Гость
Статьи
Стало ли после развода …

Стало ли после развода лучше? Честно

Имею ввиду, что люди бегут от неразрешенных проблем, а во втором браке,зачастую, проблемы еще хуже.
Да и может ли быть лучше, если квартира делится пополам, иногда обоим даже не хватает на однокомнатную и каждый начинает все сначала?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что во втором браке хуже?

Гость
#2

Лучше.

Гость
#3

Хуже потому что все семьи среднестатистические.то есть одна двухкомнатная квартира в ипотеку и один ребенок. (Среднее в разводах). То есть квартира делиться напополам и никому не хватает на полноценную однушку. Женщина идет жить к родителям, мужчина к новой женщине.. Примерно так. Что лучшего?
Или лучше но пару лет.
Все пары вокруг меня (у которых второй брак) во втором браке более несчастливы, только признать это не могут и делают вид что счастливы, потому что третий брак- слишком.
Как то так

Гелла
#4

во втором браке для меня лучше во всех отношениях: начиная с финансового и заканчивая моральным

Гость
#6

Во втором браке всё гораздо лучше у обоих(и у меня и у мужа второй брак)Никто не делил квартиру,муж оставил бж их совместно нажитую квартиру,родители сейчас ему подарили свою,уехали в деревню.Ну есть ребёнок у него и есть,никому он не мешает.

вика
#7

наверно нужно быть очень высокого мнения о себе. чтобы решиться на уход из семьи. у нас с мужем один брак. живем 20 лет. было плохо. было хорошо. в общем живем средне.

Гость
#8

Четверть разведенных женщин вступают в повторный брак, из них менее трети счастливы в новом браке. Тоесть семь процентов женщин могут устроиться хорошо, короче вывод простой, бабыдуры не потомучто д у р ы, а потомучто б а б ы. Думать им совершенно нечем.

Гость
#9
Гость

Четверть разведенных женщин вступают в повторный брак, из них менее трети счастливы в новом браке. Тоесть семь процентов женщин могут устроиться хорошо, короче вывод простой, бабыдуры не потомучто д у р ы, а потомучто б а б ы. Думать им совершенно нечем.

Всё проще гораздо, это именно те магические 7% человечества, которые могут вопреки всему выползти из любой задницы и стать счастливыми, добиться того, чего изначально хотели и планировали.
Кроме замужества эти 7% при ближайшем рассмотрении фигурируют в облом деле. стальные - серая масса.

Гость
#10

* в любом деле

Гость
#11
Гость

Четверть разведенных женщин вступают в повторный брак, из них менее трети счастливы в новом браке. Тоесть семь процентов женщин могут устроиться хорошо, короче вывод простой, бабыдуры не потомучто д у р ы, а потомучто б а б ы. Думать им совершенно нечем.

Ваша статистика плохо говорит о мужчинах. Получается, хороших мужей почти нет, женщинам приходится жить абы с кем, лишь бы не одним.

Гость
#13
Гость

Имею ввиду, что люди бегут от неразрешенных проблем, а во втором браке,зачастую, проблемы еще хуже.
Да и может ли быть лучше, если квартира делится пополам, иногда обоим даже не хватает на однокомнатную и каждый начинает все сначала?

Что за пессимизм то???
Я вообще без квартиры разводилась (т.к снимали жилье)
Ушла в никуда. К родителям не захотела возвращаться. Сняла комнату сначала.
И второй брак, НА МНОГО ЛУЧШЕ первого, т.к прежних ошибок, уже не повторяешь, внимательнее к партнеру, доверия уже меньше, розовых очков уже нет, не торопишься, проверяешь.
И кстати, время после развода, вспоминаю как самое классное))) СВОБОДА!!!
Дорвалась до свободы, крутила романы, объехала всю Европу, жила насыщенной, интересной жизнью (т.к в браке просто кисла) пыталась наверстать упущенное. второй раз, уже не торопилась, вышла через 10 лет только. За самого лучшего из всех кандидатов.
Конечно, если сидеть у разбитого крыта, киснуть, жалеть себя, забиться в ракушку и никого не подпускать к себе годами.
А потом опять выйти абы за кого, кто позовет, то опять нахлебаетесь.

Гость
#14
Гость

Ваша статистика плохо говорит о мужчинах. Получается, хороших мужей почти нет, женщинам приходится жить абы с кем, лишь бы не одним.

А вот две трети мужчин вступают в повторный брак и две трети из них счастливы, получается годных женщин 7 процентов, а мужчин более половины. Делайте выводы.

Гость
#15

После развода, почти три года назад, более чем 20 лет семейной жизни, я заметил то, что мое мужское здоровье стало крепче, из жизни изчез каждодневный стресс, проблем стало в сто раз меньше, а денег в разы больше. Купил квартиру, сменил машину, стал больше зарабатывать. Куда в браке уходили деньги хз. Реально ходил в дырявых штанах. Моя проблема в том что слишком рано, в двадцать лет женился, сразу родилось двое детей и их сиротить не хотел.

Гость
#16

В брак больше нини, даже если встречу тетку с нюнькой поперек.

Гость
#17
Гость

После развода, почти три года назад, более чем 20 лет семейной жизни, я заметил то, что мое мужское здоровье стало крепче, из жизни изчез каждодневный стресс, проблем стало в сто раз меньше, а денег в разы больше. Купил квартиру, сменил машину, стал больше зарабатывать. Куда в браке уходили деньги хз. Реально ходил в дырявых штанах. Моя проблема в том что слишком рано, в двадцать лет женился, сразу родилось двое детей и их сиротить не хотел.

Ну вообщем так и есть. В материальном плане мужчине, конечно, легче одному. Да и в моральном тоже - никому ничего не должен, и никто от тебя ничего не требует. Дети не в счет - это святое.

Гость
#18
Гость

А вот две трети мужчин вступают в повторный брак и две трети из них счастливы, получается годных женщин 7 процентов, а мужчин более половины. Делайте выводы.

О годных в женском и мужском сообществе стоит судить о счастливых рядом с ними. Если счастливы более половины мужчин - то женщины более качественны, а если большая часть женщин не счастлива - мужчина не годен ни на что.

негость
#19

у меня после первого брака и жизнь наладилась и мозги появились....во втором браке все уже построила с умом, вспомнив ошибки первого брака и поняв, что себя надо в любом случае уважать! Сейчас счастлива.

Гость
#20

После развода стало лучше, хотя ушла с двумя детьми на съёмную квартиру. Жизнь наладилась, правда замуж я пока не собираюсь.

Гость
#21
Гость

После развода стало лучше, хотя ушла с двумя детьми на съёмную квартиру. Жизнь наладилась, правда замуж я пока не собираюсь.

Желающих нет на такое "богатство"?

Гость
#22
Гость

Ваша статистика плохо говорит о мужчинах. Получается, хороших мужей почти нет, женщинам приходится жить абы с кем, лишь бы не одним.

каждая женщина достойна своего мужа, баб нормальных почти нет

Юлия
#23
Гость

Всё проще гораздо, это именно те магические 7% человечества, которые могут вопреки всему выползти из любой задницы и стать счастливыми, добиться того, чего изначально хотели и планировали.
Кроме замужества эти 7% при ближайшем рассмотрении фигурируют в облом деле. стальные - серая масса.

+ 100 000

Ульяна
#24

Развелась, не счастлива. Развода хотел муж, я до последнего пыталась помириться, вплоть до развода, когда уже не жили вместе, хотя сама до этого довела в какой-то степени.
Ушла на съём (т.к. снимали), материально стало легче (муж зарабатывал в 2 раза меньше), но морально тяжело.
Надеюсь, ещё встречу свою любовь, тогда и жизнь наладится )) Сейчас успокаиваю себя тем, что после развода осилила и квартиру, и машину, и много чего ещё, что не могла себе позволить в замужестве.
Так что всё зависит от того, что давал брак.

Гость
#25
Гость

ГостьИмею ввиду, что люди бегут от неразрешенных проблем, а во втором браке,зачастую, проблемы еще хуже.

Да и может ли быть лучше, если квартира делится пополам, иногда обоим даже не хватает на однокомнатную и каждый начинает все сначала?


Что за пессимизм то???
Я вообще без квартиры разводилась (т.к снимали жилье)
Ушла в никуда. К родителям не захотела возвращаться. Сняла комнату сначала.
И второй брак, НА МНОГО ЛУЧШЕ первого, т.к прежних ошибок, уже не повторяешь, внимательнее к партнеру, доверия уже меньше, розовых очков уже нет, не торопишься, проверяешь.
И кстати, время после развода, вспоминаю как самое классное))) СВОБОДА!!!
Дорвалась до свободы, крутила романы, объехала всю Европу, жила насыщенной, интересной жизнью (т.к в браке просто кисла) пыталась наверстать упущенное. второй раз, уже не торопилась, вышла через 10 лет только. За самого лучшего из всех кандидатов.
Конечно, если сидеть у разбитого крыта, киснуть, жалеть себя, забиться в ракушку и никого не подпускать к себе годами.
А потом опять выйти абы за кого, кто позовет, то опять нахлебаетесь.

Молодец!!! Такого же мнения придерживаюсь!но не уверена, что вообще готова к официальному браку.Есть что терять.Или мужчина должен быть достаточно состоятельным. А так...в свободном полете тоже чуть более 10 лет.Самое лучшее и интересное время для меня(еще студенчество конечно), расцвела! а в браке истощилась, и морально, и физически,выходила замуж тоже цветущей девушкой....

Гость
#26

Тут как в старом анекдоте. "Может дело не в мужике, а в морде?"

Гость
#27
Гость

Желающих нет на такое "богатство"?

Понятия не имею, не озадачивалась. Может и нет, но мне это неинтересно.

Гость
#28
Гость

Ну вообщем так и есть. В материальном плане мужчине, конечно, легче одному. Да и в моральном тоже - никому ничего не должен, и никто от тебя ничего не требует. Дети не в счет - это святое.

Так женщине, если она без материальных и жилищных проблем, тоже выгоднее жить одной. Меньше забот, хлопот и обязанностей.

Оксана
#29

Лучше начать все сначала, чем прожить жизнь с нелюбимым человеком и однажды с ужасом понять, что все это не твое, а уже поздно. Я 5 лет жила с бывшим мужем, и наконец решилась, развелась. Как будто заново родилась, честно. А еще через год встретила своего нынешнего мужа, и с ним у меня все хорошо. А не разведись я тогда, еще бы ну сколько, лет 5 промаялась, и все равно бы ушла, только свое счастье не встретила. Выбирать только вам, это ваша жизнь. Постарайтесь прожить ее счастливо.

Гость
#30

Во втором браке лучше в миллион раз!)) Первый раз я была замужем за обычным парнем с средней зарплатой, денег было мало, ни о какой роскоши не было и речи. Через 2 года мне это надоело и я подала документы на развод. Так что в 22 года я наконец то стала свободной)) Нашла хорошую работу, стала хорошо зарабатывать, много путешествовала, в Швейцарии познакомилась с очень богатым и красивым 30летним мужчиной, и в 24 года вышла за него замуж. Замужем уже 7 лет и очень счастлива))

Гость
#32
Гость

А вот две трети мужчин вступают в повторный брак и две трети из них счастливы, получается годных женщин 7 процентов, а мужчин более половины. Делайте выводы.

Неправильный вывод. Мужики и в первом браке большинство счастливы, на развод подают в основном жены. Жены ублажают мужей, во втором браке, напуганные неудачей в первом, ублажают еще активнее. Мужики всем довольны, еда-секс-уют, только вот жены с ними несчастливы, потому что отдачи ноль.

Гость
#33

66% счастливых мужиков на 7% счастливых жен означает, что 59% мужей пофигу на настроение жены, хорошо ли ей, лишь бы в постель пускала и жрачку на стол ставила. Животные...

Гость
#34
Гость

А вот две трети мужчин вступают в повторный брак и две трети из них счастливы, получается годных женщин 7 процентов, а мужчин более половины. Делайте выводы.

делаем. женщины им хорошие попадаются, вот и счастливы.

555
#35

когда я развелась, то сначала начала вести неподобающий образ жизни, пить, курить, но зато нервный стресс помог мне очень сильно похудеть, сейчас в моей жизни все хорошо, я привлекательная девушка и нисколько не жалею о том что произошло, так как в браке моем счастья не было

Севка
#36

А кто расскажет про этот барьер, когда разводитесь и первые дни привыкаете к одинокой жизни. Это не стресс?

Гостья
#37

Мой бывший муж бросил меня в прошлом декабре, за две недели до нового года, подленько так. Нашел другую. Стресс и депрессия были жуткие, за неделю сбросила 6 кг! Умоляла вернуться, просила на коленях прощения за несовершенные грехи. Он как принцесса нос воротил. Потом плюнула, гуляла, развлекалась, а на нг к себе пригласила подруга с работы, узнав, что мне не с кем его встретить. У нее познакомилась с своими нынешним МЧ. Скоро у нас свадьба, решили в долгий ящик не откладывать. Живем вместе. Если сравнить первое и второе замужество- небо и земля! Насколько я была слепа в первом браке, он был типичный маменькин сынок, который не то, что маме всю зарплату при жене отдавал потому что "маме так надо", но и показывал ей трусы, которые одел (к слову, мы жили в моей отдельной квартире и он к своей драгоценной маме каждый божий день мотался и отчитывался, что мы, где и как, а уж ро звонки 150 раз на день- вообще молчу. Не могу сказать, что бывшая свекровь (ныне покойная, умерла недавно, Царство ей Небесное) плохая была, нет, наоборот солнечная женщина была, позитивная, добрая, но сына мямсиком воспитала). С финансами - вообще отдельная песня...куда уходила его зп? Загадка...с нынешним будущим мужем все наоборот- самостоятельный, своя семья на первом месте, золотце. Да и я изменилась после прошлого брака.

Гость
#38

В первом браке прожила 5 лет, детей нет, ушла, поступила как мужчина все оставила мужу, лишь бы не видеть и не слышать, как гость 13 добралась до свободы, сняла квартиру, работа у меня интересная, много путешествовала, год на мужиков даже не смотрела, потом встретила своего мужчину, поженились родила 2 сыновей, в этом году фарфоровая свадьба.

Гость
#39
Гостья

Мой бывший муж бросил меня в прошлом декабре, за две недели до нового года, подленько так. Нашел другую. Стресс и депрессия были жуткие, за неделю сбросила 6 кг! Умоляла вернуться, просила на коленях прощения за несовершенные грехи. Он как принцесса нос воротил. Потом плюнула, гуляла, развлекалась, а на нг к себе пригласила подруга с работы, узнав, что мне не с кем его встретить. У нее познакомилась с своими нынешним МЧ. Скоро у нас свадьба, решили в долгий ящик не откладывать. Живем вместе. Если сравнить первое и второе замужество- небо и земля! Насколько я была слепа в первом браке, он был типичный маменькин сынок, который не то, что маме всю зарплату при жене отдавал потому что "маме так надо", но и показывал ей трусы, которые одел (к слову, мы жили в моей отдельной квартире и он к своей драгоценной маме каждый божий день мотался и отчитывался, что мы, где и как, а уж ро звонки 150 раз на день- вообще молчу. Не могу сказать, что бывшая свекровь (ныне покойная, умерла недавно, Царство ей Небесное) плохая была, нет, наоборот солнечная женщина была, позитивная, добрая, но сына мямсиком воспитала). С финансами - вообще отдельная песня...куда уходила его зп? Загадка...с нынешним будущим мужем все наоборот- самостоятельный, своя семья на первом месте, золотце. Да и я изменилась после прошлого брака.

Вы сначала замуж выйдите за свое золотце, поживите с ним несколько лет, а потом калякайте тут про разницу между "первым и вторым замужеством". А то вам романтичная эйфория совсем мозг расквасила. Хотя, после первого вашего избранника, любой гопник покажется лучше)))

Гость
#40
Гость

Ваша статистика плохо говорит о мужчинах. Получается, хороших мужей почти нет, женщинам приходится жить абы с кем, лишь бы не одним.

Никто не заставляет женщин жить абы с кем - они сами это делают, потому что прагматичны. А хороших мало не мужей, а людей, в том числе и женщин. И проблема женщин в том, что они себя априори считают лучшими, по-этому в их бедах всегда виноваты окружающие.

Гость
#41
Гость

О годных в женском и мужском сообществе стоит судить о счастливых рядом с ними. Если счастливы более половины мужчин - то женщины более качественны, а если большая часть женщин не счастлива - мужчина не годен ни на что.

Это было бы верно, если бы запросы у обоих полов были бы равны. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что запросы женщины не ограничены в принципе. Мужчины в разы аскетичнее во всем.

Елена
#42

Второй брак на много проблемнее... прошлые семьи, стериотипы, воспоминания, никогда вас не будут любить так как первую жену!

Гость
#43
Гость

66% счастливых мужиков на 7% счастливых жен означает, что 59% мужей пофигу на настроение жены, хорошо ли ей, лишь бы в постель пускала и жрачку на стол ставила. Животные...

просто мы высокоразвитые и нам не может всякая мелочь испортить ни жизнь ни настроение, бабы же животные, никогда не знаешь какое гов_но_ ей сейчас в голову ударит и она начнет страдать

Гость
#44
Гость

Ваша статистика плохо говорит о мужчинах. Получается, хороших мужей почти нет, женщинам приходится жить абы с кем, лишь бы не одним.

Хорошие мужчины есть - просто они почти все разобраны к тому моменту, как разведенная дама вышла повторно на охоту. И разводятся хорошие мужчины крайне редко - только если катострофически с женой не повезло. Отсюда и низкая вероятность повторно выйти замуж за хорошего.

Гость
#45
Гость

Это было бы верно, если бы запросы у обоих полов были бы равны. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что запросы женщины не ограничены в принципе. Мужчины в разы аскетичнее во всем.

Это верно! Но если б женщины были так же аскетичны, то не было бы никакого прогресса, а сплошная деградация. Так бы и жили в каменном веке, довольствуясь сырым мясом и кроватью из сена. Не говорю, что прогресс это классно, но все же интересно )))

Гость
#43
Гость

просто мы высокоразвитые и нам не может всякая мелочь испортить ни жизнь ни настроение, бабы же животные, никогда не знаешь какое гов_но_ ей сейчас в голову ударит и она начнет страдать

Пора уже организоваться и мд-шников и им подобных с этого сайта прогнать. Чтоб жить девченкам не мешали.

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы