Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Даже не знаю, как назвать эту проблему. Все навалилось как снежный ком. Из-за своей мамы я не могу поступать, как мне реально хочется. Мне уже 20 лет. Она хоть и говорит, что я могу поступать как хочу, но на деле это совсем не так. Конкретно, это касается меня и моего жениха. Мы вместе с ним уже 3 года. Один год мы вообще встречались тайно (я была на первом курсе) она говорила, что нужно учиться, а мальчишки, мол, будут еще. Но я встретила Его и вся жизнь изменилась. Потом я всё-таки сообщила о наших отношениях. Надо сказать, что в школьные годы у меня был один парень и из чего понятно, что первая любовь быстро завяла. Но мама почему-то новым отношениям совсем не обрадовалась, сказала "Я не хочу с ним знакомиться, не хочу мол, чтобы получилось как в прошлый раз". И вот, буквально недавно он сделал мне предложение, я согласилась. Мама не то чтобы против, но её политика такова: мне мало лет, я несамостоятельна и проч. и проч. Короче, лучше отложить на год на два. Она даже не разрешает нам вдвоем поехать отдыхать "пускай он сам по себе". Мы сожительствовать не собираемся. Но все равно, чего не коснись, мне приходится подчиняться ее воле. Она даже говорит "что тебе лучше выйти замуж за медика или юриста из интеллигентной семьи". А мой МЧ хоть и не из "профессорской" семьи, но не бездельник, зарабатывает достаточно, старше меня всего лишь на 3 года. его семья меня просто обожает! И я являюсь полной противоположностью тому, какой считает меня моя мама. Что делать, как поступать я не знаю... Как разорвать этот замкнутый круг? Ультиматумами ее не возьмешь. А рушить отношения я боюсь...

Loli
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы финансово от нее не зависимы, то поступайте как вашей душе угодно, а если нет, то кто платит, тот и заказывает музыку. Я сама мама и конечно же у меня есть свой взгляд на то, как хотелось бы видеть будущее дочери, но я понимаю так же и дочь,т.к. сама когда то была подростком. Очень деликатная это проблема. Можно непослушать мать и потом пожалеть, а можно послушать и тоже сожалеть о потере.

Гость
#3

сама решай, интернет не советчик

Гость
#4

если ты зарабатываешь сама, уверена в своей независимости, любви, можно смело выходить замуж, зачем тянуть, отношениям нужно развитие. Но учти, не все кажется сказкой, мамо то со временем пройдет, утихнет, но вот спонсором быть перечтанет, а лучше от мужчины финансово не зависить полностью. В конце концов, не будешь же ты просить на трусы и колготки денег у него! а если все норм, у тебя есть хоть и небольшой, но постоянный доход-смело выходи замуж!

Анна
#5

Автор, Вам 20, ему 23. Скажите, Вы уверены, что надо выходить замуж? Ответьте себе на вопрос : Почему Вы хотите выйти замуж. Напишите ответы, подумайте, поговорите с мамой. Я сама в 18-19 лет замуж собиралась. Может это и была самая большая любовь моей жизни, но какое счастье, что не стала я тогда женой. Сейчас от той любви остались светлые воспоминания, а могла бы остаться ненависть. Хотя кому-то и везет.

Dasy
#6

Это ваша жизнь, не мамина. Не надо ставить каких-то ультиматомув,, просто делайте так, как вы хотите. Объясните маме, что вы будете сами решать, что делать, а когда надо будет, спросите у нее совета. Я бы на вашем месте все-таки решила пожить вместе с мч отдельно от родителей, вести собственный бюджет, надеяться только на свои силы.

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема