Гость
Статьи
А вы верите в любовь? …

А вы верите в любовь? И в долгие, счастливые браки?

В чистую,без предательства, которую можно пронести сквозь долгие годы?P.S мне 24,я верила,муж сиропы в уши лил,а сам изменял,заводил знакомства,при этом заботился обо мне,ни в чем не отказывал,папа он примерный.В лябофффьь теперь не верю,его "простила",может и зря,верю теперь только себе и в себя,очень сложно с таким мировоззрением))

Татьяна
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верю. Если муж и жена - свингеры.

мышь+
#2
Татьяна

В чистую,без предательства, которую можно пронести сквозь долгие годы?P.S мне 24,я верила,муж сиропы в уши лил,а сам изменял,заводил знакомства,при этом заботился обо мне,ни в чем не отказывал,папа он примерный

Ну и в чем тут предательство?

Гость
#3

80% разводов

Гость
#4

нет

Гость
#5

Уже нет) В молодости смотрела на примеры знакомых и завидовала крепким семьям. С возрастом узнавала о всех скелетах в шкафу у этих семей и теперь точно знаю, что в каждой избушке ого-го какие погремушки, хотя внешне все чинно и семьи считаются образцовыми.

Гость
#6
Татьяна

В чистую,без предательства, которую можно пронести сквозь долгие годы?P.S мне 24,я верила,муж сиропы в уши лил,а сам изменял,заводил знакомства,при этом заботился обо мне,ни в чем не отказывал,папа он примерный.В лябофффьь теперь не верю,его "простила",может и зря,верю теперь только себе и в себя,очень сложно с таким мировоззрением))

Вы сами выбрали себе такого мужа. Выбрали бы нормального - не изменял бы. Но вы наверняка выбрали самого популярного у окружающих девушек, и при этом надеялись, что жить он будет только с вами )

Гость
#7

Я не верю)))).

Гость
#8

Жить верой и надеждой, (и ожиданиями) конечно, можно, но надолго может не хватить. Над любыми отношениями нужно работать, нужно вкладывать. Читой любви не бывает, бывают глупые и эгоистичные люди..

Гость
#9

Уже не очень, за последнее время ооочень много разводов среди знакомых пар-которые в браке и двух лет не прожили, а женились вроде по любви.

Гость
#10

Нет, святых людей нет, есть люди, которые умеют прощать и закрывать глаза.

Я
#11

Автор, любовь без косяков это только в книжках или первые несколько лет. Если Вы собираетесь прожить с человеком до конца своих дней, то это несколько десятков лет получается, за которые может случится что угодно, ведь это ЖИЗНЬ. Никто не говорил, что будет легко и я не верю, что кому-то вообще легко. Внешний фасад благополучия и внутренний мир - две разные вещи. У меня множество примеров, где под внешним благополучием творится далеко не райская сказка. Главное будьте счастливы, неважно сколько! И определите для себя, что важно именно Вам!

Гость
#12

Мне 27,никогда не тешила себя иллюзиями о какой то вечной любви. Беру за основу отношений дружбу и свободу. Тем более, люди меняются . Сейчас с молодым человеком вместе 5 лет, мы скорее напарники и друзья которые вместе тра**ются)
Друг другу не изменяли

Татьяна
#13
Гость

Вы сами выбрали себе такого мужа. Выбрали бы нормального - не изменял бы. Но вы наверняка выбрали самого популярного у окружающих девушек, и при этом надеялись, что жить он будет только с вами )

да нет,он был невзрачный,возмужал с годами,единственное что я знала что у него 4 года девушка была и что он ей изменял,говорил от непонимания(изменял дважды),теперь работаем на одной фирме(он помог устроиться),деньги все в дом,обещает что все осознал,времени гулять у него нет,в быту мы дадим отлично,в постели так же.

Камила
#14
Гость

Мне 27,никогда не тешила себя иллюзиями о какой то вечной любви. Беру за основу отношений дружбу и свободу. Тем более, люди меняются . Сейчас с молодым человеком вместе 5 лет, мы скорее напарники и друзья которые вместе тра**ются)
Друг другу не изменяли

Эм..а дети как же?

Гость
#15

Это только в книжках и кино. А в жизни это возможно только среди высокодуховных людей. Или в случае настоящей обоюдной любви,коя одна на миллиард....

Коса до пояса
#16

Верю. Но по-настоящему гармоничные отношения. где 2 зрелых человека действительно способны на настоящую любовь... Это большая редкость, там не то, что красная книга) +о таких отношениях обычно молчат. Ноя точно знаю. что это есть.

Гость
#17
Гость

Мне 27,никогда не тешила себя иллюзиями о какой то вечной любви. Беру за основу отношений дружбу и свободу. Тем более, люди меняются . Сейчас с молодым человеком вместе 5 лет, мы скорее напарники и друзья которые вместе тра**ются)
Друг другу не изменяли

ну как можно дружить с человеком если он тебе нравится?)

Гость
#18

Автор, а сколько вы прожили с мужем до того, как забеременели?

Гость
#19
Татьяна

В чистую,без предательства, которую можно пронести сквозь долгие годы?P.S мне 24,я верила,муж сиропы в уши лил,а сам изменял,заводил знакомства,при этом заботился обо мне,ни в чем не отказывал,папа он примерный.В лябофффьь теперь не верю,его "простила",может и зря,верю теперь только себе и в себя,очень сложно с таким мировоззрением))

Надо было мужика попроще выбирать кто победнее они проще и лучше, кого нито спокойного необщительного или стеснительного) изменяют в основном эгоистичные красавчики мажорчики при деньгах любимицы женщин,)))

Гость
#20

Да,знаю такие примеры.По крайней мере, 3 хорошие крепкие семьи.НО.И муж,и жена с юности понимали,что семья-общий труд.Без ссор,конечно, не обходилось.но жили и живут счастливо,2 семьи внуков растят уже.В одной семье муж умер 2 года назад, не дожил до внуков.

#21

Раньше верила, сейчас нет. Мне кажется, что идеальный вариант возможен, если мужчина старше девушки на 7-10 лет, к тому возрасту он уже нагуляется конкретно, и может сосредоточиться на семье. Но и то не факт.

Гость
#22
Гость

ну как можно дружить с человеком если он тебе нравится?)

Ну, вы видимо просто дружить не умеете)

Гость
#23

А что вы понимаете под любовью? со временем же чувства трансформируются и муж и жена становятся как брат и сестра и любят друг друга высокой любовью и вполне могут жить долго и счастливо в браке. Но все равно же хочется страсти и новизны, что с супругом уже прожито.

Гость
#24

Не верю больше!

Татьяна
#25
Гость

Автор, а сколько вы прожили с мужем до того, как забеременели?

ровно год,он не мажор,жывем в меня(у него жылья нет),работа в обоих хорошая,зп одинаковые,все деньги в общак,зарабатываем намного выше среднего.

Гость
#26

"Муж сиропы в уши лил", а сам изменял.

Тут дело то не в отсутствии вечной любви. А в качествах данного конкретного мужика.
Потому что ЛОЖЬ - это НЕнормально, ИЗМЕНА - это НЕнормально. Независимо от пола, возраста, вероисповедания и черт ещё знает чего. ..это не норма. Мне было бы тошнотно иметь дело с таким подгнившим индивидуумом. Ну и, само собой, он вас нифуя ни уважает, и себя тоже

Гость
#27

Нет
Подобрала на всяк случай платьице для очередной свадебки

Гость
#28

я не то что верю. Я знаю такие браки.

Древность на метле
#29

Живём 12 лет. Любовь только окрепла. Как там дальше будет - никому не ведомо. Но мы очень боимся друг друга потерять. Может это и неправильно - так прирастать к человеку? Может надо быть самодостаточней? И не бояться развода, разлуки и смерти?

Тата
#30
Гость

Мне 27,никогда не тешила себя иллюзиями о какой то вечной любви. Беру за основу отношений дружбу и свободу. Тем более, люди меняются . Сейчас с молодым человеком вместе 5 лет, мы скорее напарники и друзья которые вместе тра**ются)
Друг другу не изменяли

Я считаю, это самой правильной позицией! Никогда не понимала девушек которым так норовит выйти замуж через год-два отношений! Люди в ГБ проживали и по 10 лет, а все не готовы были жениться! А кто - то принципиально не хочет. Уж лучше жить душа в душу так, чем через год после свадьбы сопли подбирать и говорить "какой же он склт! Он так изменился" . Но вот только суть в том что никто и не менялся, а просто полностью открыл свое собственное "Я"
Девушки! Нужно быть самодостаточными, не бояться потери кого-то, а уж тем более висеть на чьей то шее! Нужно работать и быть независимой во всех планах, в частности в финансовых. Тогда вам и цены не будет!

Анна Beauty
#31

Достали все и ваши сказочки. были вместе 7 лет теперь поприще. Ненавижу. Может и есть такое но как сказал один человек, он видео 80% разводов и 1-2 счастливые пары. Думайте. Всяких там супер-оптимистов которые в розовых очках находятся в топку.

Гость
#32
Гость

80% разводов

Это же вранье

скорп
#33

люди, которые очень осознанно подошли к браку, способны на это
осознанность- это связь с душой, чем лучше связь, т тем сложнее человеку, который сделал выбор по душе, впарить не свое или соблазнить его.

ХХХ
#34

Верим!

Гость
#36
Анна Beauty

Достали все и ваши сказочки. были вместе 7 лет теперь поприще. Ненавижу. Может и есть такое но как сказал один человек, он видео 80% разводов

это ложь, по факту на 100 браков 50 разводов

Гость
#37
Древность на метле

Живём 12 лет. Любовь только окрепла. Как там дальше будет - никому не ведомо. Но мы очень боимся друг друга потерять. Может это и неправильно - так прирастать к человеку? Может надо быть самодостаточней? И не бояться развода, разлуки и смерти?

Правильно поступаете. Еще вам 5 раз по столько прожить!

Гость
#38

мне 28. и я верю. И верить буду. ) Всем любви.)

скорп
#39

то же самое с работой
он просто знает чем он должен заниматься, (и это дело будет приносить ему счастье, здоровье, финансовле благополучие )
где жить, с кем жить, для чего он здесь
и ему сложно будет навязать что то

Древность на метле
#40
Гость

А что вы понимаете под любовью? со временем же чувства трансформируются и муж и жена становятся как брат и сестра и любят друг друга высокой любовью и вполне могут жить долго и счастливо в браке. Но все равно же хочется страсти и новизны, что с супругом уже прожито.

Да не хочется уже никакой страсти. Вот вам хочется обратно в детский сад? Нет . Ну так и страсти-мордасти - такая же возрастная глупость, которая надоедает. Не хочется никаких качелей "позвонит-не позвонит", никакой нервотрепки... Хочется уткнуться в любимое плечо и мурлыкать. Хочется чтобы он читал твои мысли по мимолетному движению бровей, хочется чтобы он знал чего ты хочешь лучше, чем ты сама, чтобы гладил именно там и так, как ты любишь, и никак иначе... Уже не хочется никому ничего объяснять, никому ничего доказывать, распушать перья, что-то выяснять... И в этом есть такая щемящая прелесть, что африканские страсти кажутся дикостью и пережитком прошлого с предыдущего этапа эволюции.

Гость
#43
мышь+

Ну и в чем тут предательство?

а измена теперь не предательство?

Василиса
#44

Верю. У моих родителей так было. Но папа у меня простой мужчина - симпатичный, но не богач, не пробивной сильно, не душа компании, хотя общительный и с чувством юмора. Но не гуляка, семейный, очень порядочный, много времени со мной проводил, не жадный. Так получилось, что заработать смог только уже лет в 50, на 2 квартиры в столице с ремонтом и полностью обставил (себе с мамой и мне). Когда мама заболела, взял на себя весь быт полностью - это несколько лет и вообще опекал ее. Когда в больнице лежала после операции, каждую ночь ночевал с ней.

Гость
#45
Древность на метле

Да не хочется уже никакой страсти. Вот вам хочется обратно в детский сад? Нет . Ну так и страсти-мордасти - такая же возрастная глупость, которая надоедает. Не хочется никаких качелей "позвонит-не позвонит", никакой нервотрепки... Хочется уткнуться в любимое плечо и мурлыкать. Хочется чтобы он читал твои мысли по мимолетному движению бровей, хочется чтобы он знал чего ты хочешь лучше, чем ты сама, чтобы гладил именно там и так, как ты любишь, и никак иначе... Уже не хочется никому ничего объяснять, никому ничего доказывать, распушать перья, что-то выяснять... И в этом есть такая щемящая прелесть, что африканские страсти кажутся дикостью и пережитком прошлого с предыдущего этапа эволюции.

то есть просто домашнего раба надо

скорп
#46

коэффициент осознанности более 50 % это уже просветленные люди
у нашего населения в среднем 10 %, поэтому в работе отношениях тычутся как слепые котята
у убийц маньяков воров очень низкий, близок к нулю

Древность на метле
#47
Гость

Правильно поступаете. Еще вам 5 раз по столько прожить!

Спасибо! И вам - счастья и любви!

Гость
#49
Тата

Гость
Мне 27,никогда не тешила себя иллюзиями о какой то вечной любви. Беру за основу отношений дружбу и свободу. Тем более, люди меняются . Сейчас с молодым человеком вместе 5 лет, мы скорее напарники и друзья которые вместе тра**ются)
Друг другу не изменяли
Я считаю, это самой правильной позицией! Никогда не понимала девушек которым так норовит выйти замуж через год-два отношений! Люди в ГБ проживали и по 10 лет, а все не готовы были жениться! А кто - то принципиально не хочет. Уж лучше жить душа в душу так, чем через год после свадьбы сопли подбирать и говорить "какой же он склт! Он так изменился" . Но вот только суть в том что никто и не менялся, а просто полностью открыл свое собственное "Я"
Девушки! Нужно быть самодостаточными, не бояться потери кого-то, а уж тем более висеть на чьей то шее! Нужно работать и быть независимой во всех планах, в частности в финансовых. Тогда вам и цены не будет!

ога, выходить замуж за албанцев и тащить их жить к маме, чтобы работать за троих, и развлекаться, выгоняя мужа периодически. идилия просто!
есть тут такие самодостаточные