Гость
Статьи
Вы бы смогли простить …

Вы бы смогли простить предательство любимого и быть с ним?

Часто бывает в фильмах такое, когда мужчина бросает девушку ради другой, потом они понимают, что не созданы друг для друга и он возвращается к первой девушке. Она повыпендриватся, да прощает и они вместе...При чем не только в фильмах. Часто на форуме читаю: "Муж хочет вернуться", "Изменил, стоит ли прощать?" и т.д. Есть знакомая, которая после развода с мужем строила отношения с парнем, но потом все таки с мужем сошлись.Скажите, неужели такая ситуация - норма? Или со мной что-то не так? Просто мне бы было противно целовать его, замниматься с ним сексом, зная, что он был с другой после меня., испытывал чувства к другой. Да и факт предательства. Ведь известно, что люди не меняются. Предал 1 раз, предаст и другой...Мне часто говорят, что у меня сложный характер и я "тяжелая", но я запуталась.... может мне действительно стоит быть проще и сменить тактику?

sunset
42 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Смотря что прощать. Сексуальные отношения с другой женщиной не знаю... Это меня как-то не впечатляет.

Но вот бросил МЕНЯ... усе. О чем тут еще говорить-то. Это и есть конец.

Гость
#2

зачем, зачем спрашивать о том, что вы сами для себя должны решать? напишет вам маша из воркуты, что надо прощать, и вы примете кобелька обратно?

Агата
#3

Не сможете вы уже быть проще, характер не тот. Будете ломать себя... А оно вам надо? Есть хорошее выражение, любимому можно простить измену, но останется ли он после этого любимым..

Гость
#4

Автор- я согласна с вами. Невозможно так же хорошо и с любовью относиться к своему мч, зная, что он целовался, трахался с другой, говорил ей про свои чувства! Это клином будет сидеть в твоем сердце.

Большая Черепаха
#5

Глупо что-либо отвечать в сослагательном наклонении. Все мы можем про себя думать, что вот я бы то, я бы это, я бы послала, я бы вещи в коридор выставила и все такое. Мы ж все крутые пока все ок. А на деле зачастую бывает так, что - извини, гордость, не тебя мне сейчас.

Потом есть разница, прощать парня, с которым встречаешься пару раз в неделю, или мужа, с которым десять лет неплохо прожили и дети имеются, и квартира общая и еще куча всего. Парней сильно баловать точно не надо, я так думаю, а вот с мужьями сложнее (

Гость
#6

скучновато сегодня

Lilly
#7

Я не смогла простить предательство.Оно было таким:сначала расстались потому что я не хотела работать в той сфере,на которой он настаивал.бросил в Скайпе со словами "у нас нет будущего".Я была в полнейшем шоке.Потом через месяц объявился,сказал что хочет жить со мной-я в тот момент была готова простить.но вдруг узнала,что он ночевал у двух девок.Клянется,что секса не было,но я,зная его темперамент,в это не поверила.Потом еще через 2 месяца объявился и сделал предложение.был послан на х.

sunset
#8
Агата

Не сможете вы уже быть проще, характер не тот. Будете ломать себя... А оно вам надо? Есть хорошее выражение, любимому можно простить измену, но останется ли он после этого любимым..

Почему? Привыкнуть можно ко всему, просто в моем окружении с "простыми" девушками я немного потеряла ориентиры.

Гость
#9

Наверное физическую измену бы простила.Ну такую,разовую,по пьяне. Естественно со скандалами и прочим. Но если бы я узнала, что мой любимый по ночам сидит мечтает о другой,тут мое самолюбие бы не выдержало..если ты со мной,то будь добр любить только меня..Я лучше потом буду мучиться,биться головой об стену, но гордость не позволит его простить. Это если у нас с мужчиной нет детей ,совместно нажитого имущества.Как бы я вела себя в этой ситуации я не знаю.

Гость
#10

и после другой девушки бы не приняла,как минимум на неделю он значит о моем существовании мужественно забыл,плел ей про любовь и прочее, мне было бы противно

Снежана
#11

Хотелось посмотреть на тех кто реально простил предательство. Как бы то ни были, но этот отпечаток останется на всю жизнь.Какая разница какая была причина? Щрамы на сердце не поддаются лазерной шлифовке.Можно быть вместе через эту боль. Но боль останется навсегда.

#12

Когда любишь по-настоящему, гордость умирает. Все простишь, лишь бы любимый человек был рядом с тобой. Если не можешь простить - значит, это всего лишь любовь к себе, а не к другому человеку.

Гость
#13
Керен

Смотря что прощать. Сексуальные отношения с другой женщиной не знаю... Это меня как-то не впечатляет.

Но вот бросил МЕНЯ... усе. О чем тут еще говорить-то. Это и есть конец.

да обеих бы потрахивал....зачем бросать....

Керен
#14

13 "бы".

Анастасия
#15

Физическая измена для меня не измена, тупой перепих ничего не значит, только посмеялась бы над использованной дурой. Но моральную измену, чувства к другой - никогда

гость
#16

Никогда не прощу и не приму обратно мужчину, который изменил или увлёкся другой. Это значит, что я уже не так сильно его привлекаю, значит что я-не единственная и неповторимая для него. Это конец отношений. Жизнь одна и её нужно прожить в счастье и любви.

гость
#17
Анастасия

Физическая измена для меня не измена, тупой перепих ничего не значит, только посмеялась бы над использованной дурой. Но моральную измену, чувства к другой - никогда

Может она и использованная дура, однако Ваш МЧ не побрезговал ею) И у него встал на эту дуру) Вас это не смущает?

Д.
#18

Я не простила в свое время-и правильно сделала.Не слушайте этот бред о различиях между "духовной и телесной"изменами.Если вы сможете переступить через свою грань души-дело ваше.

Д.
#19

И да,автор,с Вами все нормально.Характер,описанный Вами,большая редкость на сегодня.Не часто встретишь людей с моральными принципами.

Гость
#20

Автор, согласна с вами. Я бы не смогла простить.

sunset
#21

19, спасибо! Только я боюсь, что это не моральный принцип, а высокое самолюбие...

Хотя, может это и хорошо, потому-что люди не меняются.

Д.
#22

Это не высокое самолюбие,а самоуважение.

Анастасия
#23
гость

Может она и использованная дура, однако Ваш МЧ не побрезговал ею) И у него встал на эту дуру) Вас это не смущает?

Почему меня должна смущать одноразовая игрушка? А именно ею она и является, если она не на постоянной основе, и у мч нет к ней чувств. Сливать может в кого хочет, если уж так нужно на сторону сходить, но никаких постоянных любовниц с романтикой и "любоффффью"

Еленка
#24

автор, соглашусь с вами.

ушел так один раз, уйдет и второй, и в третий.

если человек влюбчивый, то это не изменишь. так и будет периодически влюбляться и убегать, а потом возвращаться, как стрела амура отпустит

Гость
#25

у моей коллеги по работе аналогичная ситуация. в 18 лет вышла замуж. родила дочь.через 7 лет родила сына. после второго ребенка муж полюбил другую. у него сильная страсть и любовь была к той женщине.ушел из семьи и вернулся снова через 18 лет. она его приняла.живут вместе 5 лет уже сейчас.любви никакой нет ни у неё ни у него.

гость 165
#26

Реальную измену не простила бы. Но кое-что простила. Мы год повстречались, потом расстались, через полтора года опять сошлись. И вот, мой муж признался что в течении этого времени, что мы были не вместе, на день рождения он сильно напился и переспал с подругой сестры. Мы вроде официально не встречались в это время, и я простила, но в глубине души мне обидно, и пару раз при ссорах попрекала его этой девушкой.

Гость
#27

не прощаю мужчин

Бейб
#28
Анастасия

Почему меня должна смущать одноразовая игрушка? А именно ею она и является, если она не на постоянной основе, и у мч нет к ней чувств. Сливать может в кого хочет, если уж так нужно на сторону сходить, но никаких постоянных любовниц с романтикой и "любоффффью"

А как вы узнаете, что она была именно одноразовой игрушкой?)) Будете верить словам своего лядуна, что она была одноразовой?))) ну наивные ж бабы есть на свете этом)) И не противно ли свои органы половые подставлять тому, кто колупается с завидной регулярностью в чужих...органах. Использованная игрушка не та, которая имела секс с тем, кого хотела , и дальше пошла, а так, которая таким вот наводит всякие уюты и по утрам минеты делает..)) Вот это да..унижение..в законе)))

Стая
#29

я простила предательство, так как любила сильно. Согласна, что простить можно, трудно, но можно. А вот забыть до конца наверно уже никогда не получится. Хотя со временем мысли об этом и эмоции улаживаются. Вспоминаешь об этом реже. Но все равно вспоминаешь. И вся эта информация наверно уже всегда будет с тобой.

Здесь нет однозначного ответа - можно простить или нет. Каждый решает для себя сам. Зависит еще от того, как себя ведет тот, кто предал.

Анастасия
#30
Бейб

А как вы узнаете, что она была именно одноразовой игрушкой?)) Будете верить словам своего лядуна, что она была одноразовой?))) ну наивные ж бабы есть на свете этом)) И не противно ли свои органы половые подставлять тому, кто колупается с завидной регулярностью в чужих...органах. Использованная игрушка не та, которая имела секс с тем, кого хотела , и дальше пошла, а так, которая таким вот наводит всякие уюты и по утрам минеты делает..)) Вот это да..унижение..в законе)))

Наивная это та, которая легкото отдаст другой мужика, в которого была уйма сил, эмоций и времени вложено. Такие не ценят собственных усилий и всего, что в эти отношения вложили. Только потом жалеют, рушить - не строить. А как узнала бы? Это вы святая наивность.

1. Влюбленного человека сразу видно.

2. В современном мире установить слежку - раз плюнуть. На слово я не верю никому.

А абсолютно верные мужчины - большая редкость. Так или иначе, по той же пьянке, все равно случится. Так что мой принцип такой - одноразовые, пожалуйста, это всего лишь перепих, но чувства только ко мне.

Дарья10
#31

Простить можно,забыть -сложно.

Гость
#32

Я попробовала простить. Не получилось. 8 лет назад бросил меня ради другой, с ней жили они, ребенка родили, но она его выгнала в итоге. Нашел меня, захотел вернуться. Ни о какой гордости я не думала, правда надеялась, что чувства вновь появятся - но простить просто не смогла. Точнее, простить, именно простить, смогла, зла не держу. Но рядом быть не хочу, не люблю уже, стал мне не нужен.

Так что правильно говорят - любимому простишь все, но будет ли он любимым после этого.

Мяу
#33

А меня один раз в жизни предал один молодой человек. которому я в свое время поверила безгранично. Первый раз в жизни! Он меня этим предательством многому научил, я ужасно страдала, теперь даже благодарна по-своему. Я его встретить то случайно не хочу, а уж вернуться - ни за что. И не понимаю как можно было бы засыпать на плече человека, который тебя ПРЕДАЛ. Такое не забывается.

Гость
#34

И я простить не смогла. Мне одно говорил на стороне ребеночка сделал со своей бывшей. Она у него страшная и *****. Вот только бегал за мной после этого год. А я поняла что не нужен он мне совсем. Вроде даже вслух сказала по началу что простила (да и прощала то в койке, больно секс хороший, оргазмы и всякое такое) а потом поняла что нет, не простила. Только обиду глубоко в себя вбила как гвозди заколачивают и от этого стала несчастной, депрессия, слезы, ненависть, злость (никогда таких глубоких чувств не было). Села подумала, не смогу с этим жить, уж больно характер мой испортился, лица нет на мне. Вот и подумала на одной чаше весов боль которую не смогу простить , на другой чаше весов этот бешеный секс с ним и эти множественные кульминации в сексе от которых я уже сильно зависела. Решила расстаться. Попробовала секс с другим оргазм даже не наступил. Но все равно дышится как то легче. Пока печаль на лице. Выкарабкаюсь. А то стервой стану. Сама себя не узнавала последнее время, чуть что истерика и тот эпизод. Как меня бросили, оставили одну. Как ошарашили в обычный хороший день что там ребенок родился. Как я умерла в один день. И как год потихоньку прохожу к себе. Замену в сексе не нашла.

Светлана
#35
Снежана

Хотелось посмотреть на тех кто реально простил предательство. Как бы то ни были, но этот отпечаток останется на всю жизнь.Какая разница какая была причина? Щрамы на сердце не поддаются лазерной шлифовке.Можно быть вместе через эту боль. Но боль останется навсегда.

Светлана
#36

Вот я простила...и жалею об этом. Бросил меня ради другой. С ней был 2 недели. Целовал,обнимал,провожал домой. И все это не могу выкинуть из головы.

#37

ну так не прощайте. Разведетесь, останетесь обиженкой, будете винить его в измене и развале семьи, себя выбеливать и выгораживать..
и будете нормально жить.. если это нормой назовешь)

Золотой рак
#38

А когда тебя предают и не один раз , это норма? Да очень больно отпустить, но простить и жить ещё больнее и противнее! Ко мне не сразу это пришло, думала смогу простить, а потом нет , не смогла, противно, да люблю, но даже увидеть его не хочу, не то что отношения с ним продолжать, противно. Удар был сильнейший. Стресс, депрессия клиническая! Реабилитация долгая, удар по здоровью. Нет! Не прощать, раз предал, предаст и ещё! Так и будет бегать кобелём. Это опыт из моей жизни.

Гость
#38

Я бы сразу не стала прощать, 99% что потом и самой не захочется на те же грабли, а если мужик весь стал такой положителъный, и чувства по-новой вспыхнули, то можно и простить, но это редкий 1%, который в фильмах. И то, потом выпускают 2 серию, и там все не так, как казалось в конце первой.

Гость
#39

И я не могу простить измену мужу. Это мой второй брак, унас двое детей. Ну не могу я , не могу больше относиться к нему как прежде. Не могу лечь с ним в постель....Все вокруг твердят, прости и забудь. У вас дети и прочее... Я пыталась. Прошло почти год. Он мне не враг, у меня нет ненависти и зла. Но есть безразличие, которое уже никогда обратно в чувства не превратится. ..

Гость
#40
Стрельча

Когда любишь по-настоящему, гордость умирает. Все простишь, лишь бы любимый человек был рядом с тобой. Если не можешь простить - значит, это всего лишь любовь к себе, а не к другому человеку.

Во тряпка)))

Гость
#42

Я не то, что прощала предательства, эти люди для меня как будто умерли. больше отношения не поддерживала. Со временем приходит полное равнодушие. И это очень хорошо, когда на душе легко. Но, опять же, нужно время.

Гость
#43

Очень большая разница между изменой и предательством. Мне не изменяли, но предали. Так тоже бывает. Это намного больнее. Оправдать все можно. Наверное, даже предательство смогу оправдать, если человек искренне раскается. Когда в душе не обида, а боль, её хочется залечить. Может раскаяние эту боль вылечит. Покажет время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: