Гость
Статьи
Как вы …

Как вы считаете,сколько нужно встречаться до свадьбы или надо пожить в сржительстве ?

У меня несколько примеров.
1Подруга моей мамы прожила с парнем 12 лет в сожительстве,затем росписались и живут уже в общем 30 лет
2.Моя подруга,провстречались 2 месяца ,поженились,уже …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
виола

Жить в сожительстве обязательно полгода год, далее либо расходиться либо жениться. Мой первый брак развалился по причине того, что не пожили вместе. Хорошо хоть ума хватило разойтись, а не насиловать себя. Дочери всегда говорю, чтоб без пробных поездок ни машину, ни мужа не думала себе выбирать. А с первым мы не жили, потому что моя мама была против, это же "сожительство, унижающее достоинство женщины" и прочий бред.

Зря вы девочку свою так настраиваете. Мне вот, например, расставание очень тяжело далось. Я понимаю, нет готовых рецептов, и зарегистрированные браки распадаются. Но я против сожительства. Можно долго дружить, смотреть на человека, советоваться с родителями. Пару надо выбирать одну и на всю жизнь. Если не уверены, что ваш человек - зачем доверять ему свою душу, свою жизнь? А развод - это предательство любви.

Гость
#152

ГБ онли

Гость
#153

Зависит от возраста, опыта, психов эмоционального состояния готовности принять другого, и сейчас еще и мат состояния. От богатых не уходят дольше, чем от бедных. Наличие кв.

гость 165
#154
Гость

Живут, потому что старой закалки. Хотели бы уйти, да что люди скажут.

Так и есть. С мордобоями, изменами, но не разводились, потом что не принято было. Бабушка мне любила рассказать как "хорошо" раньше жилось.

Гость
#155
гость 165

Так и есть. С мордобоями, изменами, но не разводились, потом что не принято было. Бабушка мне любила рассказать как "хорошо" раньше жилось.

У всех разный опыт семейной жизни. Мои бабушки и родители были вполне счастливы. Так что всех "под одну гребенку" - глупо чесать.

Гость
#156
Vurn

сожительство - вещь хорошая. можно и без секса. 1.5 месяца, думаю, достаточно, чтобы выяснить о подходе друг другу.

Почему без секса? Вы думаете, что сейчас девственницами замуж выходят?)))

Гость
#157
Гость

Чтоб ребенок не был ублюдком.

Не в те времена живем.

Тиамат
#158

"... Брак - это совсем другое. И отношения в браке другие и ответственность другая. У нормальных людей. "--------------мия, как раз-то нормальные люди одинаково ведут себя порядочно и честно в любых отношениях(что со штампом, что без). Это как раз-то НЕПОРЯДОЧНЫМ плётка нужна в виде штампа, чтоб слушался и боялся чего-нить не то сделать. ))))) И вообще мне занятна сама постановка вопроса, что сожительствовать стану с любимым только через ЗАГС. Это почему так? ЗАГС, тут правильно кто-то писал, регулирует только имущественные претензии супругов, но не может обязать супругов даже не изменять(хотя в ЗАГСе все в том клянутся). Значит, делаю вывод: ежели мне любимый будет чегой-то должен из своего кровного (причём, даже не важно, сама-то я работала или на шее у него сидела - а закон именно ТАК и пишет), то стану ему стирать, варить борщи...а ежели я с него ничего не поимею по закону (т.е. жизнь вне брака), то нафих мне такой любимый нужОн.))))) Забавно. Вот така лУбов.

Тиамат
#159

".... А развод - это предательство любви. "-------------------------------а как же быть по словами Мюнхгаузена тогда: "Развод - величайшее достижение человечества, чтобы влюбиться достаточно и минуты, чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе... Попадётся хорошая жена - станешь счастливым, попадётся плохая - станешь философом. Не знаю, что лучше... Да здравствует развод - он устраняет ложь, которую я так ненавижу!"(к-ф "Тот самый Мюнхгаузен")

Екатерина
#160

Ещё и зависит от родителей, которые помогают детям сохранять брак. Ведь как правило многие по глупости разбегаются. У меня родители 2,5 месяца повстречались и папа сделал маме предложение)))) 33 года вместе))))

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема