Гость
Статьи
Родители парня не …

Родители парня не вызывают уважения. Что от него ожидать?

Родители парня показались какими-то инфантилами. Всегда что-то любят за чужой счёт.
Например, решили сменить гражданство на рф, для этого надо где-то прописаться и где-то жить месяц, едут к старшему сыну в квартиру с двумя детьми, там прописываются временно, невестка рада очень. И так раза три по три недели за год.
Ну ок, это родители. Потом останавливаются у дяди (а ему уже за 70, он бывший шишка, денег и недвижимости много). Как дети рассказывают, что у дяди битком холодильник набит вкусняшками и они едят там до отвала, три недели живут, тоже в городе по делам, денег дядя не берет. Зато все сплетни про дядю и его жену рассказала мать парня. Говорит, ой у него три квартиры в Москве, мог бы в одну меня прописать, я бы пенсию Московскую получала (наивность).
Она вообще наивная хохотушка. Отец парня говорит, ой, дядя в сове время мог помочь стать полковником (отец парня военный в отставке уже с начала 90х), но не захотел помогать, поэтому пришлось вместе с женой идти на рынок палатку открывать.
Мать парня открыла палетку и они с отцом там торговали все 90е. Потом познакомились с родственниками жены брата, первый день их видят и говорят: о, а мы тогда с вами на машине до Москвы, раз вы тоже едете (хотят сэкономить билеты на поезд), те в шоке, сразу отказали, тысячу км с почти незнакомыми ехать не хотят.
И так во всем. Могут, конечно, сыну своему подарить подарок - деньги, тысяч 5. Но в целом как-то все это выглядит странно.
Повлияло ли это на воспитание парня?
#семья #родители

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

здесь Вам никто не даст однозначного ответа, тем более, что никто не знает Вашего парня и его отношения с Вами и родителями. Вы же ничего не рассказали об этом, как тут хотя бы предположить?

Красавица
#2

Если у парня своя голова, то не повлияет.

Гость
#3
Красавица

Если у парня своя голова, то не повлияет.

Конечно он считает что у него хорошие родители, хорошо его воспитали, любит их

Гость
#4
Искорка

здесь Вам никто не даст однозначного ответа, тем более, что никто не знает Вашего парня и его отношения с Вами и родителями. Вы же ничего не рассказали об этом, как тут хотя бы предположить?

Ну а вообще в их поведении есть что-то странное? Почему мне все это так не понравилось , вроде же не критично

Агата
#5

Это у вас, автор, надо спросить, вы же встречаетесь с их сыном. Сколько вы встречаетесь, живёте, ничего не увидели, не поняли какой он человек?

Гость
#6
Агата

Это у вас, автор, надо спросить, вы же встречаетесь с их сыном. Сколько вы встречаетесь, живёте, ничего не увидели, не поняли какой он человек?

Пока не понятно . Но думаю от халявы не отказался яды при случае. Хотя выглядит приличным и не считает что его родители халявщики. Да и они себя считают самостоятельными . Не знаю почему у меня такое сложилось впечатление О них

Красавица
#7
Гость

Конечно он считает что у него хорошие родители, хорошо его воспитали, любит их

О человеке судят по делам.

Гость
#8
Красавица

О человеке судят по делам.

А вы бы о них что подумали судя по тексту ?

#9
Гость

Ну а вообще в их поведении есть что-то странное? Почему мне все это так не понравилось , вроде же не критично

для меня да, есть. Но Вы моим мнением будете жить? Если я скажу "нет", то выдохните и скажете: фуууух, тогда меня все устраивает?

Гость
#10
Гость

А вы бы о них что подумали судя по тексту ?

Без мыла в ж..., есть такой сорт людей. Живут по принципу “ачетакова”.
Породниться с ними не хотела бы, всю жизнь будут пытаться на тебе ездить с лозунгом “мыжсемья”

Гость
#11
Гость

Ну а вообще в их поведении есть что-то странное? Почему мне все это так не понравилось , вроде же не критично

Да не странные они, просто беспардонные, про тактичность они не знают, что это такое, ну и плюс сплетничать любят.

Гость
#12
Гость

Да не странные они, просто беспардонные, про тактичность они не знают, что это такое, ну и плюс сплетничать любят.

Они выставляют себя тактичными ,просто ведут так что «этожродня» а у родни все можно . А отец парня ищет способ где бы как получше да сэкономить

Гость
#13

Автор, смотрите на парня и его поведение. Может он тоже в тихую охреневает от некоторых поступков своих родителей, но просто не говорит. И вот еще интересно, родители со своей стороны тоже готовы возить/кормить своих дальних и близких родственников? Просто бывают такие люди, любители всего общего, все делать вместе. И ехать куда то, и жить и все прочее. Ну и учитесь уже сейчас говорить твердое НЕТ, уверена, пригодиться, если вы продолжите общение с этой семьей.

Гость
#14
Искорка

для меня да, есть. Но Вы моим мнением будете жить? Если я скажу "нет", то выдохните и скажете: фуууух, тогда меня все устраивает?

Просто я одна с этим мнением . Парню сказала он обиделся, сказал что у него обалденные любящие родители и воспринимает все их поведение как в порядке вещей

Жужа
#15
Гость

А вы бы о них что подумали судя по тексту ?

А меня бы их беспардонность насторожила бы. Вот вы поженитесь, они к вам в гости в любое время будут заваливаться . Этож сынка. А если начнёте возбухать, так сынку настроят против вас. Я так поняла он их любит, считает идеальными родителями и поэтому они авторитет для него.
Я хз если вас они уже напрягают, то дальше только хуже будет.

Гость
#16
Гость

Они выставляют себя тактичными ,просто ведут так что «этожродня» а у родни все можно . А отец парня ищет способ где бы как получше да сэкономить

Ну выставлять себя такими, не значит быть такими. Про себя они может очень хорошо думают, а вот поведение свое со стороны не замечают. Значит парень твой считает, что все нормально, возможно будет такое же поведение

#17
Гость

Просто я одна с этим мнением . Парню сказала он обиделся, сказал что у него обалденные любящие родители и воспринимает все их поведение как в порядке вещей

вот на это Вам стоит обратить внимание. Значит для него это норма и он будет вести себя так же скорее всего. Или может уже вел?

Гость
#18

В таких подробностях о жизни родителей и их семьи в 90 -е годы кто рассказал? Парень? Наивно, но не глупо. В 90- е годы многие шли на хитрость и предприимчивость не от своей жадности, а потому, что жить не на что было. Тупо не было денег и практически негде в провинции было заработать. Вспомните рассказы многих женщин, которые вынуждены были научиться шить, вязать, перешивать, закрутки на зиму делать - потому, что семью кормить надо было!!

Вы на парня и его действия смотрите здесь и сейчас, а не на родителей оглядывайтесь. Хотя отрицать влияние такой семьи на воспитание и мировоззрение своего сына тоже не стоит.

Гость
#19
Жужа

А меня бы их беспардонность насторожила бы. Вот вы поженитесь, они к вам в гости в любое время будут заваливаться . Этож сынка. А если начнёте возбухать, так сынку настроят против вас. Я так поняла он их любит, считает идеальными родителями и поэтому они авторитет для него.
Я хз если вас они уже напрягают, то дальше только хуже будет.

Ну я терплю обычно какое-то время, потом конечно пресеку это, как жена у брата терпит непонятно, по три недели живут там . Парень говорит , что это абсолютно нормально. Они вообще любят свои вопросы с помощью кого-то решать. Например хотели взять ипотеку на старшего сына( им не дадут в рф) и самим платить . А вот так что с отцом и мать не работает а у брата двое детей и своя ипотека ...

Гость
#20
Гость

Автор, смотрите на парня и его поведение. Может он тоже в тихую охреневает от некоторых поступков своих родителей, но просто не говорит. И вот еще интересно, родители со своей стороны тоже готовы возить/кормить своих дальних и близких родственников? Просто бывают такие люди, любители всего общего, все делать вместе. И ехать куда то, и жить и все прочее. Ну и учитесь уже сейчас говорить твердое НЕТ, уверена, пригодиться, если вы продолжите общение с этой семьей.

Да к ним в захолустье никто не спешит ехать . Они только едут по делам в крупные города, свою жизнь устраивать. Парень говорит непонятно что они столько лет сидели , чего ждали. Но и защищает их конечно. Просто потому что родители . Но я думаю это мне быстро надоест и я буду пресекать . Но вот смотреть как они месяц за счёт дяди кормятся не могу с уважением. Парень говорит ему самому нравится это- кормить родственников. Но мой бы отец например не пошёл так, ему бы неловко было

Гость
#21
Гость

В таких подробностях о жизни родителей и их семьи в 90 -е годы кто рассказал? Парень? Наивно, но не глупо. В 90- е годы многие шли на хитрость и предприимчивость не от своей жадности, а потому, что жить не на что было. Тупо не было денег и практически негде в провинции было заработать. Вспомните рассказы многих женщин, которые вынуждены были научиться шить, вязать, перешивать, закрутки на зиму делать - потому, что семью кормить надо было!!

Вы на парня и его действия смотрите здесь и сейчас, а не на родителей оглядывайтесь. Хотя отрицать влияние такой семьи на воспитание и мировоззрение своего сына тоже не стоит.

Вот и я за его мировоззрение переживаю. Как понять ? Брат его пошёл в торговлю. Руководителем подразделения стал , кузни продаёт .парень тоже к примеру считает , что если интересная сфера - в торговле норм. Это влияние родителей?

Гость
#22
Искорка

вот на это Вам стоит обратить внимание. Значит для него это норма и он будет вести себя так же скорее всего. Или может уже вел?

Немного с другой стороны, он снимает квартиру и разрешил своему другу жить у него сколько ему нужно пока у того были проблемы. Занял деньги по первой просьбе, а что такого - это ж друг . Как-то так. У его родителей все это выставляется как все добренькие хорошие сюсюскаются,такие любящие дружелюбные родственники, которые не могут сами решить свои проблемы . Не знаю как в парне на данном этапе это может проявляться

Гость
#23

Ну людей не поменять, так что или встречайтесь и миритесь с их странностями, или сверкайте пятками. Люди не меняются, их странности станут еще больше. Кароче, я б не терпела это все.

Гость
#24
Гость

Ну людей не поменять, так что или встречайтесь и миритесь с их странностями, или сверкайте пятками. Люди не меняются, их странности станут еще больше. Кароче, я б не терпела это все.

Даже если б парень нравился ?

Линда
#25

Конечно же повлияло. Но вопрос в том как... Смотрите на парня, на его поведение. Мой бывший муж воспитывался в приличной семье, его отец всему селу был известен как хороший семьянин, терпеть не мог измен, предательства и когда люди разводились, бросали детей, а оба его сыновей оказались двуличным кобелями. Так что главное не какие они, а какой он и как он относится к их поступкам.

Гость
#26

родители парня тебя вообще никак не касаются, это посторонние взрослые люди

Таня
#27
Гость

Просто я одна с этим мнением . Парню сказала он обиделся, сказал что у него обалденные любящие родители и воспринимает все их поведение как в порядке вещей

Его родители и он сам думают о том, как проехаться за чужой счет, и за ва ш - тоже. Для чего вам приезжий, да еще и не из России? Что он сам вам дает? Если останетесь с ним, то готовьтесь посылать его родственничков и сразу, иначе они вас просто идиоткой будут считать.

Таня
#28
Гость

Немного с другой стороны, он снимает квартиру и разрешил своему другу жить у него сколько ему нужно пока у того были проблемы. Занял деньги по первой просьбе, а что такого - это ж друг . Как-то так. У его родителей все это выставляется как все добренькие хорошие сюсюскаются,такие любящие дружелюбные родственники, которые не могут сами решить свои проблемы . Не знаю как в парне на данном этапе это может проявляться

Попробуйте сами на них всех проехаться - увидите.

Линда
#29
Гость

Они выставляют себя тактичными ,просто ведут так что «этожродня» а у родни все можно . А отец парня ищет способ где бы как получше да сэкономить

Мой бывший муж был из этих. Везде вел себя как дома не только у родни. Но он и правда не понимал что в этом такого. И когда к нам нежданно негаданно приходили гости и оставались на ночь да ещё и напивались не понимал что я сержусь. Когда друг приютил его у себя дома, вел себя как свинья, не покупал продукты, не помогал, не догадался что надо срочно смыться и неважно куда когда приехала жена. Не успел переехать к любовнице начал собирать в её дворе друзей. Или может быть просто мы с ним не подходили, вот это и вылилось в развод. Так что смотрите сами. Если он такой же, сможете и захотите ли вы с этим жить?

Линда
#30
Гость

Ну я терплю обычно какое-то время, потом конечно пресеку это, как жена у брата терпит непонятно, по три недели живут там . Парень говорит , что это абсолютно нормально. Они вообще любят свои вопросы с помощью кого-то решать. Например хотели взять ипотеку на старшего сына( им не дадут в рф) и самим платить . А вот так что с отцом и мать не работает а у брата двое детей и своя ипотека ...

Любое терпение имеет предел. И лучше сразу показать себя такой какая есть. Чтоб потом через много лет муж не сказал что ты раньше была другой.

#31
Гость

Немного с другой стороны, он снимает квартиру и разрешил своему другу жить у него сколько ему нужно пока у того были проблемы. Занял деньги по первой просьбе, а что такого - это ж друг . Как-то так. У его родителей все это выставляется как все добренькие хорошие сюсюскаются,такие любящие дружелюбные родственники, которые не могут сами решить свои проблемы . Не знаю как в парне на данном этапе это может проявляться

Плоховаты Ваши дела...
Но не слушайте тех, кто говорит, что люди не меняются. Не меняются только те, кто в себе проблем не видит, а, следовательно, не станет их решать. Есть люди, которые способны на перемены и даже глобальные (я, например. Я очень много вытащила из себя негативным родительских установок, но я осознавала свою проблему и нашла пути ее решения. Да и вообще много чего поменяла в жизни. Вспоминаю себя лет 10 назад и понимаю, что сейчас я бы не захотела общаться с тем человеком). Просто людей, которые способны сделать над собой усилие (ведь это реально труд) единицы. Поэтому и говорят, что люди не меняются, тк не меняется основная масса населения.
Я бы Вам предложила составить разговор с парнем, предварительно подготовившись и без упреков и обвинений в его сторону. Рассказать о своих опасениях и недовольстве, но в мягкой форме. Сказать, как бы Вы хотели, чтобы было. Да, об этом надо говорить, нельзя глотать, т.к. потом или не своей жизнью будете жить или когда Вам все это надоест и Вы будете самой собой, то парень скажет "она такой раньше не была и теперь изменилась в худшую сторону", ведь пока Вы молчите. он думает, что Вас все устраивает и поэтому выбирает Вас. Если он не видит проблем, то лучше уходить.

Гость
#32
Таня

Его родители и он сам думают о том, как проехаться за чужой счет, и за ва ш - тоже. Для чего вам приезжий, да еще и не из России? Что он сам вам дает? Если останетесь с ним, то готовьтесь посылать его родственничков и сразу, иначе они вас просто идиоткой будут считать.

Он я думаю просто влюбился . А так конечно мой отец будет нам помогать пока на ноги не встанет парень. От его родителей толку мало будет. Но парень так то порядочный ,на халявщика не похож

#33
Гость

Он я думаю просто влюбился . А так конечно мой отец будет нам помогать пока на ноги не встанет парень. От его родителей толку мало будет. Но парень так то порядочный ,на халявщика не похож

Вот оно что :) а Вы сама отделились от своих родителей? Почему Ваш папа должен помогать Вашему потенциальному мужу? Семью создают взрослые самостоятельные люди, а не детки, которым родители до сих пор зернышки в клюве приносят. И пока родители помогают своим детям - он дети и родители будут их так и воспринимать и требовать послушания, лезть со своими советами и требовать подчинения.

#34

В общем, Вас не устраивает не то, что парень привязан к своей семье, а то, что его семья не такая "хорошая" как Ваша. Вы и сами еще к своим родителям привязаны, раз надеетесь на них, выходя замуж.

Инспектор
#35
Гость

Ну а вообще в их поведении есть что-то странное? Почему мне все это так не понравилось , вроде же не критично

да ничего критичного. Мелочь.

Гость
#36

Конечно, родители воспитали парня таким же, как и они сами. От осинки не родятся апельсинки. Автор, бросайте вы его. Зачем вам такой?

Гость
#37
Гость

Он я думаю просто влюбился . А так конечно мой отец будет нам помогать пока на ноги не встанет парень. От его родителей толку мало будет. Но парень так то порядочный ,на халявщика не похож

Зачем выходить замуж за незрелого, несамостоятельного человека? Да и еще при этом вешать еще один лишний рот на шею своему отцу? Девушка, вы видимо совсем кукукнутая, как и родители вашего парня.

Гость
#38
Гость

Зачем выходить замуж за незрелого, несамостоятельного человека? Да и еще при этом вешать еще один лишний рот на шею своему отцу? Девушка, вы видимо совсем кукукнутая, как и родители вашего парня.

Ну как лишний рот. Он работает же .

Гость
#39
Гость

Просто я одна с этим мнением . Парню сказала он обиделся, сказал что у него обалденные любящие родители и воспринимает все их поведение как в порядке вещей

Вам с ним не по пути. Ему комфортно жить так, как он живет сейчас, занимать деньги друзьям, принимать помощь от ваших родителей, пускать своих пожить.
Вполне возможно, что он и не собирается “становиться на ноги”, и то что у него емть сейчас, это его потолок.

Линда
#40

Смотря для чего Вам этот парень. Если хотите просто встречаться какая разница кто родители, ну а если отношения серьёзные, подумываете о семье, то поймите: очень важно чтоб вы с мужем были на одной волне. Иначе жить вместе вам будет сложно, и может вылиться в развод как бы сильно вы не любили друг друга. Не спешите связывать с ним жизнь. Узнайте его получше. Дайте время чтобы упали розовые очки. Иногда люди меняются, но поверьте, чаще к худшему. Падать вниз легко, карабкаться наверх очень сложно. А мужчины в большинстве своем слабые существа и ждут от жены той заботы которую давала им мать вот и всё. И могут с лёгкостью променять семью на ту, кто им покажется удобной. А вы потеряете время не на своего человека и будете жалеть что не разорвали отношения раньше. Проверено на себе. Я не говорю что надо уходить от него. Если любите его а он Вас, постарайтесь найти компромисс.

Гость
#41
Гость

Ну а вообще в их поведении есть что-то странное? Почему мне все это так не понравилось , вроде же не критично

Ой, да сейчас много таких. Бывает и хуже наглость. Если сам парень хороший, то все нормально.

Гость
#42

Гены выстрелят все равно.