Гость
Статьи
как стать слабой …

как стать слабой женщиной

Девочки,помогите мне советом...крик души.
Я молодая,привлекательная и умная девушка,понимаю,что во мне мужское начало развито будь здоров(сила духа,амбиции итд).
Мужчины часто говорят,что ты такая сильная, тебе ,наверное нужен подкаблучник!Хотя я мечтаю о таком же сильном мужчине рядом.
Вчера парень после свидания написал "что ты хочешь вести за собой,а я не хочу быть ведомым".
Девочки!Я просто не понимаю,что делаю не так...как научиться быть слабой и более женственной?
спасибо за советы !

мирмир
106 ответов
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Только быть актрисой на уровне примы... Хотя я вот влюбилась - и играть не пришлось.:)

Гость
#2

Вот и я такая, это характер.

Я привыкла бороться в этой жизни, привыкла, что нужно рассчитывать на себя.

Мадам
#3

похвалилась? Возьми с полки пирожок, протри пыль и положи обратно.

Нотка
#4

Если это не дано, то не дано. Сама живу и мучаюсь, так как от всех слышу, ты молодец, ты сильная, ты совсем справишься, а так хочется быть просто женщиной!!!!! Мужик сейчас какой-то слабый пошел, поэтому приходится только на себя и рассчитывать.

Маришка
#5

Это пока они так говорят, пока мечты еще не развеялись. А потом все с радостью садятся на женские плечи и едут всю жизнь, только если им на это указать откровенно - сбегут или обидятся.

В идеале надо быть сильной, а прикидываться слабой.

lu
#6

Чтобы позволить себе быть слабой женщиной, это надо быть очень сильной женщиной)

Гость
#7
мирмир

Девочки,помогите мне советом...крик души.Я молодая,привлекательная и умная девушка,понимаю,что во мне мужское начало развито будь здоров(сила духа,амбиции итд).Мужчины часто говорят,что ты такая сильная, тебе ,наверное нужен подкаблучник!Хотя я мечтаю о таком же сильном мужчине рядом.Вчера парень после свидания написал "что ты хочешь вести за собой,а я не хочу быть ведомым".Девочки!Я просто не понимаю,что делаю не так...как научиться быть слабой и более женственной?спасибо за советы !

с кондачка это не реально. у вас мощный багаж - воспитание, и образ жизни)

Я
#8
Нотка

Если это не дано, то не дано. Сама живу и мучаюсь, так как от всех слышу, ты молодец, ты сильная, ты совсем справишься, а так хочется быть просто женщиной!!!!! Мужик сейчас какой-то слабый пошел, поэтому приходится только на себя и рассчитывать.

Такая же история. Муж говорит - ты ж сильная что тебя жалеть, ты ж зарабатываешь хорошо зачем тебе деньги давать. А у меня все чаще мысли - а нафига ты мне вообще нужен, если от тебя ни эмоций ни денег. Так я и одна жить смогу.

Гость
#9
Нотка

Если это не дано, то не дано. Сама живу и мучаюсь, так как от всех слышу, ты молодец, ты сильная, ты совсем справишься, а так хочется быть просто женщиной!!!!! Мужик сейчас какой-то слабый пошел, поэтому приходится только на себя и рассчитывать.

Да никуда мужик не пошел. Просто не там ищете. Лично знаю ответственных, умных мужчин, которые и рады бы жениться, да не на ком, одни финтифлюшки вешаются, хоть эти дурочки и сами порой понимают, что не дотягивают, но хотят же ж богатенького буратину. А буратинам тоже любви искренней хочется. Но на сайтах знакомств они не сидят. Да и по улицам с фонарем и криком "Ищу человека", как Диоген, не ходят. У меня муж такой же. Познакомились в поезде случайно, если б не эта случайность, пожалуй, могли бы еще разве что в театре столкнуться или на выставке.

Гость
#10

Будьте как есть

Гость
#11

давящая тётка-это кошмар.Кроме тряпки рядом никто быть не сможет.

Галя
#12
Гость

Будьте как есть

Согласна. А мужчина ваш обязательно найдётся. Просто не вы будете "слабей", а он будет "сильнее" вас.

БесконечнаяМари
#13

Я тоже считаю себя сильной и в чем-то мужественной. Но мужчинам я все равно нравлюсь. Может быть, если бы была "женственной", то нравилась бы еще больше, не знаю.

Мне кажется, для мужчины главное - чтобы женщина ему доверяла, восхищалась какими-то его качествами, и не обязательно считала во всем лучше себя, чтобы уважала, ценила то, что он делает для нее. Совершенно не обязательно из себя дурочку при этом строить. Но это мое имхо :)

мирмир
#14

Спасибо всем,кто отписался.

Мне тоже подруги говорят,что обязательно найдется более сильный мужчина..

Просто так странно это слышать.

Играть я не хочу,включать "дуру"...как?да и зачем..

Галя
#15
мирмир

Спасибо всем,кто отписался.

Мне тоже подруги говорят,что обязательно найдется более сильный мужчина..

Просто так странно это слышать.

Играть я не хочу,включать "дуру"...как?да и зачем..

Подруги верно говорят.

А включать "дуру", конечно же, не нужно.

На обмане отношения не построишь.

Гость
#16

Автор, а я не понимаю, что значит сильная женщина?

Веточка
#17

Я считаю себя сильным человеком, жизнь заставила, пришлось быть сильной, но муж мой далеко не подкаблучник. Будь у меня рядом слабый мужчина, ох, не завидую я ему, хотя, конечно, это неправильно, не все могут быть сильными, может в этом слабом человеке масса других достоинств. С мужем уживаемся прекрасно, я каких-то вопросах я лидер, в каких-то он, главное, любить и уважать друг друга и все получится.

Гость
#18

и как стать сильной не знаю

Гость
#19

а я завидую сильным женщинам, я вот слабая и ничего хорошего в этом нет !

мики
#20

14 - А с чего Вы взяли, что сильному мужчине нужна сильная женщина?...

Он в отношения вступает не членами мерится, а давать свою силу действительно женщине, умеющей принимать

Доверять мужчине придется учится - это и есть умение быть слабой в отношениях.

А силу свою на работе проявляйте, в социуме реализуйте

Веточка
#21
Гость

Автор, а я не понимаю, что значит сильная женщина?

Сильная женщина в моем понимании, не раскисает при появлении трудностей, а способна решать проблемы сама и не боится брать ответственность на себя.

Веточка
#22
Гость

а я завидую сильным женщинам, я вот слабая и ничего хорошего в этом нет !

Видимо, жизнь вас"не била", поэтому вы можете позволить себе быть слабой.

Гость
#23
Веточка

Видимо, жизнь вас"не била", поэтому вы можете позволить себе быть слабой.

нет, их и жизнь бывает бьет, но такие девушки за помощью бегут к родителям, мужчинам, мужу

мики
#24

21. - у Вас правильное понимание сильной женщины.

А автор пишет о проявлении этой силы в отношениях. И получается :

"сильная женщина" старается решить и проблемы мужчины тоже (потому что только она знает как лучше!) и отнимает ответственность у мужчины, потому как по ее мнению он не достаточно ответственен.

Т.е. это уже не сильная женщина - а мужчина в юбке

Веточка
#25
мики

21. - у Вас правильное понимание сильной женщины.

А автор пишет о проявлении этой силы в отношениях. И получается :

"сильная женщина" старается решить и проблемы мужчины тоже (потому что только она знает как лучше!) и отнимает ответственность у мужчины, потому как по ее мнению он не достаточно ответственен.

Т.е. это уже не сильная женщина - а мужчина в юбке

Какая бы сильная женщина ни была, она не может быть компетентна во всех вопросах. Вот я, лично, что касается автомобиля, проблем с компьютером и пр. бегом бегу к своему мужу и очень благодарна ему, что он решит все эти проблемы, он у меня просто умничка.

Vurn
#26
Гость

Автор, а я не понимаю, что значит сильная женщина?

Никому не подчиняется, всеми командует.

мики
#27

25. Я об этом и говорю, а "сильная" женщина, задавая мужчине этот вопрос, еще и проконтролирует как он ей помогает, и обязательно ему будет подсказывать :))

если, вообще, конечно, спросит...

мики
#28

326 - ну что Вы "командует" - она же помогает! :))) из лучших побуждений :) - она же знает как

Гость
#29
мирмир

Спасибо всем,кто отписался.

Мне тоже подруги говорят,что обязательно найдется более сильный мужчина..

Просто так странно это слышать.

Играть я не хочу,включать "дуру"...как?да и зачем..

Задача мужчины - заботиться и ухаживать за женщиной. Если женщина бьет себя в грудь с воплем "Я все сама!", то в его глазах, увы, это мужик в юбке, с которым придется бороться и конкурировать. А никакому нормальному мучине эта борьба НЕ нужна.

Никто не говорит, что надо непременно быть дурой в его глазах. Что надо? Надо не выпячивать свое Могу, а по возможности давать ему инициативу, обращаться за помощью, показывать, что он нужен.

Веточка
#30
мики

25. Я об этом и говорю, а "сильная" женщина, задавая мужчине этот вопрос, еще и проконтролирует как он ей помогает, и обязательно ему будет подсказывать :))

если, вообще, конечно, спросит...

Как можно подсказывать, если ты в этом вопросе профан?

Гость
#31
мирмир

Девочки,помогите мне советом...крик души.Я молодая,привлекательная и умная девушка,понимаю,что во мне мужское начало развито будь здоров(сила духа,амбиции итд).Мужчины часто говорят,что ты такая сильная, тебе ,наверное нужен подкаблучник!Хотя я мечтаю о таком же сильном мужчине рядом.Вчера парень после свидания написал "что ты хочешь вести за собой,а я не хочу быть ведомым".Девочки!Я просто не понимаю,что делаю не так...как научиться быть слабой и более женственной?спасибо за советы !

Зачем быть слабой, тем более в наше время?? Сейчас ценится сила, хваткость, наглость и упертость.

Сейчас главное - деньги, а не любовь.

мики
#32

30. - она будет все другое подсказывать :) как включает, как выключает, куда полез, этот провод надо было в другое место втыкать, ты лучше Васю спроси и т.д..

Она будет процессом руководить :)))

Гость
#33

А во вторых, УМНАЯ женщина может быть и сильной и слабой, в зависимости от ситуации. С мужем женственная и милая, по работе - нахрапистая и наглая.

Веточка
#34
мики

30. - она будет все другое подсказывать :) как включает, как выключает, куда полез, этот провод надо было в другое место втыкать, ты лучше Васю спроси и т.д..

Она будет процессом руководить :)))

Значит она не доверяет мужу, что он сделает качественно. Сложно сказать у кого в этом больше промаха у мужчины, который может не справится с задачей или у женщины, которая хочет, чтобы работа была сделана качественно.

Веточка
#35
Гость

А во вторых, УМНАЯ женщина может быть и сильной и слабой, в зависимости от ситуации. С мужем женственная и милая, по работе - нахрапистая и наглая.

Думаю, женственной и милой женщину может сделать любовь, но это только мое мнение, никому его не навязываю.

Анна, историк
#36
Веточка

Думаю, женственной и милой женщину может сделать любовь, но это только мое мнение, никому его не навязываю.

Совершенно верно!

Гость
#37

с вами не те мужчины, что вы так распереживались!тем более человек не может быть только сильным или только слабым, он разный в разные моменты жизни. и не вздумайте сомневаться в себе, вас полюбят только такой как вы на самом деле есть, с силой и слабостью

Гость
#38

Не надо быть ни сильной, ни слабой, надо быть собой и меньше прогибаться под "идеалы женственности".

Влас
#39
Гость

Не надо быть ни сильной, ни слабой, надо быть собой и меньше прогибаться под "идеалы женственности".

ну если человек хочет стать слабой женщиной, то почему бы и нет)

Гость
#40

доверять мужчине и позволить ему брать инициативу в отношениях,интересоваться искренне его жизнью,давать ему ласку и тепло

Оторва
#41

Вопрос другой, как из слабого мужчины (коего я подмяла под себя), опять сделать сильного, каким он был при знакомстве? Увы, мой дух оказался сильнее, мужика я угробила(( 20 лет совместной жизни на это положила. А сейчас хочу быть слабой и беззащитной((

Гостья
#42

Проверь гормональный фон. Бывает, что много мужских гормонов у женщины. Начинают принимать женские, для выравнивания фона, и меняется мировосприятие. Но это только после консультации с врачом.

Амазонка
#43
Гостья

Проверь гормональный фон. Бывает, что много мужских гормонов у женщины. Начинают принимать женские, для выравнивания фона, и меняется мировосприятие. Но это только после консультации с врачом.

Переизбыток женских гормонов ведёт к возникновению женских опухолей.

Амазонка
#44

Автор, не майтесь дурью! Женщина итак слаба физически по сравнению с мужчиной, плохо защищена в патриархальном мире, ей труднее в нём выживать. Если она ещё и будет духовно слабой, то просто пустит свою жизнь под откос.

Амазонка
#45
Гость

доверять мужчине и позволить ему брать инициативу в отношениях,интересоваться искренне его жизнью,давать ему ласку и тепло

Мужчине доверять никогда нельзя, даже если прожила с ним не один десяток лет.

Амазонка
#46
мики

14 - А с чего Вы взяли, что сильному мужчине нужна сильная женщина?...

Он в отношения вступает не членами мерится, а давать свою силу действительно женщине, умеющей принимать

Доверять мужчине придется учится - это и есть умение быть слабой в отношениях.

А силу свою на работе проявляйте, в социуме реализуйте

После таких советов женщины, доверявшие своим мужьям, но обманутые ими, не могут сосредоточиться ни на работе, ни на какой-либо другой деятельности. Отсюда - и миф о женской профнепригодности.

гость 165
#47

Лучше оставайтесь собой. Ни к чему хорошему притворство не приводит, рано или поздно ваш характер проявится.

Джек 1888
#48

не волнуйтесь автор это пройдет все вы в молодости сильные и с амбициями, но как только начинаете жить самостоятельно на практике (а не только строить теории учась и сидя на родительской шее) работать, решать проблемы самой тут-то и оказывается что это были всего лишь понты (насчет силы и амбиций) и как большинство будете искать свободную шею и ограничитесь непыльной работенкой (так чтоб на жизнь хватало)

Джек 1888
#49
Оторва

Вопрос другой, как из слабого мужчины (коего я подмяла под себя), опять сделать сильного, каким он был при знакомстве? Увы, мой дух оказался сильнее, мужика я угробила(( 20 лет совместной жизни на это положила. А сейчас хочу быть слабой и беззащитной((

дать ему свободу и он сам найдет ту ради которой вновь будет сильным

Джек 1888
#50
Амазонка

мики14 - А с чего Вы взяли, что сильному мужчине нужна сильная женщина?...

Он в отношения вступает не членами мерится, а давать свою силу действительно женщине, умеющей принимать

Доверять мужчине придется учится - это и есть умение быть слабой в отношениях.

А силу свою на работе проявляйте, в социуме реализуйте

После таких советов женщины, доверявшие своим мужьям, но обманутые ими, не могут сосредоточиться ни на работе, ни на какой-либо другой деятельности. Отсюда - и миф о женской профнепригодности.

хахаха амазонка вы почитайте себя сначала признаете проблему, потом указываете причину этого и после этого называете это мифом)))))