Гость
Статьи
Хочу жить одним днём, …

Хочу жить одним днём, кто со мной?

Всем привет! Мне 24, в некоторых моментах моя жизнь +, а в некоторых и - . Но я очень эмоциональная, за все переживаю, обо всем думаю, даже мелкие жизненные неурядицы доставляют мне большой дискомфорт. Вот смотрю на мужа, минуту назад у него состоялся очень неприятный разговор по мобильному (неурядицы на работе), а сейчас он от души смеется смотря комедию. Я тоже так хочу. Ведь от того что я переживаю проблемы не исчезают. Или может быть все женщины эмоциональны? По сути я сама себе отравляю жизнь. Дамы, есть ли среди вас те, кто всегда и все воспринимают мудро и хладнокровно? Научите!

Эмка
12 ответов
Последний — 21 июля 2013, 16:35 Перейти
1.
Тархунчик

Это приходит с опытом. Я раньше после любой критики на работе ходила день как в воду опущенная, теперь же, после 2х лет на стрессовой должности, вообще в голову не беру такие мелочи, сразу забываю.

3.
Гость

У меня муж такой же. Никогда не парится. говорит, "у меня в одно ухо влетело, а из другого вылетело". Все-таки мужики не склонны к эмоциям. Нам бы так...

4.
Эмка
Тархунчик

Это приходит с опытом. Я раньше после любой критики на работе ходила день как в воду опущенная, теперь же, после 2х лет на стрессовой должности, вообще в голову не беру такие мелочи, сразу забываю.

В понедельник выхожу на новую работу, Уже накручиваю себя, думаю. переживаю. Вот самой себе хочется дать по башке.

5.
Эмка
Гость

У меня муж такой же. Никогда не парится. говорит, "у меня в одно ухо влетело, а из другого вылетело". Все-таки мужики не склонны к эмоциям. Нам бы так...

Или случилась у нас размолвка, я переживаю ни есть ни спать не могу, а он поел, улегся и захрапел. И сказать что черствый чурбан так нет же, просто как он говорит " я психически уравновешенный".

6.
Гость

это называется жить СЕГОДНЯШНИМ днём.и очень приветствуется.а жить ОДНИМ днём не есть хорошо

7.
Эмка
Гость

это называется жить СЕГОДНЯШНИМ днём.и очень приветствуется.а жить ОДНИМ днём не есть хорошо

Точно, вот именно это я и хотела сказать ;)

8.
Ядик

-Учитель, научите меня как прощать обиды.

-Зачем лечить симптомы? Научись не обижаться.

Не понимал и не собираюсь понимать тех, кто живет одним днем. Видно мышление у каждого свое. Так что с этим надо родиться или в юношестве научиться мыслить иначе. Автор, у меня с вами характер схожий. хотите пообщаемся с вами, может смогу дать пару советов как проще относится немного, но оставаться в таком же состоянии. augusto2013@mail.ru напишите, если возникнет желание

Всем хорошего рабочего дня

10.
мИгера
Гость

неправда! мой совершенно иначе себя ведет. все воспринимает таак серъезно, даже через чур.....с ума можно сойти. всегда готов к худшему.....это конечно очень практично, но тааак тяжело...писец просто(((

11.
Гость

Учитесь жить не одним днем, а одним мгновеньем, отпуская предыдущую секунду! Вот это будет Жизнь, все краски вновь обретут четкость.

мИгера

неправда! мой совершенно иначе себя ведет. все воспринимает таак серъезно, даже через чур.....с ума можно сойти. всегда готов к худшему.....это конечно очень практично, но тааак тяжело...писец просто(((

Тому кто живет так давно и понимает все, очень даже просто. Почти все можешь продумать, пусть и замарачиваешься. Понимаю его - сам такой же, но тяжело людям рядом бывает,а не самому тебе

13.
Призрак
Эмка

Всем привет! Мне 24, в некоторых моментах моя жизнь +, а в некоторых и - . Но я очень эмоциональная, за все переживаю, обо всем думаю, даже мелкие жизненные неурядицы доставляют мне большой дискомфорт. Вот смотрю на мужа, минуту назад у него состоялся очень неприятный разговор по мобильному (неурядицы на работе), а сейчас он от души смеется смотря комедию. Я тоже так хочу. Ведь от того что я переживаю проблемы не исчезают. Или может быть все женщины эмоциональны? По сути я сама себе отравляю жизнь. Дамы, есть ли среди вас те, кто всегда и все воспринимают мудро и хладнокровно? Научите!

У меня тоже бывает не айс в жизни,но я всё воспринимаю с чувством юмора