Гость
Статьи
Девушки,что вы думаете …

Девушки,что вы думаете о порче и сглазе??

Ситуация такая: мне кажется что моего МЧ кто то сглазил.Последние 3 месяца у него постоянные проблемы со здоровьем и в работе.Со здоровьем ничего серьезного,однако проблемы одна за другой : только заживает простуда,болит желудок,проходит желудок-начинается кашель.С работой ситуация такая.Занимается перепродажей машин.Раньше автомобиль продавадся за 1-2 недели,теперь стоят по 3 месяца.Встречаемся мы всего 4 месяца.Мы думали что это может быть его бывшая девушка.Она постоянно пытается влезть в отношения и очень злится из-за того что теперь появилась я и мы любим друг друга,хотя живет с другим мужчиной.И еще.Ее бабушка-деревенская колдунья.Хотелось бы узнать мнение тех,кто верит в сглаз или сталкивался с подобными ситуациями.

Вероника
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

айдите бабульку,которая снимает подобные дела,которая не устанавливает цену,а "что,кто и сколько даст".обычно такие бабульки живут в деревнях.Только помните,что сглаз снимают просто молитвами,а порчу обрядами и на другого человека,не все "берут" это на себя.

Галя
#2
Гость

айдите бабульку,которая снимает подобные дела,которая не устанавливает цену,а "что,кто и сколько даст".обычно такие бабульки живут в деревнях.Только помните,что сглаз снимают просто молитвами,а порчу обрядами и на другого человека,не все "берут" это на себя.

Что за ерунда? Вы в 21 веке живёте и верите "порчам", "сглазам" и "заговорам"?

Гость
#3

есть такая фигня, реально существует! можно найти человека который это снимет и все наладится! а кто не верит в это, вот так по врачам проходит и загнется нафиг!!!

Галя
#4
Гость

есть такая фигня, реально существует! можно найти человека который это снимет и все наладится! а кто не верит в это, вот так по врачам проходит и загнется нафиг!!!

Я не верю в это с детства и не поверю никогда.

Следуя Вашей логике, я должна была "загнуться" лет эдак тридцать назад.

Как видите, живу и здравствую до сих пор.

Чего, собственно, и Вам желаю.

гость
#5

Я верю.особенно в порчу на вещи.у меня так было два раза.один раз в детстве подняла мелочь разбросанную на улице.при чем мелочь была крупная.50 коп.а рядом цыганский дом.очень скоро заболела скарлатиной.единственная из класса.потом у меня зрение упало очень сильно.

Гость
#6

У человека всё происходит по карме.И никогда с ним не произойдёт того, что не должно произойти.

Я тут
#7

Можно верить в это или не верить, но это есть. И это факт! К бабульке идите, чего на форуме-то спрашивать....У меня сглаживали дочку раза 4, мама, тетя ловили порчу случайно, на брата делали специально. Так что знаю о чем говорю! И не важно 21 век на дворе или 31 это есть и будет еще очень долго, к сожалению! Велики пороки человеческие!

Галя
#8
Я тут

Можно верить в это или не верить, но это есть. И это факт! К бабульке идите, чего на форуме-то спрашивать....У меня сглаживали дочку раза 4, мама, тетя ловили порчу случайно, на брата делали специально. Так что знаю о чем говорю! И не важно 21 век на дворе или 31 это есть и будет еще очень долго, к сожалению! Велики пороки человеческие!

Да человечество, в принципе, несовершенно, согласно. И до идеала ему очень далеко.

Но при чём тут антинаучные бредни про сглаз, карму и пр.?

Гость
#9

не верю в эту чушь

Донна Белла
#10

Да хоть 22й век на дворе будет стоять, но есть в нашей жизни много не объяснимого.

Скорее всего что-то навели. Проверить просто если в церкви во время службы станет плохо - 100% навели.

Лечить молитвами, ходить в церковь, заказывать о здравии, хорошо в монастырь вдвоем съездить. Можно конечно и к бабушке обратиться, но очень осторожно.

А вообще сейчас люди хлебнули БУ машин, и очень просто взять в кредит новую, вот и стараются. Продажи БУ в принципе снизились. А с желудком может быть от нервов, не продается машина, он на нервах и как следствии проблемы, летом много некачественных салатиков и прочее.

гость
#11

А еще этой весной у меня вдруг дпвление скакануло и держалось два месяца.я сама по себе здоровый человнк и давление у меня даже пониженное.а тут такое.кошмары каждую ночь снились такие что не передать.спать не могла.вот что это?потом стала читать молитвы.вроде ушло это.с ужасом вспоминаю.но

Галя
#12
Донна Белла

Да хоть 22й век на дворе будет стоять, но есть в нашей жизни много не объяснимого.

Скорее всего что-то навели. Проверить просто если в церкви во время службы станет плохо - 100% навели.

Лечить молитвами, ходить в церковь, заказывать о здравии, хорошо в монастырь вдвоем съездить. Можно конечно и к бабушке обратиться, но очень осторожно.

А вообще сейчас люди хлебнули БУ машин, и очень просто взять в кредит новую, вот и стараются. Продажи БУ в принципе снизились. А с желудком может быть от нервов, не продается машина, он на нервах и как следствии проблемы, летом много некачественных салатиков и прочее.

Опять Вы за своё.

При чём тут "сглаз"?

Да у нас на улицу выйди, каждый второй на тебя смотрит как-то не так.

У нас тут у всех "сглаз" должен быть.

И у Вас, донна Белла, интересно получается.

Верите в "сглаз", "порчу" и пр. "магию", которые по церковным канонам "чернухой" считаются, и тут же призываете идити в церковь.

Я тут
#13

Почему антинаучные? То, что кроме материального тела у человека есть и другие, говорят и признают учёные. А пробить это невидимое тело возможно! Разве не так?

Гость
#14

Вполне может и порча.Я сама сталкивалась лично и точно знаю,что это есть.Ищите знахарку,лучше в деревне.

Галя
#15
Я тут

Почему антинаучные? То, что кроме материального тела у человека есть и другие, говорят и признают учёные. А пробить это невидимое тело возможно! Разве не так?

Пруфлинк о невидимом теле в студию, пожалуйста.

Вероника
#16

Спасибо за мнения!)я сама лично склоняюсь к тому,что как таковой порчи не существует,но тем не менее мысли материальны,и чужая злость может отразится на человеке...Думали тоже к бабке пойти,да вот найти бы еще ее..я пыталась тоже найти логическое объяснения недугам,но их уже слишком много..вчера вот сонный паралич был

Наталья
#17

Никогда не верила и по сей день не верю. Прожила на свете уже 41 год, бывали и болезни, и черные полосы и у меня самой, и у близких - всегда без всяких снятий, отчиток и прочего все равно за черной полосой наступала белая. С болезнями естественно к врачам обращаюсь - помогает)))

Гость
#18
Галя

Что за ерунда? Вы в 21 веке живёте и верите "порчам", "сглазам" и "заговорам"?

Если вы в это не верите - не значит,что этого нет.

У меня 2-а есть реальных примера из моей жизни,которые подтвердили,что подобное существует.

Галя
#19
Гость

Если вы в это не верите - не значит,что этого нет.

У меня 2-а есть реальных примера из моей жизни,которые подтвердили,что подобное существует.

Конечно. А ещё есть летающий макаронный монстр.

Среди моих знакомых тоже двое его видели ))))

гость
#20
Вероника

Ситуация такая: мне кажется что моего МЧ кто то сглазил.Последние 3 месяца у него постоянные проблемы со здоровьем и в работе.Со здоровьем ничего серьезного,однако проблемы одна за другой : только заживает простуда,болит желудок,проходит желудок-начинается кашель.С работой ситуация такая.Занимается перепродажей машин.Раньше автомобиль продавадся за 1-2 недели,теперь стоят по 3 месяца.Встречаемся мы всего 4 месяца.Мы думали что это может быть его бывшая девушка.Она постоянно пытается влезть в отношения и очень злится из-за того что теперь появилась я и мы любим друг друга,хотя живет с другим мужчиной.И еще.Ее бабушка-деревенская колдунья.Хотелось бы узнать мнение тех,кто верит в сглаз или сталкивался с подобными ситуациями.

Это ты его и сглазила

Донна Белла
#21
Галя

Донна Белла

Опять Вы за своё. При чём тут "сглаз"? Да у нас на улицу выйди, каждый второй на тебя смотрит как-то не так. У нас тут у всех "сглаз" должен быть. И у Вас, донна Белла, интересно получается. Верите в "сглаз", "порчу" и пр. "магию", которые по церковным канонам "чернухой" считаются, и тут же призываете идити в церковь.

Вообще-то если вы внимательно прочли то я не исключила экономические реалии нашей жизни.

Потом да я верящая, значит верю в существование иной тонкой материи и как следствие, что некоторые вмешиваются в наши жизни и не всегда с благими намереньями, к бабушке ходить я не советовала, но если не смогут иначе, то стоит с большой осторожностью.

И если вспомнить, что перед развалом союза нас буквально с первого канала зомбировали Кашперовский и Чумак - этих клоунов сажали как картинку и до сих пор не известно, что внушали нам в эти минуты, раз страна развалилась и с молчаливого согласия взрослого населения страны чуть не скатились в пропасть. Так что не надо отвергать то, что до конца не изучено.

Галя
#22
Донна Белла

ГаляДонна Белла

Опять Вы за своё. При чём тут "сглаз"? Да у нас на улицу выйди, каждый второй на тебя смотрит как-то не так. У нас тут у всех "сглаз" должен быть. И у Вас, донна Белла, интересно получается. Верите в "сглаз", "порчу" и пр. "магию", которые по церковным канонам "чернухой" считаются, и тут же призываете идити в церковь.Вообще-то если вы внимательно прочли то я не исключила экономические реалии нашей жизни.

Потом да я верящая, значит верю в существование иной тонкой материи и как следствие, что некоторые вмешиваются в наши жизни и не всегда с благими намереньями, к бабушке ходить я не советовала, но если не смогут иначе, то стоит с большой осторожностью.

И если вспомнить, что перед развалом союза нас буквально с первого канала зомбировали Кашперовский и Чумак - этих клоунов сажали как картинку и до сих пор не известно, что внушали нам в эти минуты, раз страна развалилась и с молчаливого согласия взрослого населения страны чуть не скатились в пропасть. Так что не надо отвергать то, что до конца не изучено.

А что ж вы так позволили себя зомбировать?

Или сами думать не привыкли?

Гость
#23
Галя

Да человечество, в принципе, несовершенно, согласно. И до идеала ему очень далеко.

Но при чём тут антинаучные бредни про сглаз, карму и пр.?

Когда-то и современные точные науки были"от дъявола" и за них людей на костре сжигали.

Наталья
#24
Донна Белла

ГаляДонна Белла

Опять Вы за своё. При чём тут "сглаз"? Да у нас на улицу выйди, каждый второй на тебя смотрит как-то не так. У нас тут у всех "сглаз" должен быть. И у Вас, донна Белла, интересно получается. Верите в "сглаз", "порчу" и пр. "магию", которые по церковным канонам "чернухой" считаются, и тут же призываете идити в церковь.Вообще-то если вы внимательно прочли то я не исключила экономические реалии нашей жизни.

Потом да я верящая, значит верю в существование иной тонкой материи и как следствие, что некоторые вмешиваются в наши жизни и не всегда с благими намереньями, к бабушке ходить я не советовала, но если не смогут иначе, то стоит с большой осторожностью.

И если вспомнить, что перед развалом союза нас буквально с первого канала зомбировали Кашперовский и Чумак - этих клоунов сажали как картинку и до сих пор не известно, что внушали нам в эти минуты, раз страна развалилась и с молчаливого согласия взрослого населения страны чуть не скатились в пропасть. Так что не надо отвергать то, что до конца не изучено.

Да ладно... просто каждый думает - "я человек маленький, что от меня зависит?", вот поэтому все и происходит с молчаливого согласия, Кашпировский и Чумак совсем не при чем. Смотрела обоих в свое время - даже в *** никакой не впадала.

Донна Белла
#25
Галя

Донна БеллаГаляДонна Белла



Или сами думать не привыкли?

Вообще-то мне тогда 7 лет было, что я могла позволить себе в этом возрасте? Но помню дружные сходки к экрану и разбор ощущений после. И таких было много.

#26

В церковь идите. Хождение по бабкам это еще большая грязь и ересь.

Фанни Каплан
#27

Лабудень это

Ну не очень у него со здоровьем, так у каждого второго ежедневно в разных местах болит, нет же серьезных заболеваний.

И неудачи в работе могут быть вызваны чем-то объективным

Галя
#28
Донна Белла

ГаляДонна БеллаГаляДонна Белла



Или сами думать не привыкли?Вообще-то мне тогда 7 лет было, что я могла позволить себе в этом возрасте? Но помню дружные сходки к экрану и разбор ощущений после. И таких было много.

То бишь Вам сейчас около 30.

"Бабки", "сглазы" и пр. - ерунда редкостная.

Может быть, с возрастом станете мудрее, поймёте, что заблуждались.

Донна Белла
#29

Я не схожу по этом с ума, не лезу и ни ворошу тонну макулатуры. Да есть не объяснимые вещи которые случаются. Даже врачи иногда говорят, что свершилось просто чудо, человек выжил вопреки закону, например у меня на участке, муж вонзил нож жене в сердце, она должна была умереть до приезда скорой, т.е. мгновенно, а она выжила и уже спустя 3 ! месяца вышла на работу, правда труд облегченный и оформили инвалидность, но сам факт, в склифе к ней студентов водили, хирург (доктор наук, профессор) сказал, что свершилось чудо, он тоже тупой?

Злюка
#30

Руководствуйтесь принципом - кто не верит, к тому не пристанет.

Гость
#31

Не знаю, как порча, а сглаз точно есть. Помню, мама рассказывала, как ее племянника маленького сглазили на улице, после этого всегда спокойный ребенок не мог уснуть, орал несколько часов подряд. Хорошо,рядом бабушка жила, которая умела заговорами снимать многие вещи. Побежали к ней, она почитала молитвы - все как рукой сняло, ребенок спал потом почти сутки. Меня саму в детстве яйцом выкатывала та же бабулька(я боялась темноты). После 3-х выкатываний все прошло, хотя я в это не верила и хихикала. Так что вы не верите, так как сами с этим не сталкивались, только и всего.

Гость
#32
Вероника

Ее бабушка-деревенская колдунья.Хотелось бы узнать мнение тех,кто верит в сглаз или сталкивался с подобными ситуациями.

Е-мае. Ну как можно верить в это? .

Галя
#33

Нет, ну с суеверными людьми решительно бесполезно разговаривать.

Ладно, пусть верят во что хотят.

Донна Белла
#34
Злюка

Руководствуйтесь принципом - кто не верит, к тому не пристанет.

Если вы в них не верите - это не значит, что за вами не следят.

Галя
#35
Донна Белла

Если вы в них не верите - это не значит, что за вами не следят.

Это уже шпиономания и всеподозрительность.

Так и до клиники недалеко.

Донна Белла
#36
Галя

Это уже шпиономания и всеподозрительность.

Так и до клиники недалеко.

Вообще-то это старая шутка с Русского радио.

Гость
#37

Человеческая природа - кто угодно (что угодно) виноваты в наших бедах (неудачах), только не мы сами.

Гость
#38
Гость

Человеческая природа - кто угодно (что угодно) виноваты в наших бедах (неудачах), только не мы сами.

Само собой мы и только мы творим свою жизнь, виновато наше восприятие, то как мы воспринимаем те или иные вещи, события, ситуации, людей. С точки зрения психологии, и каждый здравомыслящий человек понимает, что не мы живём бессознательным разумом, а бессознательный разум живёт нами. На этом основаны все психологические заточки.

Больше Серебряной свадьбы )))
#39
Гость

Не знаю, как порча, а сглаз точно есть. Помню, мама рассказывала, как ее племянника маленького сглазили на улице, после этого всегда спокойный ребенок не мог уснуть, орал несколько часов подряд. Хорошо,рядом бабушка жила, которая умела заговорами снимать многие вещи. Побежали к ней, она почитала молитвы - все как рукой сняло, ребенок спал потом почти сутки.

Наблюдала это 2 раза. Первый, как вы описываете. Двоюрная сестра маленькая внезапно поднялась температура, орала, говорила тени на стене за ней пришли. Бабушка-соседка с молитвой святой водой окропила. Второй раз - у меня зуб разболелся. Уже другая старушка соседка пошептала и боль прошла. К стоматологу потом с этим зубом пошла чуть ли не через пол-года.

Гость
#40
Больше Серебряной свадьбы )))

Наблюдала это 2 раза. Первый, как вы описываете. Двоюрная сестра маленькая внезапно поднялась температура, орала, говорила тени на стене за ней пришли. Бабушка-соседка с молитвой святой водой окропила. Второй раз - у меня зуб разболелся. Уже другая старушка соседка пошептала и боль прошла. К стоматологу потом с этим зубом пошла чуть ли не через пол-года.

Всё верно, у человека два Я, одно Я-сознание, другое Я-подсознание, их восприятие по разному устроено. Например, успокойтесь и вы увидите буквы на экране, вы услышите звуки за окном, ваши стопы почувствуют твёрдую поверхность, всё правильно так и должно быть, и вам хочется зевнуть, вы зеваете.

А
#41

Верю.Хотя объяснить не могу.Был у нас в универе очень неприятный человек.Как то тяжело было с ним общаться.Вот только перекинешься с ним парой фраз.так сразу какое то недомогание начинается.И сижу я как то на лекции,слушаю препода.и все было хорошо,как вдруг не с того ни с сего голова закружилась,и так трещать начала,что я аж руками обхватила ее от боли.Вот прям реско раскалываться начала,и что так то не по себе стало,чувсвую на себе чей то взгляд,интуитивно поворачиваю голову в лево,а там он сидит и вот прям смотрит на меня пристально и взгляд такой тяжелый,из подлобья.А он поймав мой взгляд резко отвернулся.я значит сижу такая прифигевшая и чувствую как боль начинвет утихать.минут через 10 голова сообще перестала болеть.Вот может мне кто нибудь объяснить что это было?

Гость
#42
А

Верю.Хотя объяснить не могу.Был у нас в универе очень неприятный человек.Как то тяжело было с ним общаться.Вот только перекинешься с ним парой фраз.так сразу какое то недомогание начинается.И сижу я как то на лекции,слушаю препода.и все было хорошо,как вдруг не с того ни с сего голова закружилась,и так трещать начала,что я аж руками обхватила ее от боли.Вот прям реско раскалываться начала,и что так то не по себе стало,чувсвую на себе чей то взгляд,интуитивно поворачиваю голову в лево,а там он сидит и вот прям смотрит на меня пристально и взгляд такой тяжелый,из подлобья.А он поймав мой взгляд резко отвернулся.я значит сижу такая прифигевшая и чувствую как боль начинвет утихать.минут через 10 голова сообще перестала болеть.Вот может мне кто нибудь объяснить что это было?

Это ваше сработало ваше самовнушение, ваше восприятие - "взгляд исподлобья", в следующий раз думайте позитивно при встрече с таким взглядом, чтоб голова не болела, вы заранее себя настаиваете - предвзято, на головную боль. Будьте разумнее своих стахов и они вам всегда будут подчиняться, даже больше - вы полностью от них освободитесь, более того вы их поработите.

Гость
#43
Галя

Я не верю в это с детства и не поверю никогда.

Следуя Вашей логике, я должна была "загнуться" лет эдак тридцать назад.

Как видите, живу и здравствую до сих пор.

Чего, собственно, и Вам желаю.

Значит у вас не порча была, а болезнь просто, которую вы вылечили! вам повезло, что порчу никто не наводил!!!!

Галя
#44
Гость

ГаляЯ не верю в это с детства и не поверю никогда.

Следуя Вашей логике, я должна была "загнуться" лет эдак тридцать назад.

Как видите, живу и здравствую до сих пор.

Чего, собственно, и Вам желаю.

Значит у вас не порча была, а болезнь просто, которую вы вылечили! вам повезло, что порчу никто не наводил!!!!

Не было у меня никакой болезни. С чего вы это взяли?

А
#45
Гость

Это ваше сработало ваше самовнушение, ваше восприятие - "взгляд исподлобья", в следующий раз думайте позитивно при встрече с таким взглядом, чтоб голова не болела, вы заранее себя настаиваете - предвзято, на головную боль. Будьте разумнее своих стахов и они вам всегда будут подчиняться, даже больше - вы полностью от них освободитесь, более того вы их поработите.

вы не поняли.я же не сразу увидела что он на меня смотрел так.

Гость
#46
Галя

ГостьГаляЯ не верю в это с детства и не поверю никогда.

Следуя Вашей логике, я должна была "загнуться" лет эдак тридцать назад.

Как видите, живу и здравствую до сих пор.

Чего, собственно, и Вам желаю.

Значит у вас не порча была, а болезнь просто, которую вы вылечили! вам повезло, что порчу никто не наводил!!!!Не было у меня никакой болезни. С чего вы это взяли?

дак вы же написали что могли бы загнуться 30 лет назад!!!! с чего вдруг, если у вас не было ни болезни, ни порчи?

Гость
#47

ку

Гость
#48

Не верю. Зато видела людей, которые выбрасывали деньги, тратили время вместо лечения серьезной болезни объезжали "целителей".. только вредили себе.

Гость
#49

У моей родственницы появилась опухоль щитовидки. Дети гнали ее в больницу, она потопала к местной ведьме. Та сказала, что невестка порчу навела, пей такие-то травы. Она пила год или больше, все хуже делалось, даже согласилась в больницу ехать. Приехали, а уже поздно..

Гость
#50

Нет никаких объективных доказательств порчи и сглаза.