Гость
Статьи
Как думаете стоит ли

Как думаете стоит ли

Мой молодой человек офицер он сделал мне предложение и месяц назад он уехал по распределению очень далеко. Я живу в Москве с мамой и старшим братом. Мама против него он ей очень не нравится и говорит мне, если я выйду за него за муж, то она меня проклянет, я буду несчастна, это не тот человек и многое обидное... Он хочет обустроиться там и забрать меня к себе, я не хочу ехать туда во-первых из за мамы, во-вторых я творческий человек но там я не смогу реализовать себя, я просто думаю за свое будущее, эгоизм мой вытекает из за неуверенности или я даже не знаю из за чего, возможно из за этого я "тащила одеяло на себя" я звала его жить в Москву, чтобы мы с ним вместе работали и снимали квартиру, и мама рядом... Я боюсь ее оставлять она с детского дома и воспитала нас с братом одна... Чувствую себя свиньей если кину ее, но так же я все больше вижу что она боится, чтобы я стала самостоятельной, а прожить так как хочет она я думаю не готова... Его я очень люблю но понимаю что любовь пройдет а что дальше... И порой он может себе позволить грубость несущественную в мой адрес, сейчас может, что же будет потом, задумываясь о будущем я боюсь кинуться в омут с головой, я думаю о том что и как будет дальше, тем не менее сердце болит все больше, а дипрессия почти не оставляет меня и я не понимаю чего я хочу и чего я боюсь, что же мне делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам плохо потому, что ситуация вроде как и понятная, а вроде и неоднозначная. В жизни так будет еще сотни раз. Взрослейте. Вы сознательно оттягиваете момент принятия решения, ждете, что все как-то само образумится без потерь для Вас.

Короче, берите уже в конце-концов ответственность за свою жизнь в свои руки, расставьте все точки над Ё, и гните эту выбранную линию.

Сразу станет легче.

ПС: от ошибок никто не застрахован, но это не повод сидеть и жевать сопли.

Гость
#2

Автор, сколько у Вас времени для принятия решения?

#3

Оставайтесь с мамой. На роль декабристской жены Вы не тянете )

Го
#4

Оставайтесь с мамой

#5

У вас такая каша в голове, автор. И да, вам лучше оставаться с мамой. Ну куда вам.. за офицера

Гость
#6

Вы н ехотите жить свое йжизнью, не хотите становиться вдрослой и самостоятельной, не хотите любить мужчину, посвещая ему свою жизнь.

Вы хотите сидеть у ног мамы вся жизнь, смотреть ей в рот, исполнять безпрекословно ее указания, задыхаться в вонючей Москве и быть несчастной старой девой.

гость
#7
Гость

Вы н ехотите жить свое йжизнью, не хотите становиться вдрослой и самостоятельной, не хотите любить мужчину, посвещая ему свою жизнь.

Вы хотите сидеть у ног мамы вся жизнь, смотреть ей в рот, исполнять безпрекословно ее указания, задыхаться в вонючей Москве и быть несчастной старой девой.

Она не хочет тащииться в тьмутаракань и жить непонятно где с человеком, в котором она еще не уверена. У нее есть одинокая мама и возможность жить в большом городе. Не будет она старой девой, может еще удачнее замуж выйдет.

Гость
#8

Автор,все ваши проблемы шиты белыми нитками по одной простой причине-вы просто не любите этого человека.Это не трагедия,чтоб впадать в депрессию,это просто жизнь,так бывает.Вам действительно лучше остаться с мамой.

гость
#9
Гость

Вы н ехотите жить свое йжизнью, не хотите становиться вдрослой и самостоятельной, не хотите любить мужчину, посвещая ему свою жизнь. Вы хотите сидеть у ног мамы вся жизнь, смотреть ей в рот, исполнять безпрекословно ее указания, задыхаться в вонючей Москве и быть несчастной старой девой.

Посвятить свою жизнь мужчине , вы мусульманка из гарема ?

Гость
#10

был у меня такой кавалер. не люблю военных. а ухаживал.....чтобы любой ценой, но я осталась с ним. мне он понравился сначала, но потом стали проглядывать те самые мелочи. руку не поднимал, но был такой напор, что стало стремно. ни кола ни двора... увез бы в далекие дали и я хз вернулась бы оттуда когда-ниб домой... у меня были СОМНЕНИЯ, а это очень важно - это значит НЕТ. никуда я с ним не поехала и СЧАСТЛИВА, что не с ним. а родителей нельзя бросать, в старости они очень нуждаются. вы и при маме можете быть самостоятельной.

Гость
#11

не любишь не иди замуж короче

Гость
#12

а любишь - сама решай. судьба-то твоя

пам пам
#13

а у меня подруга вышла замуж за военного и уехала в нижний тагил!счас ребеночка уже родили, к родителям ездит в псковскую область в отпуск.

все у них хорошо.

а вот с матерью не общаются вроде, т.к. она против невестки была..

Катя
#14

Вы как канат, который в разные стороны тянут с одной стороны мама, с другой - парень ваш. Манипулируя при этом вашими чувствами и прикрываясь любовью к вам. Чтобы не быть игрушкой ни в чьих руках и иметь право на самостоятельную жизнь, вам нужно обрести опору. А опора - это ваши желания, ваши принципы, ваше мировоззрение, ваши цели. То, что не имеет отношения к близким, даже при самой большой любви. Развиваться в творчестве можно где угодно. В современном мире не обязательно жить в Москве, чтобы тебя знали и ценили творчество. Мама из детдома - ну и что? Вы теперь ей должны всю себя посвятить и жить под ее указку? Решите, что именно вам нужно, как бы вы хотели свою жизнь прожить. Независимо от желаний мамы и парней. Только вы. Тогда вам станет ясно - стоит вам ехать или нет.

Гость
#15

Выходи, однозначно! Будешь жалеть потом

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем