Гость
Статьи
После развода вам …

После развода вам стало лучше или хуже жить

Намереваюсь разводиться, и не знаю, что меня будет ждать. Человек раздражает, но я в тупике. Не пожалели ли вы, что развелись?

Эйты
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто-то , возможно, ПОЖАЛЕЛ, КТО-ТО СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ...

А к вам это какое имеет отношение?

Нуся
#2

Я пожалела. Из плюсов- в финансовом плане стала жить лучше( это просто переключилась полностью на работу), а в моральном. Одиноко

Авт
#3

Конечно нет, ушла от мужа с 2 детьми, почувствовала свободу, но через год вышла замуж второй раз)) Но в первом браке чувств не было, поэтому и не жалела.

Ольга
#4
Авт

Конечно нет, ушла от мужа с 2 детьми, почувствовала свободу, но через год вышла замуж второй раз)) Но в первом браке чувств не было, поэтому и не жалела.

Так же ,о первом браке не жалею,что развелась.Вышла замуж второй раз,болие удачно.

kzuecmrf
#5

Нет не жалею, жалею, что как дура терпела все ради ребенка. Ругаю себя за то, что не сделала раньше.

Гость
#6

не жалею вообще, ни капли. Жалею, что долго не решалась

Лисёна
#7

Не пожалела. Наоборот выдохнула с облегчением несмотря на то, что ребёнок был общий и работы постоянной не было (потеряла постоянное место благодаря БМ, работала по контракту).

Сейчас второй раз замужем, на сей раз удачно)))

Падший Ангел
#8

Пол года свободы и наконец-то карьера пошла в гору, так как все стало без оглядки на закомплексованного идиота с его запретами. Жалею? Нет. Я кайфую

Доця
#9

Хуже. Жалею.

Леночка
#10

я ещё не поняла, в материальном плане лучше стало а вот одиночества вроде и нет как такового а иногда как нахлынет...за полгода лучше ещё не нашла никого, знаю одно - мне без него лучше, нервы целее, спокойнее

насморк
#11

От нормальных мужиков не уходят! Ответ - конечно лучше!!!! В материальном плане у меня изменений никаких, зато в " моральном" все замечтательно ,никто не делает нервы, и не надо готовить кастрюлями.

Ольга
#12
Падший Ангел

Пол года свободы и наконец-то карьера пошла в гору, так как все стало без оглядки на закомплексованного идиота с его запретами. Жалею? Нет. Я кайфую

Мне мой муж ,то же многое не разрешал одевать я вас понимаю! общаться то же нельзя было,вечно молчи.После развода ,стала одеваться,так как я хочу.

Гость
#13

Сами разводились. Вас не бросали ради богатенькой со связями каракатицы. После 16 лет благополучного брака.

Я жалею. Очень. Больше всего я жалею том, что он не получил, того за чем так рвался жениться на этой женщине.

кхе-кхе
#14
насморк

От нормальных мужиков не уходят! Ответ - конечно лучше!!!! В материальном плане у меня изменений никаких, зато в " моральном" все замечтательно ,никто не делает нервы, и не надо готовить кастрюлями.

совершенно верно сказано! мне лучше во всех случаях... дети переживают. Папу им жалко... дотянула - они стали взрослыми и все равно им больно..

Падший Ангел
#15
Ольга

Мне мой муж ,то же многое не разрешал одевать я вас понимаю! общаться то же нельзя было,вечно молчи.После развода ,стала одеваться,так как я хочу.

Я как от мужа ушла, даже начальник сказал, что я стала спокойнее, веселее и стала лучше выглядеть. Сейчас никто не трепет нервы, домой хочется идти)))) Сменила сразу прическу и цвет волос, на те, которые мне ближе и которые фиг знает почему не нравились благоверному. Теперь бы еще официально с ним развестись и вобще будет сказка.

Злая
#16

Нет у меня однозначного ответа. В мат плане стала лучше жить, хотя бывший зарабатывал отлично и я работала, но денег на себя у меня почти никогда не было. В плане других проблем опять же - их меньше стало в разы, как бонус - никаких инфантильно-истеричных старых теток рядом с их траблами /следующий муж будет сиротой/. В моральном плане - да лучше, персональная ответственность за свою жизнь - это неплохо. Но! Очень тяжело умирает любовь, очень. Но это тоже этап закалки характера, а железный характер еще никому не помешал. И это автор, не ищите аргументы у других. Придет момент когда до горла дойдет - тут нужно просто сделать шаг.

мадам без прошлого
#17

прожили 22 года.взрослая дочь.развелась год назад и попала сразу в рай,никто не унижает,не надо отчитываться почему задержалась,могу с подругами свободно общаться,дура,что столько лет терпела унижения. УРА Я В РАЮ.

Гость
#18

многое зависит от того, есть ли у вас дети. могут не простить вам, что без отца останутся. а новый муж у вас будет еще хуже. это аксиома.

Гость
#19

Однозначного ответа нет. Надо смотреть, что за муж. Какие проблемы были в браке, почему ушли. В некоторых случаях развод - это действительно путь в рай.

Гость
#20
Гость

а новый муж у вас будет еще хуже. это аксиома.

Неправда. Второй брак часто бывает куда лучше первого. Потому что люди как правило уже в возрасте, думают головой.

Гость
#21

Жили не богато, ну так средний достаток, но по тихому было все! Жена нашла другого забеременела и родила другому! Я подал на развод, развели, уже через 6 месяцев, она похорошела, сделала карьеру, сделала в квартире ремонт, готовится купить дорогую машину, а я отправился в тартор. Выводы: это я тянул ее на дно! Теперь понимаю почему она загуляла с другим. Жалости нет конечно, но осознания что я бесполезный не покидает до сих пор.

Гость
#22

Жили не богато, ну так средний достаток, но по тихому было все! Жена нашла другого забеременела и родила другому! Я подал на развод, развели, уже через 6 месяцев, она похорошела, сделала карьеру, сделала в квартире ремонт, готовится купить дорогую машину, а я отправился в тартор. Выводы: это я тянул ее на дно! Теперь понимаю почему она загуляла с другим. Жалости нет конечно, но осознания что я бесполезный не покидает до сих пор.

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы