Гость
Статьи
муж не хочет общаться …

муж не хочет общаться с моими родителями

Ситуация - живем (сожительствуем 3 года, есть ребенок 1.5 года, все было нормально до рождения ребенка, (ходили к моим родителям ИЗРЕДКА в гости, они очень радушно принимали нового зятя, это мои 2 отношения, (1 был брак) проблемка в том, что муж не хочет общаться с моими родителями, и родственниками воообще…(к слову сказать. ни родители, ни родня не лезут в нашу жизнь вообще!) и в гости оочень редко заходят… был единственный момент, когда родился ребенок, мама жила 1 месяц рядом и мне помогала, и часто заходила, будем говорить прямо маленько надоедала, и вот один ед.раз тогда возник между ними даже не конфликт , а спор. И все. Я не прошу поцелуев, объятий, и прочего, я прошу хоть раз в 3 м. поехать к родителям в гости., я его маму и родственников уважаю (хоть и вижу редко) ,но муж ведет себя как чужой!(вы скажите, что то есть тут недосказанное, дак вот в том то и дело что нет! Мне просто хочется побыть нормальной семьей,...при чем родители к нему относятсся хорошо, много написала. но есть вообще семьи, где муж (сожитель) НЕ ВОСПРИНИМАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ЖЕНЫ!? помогите советом.... это норма или мне что то делать, так своих родителей я очень люблю и уважаю...

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой жены нет и ваши родители для него нет никто

Гость
#2
Маша Пронькина

проблемка в том, что муж не хочет общаться с моими родителями, и родственниками воообще…

Это нормально. Тем более они ему - никто, как и он - им.

Гость
#3

Пусть мама приходит к вам с ребенком, он может быть в это время в квартире, может и не быть, как захочет.
А именно в их дом ездить никак не заставишь

Гость
#4

Всему есть своя причина и сожительство тут не причем извините я вам не верю при таких сладких мимишных отношениях какие вы описали он бы точно если адекватный человек общался с вашими родителями ну хотя бы ровно ...что-то он вам не договаривает ,или вы нам ?

#5

Ну и любите своих родителей, почему ваш мужчина должен хотеть с ними общаться? Не навязывайте.

МаМочка
#6

У самой почти такая же ситуация как и у вас!мы с мужем 6 лет вместе, из них 2 женаты и мои как-то высказались при нем, что не женится и т.д. и все, больше мы к ним не ходили!!! Возможно есть реальная причина, почему он не хочет! И тут не при чем ,как тут пишут, что он им никто ! Просто ему что-то не нравится!

Гость
#7

Значит есть причина, раз не хочет общаться с вашими родителями.может Мама как-то показала, что он ей не нравится, а может и она ему.он ваших родителей любить тоже не обязан, и общаться с ними тоже не обязан.И вам советую его не заставлять, если ему некомфортно или не хочется, а вы из под палки будете к маме его загонять, дело может плохо кончиться.Это женщины могут долго терпеть свекровь ради брака, ради мира в семье, а мужчины в этом плане более «легки на уход» и могут запросто сбежать от вас и вашей мамы😒

Гость
#8

Автор, запомните простое правило: принцип "я хочу, чтобы он" не работает никогда.

Гость
#9

Бедный мужик..

#10

в тот то и дело что отношений сладко мимишных нет, мама моя адекватный человек. она с борщом и с цалованьями не лезет никогда , у нее в садике 40 лет стажа на яслях, так сказать всю любовь уже отдала детям. она мне говорит, это твоя жизнь, и твои отношения. нам никто не обязан любит. но капелька уважения должна быть...я уже итак его ни о чем не прошу, все на такси в родителям с ребенком езжу, и как говорит моя подруга. что нужно отстать от мужика. типа итак мужиков мало, а этот деньги в дом носит. не пьет не курит. типа это и не изъян его вовсе ... но вот в том то и дело что как такой причины конфликта нет,

МаМочка
#11
Счастливая!

Ну и любите своих родителей, почему ваш мужчина должен хотеть с ними общаться? Не навязывайте.

Это тяжело, когда муж и родители никак не общаются. Ты как бы между двух огней. Конечно,никто не обязан общаться, но надо иметь уважение к своей жене и ее родителям, хотя бы на праздники поздравлять!

Гость
#12
Маша Пронькина

в тот то и дело что отношений сладко мимишных нет, мама моя адекватный человек. она с борщом и с цалованьями не лезет никогда , у нее в садике 40 лет стажа на яслях, так сказать всю любовь уже отдала детям. она мне говорит, это твоя жизнь, и твои отношения. нам никто не обязан любит. но капелька уважения должна быть...я уже итак его ни о чем не прошу, все на такси в родителям с ребенком езжу, и как говорит моя подруга. что нужно отстать от мужика. типа итак мужиков мало, а этот деньги в дом носит. не пьет не курит. типа это и не изъян его вовсе ... но вот в том то и дело что как такой причины конфликта нет,

А как проявляется его неуважение к вашим родителям? Я неуважения не вижу в вашей ситуации. Разве, что вы не уважаете мнение своего сожителя

Гость
#13
МаМочка

Это тяжело, когда муж и родители никак не общаются. Ты как бы между двух огней. Конечно,никто не обязан общаться, но надо иметь уважение к своей жене и ее родителям, хотя бы на праздники поздравлять!

Так они что, говорят какая вторая сторона плохая? Ультиматумы ставят? Либо мужчина, либо родители? Почему меж двух огней -то?

Гость
#14
МаМочка

Это тяжело, когда муж и родители никак не общаются. Ты как бы между двух огней. Конечно,никто не обязан общаться, но надо иметь уважение к своей жене и ее родителям, хотя бы на праздники поздравлять!

Между двух огней - это когда люди собачатся. Необщение - это вообще лекарство от всех бед

#15

я уже и спрашиывала, что не нравится. говорю, я же к твоей маме хорошо отношусь. то есть если я живу с человеком, и люблю его, я как бы априори уважаю и его родню, у меня такой принцип, по поводу что тут пишут, "я хочу чтобы он."", понимаете, если человек не хочет ничего не предпринимает. всем доволен и со всем согласен. потыкайте в него палочкой. уже не издох ли он .....(смеюсь) ....тут вопрос в элементарном уважении, и вот все это очень меня ранит. я же уважаю его и его родню. и не ругаюсь с его мамой по поводу того. что она может месяцами (6-7 мес.) не видеть внучку из за хозяйства. и прочее и прочее... но мои родители нам снабжают яйцами, овощами. (живут в собственном доме) пригласили нас всех вместе на шашлыки. завтра, и вот он ..типа.. вас увезу,а сам не поеду

Гость
#16
Маша Пронькина

она мне говорит, это твоя жизнь, и твои отношения. нам никто не обязан любит. но капелька уважения должна быть...

А что, уважение выражается именно в его приездах к ним и больше никак?

#17

мы на то и люди, а не животные . я не говорю, про то , что ходить в гости каждый день, но раз то в пол года можно сходить.... и про то что мнение моего "мужа", я вот у веренна, что если он пригласит меня к своей маме и я откажусь, то он обидется очень сильно. но ... как ...мне сказать, а ЭТО МОЕ мнение и ты с ним считайся что ли !??!! я человек и этим все сказано
и если я живу с другим человеком я обязана относиться к его родственникам нормально, чтобы показать свое уважение к нему.... при чем мои мама и папа краааайне не навязчиво ведут себя .... (я описывала случай в саммом вопросе...из за чего мог произойти конфликт, когда родился реьбенок и мама часто у нас бывала первый месяц..)) при чем не указать, как мыть купать, а больше готовила .....

Гость
#18
Маша Пронькина

я уже и спрашиывала, что не нравится. говорю, я же к твоей маме хорошо отношусь. то есть если я живу с человеком, и люблю его, я как бы априори уважаю и его родню, у меня такой принцип, по поводу что тут пишут, "я хочу чтобы он."", понимаете, если человек не хочет ничего не предпринимает. всем доволен и со всем согласен. потыкайте в него палочкой. уже не издох ли он .....(смеюсь) ....тут вопрос в элементарном уважении, и вот все это очень меня ранит. я же уважаю его и его родню. и не ругаюсь с его мамой по поводу того. что она может месяцами (6-7 мес.) не видеть внучку из за хозяйства. и прочее и прочее... но мои родители нам снабжают яйцами, овощами. (живут в собственном доме) пригласили нас всех вместе на шашлыки. завтра, и вот он ..типа.. вас увезу,а сам не поеду

У вас каша в голове. «Свекровь» вам ничего не должна, чтобы благодарить вас за то, что вы претензии не кидаете. А мужик по-вашему за десяток яиц должен терпеть общество неприятных ему людей?? Он наоборот уважает ваших родителей и не унижает их лицемерием

Гость
#19

[quote="Маша Пронькина" message_id="69703723" но мои родители нам снабжают яйцами, овощами. (живут в собственном доме)/quote]

Он их об этом просил или требовал?

Гость
#20
Гость

Он их об этом просил или требовал?

Это я насчет снабжения продуктами.

МаМочка
#21
Гость

Между двух огней - это когда люди собачатся. Необщение - это вообще лекарство от всех бед

Не совсем так! Мой муж тоже не хочет, как-то давно, лет 5 назад, немного повздорили,он и родители, но потом пообщались и вроде наладили отношения, но вот как приходят праздники, родители нас зовут, а он не хочет.иду без него, муж обижается, не иду к ним, родители! Вот и получается, между двух огней! Вечно приходится как-то выкручиваться

#22

я вот очень сомневаюсь, что у большинства тут писавших , муж друг. может просто привезти ребенка в новый год и даже не поздороваться и ничего не сказать , отдать ребенка и уехать, бывают всякие случаи. когда родители жены, что то требуют, навязчивые, или даже бичи. алкоголики, или деньги из семьи вымогают. тут вообще ситуация иная, родителям моим очень нужен был ребенок, внук или внучка, и они были рады, что я нашла для себя достойного человека. и ни о каком браке,или других претензиях не может быть и речи, не в финансах . не в чем либо нет вопросов к моему "мужу", но извините. элементарное ЗДРАВСТВУЙТЕ, человек обязан сказать, не лукавьте. здесь сидящие, что ваш муж даже не здоровается с вашей мамой.. не поверрю

Гость
#23
Маша Пронькина

мы на то и люди, а не животные . я не говорю, про то , что ходить в гости каждый день, но раз то в пол года можно сходить.... и про то что мнение моего "мужа", я вот у веренна, что если он пригласит меня к своей маме и я откажусь, то он обидется очень сильно. но ... как ...мне сказать, а ЭТО МОЕ мнение и ты с ним считайся что ли !??!! я человек и этим все сказано
и если я живу с другим человеком я обязана относиться к его родственникам нормально, чтобы показать свое уважение к нему.... при чем мои мама и папа краааайне не навязчиво ведут себя .... (я описывала случай в саммом вопросе...из за чего мог произойти конфликт, когда родился реьбенок и мама часто у нас бывала первый месяц..)) при чем не указать, как мыть купать, а больше готовила .....

Автор да отстаньте вы от мужчины.во-первых, они ему не родственники.во-вторых, не вижу никакого неуважения с его стороны!взрослый человек, если не хочет общаться, значит не хочет, что вы к нему пристали!ориентируйтесь на то, как он к вам и к ребёнку относится, а не к вашим родителям.

Гость
#24
Маша Пронькина

я же уважаю его и его родню. и не ругаюсь с его мамой по поводу того. что она может месяцами (6-7 мес.) не видеть внучку из за хозяйства. и прочее и прочее...

Ну вот видите - его родители спокойно могут жить без вас. А вашим-то чего не сидится? Вы сами приехали к ним, вот и хорошо. Он им зачем?
У ваших родителей комплекс неполноценности из-за этого?

#25

нет, никаких продуктов не требовал

Гость
#26

Не заставляйте. Все равно он не согласится. Еще и ссора будет. А вам от этого еще больнее.

Гость
#29

Ну, к свекрови теперь тоже можно не ездить, пусть сам маму навещает.
В остальном у вас в семье все ок, реально не мутите воду, подруга права

Гость
#30

Точно такая ситуация у моей подруги. Она замужем уже 14 лет. Муж с ее родителями не общается совсем. Даже не здоровается. Живут отдельно. На Новый год у них принято собираться всей семьей - братья, сестры, дети - а они не ездят потому, что все заканчивается скандалом. Напряг из-за этого в отношениях между подругой и мужем, но он непреклонен.

Молодая
#31

Автор, простите а вы с ним разговаривали об этом?
"здрасте" он должен уметь говорить

Что делать-то?
#32

Есть семьи, где настоящий муж не воспринимает родителей своей настоящей жены, есть семьи, где сожители нормально общаются с родителям своих сожительниц.
Вас, автор, это удивляет?

Что делать-то?
#33

Мой брат откровенно недолюбливает родителей своей жены. Причины есть, может и не особо важные, но для него важные. Если интересно, озвучу.
Я ему всегда говорю, что не обязательно любить, но немного общаться в рамках приличия нужно из уважения к своей жене.

Гость
#34
Маша Пронькина

я же уважаю его и его родню. и не ругаюсь с его мамой по поводу того. что она может месяцами (6-7 мес.) не видеть внучку из за хозяйства. и прочее и прочее...

Так он с вашими тоже не ругается.

МаМочка
#35
Гость

Так они что, говорят какая вторая сторона плохая? Ультиматумы ставят? Либо мужчина, либо родители? Почему меж двух огней -то?

Были и ультиматумы в свое время! Мои обижаются на меня , что не приходим даже с праздником поздравить, муж не хочет вообще их видеть!даже что бы к нам не приходили. И мне приходится вечно выкручиваться, что бы никто не ругался и был мир .

Гость
#36
МаМочка

но вот как приходят праздники, родители нас зовут, а он не хочет.иду без него, муж обижается, не иду к ним, родители! Вот и получается, между двух огней! Вечно приходится как-то выкручиваться

Но у автора муж НЕ обижается, а наоборот, говорит, что привезу вас, а сам уеду.

Что делать-то?
#37
МаМочка

Были и ультиматумы в свое время! Мои обижаются на меня , что не приходим даже с праздником поздравить, муж не хочет вообще их видеть!даже что бы к нам не приходили. И мне приходится вечно выкручиваться, что бы никто не ругался и был мир .

Ну тут либо ваш муж самодур, либо действительно есть причины недолюбливать ваших родителей, о которых вы может и не знаете

МаМочка
#38
Гость

Но у автора муж НЕ обижается, а наоборот, говорит, что привезу вас, а сам уеду.

Ну раз не обижается, отпускает, то особо проблемы и нет, просто он не хочет вот и все!либо это принимать и жить с этим либо не принимать и не жить, как-то так

Гость
#39
МаМочка

Ну раз не обижается, отпускает, то особо проблемы и нет, просто он не хочет вот и все!

Так об этом же и речь, но автор и её родители не могут это принять.

МаМочка
#40
Гость

Так об этом же и речь, но автор и её родители не могут это принять.

Когда-нибудь придется!

#41
Молодая

Автор, простите а вы с ним разговаривали об этом? "здрасте" он должен уметь говорить

говорила конечно.. но все без толку

грин
#42

автор, расскажу вам, почему я не хочу общаться с мамой мужа.
еще не успев познакомиться, она выпытывала у него, кто мои родители, есть ли у меня квартира и тд.
при первом знакомстве она вела себя так, будто я новая девушка ее мужа - хвасталась, кичилась крутыми знакомствами, каждое предложение и рассказ были связаны с крутыми врачами/адвокатами/знакомыми. в общем, строила из себя важную. я вела себя вежливо.
потом она звала нас в гости пару раз на праздники (мы жили у меня и живем сейчас) - повторялись те же разговоры. а потом я просто стала придумывать поводы и муж ходил один. а недавно мне исполнилось 25 лет, а она меня не поздравила даже смской, сказав сыну, что я не прихожу в гости. а зачем ходить в гости к человеку, который ставит себя выше меня? делать больше нечего. мои родители в другом городе, приезжают и просто спрашивают как дела у нас, сидят немного и уезжают.
может просто ваш муж не взлюбил ваших родителей из-за какой-нибудь разницы во взглядах или они кажутся ему другими, отличными от его окружения. слишком простые или слишком сложные. неважно это все. главное, что вам никто не припятствует.

Гость
#43
Гость

Значит есть причина, раз не хочет общаться с вашими родителями.может Мама как-то показала, что он ей не нравится, а может и она ему.он ваших родителей любить тоже не обязан, и общаться с ними тоже не обязан.И вам советую его не заставлять, если ему некомфортно или не хочется, а вы из под палки будете к маме его загонять, дело может плохо кончиться.Это женщины могут долго терпеть свекровь ради брака, ради мира в семье, а мужчины в этом плане более «легки на уход» и могут запросто сбежать от вас и вашей мамы😒

Что??? Сфигали женщины могут терпеть, а мужчины нет? Если я терплю свекровь, пусть будет любезен терпеть тещу. Причем с милой улыбкой, как я реагирую на его маму. Это называется семейные компромиссы, обоюдные, а не только со стороны жены.

Гость
#44
Гость

Если я терплю свекровь, пусть будет любезен терпеть тещу.

А зачем терпеть, если можно ни вам ни ему НЕ терпеть?
Или это из серии - "И вечный бой! Покой нам только сниться"? ))

Гость
#45
Гость

А зачем терпеть, если можно ни вам ни ему НЕ терпеть? Или это из серии - "И вечный бой! Покой нам только сниться"? ))

Думаю, пару раз в год на какие то общесемейные мероприятия можно потерпеть и поулыбаться. Конечно речь не о постоянном общении.

Гость
#46
Гость

Думаю, пару раз в год на какие то общесемейные мероприятия можно потерпеть и поулыбаться.

А они вам верят?

Гость
#47
Гость

А они вам верят?

Думаю, нет, но политес соблюен, все довольны. Я тоже). Это же не сложно, проявить банальную вежливость.

Гость
#48
Гость

Это же не сложно, проявить банальную вежливость.

Не сложно. Но тогда при чем здесь терпение? Разве банальная вежливость и терпение - это одно и то же?

Гость
#49
Гость

Не сложно. Но тогда при чем здесь терпение? Разве банальная вежливость и терпение - это одно и то же?

Ну смотря что назвать терпением). Для меня это: не хочу проводить время с неинтересными мне людьми, но терпеливо высиживаю эти несколько часов, делая вид, что все ок и поддерживая живую беседу. И так несколько раз в году, мне норм, не напрягает.

Гость
#50

автор вы такая навязчивая.
не ездит и не ездит
с родителями пообщайтесь наедине.по семейному.) это тоже важно)
если вашему мужчине тяжко сидеть и слушать беседы, зачем насиловать?
ну вот поздороваться нужно конечно и если завез вас в гости к ним и какой-то праздник, то можно и поздравить
мой парень тоже игнорит родственников ( сестру двоюроднуйю папы. мама говорит ему пофиг, типа и я не нужна. и я конечно тоже в негатива он просто устал Посое работы. тоже понять можно

Следующая тема