Гость
Статьи
Как стать …

Как стать вегатарианкой если без мяса физически плохо? и стоит ли вообще?

Я очень люблю курицу и рыбу (очень) могу спокойно обходиться без свинины,баранины,говядины и т.д.,но вот курицу,рыбу,яйца, сыр люблю. Но знаю, что лучше отказаться от курицы и рыбы желательно, т.*****. и для кармы это плохо, но как если физически плохо если не ем хотя бы раз в неделю эти продукты. И стоит ли становиться вегетерианкой если не можешь без них??

Кира
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без мяса не может быть плохо физически! В мясе уже давно нет мяса, там одни гормоны.
Я 15 лет как веган: жива и умирать не собираюсь! И дети тоже веганы, мяса с рождения не ели. Спортом занимаются оба. муж пока вегетарианец.

Гость
#2

Если вы жить без курицы не можете, то не надо вам вегетарианства. Организм сам знает что ему надо. Заставляя себя отказываться от чего-то вы только себе навредите.Не пойдёт это на пользу. Хотя вообще я за отказ от мяса, считаю оно не нужно. Но этот отказ если и должен произойти, то без насилия над собой.

Гость
#3

Стоит ли становиться монашкой, если не можешь без секса?

Гость
#4
Кира

Но знаю, что лучше отказаться от курицы и рыбы желательно, т.е. и для кармы это плохо,

еще одна жертва промывки мозгов мировыми корпорациями

Муся
#5
Гость

Без мяса не может быть плохо физически! В мясе уже давно нет мяса, там одни гормоны.
Я 15 лет как веган: жива и умирать не собираюсь! И дети тоже веганы, мяса с рождения не ели. Спортом занимаются оба. муж пока вегетарианец.

+1

лапка
#6

Эммм... Простите, а фрукты-овощи сейчас какие?? Можно подумать, что их выращивают с соблюдением всех экологических норм, а не засыпают массой пестицидов и не срывают зелеными, а потом опять-таки обсыпают массой химикатов, чтобы они быстрее созрели и *****, что кроме всего прочего нехило на их вкус влияет. Можно конечно искать экологические хозяйства, на на один их далеко не уедешь. В общем, слушайте свой организм, автор, и будет вам в жизни счастье. Мне кажется, везде хороша золотая середина, не люблю фанатизм в любом его проявлении.

Гость
#7

Попробуйте переходить постепенно. Я раньше тоже постоянно ела курицу, остальное мясо было для меня очень тяжелым. Сейчас почти 2 года без мяса, но иногда ем рыбу. Потребности в мясе сейчас не чувствую. Со временем планирую отказаться и от рыбы.

лапка
#8

сокращение "т"п" - тому подобное закрыли звездочками... Вуман, алеее, каждый понимает в меру своей испорченности :)))

Гость
#9

Зачем от чего-то отказываться, если вам без этого не очень хорошо? Вы можете себя довести до нервного срыва, зато какая-то там мифическая карма будет в порядке, не бред ли? Лучше съесть что-то и быть счастливой и довольной, чем отказывать себе в том, чего хочется, и чувствовать себя не очень.

Облако в юбке
#10

Все мои знакомые вегетарианцы постоянно принимают витаминные комплексы + едят много растительного белка и немолочных продуктов, содержащих кальций. Питание довольно продуманное, а не просто обычный рацион, но без мяса - курицы-рыбы. И даже с этими осторожностями, некоторым приходится иногда по назначению врача курсами есть мясные продукты.

Гость
#11

Если вы любите курицу и рыбу-зачем же от них отказываться,я тоже не люблю говядину и свинину,но от курятины никогда не откажусь.

Баба Ира
#12

Автор, если Вы живёте в солнечной стране и не занимаетесь физическим трудом, то я ещё понимаю...ну а если с севера, зачем Вам это?

Гость
#13

Автор, у вас все так плохо с кармой, что курица и рыба вам навредят?
Может стоит лучше сосредоточиться на других вещах? Как быть хорошим человеком, позитивным, благодарным, трудолюбивым, помогать людям, не требовать за все отплаты, не озлобляться, прощать и прочее.
Но это ведь труднее правда? А так не ешь мяса и за карму спокоен, и напрягаться не нужно.

Гость
#14

Откажитесь от курицы, попробуйте только на рыбе.
Потом от рыбы, если захочется продолжать.

Гость
#16
Кира

Я очень люблю курицу и рыбу (очень) могу спокойно обходиться без свинины,баранины,говядины и т.д.,но вот курицу,рыбу,яйца, сыр люблю. Но знаю, что лучше отказаться от курицы и рыбы желательно, т.е. и для кармы это плохо, но как если физически плохо если не ем хотя бы раз в неделю эти продукты. И стоит ли становиться вегетерианкой если не можешь без них??

А у вас какая группа крови?
У меня первая и мы мясоеды все..
Мне сладкое на фиг не нужно вообще, без мяса не могу. Свинину и баранину терпеть не могу, исключительно курица, индейка и нежирная говядина, мне просто физически без мяса плохо.. Никакие овощи и крупы мне его не заменят.

Гость
#17

Мне без мяса очень плохо, совсем сил без него нет, та что отказаться не могу и не собираюсь.

Zмея
#18

а зачем вообще быть вегетарианкой? мясо для кармы плохо?
это из разряда "научи дypaка богу молиться, он весь лоб расшибет".

Гость
#19

а меня от одной мысли о куриной грудке подташнивать начинает.

Кира
#20
Гость

А у вас какая группа крови?У меня первая и мы мясоеды все..Мне сладкое на фиг не нужно вообще, без мяса не могу. Свинину и баранину терпеть не могу, исключительно курица, индейка и нежирная говядина, мне просто физически без мяса плохо.. Никакие овощи и крупы мне его не заменят.

У меня вторая группа крови,резус отрицательный

Кира
#21
Гость

Без мяса не может быть плохо физически! В мясе уже давно нет мяса, там одни гормоны.Я 15 лет как веган: жива и умирать не собираюсь! И дети тоже веганы, мяса с рождения не ели. Спортом занимаются оба. муж пока вегетарианец.

Может вы и правы,но тем не менее физическая тяга к жареной курице очень сильная, я от одного запаха схожу с ума. Как это побороть не знаю,да и стоит ли вообще. Насчет кармы у Торсунова слушала кстати если что

Гость
#22

Перетерпеть. Говорят, человек перестраивается на что-то новое за 21 день. Я такая же как вы, курицу очень любила раньше,морепродукты. Остальное мясо почти не ела. Сейчас стала пока лакто- ово-вегетарианкой. К лету хочу уже перейти на сыроедение. Тяги к мясу нет совсем.

Татьянка
#23

Зачем переходить на овощи если вам нравится мясо? Потому что начитались веганутых пабликов?
Который раз убеждаюсь что есть на Руси простофили которые своего мнения не имеют вообще. И правильно вас разводят все кому не лень, смешно и не жалко.
Даже дети понимают что суть религии не во внешнем соблюдении норм а в душе. Хотя, я так ушла из православия))) Доказывала батюшке что мне плохо без мяса, он не верил и говорил что это не пост. После этого я поняла что религии все суть одно - угнетение, насилие над личностью и ни в какого бога уже давно никто не верит, всем главное побольше прихожан нагрести.
Посмотрите на паблики вк сыроедов всяких (особенно мужики) - им жить судя по ввалившимся глазам осталось лет 5 если сердце выдержит. Зачем вам эта шизофрения нужна?

Гость
#24

Автор. Есть одно средство. 10 дней на фруктах. Выдержите?

За это время полностью сменится микрофлора и ваша тяга к мясу уйдёт как страшный сон.

А запах жареной курицы - это запах жареного чеснока со специями. В будущем нарезанные ломтиками помидоры начинённые кусочками чеснока надут вам возможность по ностальгировать.)))

Вельма
#25
Гость

Автор. Есть одно средство. 10 дней на фруктах. Выдержите?За это время полностью сменится микрофлора и ваша тяга к мясу уйдёт как страшный сон. А запах жареной курицы - это запах жареного чеснока со специями. В будущем нарезанные ломтиками помидоры начинённые кусочками чеснока надут вам возможность по ностальгировать.)))

Смешно, а у нас что все курицу жарят с чесноком и специями? Я вообще только солю ее.

Вельма
#26

По мне так единственная причина, по которой можно отказаться от мяса, курицы, рыбы - если нет денег и остро стоит вопрос выживания. Потому что отказавшись от всего этого надо понимать, что здоровье скорее всего "полетит", дефицит йода подорвет работу щитовидки, без жиров кожа станет как наждачка, без белка исчезнут мышцы и т.д., замучаетесь потом сидеть на синтетических препаратах для восстановления витаминно-минерального баланса.

Гость
#27
Кира

Я очень люблю курицу и рыбу (очень) могу спокойно обходиться без свинины,баранины,говядины и т.д.,но вот курицу,рыбу,яйца, сыр люблю. Но знаю, что лучше отказаться от курицы и рыбы желательно, т.е. и для кармы это плохо, но как если физически плохо если не ем хотя бы раз в неделю эти продукты. И стоит ли становиться вегетерианкой если не можешь без них??

Вы искренне полагаете, что для кармы только еда губительна?) А поступки, мысли, не? Яблочком или морковкой откупитесь?)

Гость
#28
Вельма

По мне так единственная причина, по которой можно отказаться от мяса, курицы, рыбы - если нет денег и остро стоит вопрос выживания. Потому что отказавшись от всего этого надо понимать, что здоровье скорее всего "полетит", дефицит йода подорвет работу щитовидки, без жиров кожа станет как наждачка, без белка исчезнут мышцы и т.д., замучаетесь потом сидеть на синтетических препаратах для восстановления витаминно-минерального баланса.

А, бесполезно говорить) Давеча была на встрече одноклассников, одна дама всем доказывала, как она себя прекрасно чувствует и здорово выглядит, благодаря веганству. Я так понимаю, зеркал в доме у тетеньки нет, ибо кожа плохая, волосы тусклые, вид далеко не айс. Главное в мясе - правильно его готовить и правильно сочетать продукты.

Бандерас
#29

Выкинь из головы эту индуистскую ересь!!! Нормы питания народов формировались тысячи лет. Если в Индии это норма, то в северных странах совершенно нет. Чукчи вообще строганиной питаются и от твоих салатиков за месяц загнутся

Гость
#30
Вельма

Смешно, а у нас что все курицу жарят с чесноком и специями? Я вообще только солю ее.

Представляю какая стоит вонь при варке...

гость
#31

автор, вы с ума сходите? правильное питание - не, не слышал?

гость
#32
Гость

Я очень люблю курицу и рыбу (очень) могу спокойно обходиться без свинины,баранины,говядины и т.д.,но вот курицу,рыбу,яйца, сыр люблю. Но знаю, что лучше отказаться от курицы и рыбы желательно, т.е. и для кармы это плохо, но как если физически плохо если не ем хотя бы раз в неделю эти продукты. И стоит ли становиться вегетерианкой если не можешь без них??

А у вас какая группа крови?
У меня первая и мы мясоеды все..
Мне сладкое на фиг не нужно вообще, без мяса не могу. Свинину и баранину терпеть не могу, исключительно курица, индейка и нежирная говядина, мне просто физически без мяса плохо.. Никакие овощи и крупы мне его не заменят.такая же фигня. нет сытости без мяса

гость
#33
Татьянка

Зачем переходить на овощи если вам нравится мясо? Потому что начитались веганутых пабликов?
Который раз убеждаюсь что есть на Руси простофили которые своего мнения не имеют вообще. И правильно вас разводят все кому не лень, смешно и не жалко.
Даже дети понимают что суть религии не во внешнем соблюдении норм а в душе. Хотя, я так ушла из православия))) Доказывала батюшке что мне плохо без мяса, он не верил и говорил что это не пост. После этого я поняла что религии все суть одно - угнетение, насилие над личностью и ни в какого бога уже давно никто не верит, всем главное побольше прихожан нагрести.
Посмотрите на паблики вк сыроедов всяких (особенно мужики) - им жить судя по ввалившимся глазам осталось лет 5 если сердце выдержит. Зачем вам эта шизофрения нужна?

насчет религии. Бог должен быть в душе. я тоже давно не хожу в церкви, нет спокойстаич там. только в Греции могу сходить, там в церквях очень комфортно.

гость
#34
Вельма

По мне так единственная причина, по которой можно отказаться от мяса, курицы, рыбы - если нет денег и остро стоит вопрос выживания. Потому что отказавшись от всего этого надо понимать, что здоровье скорее всего "полетит", дефицит йода подорвет работу щитовидки, без жиров кожа станет как наждачка, без белка исчезнут мышцы и т.д., замучаетесь потом сидеть на синтетических препаратах для восстановления витаминно-минерального баланса.

наоборот, нет денег, то витамины и хорошие фрукты/овощи будут дорого стоять.

Гость
#35

Народ, я не против веганов и сыроедов, но я не могу понять почему это сейчас стало так популярно ?

Гость
#36
Гость

Народ, я не против веганов и сыроедов, но я не могу понять почему это сейчас стало так популярно ?

Наоборот, сейчас мяса за день потребляется столько же сколько сто лет назад - за год. Сейчас мы переживаем самый пик мясоедения.

Вельма
#37
Гость

Представляю какая стоит вонь при варке...

??? Во-первых, причем здесь варка, если речь о жареной курице, а во-вторых, если курица без специй во время жарки воняет, значит она тухлая.

Гость
#38

очередное подтверждение, что веганы сектанты.....

Вельма
#39
гость

наоборот, нет денег, то витамины и хорошие фрукты/овощи будут дорого стоять.

А кто тут говорит про хорошие фрукты и овощи? Если нет денег на мясо и рыбу люди едят картошку, макароны и крупы.

Гость
#40
Баба Ира

Автор, если Вы живёте в солнечной стране и не занимаетесь физическим трудом, то я ещё понимаю...ну а если с севера, зачем Вам это?

Потому что, модно! И нетакаякаквсе. Придешь в гости, все будут отбивные наяривать, а ты, гордо так, салатик из капустки ковырять и громко выносить мозг про свое вегетарианство и девственной чистоты карму.

Гость
#41
Гость

Потому что, модно! И нетакаякаквсе. Придешь в гости, все будут отбивные наяривать, а ты, гордо так, салатик из капустки ковырять и громко выносить мозг про свое вегетарианство и девственной чистоты карму.

С чистой кармой среди трупоедов сложно оказаться.)))

Гость
#42
Гость

Без мяса не может быть плохо физически! В мясе уже давно нет мяса, там одни гормоны.Я 15 лет как веган: жива и умирать не собираюсь! И дети тоже веганы, мяса с рождения не ели. Спортом занимаются оба. муж пока вегетарианец.

а в овощах одни нитраты, пестициды и гмо - и как вы на них оздоровились?
или сами с 5 утра в поле впахиваете на экологически чистый стол?
наивная, жрет химию ведрами и балдеет

Гость
#43
Гость

С чистой кармой среди трупоедов сложно оказаться.)))

трупоеды воевали за вас, рожали вас, обеспечивают вас вашими же овощами и фруктами, одеждой, газом и другими благами цивилизации, без них вы загнетесь ;)
и да, кстати, как ваша девственно чистая карма относиться к благам цивилизации которыми вы пользуетесь постоянно и которые губят тысячи жизней ни в чем не повинных бедных зверушек. слабо отказаться от этого ради кармы?
вы позер/позерша.
уважения заслужит лишь поистине чистый человек, на загаживающий ммир своим существованием, а для этого вам нужно перебраться в шалаш и питаться благодаря собирательству, а не с/х.
слабо? ну так вы просто модничаете

Гость
#44

самодостаточные люди слушают себя и свой организм, неуверенные невросстеники гонятся за модой

Гость
#45

Потому что, модно! И нетакаякаквсе. Придешь в гости, все будут отбивные наяривать, а ты, гордо так, салатик из капустки ковырять и громко выносить мозг

Вот потому и приходится иногда есть рыбу, чтоб никому лишний раз не говорить, чтоб родственнички мозг не клевали

Гость
#46
Гость

очередное подтверждение, что веганы сектанты.....

ахаха+5

Гость
#47

Какая еще карма! Не можете без мяса - так и нечего веганить. Ешьте мясо, курицу, что хотите. Придумали же еще гробить здоровье из-за какой-то сомнительной гипотезы о карме!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Кира

Я очень люблю курицу и рыбу (очень) могу спокойно обходиться без свинины,баранины,говядины и т.д.,но вот курицу,рыбу,яйца, сыр люблю. Но знаю, что лучше отказаться от курицы и рыбы желательно, т.е. и для кармы это плохо, но как если физически плохо если не ем хотя бы раз в неделю эти продукты. И стоит ли становиться вегетерианкой если не можешь без них??

пффф, делов-то!.... оставь в меню из животных продуктов рыбу и молочное, а дальше по самочуствию:)))

Гость
#49

без животных белков ваша кармА станет дрябло-костлявой)))
а чистота души определяется не котлетой на тарелке и уж точно не окупится зеленым меню если при этом вы будите злобно прыскать ядом на окружающих.
одно только слово трупоеды испахабит всю карму на 100 лет в перед и ни какой морковкой ее потом не почистить.
автор! помогите приюту для животных, сдайте кровь, посадите саженцы деревьев или просто возьмите бездомного котенка/щенка к себе домой или найдите ему хозяина - вот тогда душа (или карма, как кому удобно) будет впорядке

Гость
#50
Гость

без животных белков ваша кармА станет дрябло-костлявой)))а чистота души определяется не котлетой на тарелке и уж точно не окупится зеленым меню если при этом вы будите злобно прыскать ядом на окружающих.одно только слово трупоеды испахабит всю карму на 100 лет в перед и ни какой морковкой ее потом не почистить.автор! помогите приюту для животных, сдайте кровь, посадите саженцы деревьев или просто возьмите бездомного котенка/щенка к себе домой или найдите ему хозяина - вот тогда душа (или карма, как кому удобно) будет впорядке

А извиняюсь, но что плохого в слове "трупоеды". Вы же не живьём мяско употребляете, а предварительно убив животное и заморозив тушку, т.е. холодный труп. Излишне прямолинейное словечко, за живое задевает наверное, да?)))