Гость
Статьи
А вы верите что любовь …

А вы верите что любовь живет 3 года?

Эти выводы уже давно зделали ученые,а вы верите что любовь живет 3 года? Если да то что потом это просто привычка или что ваше мнение?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

да пусть живет, сколько пожелает. главное, что на фоне теплых отношений, которые были с самого начала, ее исчезновение, если оно случалось, не является заметным.

Гость
#2

Какие ученые? Кому Вы верите? Чушь не мелите

Гость
#3

Учёные? Британские, небось? Ересь!

Гость
#4

Любовь-ВЕЧНА (это редкое явление, она не всем дается в жизни.

А вот влюбленность, страсть, возраст имеют разный.

У кого и три года, у кого пару месяцев))

Гость
#5

Страсти-мордасти таки проходят, да... летали - знаем!

А любовь остается, просто меняется она...

Гость
#6

Это всего лишь влюбленность... Как в "Сне в летнюю ночь": она проходит - и: о как нестерпимо глазам смотреть на эту образину! Но крепка как смерть любовь, Библию помните?..

Гость
#7

Именно химия и страсть, влюблённость живут два-три года. Любовь подразумевает по собой немного другое. Это уважение, понимание, принятие другого человека со всеми его достоинствами и недостатками, это помощь ему, забота и душевное тепло. Если это изначально есть, то это не пройдёт)). Это немного другой уровень любви, более духовный, чем 2-3-годичная влюблённость и страсть). Чисто моё мнение...

Гость
#8

Почитайте Бегбедера - одноименная книга. Потом рождается что-то другое. ну или не рождается. и тогда и правда любовь живет три года, за которые народ успевает настрогать кучу детей, а потом маяться. любовь-то ушла через три года...

Эйты
#9

Я люблю с 2008 до сих пор, потому что живем в разных семьях. Если б вместе жили, подозреваю, что сдохла бы уже.вся любовь.

Гость
#10

Нет, конечно. А что кто-то действительно в это верит? Любовь живет вечно. Все, что кончается, не было любовью. Люди очень часто за любовь принимают любые адреналиновые скачки.

Гость
#11

не знаю с чего все клуши взяли что они познали ИСТИНУ. я про вечную любовь, и про то что остальное - xеpня на палочке. вы откуда знаете? вам этот бегбедер сказал? а он откуда знает? а что такое вечность? кто-нибудь вообще знает значение понятий, которыми оперирует? мне интересно всегда было - почему в легенду "все что длилось менее 40 лет - не любовь", и "всё что длится ВЕЧНОСТЬ - любовь" поверили безоговорочно все и сразу? романтишные представления жизни?

Гость
#13
Гость

не знаю с чего все клуши взяли что они познали ИСТИНУ. я про вечную любовь, и про то что остальное - xеpня на палочке. вы откуда знаете? вам этот бегбедер сказал? а он откуда знает? а что такое вечность? кто-нибудь вообще знает значение понятий, которыми оперирует? мне интересно всегда было - почему в легенду "все что длилось менее 40 лет - не любовь", и "всё что длится ВЕЧНОСТЬ - любовь" поверили безоговорочно все и сразу? романтишные представления жизни?

Это длится испокон веков, если Вы не поняли.

Гость
#14

что длится испокон веков? испокон веков это сколько?

100 млн. веков?

или 100 млрд. веков?

и если оно так долго длится, то откуда вы знаете.

Гость
#15

а если люди жили 60 лет, а в 86 лет развелись, т.к дед полюбил другую. ну или страстью воспылал к другой. у них не любовь была все 60 лет? всего лишь влюбленность?

Гость
#16
Гость

что длится испокон веков? испокон веков это сколько?

100 млн. веков?

или 100 млрд. веков?

и если оно так долго длится, то откуда вы знаете.

Так дано людям, любить на всю жизнь. Вы имеете что-то против?

Гость
#17
Гость

а если люди жили 60 лет, а в 86 лет развелись, т.к дед полюбил другую. ну или страстью воспылал к другой. у них не любовь была все 60 лет? всего лишь влюбленность?

Если человек так поступил, то я сомневаюсь в его душевных качествах. Разврат процветает.

Гость
#18

16, так всю жизнь или испокон веков?

Гость
#19

ясно, вы больше не отвечайте, неинтересно.

Гость
#20
Гость

16, так всю жизнь или испокон веков?

Испокон веков для всех поколений, на всю жизнь для каждого отдельного человека.

Гость
#21
Гость

ясно, вы больше не отвечайте, неинтересно.

Мне про Вас тоже все ясно.

Анастасия
#22

Точно исследование британских ученых, которым в псих больницу пора наведатся. Они еще любовь болезнью признали.

Три года живет влюбленность, потом уже привычка, уважение, нежность и т. д. А настоящая любовь дается один раз в жизни, но многие ее прохлопывают ушами или не встречают. Мне кажется теория половинок верна, если не твоя половинка, влюбленность пройдет, а любовь на ее место не придет, одна лишь привычка. А половинка - любовь на всю жизнь, но такое редко бывает, потому что эти самые половинки редко встречают друг друга.

гость 165
#23

А почему привязка именно к трем годам? Может два года, шесть месяцев, двенадцать дней и восемнадцать часов? А если серьезно, то ерунда все эти исследования.Сколько живет дружба эти ученные еще не выяснили? Фрейда еще можете почитать. У него тоже много всякой бредятины на эту тему.

#24

любовь живет 3 года если верить Пигмидеру))) как в песне)))

cкитлс
#25

Люди, почитайте уж одноименную книгу Бегбедера, а то прочтут одно название и вставляют везде, делают выводы

Гость
#26

автор, "любовь" придумана природой, чтобы соединить двух абсолютно чужих друг другу людей для рождения потомства и жить она будет до тех пор, пока эти дети немного не подрастут и женская особь не сможет самостоятельно с ними управляться. А вообще, если вы за время действия химии не наработали такую базу, как уважение, терпение, поддержка, взаимопомощь и прочее подобное, то отношения ваши развалятся, ибо на сексе и воспоминаниях далеко не уедешь.

ГостьЯЯЯЯ
#27

По собственному опыту - в браке любовь живет 3 года, до этого встречались долго, любовь, страсть не утихала, потому что не жили вместе. Сейчас теплые отношения, но прежнего фейерверка уже нет(женаты 5 лет)

Гость
#28

Любовь не живёт три года, любовь не живёт три дня. Любовь живёт ровно столько, сколько двое хотят чтобы она жила.

Гость
#29

Да действительно, в среднем около трёх лет.

Гость
#30
Гость

автор, "любовь" придумана природой, чтобы соединить двух абсолютно чужих друг другу людей для рождения потомства и жить она будет до тех пор, пока эти дети немного не подрастут и женская особь не сможет самостоятельно с ними управляться. А вообще, если вы за время действия химии не наработали такую базу, как уважение, терпение, поддержка, взаимопомощь и прочее подобное, то отношения ваши развалятся, ибо на сексе и воспоминаниях далеко не уедешь.

Гость
[2461374173]
Х О Р О Ш И Й ответ! Согласен. Пока 3 года действуют
половые гормоны - эти 3 года нарабатывать все хорошие
человеческие чувства.

Гость
#31
гость 165

А почему привязка именно к трем годам? Может два года, шесть месяцев, двенадцать дней и восемнадцать часов? А если серьезно, то ерунда все эти исследования.Сколько живет дружба эти ученные еще не выяснили? Фрейда еще можете почитать. У него тоже много всякой бредятины на эту тему.

гость 165
[548864914] - Это время 3 года берётся в СРЕДНЕМ.

Статистические данные (как говорят средняя
температура по БОЛЬНИЦЕ в норме - 36.6). Как понять ?

Допустим в холодной камере у мертвеца 0 град.
Умершего - он остывает 25 град. У больного ЖАР под 40 град.
А общая по больнице норма - 36.6

Гость
#32
Гость

Именно химия и страсть, влюблённость живут два-три года. Любовь подразумевает по собой немного другое. Это уважение, понимание, принятие другого человека со всеми его достоинствами и недостатками, это помощь ему, забота и душевное тепло. Если это изначально есть, то это не пройдёт)). Это немного другой уровень любви, более духовный, чем 2-3-годичная влюблённость и страсть). Чисто моё мнение...

Да, в среднем три года. Сексуальная страсть.
В том то и дело,
за это время пока секс - гормоны вы (ОН и ОНА)
обязаны наработать хорошие человеческие качества.

Если ОБА в это время не трудитесь над своей любовью -
- упускаете эти три года, то и любовь уходит.
Как говорят - ЛЮБОВЬ ПРОШЛА ЗАВЯЛИ ПОМИДОРЫ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: