Как не стать плохим родителем
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 974 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Такие родители воспитывают "хорошего и послушного" ребенка, слепо подчиняющегося авторитетам. А нужно воспитывать в ребенке критическое мышление, стремление к самостоятельности, понимание необходимости "вылета из гнезда"
Гость
надо быть пофигистом. вот весь секрет
Наверное, надо постоянно себе напоминать, что ребенок - это отдельная личность со своей отдельной от вашей жизнью, это не собственность и рано или поздно (лучше рано) дети вылетят из гнезда
Гость
Я бы воспитывала так, чтобы он мог себя в жизни потом найти, т.е максимум умений - не насильно конечно, но если у ребенка есть к чему то тяга, то я бы её развивала (например, репетитор по английскому или какая то спортивная секция). Очень хорошо влияют поездки за границу. Для этого всего конечно средства нужны, но а вы как хотели, конкуренция! Ну, и да, то что выше правильно написали - развитие критического и аналитического мышления, развитие максимально доверительных отношений с ребенком, чтобы он не боялся вам рассказывать какие то конфликтные ситуации и вы бы их разбирали, чтобы избежать в будущем.
Гость
Самое главное, что надо воспитывать, это английскому учить и чтобы никакой собственности тут, кроме дешевой одежды не имел и всеми силами пытался в штаты перебраться, а в свободное время думал, как свалить побыстрее и изучал работу с долларовыми активами.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Пока достаточно того, что Вы знаете об этой проблеме.
Если такое реально начнёт происходить, тогда будет повод задуматься о каких-то самоограничениях или работе с психологом.
Решайте проблемы по мере их поступления.
Если такое реально начнёт происходить, тогда будет повод задуматься о каких-то самоограничениях или работе с психологом.
Решайте проблемы по мере их поступления.
Форум: Психология
Всего: 215 214 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?6 ответов
- Смерть близких2 ответа
- Планирование и ии1 ответ
- Аритмия от антидепрессантов3 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Почему депрессия считается болезнью?144 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни12 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?6 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
Следующая тема
А потом вдруг словно с цепи срываются.
Человеку уже 25 лет, а эти же самые родители встречают его с работы, чтобы не дай бог никуда не пошёл.
В соседний город съездить к уехавшему однокласснику - да вы что, нельзя.
При этом постоянно на посиделках с родственниками угарают над тем, что у него до сих пор девушки нет и ещё над какими-нибудь проблемами.
Критикуют его одежду и пытаются заставить носить то, что они ему дают. Вечно полоскают мозги своими проблемами, хотя сами ещё в добром здравии и вполне жизнеспособны.
А потом еле еле человек вырывается и съезжает от них, так они по два раза в день звонят ему и точно так же следят и контролируют.
При этом ещё и прессуют, чтобы копал грядки на их огороде, строил им сарай, дом, давал деньги и т. д. Хотя живут в гораздо большем достатке, чем он. А он и свою жизнь
с таким контрролем до сих пор не устроил...
Сильно переживаю, глядя на своих подрастающих детей. Как мне не стать таким? Как смиириться с тем, что они уже сами по себе?