Гость
Статьи
Стали ли вы жить лучше …

Стали ли вы жить лучше после развода?

Дорогие женщины,девушки! Скажите,если у вас случилось такое в жизни,что вы развелись или просто расстались с мужчиной,стали ли вы жить лучше,чем с ним? В чем плюсы или минусы появились в новой жизни?

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Стало лучше после развода. Но мне за 50. Развелись два года назад. Живу одна в нашем доме. Готовлю мало,наслаждаюсь свободой. Стала хорошо спать,спокойна.Минусов нет.

Гость
#2

Лучше.
1). Муж от меня съехал, с всеми вытекающими.
2). Мама стала помогать с ребенком. (до этого не помогали).
3). Папа пока я в декрете была, стал давать денег, до этого не давал. Мол ты за мужем вот и будь ЗА мужем. А он сильно обеспеченней. чем мой БМ.
4). Выбрала работу которая нравится мне.
5). Стала сильно лучше выглядеть. (средства то появились и время).

Эванджелина
#3

Первое время будет тяжеловато, мы ж все люди в конце концов, а потом как говорится время лечит, первый год только трудно, еще смотря сколько вместе были. Но по крайней мере не надо распускать сопли, а то ведь на них и подскользнуться можно...

Эванджелина
#4

Первое время будет тяжеловато, мы ж все люди в конце концов, а потом как говорится время лечит, первый год только трудно, еще смотря сколько вместе были. Но по крайней мере не надо распускать сопли, а то ведь на них и подскользнуться можно...

α Ori
#5

Разводилась два раза, первый раз в 24 (ранний брак в 19 лет), второй в 31 (муж хотел детей, вопреки договоренности о том, что дети у нас уже есть и хватит ( у меня был сын от первого брака, а у мужа двое от предыдущих браков). Конечно, свобода лучше. Но при условии, что есть своя квартира и нормальный доход. Так что моя жизнь только улучшилась.

Аня
#6

Сначала стало лучше-свобода, сняла квартиру, жила одна.. но через пару месяцев пожалела о своем решении, стало не хватать, поняла, что совершила ошибку.. Осознала, что в большинстве наших ссор причиной была я.. Мне повезло, мы сошлись обратно

Гость
#7
Эванджелина

Первое время будет тяжеловато, мы ж все люди в конце концов, а потом как говорится время лечит, первый год только трудно, еще смотря сколько вместе были. Но по крайней мере не надо распускать сопли, а то ведь на них и подскользнуться можно...

А почему должно быть тяжеловато? И какие сопли?
Автор, да! Стало намного легче после развода. Как на крыльях домой лечу. Жизнь стала намного ярче.

Гость
#8

Я стала жить лучше, пусть и не в материальном плане, а в моральном. С разводом закончилась нервотрепка, продолжавшаяся 10 лет, и это огромный плюс.

Гость
#9

Несмотря на то что ушла вникуда без денег работы и жилья после развода все стало очень шикарно. Довольно быстро другого мужчину нашла. Сняла жилье. Примерно спустя 1.5 года купила квартиру.

Гость
#10
Гость

Я стала жить лучше, пусть и не в материальном плане, а в моральном. С разводом закончилась нервотрепка, продолжавшаяся 10 лет, и это огромный плюс.

10 лет нервы мотали?! Что ж раньше не ушли?

Гость
#11

Конечно лучше. Во первых, нервы трепать перестали, соответственно и моральное самочувствие улучшилось, и внешность. Во вторых, решилась на работу, о которой раньше бы даже не задумалась, сильно улучшилось материальное положение. Ну и в третьих, встретила действительно достойного мужчину

Гость
#12

после развода стала жить плохо, сразу начали клеится всякие подонки, вроде мозги мне запудрить и вселиться ко мне.
Стало очень одиноко, мужу у могла все рассказать и он меня всегда поддерживал, во всем, никогда на меня голос не повысил, слова плохого не сказал, у нас с ним были общие ценности, поэтому походила я 7 лет в разводе, попыталась найти кого получше и поняла, что лучше моего мужа, отца моего ребенка, на белом свете нет и не будет. Поэтому когда он в очередной раз мне предложил опять пожениться, я согласилась и опять вышла замуж за своего родного мужа.

Злая
#13

Ну я лучше жить стала. Я до сих пор думаю, на хрена я столько лет жила со вторым мужем-то? Если он мне жизнь ухудшал. Ни кола, ни двора, зато мамашка инфантильная в дерЁвне, и понты и желания жить красиво. За мой счет. Как развелись, сразу я путешествовать начала, перестала на шмотках экономить, и доп. доход появился - переехала в загородный дом семьи, квартиру сдала, плюс к не сильно плохой зп тоже не помешало. И еще крах брака позволил провести последние годы моего папы рядом с ним, а это было важно. Так, что все к лучшему. Сейчас третий год живу с бойфрендом, но мы уже взрослые и знакомы жизнь, с юности, раздельный бюджет, простроенные личные границы, знание друг друга как самого себя , разделение всех обязанностей это удобно, но и еще у меня бабуля уже с деменцией, тет-а-тет с ней жить - вешалка.. без отдушины, а так, удобно, тепло и замечательно. Если бы не бабушка, хммм, наверное бы вместе мы не жили, а встречались бы.. ну потому что да.. мне так было бы удобнее. Неудачный брак учит думать сначала о себе, потом о себе, а уже после кота о мужчине. Увы.

Гость
#14
Елена

Дорогие женщины,девушки! Скажите,если у вас случилось такое в жизни,что вы развелись или просто расстались с мужчиной,стали ли вы жить лучше,чем с ним? В чем плюсы или минусы появились в новой жизни?

после развода прошел месяц,инициатор он. Первое время вроде настроилась на что все будет хорошо..но как то вдохновение было недолгим. Узнала что сразу после развода купил машину,чего не делал в браке,новый телефон,уже знакомится с девушками. Пока плюсов не вижу, тоска.

Гость
#15
Гость

после развода прошел месяц,инициатор он. Первое время вроде настроилась на что все будет хорошо..но как то вдохновение было недолгим. Узнала что сразу после развода купил машину,чего не делал в браке,новый телефон,уже знакомится с девушками. Пока плюсов не вижу, тоска.

Ну вы сами виноваты. Я своего так обобрала что он еле кредиты платит. Куда уж там до новых машин/девушек.

Хлоя
#16

Было ооочень тяжело. Муж бросил меня с маленьким ребенком в чужой стране на съеме. Деньги на первое время были, около 40 тыс руб. Я обращалась в кризисный центр, жила с ними около двух лет. Потом вышла на работу и начала вкалывать, сняла квартиру и откладывала на жилье. Купила комнату сперва в общаге, а еще через 7 лет двушку. Сейчас с ребенком ни в чем нужды не знаем. Есть квартира и машина, отпуск. Бывший пытается наладить контакт с сыном и со мной, плохо получается у него, потому что его сущность так и лезет из него.

лея
#17

тоска сплошная.никаких плюсов не вижу.полтора месяца прошло.

Гость
#18

Короче, тоска у тех, кому по жизни заняться нечем. Жили одним мужиком, а теперь маятся. Девочки, найдите себе хобби. А свобода это круто!!! 👍

маша
#19
Гость

Короче, тоска у тех, кому по жизни заняться нечем. Жили одним мужиком, а теперь маятся. Девочки, найдите себе хобби. А свобода это круто!!! 👍

Полностью согласна! Нужно жить СВОЕЙ жизнью, и всё будет прекрасно) а бывшие и завидовать начинают, и обратно проситься, а уже совсем не хочется в то самое болото

Гость
#20
Гость

Ну вы сами виноваты. Я своего так обобрала что он еле кредиты платит. Куда уж там до новых машин/девушек.

Молодца, я тоже бывшую на серьёзные бабки швырнул

ололо
#21
Гость

Молодца, я тоже бывшую на серьёзные бабки швырнул

эх,я б со своего тоже отжала за пожранные нервы,да общего не нажили,а добрачное не отгрызешь.а надо бы гаду прижать яйца

Гость
#22

У одной тоска, у другой тоска, а какого хрена тогда разводились?.

Гость
#23

Вроде всё нормально сложилось во всех отношениях, но по ночам не спится, и, почему-то, счастливо не живётся..

Грустно
#24
Гость

У одной тоска, у другой тоска, а какого хрена тогда разводились?.

Тоска о разбившихся надеждах и неоправданных ожиданиях . Выбрали не того партнера , вложили эмоции , время , потому и тоска , что ошиблись в выборе

Гость
#25
Грустно

Тоска о разбившихся надеждах и неоправданных ожиданиях . Выбрали не того партнера , вложили эмоции , время , потому и тоска , что ошиблись в выборе

ну так новые же есть! зачем сидеть и предаваться тоске о прошлом неудачном партнере, когда у вас появилась свобода выбрать нового? Не понимаю)

Гость
#26
Гость

ну так новые же есть! зачем сидеть и предаваться тоске о прошлом неудачном партнере, когда у вас появилась свобода выбрать нового? Не понимаю)

Ну это вроде пропавших, в разорившемся банке, накоплений. Можно начать копить заново, конечно, но времени, труда и сил, вложенных в те, пропавшие, всё равно жаль, особенно если всех, этих, ресурсов было вложено много.

Юлия
#27

Развелась 9 лет назад, в зрелом возрасте, прожили 17 лет. Из минусов - возраст подросткового негативизма пришлось переживать самой. Бывший с упоением играл роль "самого демократичног папы при стерве матери". Пережила. Из плюсов - не трачу деньги и время на его фейерически жадную и наглую родню. Получила права, купила уже вторую машину, поездила по стране, театры и прочие приятные увеселения, без оглядки на кисломордость и хотелки бывшего. Я не "материальная девушка", но статусные шмотки и тому подобное появились у меня в свободном плавании. Замуж не планирую, отношения для души есть. Взрослая дочь, обожаемая внучка. С бывшим отношения ровные, поздравляем друг-друга пару-тройку раз в год. У меня плюсов больше.

Гость
#28
Гость

Ну это вроде пропавших, в разорившемся банке, накоплений. Можно начать копить заново, конечно, но времени, труда и сил, вложенных в те, пропавшие, всё равно жаль, особенно если всех, этих, ресурсов было вложено много.

Не-а. Абсолютно не согласна. Накопления - это не муж, накопления это жизненный опыт, который вы получили. И он не пропал, вы инвестируете его в новые отношения. Но если вы просрали его и ничего не вынесли из прошлых отношений, то да, пичаль.

Гость
#29
Гость

Не-а. Абсолютно не согласна. Накопления - это не муж, накопления это жизненный опыт, который вы получили. И он не пропал, вы инвестируете его в новые отношения. Но если вы просрали его и ничего не вынесли из прошлых отношений, то да, пичаль.

В браке, если что, силы и время вкладываются не в мужа или жену, а в свою семью! Никакие новые "отношения" её вам не заменят.

Японка
#30

лучше !! много плюсов , и спать спокойнее , и нервов нет , и нет чувства несчастья , когда не ценят и не любят . стала реально счастливее. уехала из города от него подальше. и уже через полгода радовалась свободе. прожили 8 лет , детей не было с ним.любила до боли , про расставании и разводе я ревела и думала, что жизнь кончена. а он гулял уже с новой шкурой. помогли друзья и родители! потом со временем стала общаться с другими мужчинами , поняла , что меня можно любить и на руках носить !!! и оказывается наконец-то почувствовала, КТО такой настоящий мужчина . а не тот, что был все эти года.

Гость
#31
Гость

В браке, если что, силы и время вкладываются не в мужа или жену, а в свою семью! Никакие новые "отношения" её вам не заменят.

А семья это не отношения?)) Чушь какую-то написали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: