообще-срок жизни вещей у меня около трёх лет,потом отдаю или выкидываю.Предпочитаю немного вещей,но чтобы все были относительно новые и хорошо сочетались между собой.Джинсы ношу не более двух лет,пальто-куртки ношу примерно по два-три года,потом уже и вид не тот ,и надоедат.Осеннюю обувь покупаю каждый год,хватает как раз на осень и весну.(хотя обувь очень дорогую не приобретаю,скорее средняя ценовая категория).Каждый год покупаю несколько кофточек-футболочек-блузочек.Каждый год покупаю брюки,юбку и платье и обновляю что то из верхней одежды.Например в прошлом году купила весеннее пальто,в этом году купила осенюю курточку.

Локи
#17

Есть у меня любимый свитер, я его ношу уже лет 7. Всё как новый. И очень уж я его люблю ))

Зёбра
#18

я хожу в ботинках, которым 15 лет. вот думаю, не отметить ли это событие). люблю их, не натирают, удобные. истаскались, но что делать. не развалились же.

Зёбра
#19

у моей знакомой есть шелковое платье, которое покупала ее бабушка. носила его бабуля бережно и аккуратно, надевала не часто. теперь внучка щеголяет. оч.довольна.

Песец. Очень полный.
#20

Ношу до дыр. Когда появляются дыры, штопаю и продолжаю носить.

Гость
#21

Ношу вещи пока не расползутся по швам или не протрутся насквозь. Это лет 5-7, что-то носится и по 10 лет. Развалившиеся вещи донашиваю на даче, пугалом работаю. Хотя я и так пугало.

ольга
#22

сезон-два, ну если вещь любимая может три. а которые надоедают раздаю, или в подъезд выкладываю в коробке

Звездочка
#23

мах два года, каждый год хочется чего-нибудь актуального, даже любимки-блузки - неохота носить

Звездочка
#24

моя мама носит одно платье 30 лет, ей очень идет, платье в оч. хор. состоянии

Звездочка
#25

Избавляюсь от вещей след. образом. Если мой мусорный контейнер и так полный, выкидываю вещи в контейнер в городе, специальные такие стоят для старого текстиля, их потом перерабатывают. Рециркуляция мусора. Х.б. футболки и блузки стараюсь рвать на тряпки одноразовые, очень удобно при генеральной уборке, протер и выкинул. Экономия воды. Полезно для экологии:)

Зинфандель
#26

Ношу, пока вещь подходит по размеру и имеет вид. А это может быть о-о-чень долго. Рекордсмен - летняя юбка, купленная, когда я училась в 6-ом классе. Со временем юбку укоротоила, сейчас ношу дома летом. Ткань начинает протираться, скоро и ей на покой. Вообще, покупая вещь, надеюсь, что она надолго, т. к. по магазинам за тряпками ходить не люблю.

Кристи
#27

моя будущая сверковь - патологический шопоголик, так вот она все вещи мне отдает, у нас фигуры похожие)

Гость
#28

Долго. Мне вещи не надоедают, даже когда выходят из строя всегда жалею, когда расстаюсь.

Мариуполь
#29

Как я мечтаю носить вещи по 10 лет! Чаще всего получается 2 года. Сейчас пытаю все-таки осуществить свою мечту и покупаю качественные, хотя и дорогие для меня вещи, может. получится и они проживут долго...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: