Гость
Статьи
Мои родители не …

Мои родители не общаются с роителями мужа, только у меня так?(

Замужем почти год, я из простой семьи, отец умер 3 года назад, мама повар в городской больнице. Родители мужа очень обеспеченные люди, у отца бизнес, мама его постоянно летает по каким- то треннингам личностного роста, у них дорогая машина , в квартире как в музее, у мамы двушка в хрущевке с обычным ремонтом, без излишетв, никаких плазм и тд. Мама чувствует себя неловко в обществе родителей моего мужа, за год ни разу не собрались всей семьей, чтобы были и родители моего мужа и моя мама. Живем все в однм городке небольшом, мне интересно только у меня так? Всегда хотелось собираться все вместе большой семьей на новый год , рождетво и друие праздники.
Авторша
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
kfif
#51
А зачем им вообще общаться? На дне рождения моем/мужа/сына встретились, попили шампанское или водку, закусили быдлосалатом оливье, поговорили опять же о детях/внуках и могут с чистой совестью забыть о существовании друг друга еще на полгода. Вот то что у меня мама с папой даже не здороваются и приходится любой праздник праздновать в два приема чтобы они не встречались - это да, очень неприятно.
Сиреневая сирень
#52
Автор, не расстраивайтесь вы не одна такая. У меня тоже самое. Тоже очень хотелось, чтобы все собирались вместе на Рождество, Пасху и другие праздники, но не судьба. У меня проблема не в социальных классах, как у вас, а в ужасном характере свекрови. Это она всех поссорила и до сих пор пытается поссорить нас с мужем. У нас с мужем и так разные культуры и разные религии и своих проблем хватает, а тут ещё и она. Радуйтесь, Автор, что у вас хоть свёкры и не приглашают вашу маму, но хоть они при этом вас с мужем не ссорят.
Гость
#53
нельзя принуждать людей общаться, ваши вынужденные посиделки закончатся в лучшем случае усталостью и разочарованием для всех.

наши родители не общаются, правда свекровь очень хочет, а всем остальным пофигу, ну жизнь у всех разная и друзья разные.

а я вот не хочу чтобы они общались, потому что своих тем дл разговоров у них нет, а нас обсуждать я категорически против, мы с мужем вообще не любим сплетни и обсуждать наши решения, будет слишком много вопросов и советов, многие темы мы вообще обсуждать ни с кем не собираемся. зачем? все равно начинают вспоминать кто и чем нам помог, типа чтобы его не посчитали менее заботливым. а нам это все не нужно, да и точно знаю папе моему эта болтовня тоже неинтересна.
Ника
#54
Мы не общаемся с родителями мужа дочери, потому как моему мужу они не нравятся,он вообще тяжело сходится с новыми людьми. Уровень у нас приблизительно одинаковый, только возраст разный, там родители старше нас и почти ровесники моей мамы, вот с ней у них общий язык найден. Считаю, что ничего страшного в этом необщении нет. Пусть ваши родители делают так, как им удобно. Лишь бы у вас со свекрами отношения сложились))))
СЖО
#55
Если родителей это не беспокоит - то не переживайте

А вообще образование здесь ни при чем.

Иногда простые люди интереснее в беседе

А, как правило, приглашает тот кто воспитаннее

Ведь это просто вежливость держать контакт с родными невестки

И раз в год на день рождения встречаться
Гость
#56
СЖО
Сообщение было удалено
Эка, куда загнули... вежливость...

Да,такого поведения и раньше днём с огнём не сыскать было. А уж теперь...
Гость
#57
Гость
Это точно. Мой сын встречается с девочкой из простецкой семьи. мы с мужем образованные, оба - юристы. А там папа - грузчик на складе, а мама - домохозяйка. Но дело не в том, кто кем работает, а в том, что нам с ними вообще не о чем говорить. У мамы девочки интересы - кто с кем переспал и как приготовить куриный пирог, у папы плоские шутки, а нам это ну совершенно неинтересно На наши беседы о новой теории движения небесных тел сделали огромные глаза и перегянулись друг с другом. Я даже не представляю, о чём с ними разговаривать. Ну и какой смысл нам собираться вместе, если за столом будет гробовая тишина?
😅 посмотрите сериал Ивановы вместе
Гость
#58
Гость
Интеллигентный человек всегда сумеет поговорить с человеком любого уровня образования. Мой папа-профессор, доктор наук( он уже умер) всегда находил добрые слова в адрес любого сантехника и никогда не давал понять, что он образованной, а дядя Вася , пастух из деревни-дурак. Здоровался, перекидывался парой слов, желал здоровья. Это пример истинного русского интеллигента.
Вы правы умный интелегентный человек всегда найдет добрые слова даже для сантехника и никогда не будет кичится своими регалиями. А дураки они и есть дураки дипломов понакупают. А элементарно воспитания никакого!
Гость
#59
Гость
Общаться нужно независимо от уровня достатка и положения. Вы- одна семья. У меня очень обеспеченные родители, а свекровь - уборщица. Мы ее очень любим. Всегда собираемся все вместе на все праздники и просто выходные. Посмотрите на мусульман - они всегда держатся кодлой, поэтому сильны.
Да может быть мусульмане и держаться кодлой,но они не сильны! Богатый к богатому а бедные родственники подальше с глаз долой,а в глобальном масштабе, мусульмане показали себя ,,защитив,,Палестину ,одна бравада и битьё кулаком в грудь
Гость
#60
Гость
Это точно. Мой сын встречается с девочкой из простецкой семьи. мы с мужем образованные, оба - юристы. А там папа - грузчик на складе, а мама - домохозяйка. Но дело не в том, кто кем работает, а в том, что нам с ними вообще не о чем говорить. У мамы девочки интересы - кто с кем переспал и как приготовить куриный пирог, у папы плоские шутки, а нам это ну совершенно неинтересно На наши беседы о новой теории движения небесных тел сделали огромные глаза и перегянулись друг с другом. Я даже не представляю, о чём с ними разговаривать. Ну и какой смысл нам собираться вместе, если за столом будет гробовая тишина?
Судя по написанию и повествованию- дипломы у обоих купленные. Или над воспитанием ваши родители не стали делать сильный акцент.
Форум: Семья
Всего: 94 780 тем
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова