Гость
Статьи
а Вы верите в долгую …

а Вы верите в долгую любовь в браке?

Верите?
вот, допустим,вам сейчас по 20. страстный секс и прочее. здорово так...
а вот, вам уже по 30.у вас ребенок,появилась какая-то стабильность,постоянство...
а вот вам 40- что в 40?
а в 50??
вы знаете семьи,где долго держится страсть?
раньше я думала,что страсть -она непостоянна и необязательна быть постоянной.
а сейчас меня достала рутина,если честно.
почитала темку "любовниц"-а там все то же))) перебазироваться просто нет смысла.
а вообще, бывает оно,счастье в браке??
страсть?
секс как в первый раз?
напишите ну хоть кто-нибудь "да!" ))

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

если знаешь, что хочешь от брака и зачем ты там, то бывает.

Гость
#2

Мама с папой позавчера отметитли 50 лет. Случались интрижки с обеих сторон - но по большой любви - не из подтишки и подленько. Один раз разъезжались.

Друг без друга уже давно не могут. Было бы у мамы побольше денег и здоровья - лучше было б его раньше бросить. Но не бросила.

кокое небо голубое
#3

конечно верю

Kleo
#4

нет неверю...

#5

Как первый раз - нет, не бывает: первый он на то и первый. А любовь, страсть ,глубокие отношения- да, бывают, просто как все добротное и уникальное они редкость.Мы же не удивляемся тому, что мало по настоящему красивых, или интересных, или талантливых людей, с отношениями тоже самое - все качественное встречается гораздо реже, чем обычное.

Стр@нный
#6

Блажен, кто верует..

#7

В любовь да, в секс как в первый раз нет.

Счастье в браке есть, верьте мне:)))

Гость
#8

зачем обманывать самих себя???? конечно не бывает. Те, кто живут по20, 30, 40, 50 лет- это люди из советского прошлого, когда разводиться было стыдно, за это осуждали и накладывали клеймо "разведенки с детьми", вот и боялись, особенно женщины. Держались за своих неудачников-мужиков всю жизнь как пиявки, а теперь хвастают, что 50 лет прожили. Тьфу.

и
#9

уверена что бывает

Подруга
#10

кто не верит, у того её и не будет

Гость
#11

Родители моегго мужа 30 лет вместе. Для меня они пример. Я в браке 8 лет, всё замечательно.

Maverick
#12
автор

а вообще, бывает оно,счастье в браке??страсть? секс как в первый раз?напишите ну хоть кто-нибудь "да!" ))

да!

Кстати, секс в первый раз был очень так себе. Потом было в сто раз круче.

Maverick
#13
Гость

Держались за своих неудачников-мужиков всю жизнь как пиявки, а теперь хвастают, что 50 лет прожили. Тьфу.

Зря вверх плюнула. Ветра ж нету.

Гость
#14

В моем окружении я знаю 1 такую семью Больше 13 лет вместе - недавно появился ребенок. Пока другие 5 семей - тоже очень класные, но не перешагнули 10 летний рубеж. И как закономерность в таких семьях - классные девушки.

#15

Так вы про любовь или про страсть? Ничего постоянного нет, но любовь в браке может сохраняться долго, она просто переходит на другой уровень, обрастает другими гранями, да и люди в 40 лет далеко не такие, какими были в 20, тело, голова, психика другая, другой опыт.

По своему опыту могу сказать, что мой брак за 16 лет любви не лишился.

Гость
#16

Мы с мужем в браке 25 лет. В свое время были друг у друга первыми, так что про феерический первый секс просто промолчу)) это скорее была длительная подготовка и тяжелая кропотливая работа, потому что полные профаны были в этом деле)))Дальше было конечно с сексом поинтереснее, когда во всем разобрались)) Страстей сумасшедших уже нет, да и не нужны мне эти мексиканские сериалы. Есть спокойные отношения и ощущение надежности и уверенности.. хотя муж меня периодически ревнует все-таки, я вниманием мужской половины никогда обделена не было и до сих пор не обделена))

Мята
#17

Вчера была ветка о том,можно ли сначало не любя встречаться.И полюбить потом.И эта тема.Для меня как бы одно.Я выходила не любя абсолютно.Он мне нравился,нравилось в нём всё,любовь,забота,защита,нежность.Он знал что не люблю.Так и вышла за него.Через год я без него жить не могла.Вместе 19 лет.Каждый день вижу по поступкам подтверждение любви,и в своём выборе.

Лиса26
#18

Бывает!Мой преподаватель в юности женился,и любили друг друга очень ...1,5 года назад его,к сожалению,не стало.Ему был 61 год..

Вот,и получается,около 40 лет счастливой семейной жизни!

Ая
#19
Лиса26

Бывает!Мой преподаватель в юности женился,и любили друг друга очень ...1,5 года назад его,к сожалению,не стало.Ему был 61 год..

Вот,и получается,около 40 лет счастливой семейной жизни!

Я тоже знаю похожие случаи и не один, заметьте.

автор
#20

я не раз сталкивалась с тем,что случаи знакомых зачастую оказываются не такими идеальными,как кажется на первый взгляд.

автор
#21
Гость

зачем обманывать самих себя???? конечно не бывает. Те, кто живут по20, 30, 40, 50 лет- это люди из советского прошлого, когда разводиться было стыдно, за это осуждали и накладывали клеймо "разведенки с детьми", вот и боялись, особенно женщины. Держались за своих неудачников-мужиков всю жизнь как пиявки, а теперь хвастают, что 50 лет прожили. Тьфу.

сейчас у женщин больше возможностей прокормить саму себя и меньше зависимости от мнения общества,согласна.

но тогда смысл в чем? постоянно менять партнеров? это же как стрекоза-прыгать постоянно куда-то.безусловно, будет интересно,но что будет в итоге? ничего...

замкнутый круг)))

муж/жена достал(а),а уходить как-то не хочется. вот все и терпят.

кто больше дотерпел,тот и больше собою гордится?))

#22
автор

сейчас у женщин больше возможностей прокормить саму себя и меньше зависимости от мнения общества,согласна.



но тогда смысл в чем? постоянно менять партнеров? это же как стрекоза-прыгать постоянно куда-то.безусловно, будет интересно,но что будет в итоге? ничего...

замкнутый круг)))

муж/жена достал(а),а уходить как-то не хочется. вот все и терпят.

кто больше дотерпел,тот и больше собою гордится?))

Гордиться можно тем, что умеешь отделять главное от второстепенного, а не тупо терпеть. Просто есть случаи, когда люди не подходят и\или не нужны друг другу, бываеют ситуации, когда люди с годами необратимо меняются и тоже начинают катастрофически не устраивать - друг друга - это одно дело, это именно "достал/достала" и усердное склеивание таких чашек редко бывает удачным и вызывающим уважение. Другое дело, когда многих со временем начинают раздражать некоторые особенности характера партнера, привычки, недостатки и т.п. - вот здесь мудрый человек точно не уподобится стрекозе, потому как четко понимает, что у следующей или следующего будут свои неприятные фишки, поэтому выгоднее зрить в корень - он, как правило, куда существенее)

#23

автор, а зачем удачным браком гордиться? Отношениями можно наслаждаться, а гордиться ими совершенно не обязательно.

Maverick
#24
автор

я не раз сталкивалась с тем,что случаи знакомых зачастую оказываются не такими идеальными,как кажется на первый взгляд.

Это смотря какого идеала искать. Если в идеалах страстный секс по пятьдесят лет подряд, то случаи знакомых зачастую оказываются не такими идеальными, как кажется на первый взгляд.

Мелисса
#25

Бывает, смотрю на родню мужа (не в России, поэтому по поводу советского воспитания даже заговаривать нечего). Два его дяди уже по 40 лет живут со своими любимыми женами. Точнее, один все еще живет, отношения все такие же теплые и нежные, как и 20-30 лет назад. Второй дядя овдовел два года назад - до сих пор каждый день ходит на могилу своей жены, до сих пор скорбит, на других женщин даже не смотрит (а уж как они на него смотрят!!!)

Гость
#26

верю

=)настоящая
#27

я верю в 4 года страсти точно и предполагаю, что и всю жизнь такое бывает=)

Ya
#28

Не только верю, но и вижу пример перед глазами - отношения родителей - 37 лет вместе, до сих пор любовь и нежное отношение к друг другу, с сексом тоже все впорядке, о чем говорят презики в их спальне на столике.

Гость
#29

Понимаете, тут дело не совсем в том, сколько живет любовь. В долгом браке скорее проблемой является рутина, когда нет больше той страсти и любопытства к новому человеку. Но! Если есть чувства, то страсть заменяет нежность, забота... хотя, бывают периоды, когда так же накидываешься. Долгие отношения - работа, нет смысла менять свою жизнь на то, что через пару лет станет такой же рутиной и не факт, что она будет лучше, может и хуже. Шило на мыло... И кста, я женщина.

Гость
#30

Сама считаю, что человек, в независимости от того, какого он пола, способен любить много раз, но и любовь бывает разной) Есть любовь на всю жизнь, когда человек является тебе родным и по духу и в постели подходит, но есть и кратковременные т.н. помутнения рассудка) Это было у всех, кто долго в паре, уверена в этом) Просто обычно дело ограничивается флиртом, большего и не надо... Так, для тонуса.

Самая большая опасность в таких увлечениях - когда человек начинает принимать подобную эмоцию за любовь.. вот тут Остапа и несет. И вообще, если человек имеет влюбчивый характер, то что ему теперь, ради каждого нового увлечения бросать семью и заново жениться? Бреееееед

Вот по этому любовницы обычно и находятся в этаком замкнутом кругу, это ловушка. Если действительно человек вдруг находит именно того самого, то он ради него горы свернет, остальное - шелуха. Повторюсь, касается и мужчин и женщин. Просто женщины склонны давить в себе чувство к другому и жертвовать им ради семьи, мужчины же более эгоистичны.

Гость
#31

Противоположность обоим этим типам любви составляет эротическая любовь, она жаждет полного слияния, единства с единственным человеком. Она по самой своей природе исключительна, а не всеобща; к тому же, вероятно, это самая обманчивая форма любви.

Прежде всего ее часто путают с бурным переживанием "влюбленности", внезапного крушения барьеров, существовавших до этого момента между двумя чужими людьми. Но, как было отмечено ранее, это переживание внезапной близости по самой своей природе кратковременно. После того, как чужой станет близким, нет больше барьеров для преодоления, нет больше неожиданного сближения. Любимого человека познаешь так же хорошо, как самого себя. Или, может, лучше сказать -познаешь так же мало, как самого себя. Если бы познание другого человека шло вглубь, если бы познавалась бесконечность его личности, то другого человека никогда нельзя было бы познать окончательно - и чудо преодоления барьеров могло бы повторяться каждый день заново. Но у большинства людей познание собственной личности, так же как и познание других личностей, слишком поспешное, слишком быстро исчерпывается. Для них близость утверждается прежде всего через половой контакт. Поскольку они ощущают отчужденность другого человека прежде всего как физическую отчужденность, то физическое единство принимают за преодоление отчужденности.

Отрывок из Фромма. Очень понятно все написано.

Гость
#32

Так что такое заманчивое новое окажется вскоре тем самым обыденным старым) Удачи и не делайте ошибок)

С уважением, женщина, которая пытается себя контролировать.

Марина
#33

Я не верю. Пережила разочарование в мужчине, с которым прожила 13 лет. Из них нормально жили 7 лет. Остальные 6 лет он гулял со своей коллегой и метался от нее ко мне. Ушел к ней, когда она взяла ребенка из детдома, оставив родного. Сказал, что там любовь. А сейчас живет один у родителей.

Шанти
#34

В любовь и в счастье в браке - однозначно да!

Шанти
#35
Гость

зачем обманывать самих себя???? конечно не бывает. Те, кто живут по20, 30, 40, 50 лет- это люди из советского прошлого, когда разводиться было стыдно, за это осуждали и накладывали клеймо "разведенки с детьми", вот и боялись, особенно женщины. Держались за своих неудачников-мужиков всю жизнь как пиявки, а теперь хвастают, что 50 лет прожили. Тьфу.

Не знаю как насчет 30, 40 и 50 лет:) Хотя мои родители женаты 48 лет. Отец у меня очень успешен (это я к вашим "мужьям-неудачникам). Впрочем как и мать. И они всегда берегли друг друга. Берегут и сейчас. Но из тех, кто в нашем окружении женились/выходили замуж 20-25 лет тому назад - в разводе практически ВСЕ. И почти все во вторых браках. И никакого клейма на них не ставили:) 20 лет - это всего лишь 1990 год. Какое ТОГДА могло быть клеймо?? 20-25 лет тому назад уже и девственницами мало кто замуж выходил:) Плядей было немного (в целом). А 1-2 мужчины до мужа - у многих. Спать другом с другом на 1-5 свидании было не принято, это да. Стремились в основном к отношениям. Вы еще скажите, что 20-25 лет тому назад простыни проверяли и девственности лишались в первую брачную ночь:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: