Гость
Статьи
Как стать нормальной …

Как стать нормальной женщиной

Здравствуйте милые дамы. Мне просто интересно есть ли ещё такие же хрюши как я, и если есть то как вам живётся и как вы справляетесь с этим недостатком ? Вот уж 28 лет на носу а я всё никак не стану нормальной чистоплотной женщиной. Сколько прихожу в гости к людям у всех чистота, порядочек. Женщины все чистюли, всё успевают...и на работу, и в доме прибрать, и еду приготовить.....у меня же всё постоянно в полуготовом виде (если и убрано то не до конца), очень часто вещи валяются, вечно ничего не успеваю даже когда дома целый день. Наверно до сих пор не научилась правильно распоряжаться своим временем да и ленивая. Вижу что мужу моему это всё не очень нравится но он меня очень любит поэтому свыкается, так намекает иногда. Да и сын растёт, понимаю что нужно приучать ребёнка к чистоте. Вроде всё понимаю, а всё равно не становлюсь как другие женщины. На других женщин смотрю и любуюсь....все как пчёлки ,всё делают быстро, всё успевают....сама себя корю за свою неряшливость и всё равно всё делаю в последний момент, и не до конца. Очень хочу изменится и стать лучше для себя и своей семьи. Может кто-то из вас тоже борется с такой же проблемой или может дать дельный совет как взять себя в руки и перестать быть тютей матютей.....

Эх...вот бы...
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, вы кто по ЗЗ? Не Близнецы случаем?

Гостья
#2

А по теме: я сама безумно неряшливая, часто с детства слышу от мамы одно слово, что я свинья. Когда ем- легко могу обляпаться, что-то разлить, уронить. Если сделаю порядок, через короткое время всё превращается в хаос. И непонятно сколько пройдет времени, пока я не решусь навести снова порядок. Когда собираюсь гулять, на моей кровате куча из шмоток, косметики, фена, расчески, всяких муссов, просто жесть!

#3

Хм.. не знаю кто как делает...расскажу про себя. Что бы не разбирать завалы, не намывть по часу плиту и раковину я просто не довожу их до такого состояния. Пролилось что то на плиту - сразу протёрла. Накрасилась - собрала всё в косметичку. Поела - посуду помыла. Разделась - одежду свернула и положила в шкаф. Смысл ясен? У каждой вещи в доме - своё место, попользовалась - отнесла на место. Но я к порядку с детства приучена.

Бейб
#4

Вы думаете такое уж счастье всю жизнь быть пчелкой? Счастье у вас..что муж вас любит и вы не особо напрягаетесь и вам не нужно быть идеальной во всех сферах жизни..чтобы супруг оценил..Так что радуйтесь..Это счастье, когда ничего не нужно делать только ради статуса или потому что такие женские обязанности..

#5
Бейб

Вы думаете такое уж счастье всю жизнь быть пчелкой? Счастье у вас..что муж вас любит и вы не особо напрягаетесь и вам не нужно быть идеальной во всех сферах жизни..чтобы супруг оценил..Так что радуйтесь..Это счастье, когда ничего не нужно делать только ради статуса или потому что такие женские обязанности..

Для того что бы в доме был порядок не надо быть пчёлкой и целый день что-то драить.

Бейб
#6
Полынь горькая

Для того что бы в доме был порядок не надо быть пчёлкой и целый день что-то драить.

Автор сама слово "пчелки" употребила, которые без помощников и на работе..и по дому, и по красоте, и по хобби..везде-везде..Только откуда автору знать..действительно ли те женщины счастливы в браках?

+++
#7

Зайдите на сайт Флай Леди. Там хорошие основы даны по ведению домашнего хозяйства. Я такая же была, на после выполнения несложных правил навела порядок в квартире, а потом и в своей жизни.

#8
Бейб

Автор сама слово "пчелки" употребила, которые без помощников и на работе..и по дому, и по красоте, и по хобби..везде-везде..Только откуда автору знать..действительно ли те женщины счастливы в браках?

кто знает? я только за себя могу сказать. И работа, и дом, и учёба и хобби. Даже на вумане успеваю посидеть (плохая привычка, я считаю). Правда у меня детей нет.

Бэтси
#9
+++

Зайдите на сайт Флай Леди. Там хорошие основы даны по ведению домашнего хозяйства. Я такая же была, на после выполнения несложных правил навела порядок в квартире, а потом и в своей жизни.

Флаг леди это класс, я сним научилась быстро наводить чистоту перед приходом гостей

Гость
#10
Бэтси

Флаг леди это класс, я сним научилась быстро наводить чистоту перед приходом гостей

Гыг, вот, автор, Вам и ответ.)))) Небось заранее в гости напрашиваетесь и там тут же порядок наводят.))))

кол
#11

а что муж не может сам убрать,приготовить только и тыкает вам ,что дома не идеально??Вот поэтому я не хочу идти замуж,сейчас время потребительства,даже собственный муж относиться как к прислуге,оно и понятно,зачем они бабу заводят.Закоренелые холостяки это те которые сами могут и убрать и приготовить.Должны на равных работать дома.

Гость
#12

у меня всегда чисто. т.е. нигде нет пыли, мусора, грязной посуды, полотенец. белье меняю часто, сан узел блестит, кухня, но постоянный творческий беспорядок. ничего страшного не вижу.

Гость
#13
Эх...вот бы...

Может кто-то из вас тоже борется с такой же проблемой или может дать дельный совет как взять себя в руки и перестать быть тютей матютей.....

Автор, я не борюсь. Убираюсь насколько сил хватает, иначе жизнь превращается в постоянную уборку.

Ольга
#14

Расслабьтесь, Автор, вы не сможете поменяться. У меня свекровь такая. Ужас какая грязнуля( Не люблю там бывать и детей ей на выходные не даю. Как придешь, в прихожей летом - зимняя одежда висит (всегда поражаюсь неужели сложно на вешалку и в шкаф повесить...), тараканы днем по кухне ходят, обувь в прихожей на полу вперемешку валяется, одежда в комнате и на стульях и на диване, в ванной зеркала заляпаны. Фу... Противно бывать в ее доме. К Вам наверное тоже гости не ходят? Очень жаль таких женщин.

смурфетта
#15

Автор,не расстраивайтесь.Пчелок на самом деле не так много,в основном нормальные женщины у которых что-то где-то не сделано.Я честно говоря сама не 100 процентная чистюля и не люблю зануд,зацикленных на чистоте,

Кенгуру
#16

Убираюсь только ради поддержания гигиены в доме - стараюсь ванные и кухню мыть я бы раз в неделю. На все остальное мне плевать, иногда разгребаю завалы и выбрасываю старье. Жизнь - одна, и на уборку я ее не собираюсь тратить. Правильно тут написали - кладите все сразу на место, выбрасывайте ненужный хлам и будет вам счастье.

Гость
#17

Такая же проблема, но я с ней не борюсь. Как только начала жить отдельно, стала нанимать помощницу по хозяйству. А мужем с самого начала обговаривали, что семейные обязанности делим поровну, и никто никому прислуживать не должен. Увидел беспорядок - сам взял и убрал.

Иная
#18

Мой девиз "Меньше вещей - меньше пыли".У меня нет салфеток,статуеток ,ковров и прочих пылесборников.В доме всегда держу набор одноразовой посуды которую использую если некогда мыть посуду.Купила специально две складывающихся корзины,для того чтобы скидывать туда все валяющиеся вещи если гость уже на пороге и нет времени все разложить по местам.В общем и целом дома всегда порядок.Главное мусор вовремя выбрасывать и не держать в доме лишних вещей.

Гость
#19
Гостья

Автор, вы кто по ЗЗ? Не Близнецы случаем?

я думаю точно Близняха.У меня 2 соседки по квартире такие были.Девчонки нормальные,но от их свинства я вешалась.

гость
#20

Автор, я еще та свинья...Даже стыдно писать. Мне просто ЛЕНЬ убираться. Дома срач, пыль, туалет грязный, раковина и холодильник тоже. Фу, самой противно. 100 раз начинала новую жизнь, держалась пару дней, потом опять забрасывала. У самой дочка растет, какой пример я ей подаю??...Явно, ничего хорошего...

Гость
#21

Я свинья. И близнец

Самая Такая
#22

Затевайте ремонт, будет оправдание беспорядку.) Я убираю не потому что от людей стыдно или брезгливая. Нет. Просто там где грязно, какая-то негативная энергия появляется. Вот представьте : утром проснулась, шторы отдернула - сразу видно пыль. Я заправляю кровать и сразу за пылесос. Это минут 10-15 занимает. Иду в ванную, беру полироль, тряпочку и быстренько поверхностям пробежалась. Все чистота. Посуду мою сразу. Вечером делаю дезинфекцию сантехники и мою пол. Это где-то полчаса. И на каждый день у меня запланировано одно важное дело.) Вымыть холодильник или убраться внутри шкафа, Стирка, глажка чередую через день. В среднем на домашние дела уходит часа по четыре в день. Это занимает половину моего свободного времени. Чистота и вкусная домашняя еда - это прежде всего - ваше здоровье и ваших близких. Если к Вам стыдно зайти, то от Вас и близкие могут отвернуться.

Гость
#23
Гость

Я свинья. И близнец

вы б знали какая я свинья и близнец..... я в спальне, в которую гости не заходят. почти год полы не мыла.....

Гость
#24
Гость

вы б знали какая я свинья и близнец..... я в спальне, в которую гости не заходят. почти год полы не мыла.....

но мы не там спим, а в зале))))))

Кетрин
#25

А я просто процесс уборки не люблю. Поэтому не довожу до сильной грязи - но у меня есть пунктики - никогда не оставляю грязную посуду, если что пролилось - это сразу убираю и всегда знаю где что лежит, как маньяк - у меня в шкафу никогда ничего не валяется - все строго по местам) А так конечно есть моменты - муж газеты около кровати в спальне бросает - лень их собрать и тд...

Брокен Дак
#26

ну я тоже ненавижу убираться. делаю все через неxочу, xотя порядок очень люблю и терпеть не могу срач. учусь на инженера, когда-нибудь сконструирую себе робота - неxай убирается )))) а так я периодически перестановку в доме затеваю, мебель двигаю, стены крашу, перебираю вещи - и каждый раз мешки ненужного xлама выкидываю. и каждый раз удивляюсь - откуда все берется. зато чисто становится xоть на время. тут вот некоторые пишут: сразу за собой убирать. одежду снял - в шкаф (или стирку), чай попил - кружку сразу сполосни и т.д. блин я себя заставить не могу такое делать. у меня сразу мощнейший протест в душе назревает против этого убрать сразу за собой. так и кидаю вещи на стул, и чашку оставляю где-нибудь стоять, испытывая при этом чувсто стыда, смешанное с чувством удовлетворения отак =)

Айседора Тукан
#27
Гость

вы б знали какая я свинья и близнец..... я в спальне, в которую гости не заходят. почти год полы не мыла.....

Мне аж легче, я свинья и я близнец, пошла на флай леди, боюсь, что спрыгну, но попытка не пытка. Буду идти мелкими шагами

Гость
#28

я тоже близнецы, и я ненавижу убираться по дому

Гость
#29

поэтому и опаздываю часто, потому что не могу найти где что лежит))

нетушка
#30

я тоже Близнецы и тоже хрю-хрю!но даже вздохнула спокойно,когда съехала от родителей.мама у меня просто тиран в этом отношении!

дома у меня нет и не будет идеалного порядка.НО-полы мою каждый день вместо зарядки шваброй самовыжимающейся.везде по дому разбросаны влажные салфетки.увидела пыль-стерла.так идти до ванной,брать тряпку-лень.

на кухне вместо шкафов с дверцами у меня открытые полки.с.р.а.ч в этом случае не спрячешь-приходится следить.когда песочная грязь на улице-возле двери пылесос.может и неэстетично,зато включил и все.

в шкафах у меня периодически звездец.муж уже отстал.я ему говрю,знал на ком женился.)))он у меня аккуратист как мама.

у меня дочь,но я не парюсь.дети всегда найдут чем родителя попрекнуть.

СЖО
#31

Обычно неряшливые люди не замечают за собой, а замечают за другими

Если вы имеете критику к себе - вы можете себя изменить.

Сделайте правилом все приводить в порядок сразу.

Вы же соблюдаете правила гигиены - это рутина

Сделайте рутиной убирать за собой, и делаоть это с удоворльствием

гость 165
#32

Я тоже свинка, хотя совсем не близнецы, причем тут вообще знаки зодиака. А мой муж-дева (по зодиаковым теориям должен быть чистюлей и педантом) - свинка в квадрате. А еще есть ребенок возрастом в год и четыре месяца. Представляете, что у нас дома творится? Не знаю, что за сайт флай леди, надо зайти посмотреть.

Союз нерушимый
#33

Ой, было бы желание..а у Вас его просто нет! Люблю чистоту, но кто бы ее сделал.. Если Вам комфортно жить так как живете сейчас, то зачем под других подстраиваться? Главное полную антисанитарию не развести))

Чистюля
#34

А у меня противоположная проблема: я постоянно убираюсь. Ненавижу пыль, грязь, волосы (буэ), особенно непосредственно рядом с собой (рабочее место). Устаю, бесит эта моя привычка, отнимает много времени и сил :( Лучше быть хрюшей и радоваться жизни, тратить драгоценное врем на себя любимую, свои хобби, чем на быт!!! А в идеале - надо найти баланс!

Дарина
#35
Гостья

А по теме: я сама безумно неряшливая, часто с детства слышу от мамы одно слово, что я *****. Когда ем- легко могу обляпаться, что-то разлить, уронить.!

Именно так и формируется неряшливость, за то что маленькую девочку ругали таким нещадным образом. Это очень распространено, к сожалению. Исправить можно, поработав над своими убеждениями и убедить себя постепенно в обратном. Я умничка, чистюля и чудесная хозяюшка, подтверждая все это действием. Привить любовь к процессу уборки и результат не заставит себя ждать.

Гость
#36
Бейб

Вы думаете такое уж счастье всю жизнь быть пчелкой? Счастье у вас..что муж вас любит и вы не особо напрягаетесь и вам не нужно быть идеальной во всех сферах жизни..чтобы супруг оценил..Так что радуйтесь..Это счастье, когда ничего не нужно делать только ради статуса или потому что такие женские обязанности..

Моя жена такая же. За 20 лет так и не привык.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: