Гость
Статьи
"Отношения" …

"Отношения" с мамой парня

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Проблема в отношениях с мамой моего парня, вернее в полном их отсутствии. За три года как мы с ним вместе, я виделась с его мамой всего один раз, да и то впечатления не самые приятные.
Со своей мамой я его познакомила при первой возможности (так как она живет в другом городе), примерно через полгода с нашей с ним первой встрече. Мы мило посидели, попили чай в дружелюбной обстановке. Родители к нему очень хорошо относятся, всегда передают ему привет по телефону, когда звонят мне, интересуются им.
А вот он не спешил меня знакомить. Я с ним разговаривала на эту тему, говорила, что меня обижает, что он не знакомит меня со своей мамой. Оказалось что его мама, не горит желанием со мной знакомится, и вообще она не любит гостей и не хочет никого приглашать домой. Меня тогда это задело.
Через какое-то время ему удалось уговорить ее со мной познакомиться, и мы пошли в театр. Все наше общение состояло в том, что мы поздоровались друг с другом! Она не спрашивала у меня не чего, а делала вид, что меня нет. Единственное что она спросила, «как … постановка, понравилась?» и то этот вопрос задала своему сыну, а не мне, хотя я шла в двух шагах от нее! Сказать, что мне было неприятно, не чего не сказать, но я промолчала. Меня, тогда как переклинило, я весь вечер просто улыбалась… А мч считает что первое знакомство прошло не плохо…угу. Она относится ко мне как к пустому месту и всем видом это показывала.
С тех пор я для себя решила, что сама не буду настаивать на общение ней.

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути вы ему никто, вот и мамаша к вам относится соответствующе. С какой стати она должна была вас разговорами развлекать?

Большая Черепаха
#2

Понимаете, автор, между вашими родителями и его есть небольшая разница. Ваша мама спит и видит вас замуж выдать за хорошего человека, пока вы еще молоды. А его мама спит и видит, чтобы он жениться не торопился, пока молодой. Вот и все.

Большая Черепаха
#3

А вообще, автор, вам оно зачем надо было - знакомиться с ней?

Я вот со своей свекровью через год после свадьбы познакомилась, и как-то ни холодно, ни горячо. Совершенно не страдала от ее отсутствия в моей жизни.

1
#4
Большая Черепаха

Понимаете, автор, между вашими родителями и его есть небольшая разница. Ваша мама спит и видит вас замуж выдать за хорошего человека, пока вы еще молоды. А его мама спит и видит, чтобы он жениться не торопился, пока молодой. Вот и все.

Что это? Как в 21 веке может быть до сих пор в головах людей?

дина
#5

Ника не обращаите внимание на нее. вам жить не с его мамои , а с любимым мужем. любите друг друга и будьте счастливы.

flake-praline
#6

Автор, вы, по сути, считаете, что правильно - как у ваших родителей: Сразу тащить мч знакомить, они вовлекаются в ваши отношения, все общаются и пр.

А люди все разные, и их представления о норме - тоже.

Его мама совершенно не похожа на вашу. Кроме того, ваш мч силком вытащил маму в театр - а кокой женщине это понравится?

Большая Черепаха правильно написала - цель вашей мамы пристроить дочу к хорошему человеку, цель его мамы - женить свое чадо на принцессе. Надо с этим считаться, вот и все.

Гость
#7
Большая Черепаха

Понимаете, автор, между вашими родителями и его есть небольшая разница. Ваша мама спит и видит вас замуж выдать за хорошего человека, пока вы еще молоды. А его мама спит и видит, чтобы он жениться не торопился, пока молодой. Вот и все.

+100500

Гость
#8

"С тех пор я для себя решила, что сама не буду настаивать на общение ней."

Ну вот, видите, как полезно набивать свои собственные шишки, сразу всё ясно стало. И вывод Вы сделали правильный. Жаль, что Вас никто заранее не научил, что надо делать, а что - нет. Теперь будете знать.

Гость
#9

Вы автор не слушайте сейчас тех, кто будет говорить, что парень к вам плохо или несерьезно относится. Вот у меня ситуация в семье такая. Мой отец умер 10 лет назад. До его смерти наш дом был полная чаша, куча друзей и бесконечные праздники. А после его смерти мама стала более замкнутой. У нас оч редко гости и только самые близко. Каждый раз когда кого то надо пригласить, мама духом собирается. С моим парнем она не горит желанием знакомится, а с его родителями и подавно. Она тут недавно мне сказала, что познакомится с ними только на свадьбе. Автор, все люди разные. Кто то очень общительный, а кто то не очень. Я вот к себе домой за 8 лет самостоятельной жизни (кроме парня конечно) приглашала гостей ну раз 10 всего. Хотя друзей у меня много и к ним в гости я хожу регулярно. Но как подумаю, что ко мне кто то должен прийти, как то не по себе становится. Так что не надо всех под одну гребенку.

Герда
#10

Автор, а я вас прекрасно понимаю. Не важно, что там хочет его мама, но есть еще элементарная вежливость. У моего бывшего отец точно такой же. Но он вообще в придурью и не только со мной. Что-то там ему не понравилось... или я не понравилась.... но он меня с самого начала игнорировал, как будто меня нет. Хотя было просто не за что, я искренне хотела понравиться, улыбалась ему. Сначала было обидно, за что? А потом прямо злость взяла, и я забила. Я была всегда с ним предельно вежлива, точнее вежливо здоровалась и прощалась. Больше он мне ни слова, и я ему.

Я за свою жизнь только двух мужчин знакомила с родителями, но они всегда были радушны и вежливы, интересовались, разговаривали. Хотя один мой бывший МЧ им не нравился, я знаю. Но мои родители никогда бы не позволили себе так игнорить другого человека. Это по меньшей мере не прилично и не вежливо

Герда
#11

.....Тем более ваш МЧ не первую попавшуюся знакомиться привел, вы уже 3 года вместе.

Что-то там маман не нравится, то ли вы лично, то ли то, что сынуля вообще с кем-то встречается.

мальда
#12

Аналогично у нас с мужем) Его мама и папа к нам вообще не ходят.На новоселье были и на свадьбе - вот и всё. Виделись за 3 года знакомства раз 5 ,не более.Ко мне они,как мне показалось,нейтрайно относятся.Скажем так,я их не особо волную.:)

Мои же родители мужа любят.Приходят к нам иногда в гости,хотя он весь в свою семью пошел-тихий домосед,и их визиты ему приятны,если нечасто и ненадолго.Хотя отношение у ним,особенно к моему отцу,у него хорошее,уважительное.

Люди очень и очень разные бывают...)

Эля
#13
Большая Черепаха

Понимаете, автор, между вашими родителями и его есть небольшая разница. Ваша мама спит и видит вас замуж выдать за хорошего человека, пока вы еще молоды. А его мама спит и видит, чтобы он жениться не торопился, пока молодой. Вот и все.

100% точно. Автор вам надо любовь его мамы?Она может к вам так постоянно относиться,а вы будете пережевать.Может она человек такой.Главное,что б у вас с парнем было всё нормально.

Гость
#14

Вот мне бы так его маму не видеть не слышать.шикарно.а то такое ощущение что я за нее замуж шла. Автор не понимаете вы своего везения.

Гость
#15
Ника

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Проблема в отношениях с мамой моего парня, вернее в полном их отсутствии. За три года как мы с ним вместе, я виделась с его мамой всего один раз, да и то впечатления не самые приятные.Со своей мамой я его познакомила при первой возможности (так как она живет в другом городе), примерно через полгода с нашей с ним первой встрече. Мы мило посидели, попили чай в дружелюбной обстановке. Родители к нему очень хорошо относятся, всегда передают ему привет по телефону, когда звонят мне, интересуются им. А вот он не спешил меня знакомить. Я с ним разговаривала на эту тему, говорила, что меня обижает, что он не знакомит меня со своей мамой. Оказалось что его мама, не горит желанием со мной знакомится, и вообще она не любит гостей и не хочет никого приглашать домой. Меня тогда это задело.Через какое-то время ему удалось уговорить ее со мной познакомиться, и мы пошли в театр. Все наше общение состояло в том, что мы поздоровались друг с другом! Она не спрашивала у меня не чего, а делала вид, что меня нет. Единственное что она спросила, ╚как постановка, понравилась?╩ и то этот вопрос задала своему сыну, а не мне, хотя я шла в двух шагах от нее! Сказать, что мне было неприятно, не чего не сказать, но я промолчала. Меня, тогда как переклинило, я весь вечер просто улыбалась А мч считает что первое знакомство прошло не плохоугу. Она относится ко мне как к пустому месту и всем видом это показывала.С тех пор я для себя решила, что сама не буду настаивать на общение ней.

автор, вернуть бы время обратно, ни в коем случае бы не знакомилась с его мамой.... Зачем она вам? вам не с ней жить! ну это, конечно же, моя позиция. ЧЕм дольше вы ее не знаете, тем больше можете рассчитывать на то, что в ваши отношения и дом никто не полезет.

#16
Гость

Вот мне бы так его маму не видеть не слышать.шикарно.а то такое ощущение что я за нее замуж шла. Автор не понимаете вы своего везения.

100%

Pj sharm
#17

как же бесят люди, которые пишут-вы ей никто итд! ну и что? а что вежливость соблюдать не принято? сегодня это просто подружка сына, завтра жена, после завтра тебе попросить че нить понадобится у это подружки...и тогда то и поймешь, что надо быть человеком!

Гость
#18
Гость

Зачем она вам? .

Как это - "Зачем?" Девка считает, что если парень ее со своей матерью познакомит - то он непременно женится.

Тут же вуманские курицы постоянно кудахчут, что знакомство с матерью МЧ - это ЗНАК того, что он жЕнится )))))))))))

Гость
#19

Автор, мне бы такую свекровь, я бы пела хвалы Всевышнему, а то моя -энергетический вампир, чувства такта- 0. Хотя и жили отдельно, свекровь от нас не вылезала и лезла в каждую щель. Вот где ужас.

Гость
#20
Гость

Автор, мне бы такую свекровь, я бы пела хвалы Всевышнему, а то моя -энергетический вампир, чувства такта- 0. Хотя и жили отдельно, свекровь от нас не вылезала и лезла в каждую щель. Вот где ужас.

моя тоже припералась каждую субботу с младшим братом моего МЧ, пока она поднималась по лестницам, этот маленький урод, простите, стоял и пинал дверь ногами, это она ему так сказала, потому что знает, что в субботу в 11:00 мы еще любим поспать и поваляться! а в будние дни названивала строго в понедельник, среду и пятницу в 21:00! так там еще и бабушка доставала... а как-то даже с подружкой пришла, ну тут мои нервы и не выдержали!

Девушка
#21

Не воспринимайте на свой счет. Она такой человек, недружелюбный. Не обращайте никакого внимания на это и уж точно перестаньте переживать из-за ее тараканов.

VI
#22

Добрый вечер всем!

хочу под-ся со своей ист. так как мне очень обидно!

Моему 24 года,я его на год старше,так вот мы с ним знакомы как уже 5 лет, а дружим 1,5 года. даст бог Хотим пожениться в 2014г. с его родными я позн. не сразу. снач все были очень милы со мной! все было хорошо .вся его семья относ.ко мне уважительно! один раз ехали все вместе в авт. ехали мы трое суток,устали до того, что спина болела.и мой парень предложил мне положить ноги на его колени и прилечь немного....сначала я отказалась, так как сказала что так не прилично перед его мамой,но все же он обнял мои ноги и мы засыпали, его мама это все видела. . После этой поездки вся его семья как то изменились по отнош. звонят и не здоров.. спрашивают где он.... хотя мы с ним только вечером видим. и то на три часа! и т.д. его мама все время гворит ему: куда все время езд.? дома делов очень много..... помогай папе..... вечно где -то бродишь по вечерам! ....куда собир.в такую ночь ?...ложись спать! .... и его отец тоже самое.вечно они ругают его. я ему зв. спр. когда приед?он говрт что его не пускают ! а что мама гворит про меня? я спр. привет передовала? он гворит нет ничего не спрш.есть также 2 сестренки .всегда стараюсь на все праздники позд. дарить подарки . я не жду подарок от них..... а просто хотя бы спросить как дела,. а они ноль эмоц. Я просто такой человек очень эмоц. и очень ранима....и иногда обиж.на него из за этого что его родные игнорируют меня! я знаю он меня тоже очень любит . говорит что не раст.чтобы не случ. Что мне делать? мне обидно.....! и я хочу знать почему такое отнош вдруг ?

Форум: Отношения
Всего: 369 049 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы