Гость
Статьи
Те, кто решился на …

Те, кто решился на развод после нескольких лет брака и крепких чувств, каково это?

В жизни разное бывает, после 8 лет жизни с мужчиной серьёзно задумываюсь о разводе. Причины перечислять не буду, но сформирую свою проблему так: жить с ним становится тяжело из-за его усугибляющегося характера, хотя я всё ещё испытываю к нему крепкие чувства и кроме того сильно за эти годы к нему привязалась/привыкла. Самая основная причина тяжких дум это его нежелание иметь детей которое он всё ещё маскирует, но я то слишком хорошо его знаю... Одним словом, всё идёт под откос, но страшно до жути делать этот шаг.

Каково это разводится с человеком которого ещё крепко любите, но понимаете, что счастья вместе уже не будет? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кому со временем стало лучше, а кто потом пожалел?

Aubergin
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело, честно признаюсь... Тут главное - принять решение и потом себя не корить. Плакала, было очень больно, мы поддерживали какое-то время связь, если было тяжело совсем. Прошел год, прежде, чем я сумела найти в себе силы идти дальше. Ни о чем не жалею, мужу благодарна, что поддерживал и сейчас уверена на 100% - приняла правильное решение тогда. Да, период тяжелый, даже врать не стану

Гость
#2

Зависит от того, кто придет на смену. Ради любви и счастья с Турком все можно вытерпеть

Сова
#3

я бы не смогла... я вообще размазня жуткая

Ирэн
#4

Разводка какая то

пердящий малыш
#5

это чувство легкости и освобождения как будто только что хорошо и смачно проперделся!

Гость
#6

блин когда читаю такие тему плакать хочется! где вы находите таких мужчин которые детей не хотят ! !!!!

гость
#7

иногда у мужчины опадает от мысли, что что.то не так в женщине. например, слишком сухая обезжелезованная, или слишком гнущиеся кости. и он может подождать коррекции, потому что не имеет права скармливать таблетки насильно.

Aubergin
#8
Гость

блин когда читаю такие тему плакать хочется! где вы находите таких мужчин которые детей не хотят ! !!!!

Да везде, просто многие женщины делают вид что не замечают и всё равно рожают. Очень многие мужчины боятся отцовства, так как связь между ребёнком и женщиной всегда сильнее, мужчины боятся что на них женского внимания не хватит и т.д. Очень многие рожают от тех кто якобы "хочет" детей, а потом воспитывают одни. Некоторые также уверют что хотят детей, даже требуют, но только для того чтобы жена дома сидела и не рыпалась, а потом всё равно бросют и ребёнка и мать. В своём окружении я могу от силы одного-двух мужчин назвать которые детей действительно хотели, большинство просто по негласному принуждению становятся отцами, а потом кто-то смиряется, а кто-то уходит. Я так не хочу.

Гость
#9

Мне муж сказал, я даже не могу себе представить как мы жили без ребенка, мне кажется он был с нами всегда, десять месяцев малышу, он его обожает

Гость
#10

у меня так, только 10 лет мы вместе, и тоже детей не хочет. Мне кажется, если бы я смогла съехать и его не видеть, было бы намного проще. А так как я его каждый день вижу, это всё только усложняет, вот у нас уже целый август эта проблема. Когда я приняла решение разойтись, мне стало как- то легко, и если честно, я хочу чтоб он исчез из моей жизни, хотя вроде и чувства есть и тоже приязана. Но только я теперь поняла, что он эгоист, и со мной ему очень удобно и легко. Я надеюсь, что скоро эта привязанность перейдёт в ненависть и тогда всё решится намного быстрей и проще.

Aubergin
#11
Гость

у меня так, только 10 лет мы вместе, и тоже детей не хочет. Мне кажется, если бы я смогла съехать и его не видеть, было бы намного проще. А так как я его каждый день вижу, это всё только усложняет, вот у нас уже целый август эта проблема. Когда я приняла решение разойтись, мне стало как- то легко, и если честно, я хочу чтоб он исчез из моей жизни, хотя вроде и чувства есть и тоже приязана. Но только я теперь поняла, что он эгоист, и со мной ему очень удобно и легко. Я надеюсь, что скоро эта привязанность перейдёт в ненависть и тогда всё решится намного быстрей и проще.

Гость

Мне муж сказал, я даже не могу себе представить как мы жили без ребенка, мне кажется он был с нами всегда, десять месяцев малышу, он его обожает

Точно моя ситуация...

Вас можно поздравить, Вам повезло. Сходите в церковь свечку поставтье.

Гость 10
#12

а сколько вам лет? Я сейчас скажу сколько мне, вам будет смешно: мне 38, ему 49. И вот такая у нас вышла глупая история, но всё равно я с ним не останусь. Это то, что я знаю точно.

Гость
#13
Aubergin

Точно моя ситуация...





Вас можно поздравить, Вам повезло. Сходите в церковь свечку поставтье.

Вы утрируете, по вашему вообще мужики детей не любят что ли? А ваш папа вас тоже не любил? Я знаю много замечательных отцов, которые любят и хотят детей.

На работе вон у нас у коллеги третий ребенок родился недавно, девочка и о которой мечтали, двое старших мальчишек, так он прыгает просто от счастья.

Aubergin
#14
Гость

Aubergin

Точно моя ситуация... Вас можно поздравить, Вам повезло. Сходите в церковь свечку поставтье.

Вы утрируете, по вашему вообще мужики детей не любят что ли? А ваш папа вас тоже не любил? Я знаю много замечательных отцов, которые любят и хотят детей. На работе вон у нас у коллеги третий ребенок родился недавно, девочка и о которой мечтали, двое старших мальчишек, так он прыгает просто от счастья.

Нет, не утрирую. Живу в большой европейской столице с огромным кругом общения, насмотрелась просто... Если бы я была не права, то матерей - одиночек не было бы на каждом шагу. Мой папа как раз из тех кто любит детей, по-настоящему. Наверное, поэтому мне хочется чтобы и у меня дети были от человека который по-настоящему хотел, а не "а, ладно, рожай, а там посмотрим...".

Нет, серьёзно, женщины, неужели проблема придуманная? Я только среди родственников своих примеров могу привести пять. Есть парочка вариантов среди знакомых где папы ну очень уж активные, но там и мамы красавицы, папаши просто хотят их коляской к дому привязать. Хотя, если Вы знаете азы психологии, то это же элементарно. У женщины истинкт материнства заложен на биолгическом уровне и выражен гораздо сильнее чем у мужчин, так как и срок возможности зачатия природой ограничен. Многие мужчины живут с мыслью, что всегда успеют (и в этом они от части правы). Опять-таки, уже став отцами многие (далеко не все) любят своих детей, даже если до их появления на свет сомневались, а надо ли? Вопрос для нас бедных женщин, рисковать или как?

Замечу, однако, что мы тут немного отошли от темы. Проблема нежилания иметь детей не единственная в моём случае. Я просто катострофически боюсь разрыва, так как терпеть не могу когда меня жалют и чувствую что попаду в глубокую дипрессию. Интересно что скажут люди пережившие развод.

Aubergin
#15
Гость 10

а сколько вам лет? Я сейчас скажу сколько мне, вам будет смешно: мне 38, ему 49. И вот такая у нас вышла глупая история, но всё равно я с ним не останусь. Это то, что я знаю точно.

Мне совсем не смешно, и в 90 можно так вляпатся. Мне 25.

Знаете анекдот: - Вы действительно собрались разводится? Вам же под 95 обоим?

- Раньше мы не могли, ждали пока помрут дети.

Гость
#16

Очень понимаю автора. Сожаления, сомнения...Но однажды приходит момент просветления и ты видишь, что живя дальше с этим человеком, ты потеряешь себя окончательно.

У меня был почти также :))) И любовь, и его усугубляющийся со временем трудный характер. И маскируемый страх иметь детей.... Мне было 29, ему 34. У нас уже был 5 лет брака. Он так и отлынивал от детей, пока я не забеременела. Как ни странно его это обрадовало (решить сам он не мог, а когда за него решили согласился). Только в роддоме, засыпая после родов я поняла вдруг, как он боится быть отцом. Хочет звезды отцовства на погоны, но при этом панически боится ответсвенности. Я закрыла глаза и поняла в ту минуту четко: вопрос моего ухода от него - дело времени.

Сын подрастал, характер мужа портился, становился еще капризнее. У него мамку забрали, как же! Я его еще любила, но мне это не помешало в сынкины 4 месяца завести параллельно другие отношения. Я тихонько методично отвыкала от одного мужчины и привыкала к другому. Когда сыну было 2 года процесс иммунизации закончился. Я легко как бабочка подняла чемоданы и ушла к другому.

Результат прекрасный. Первый муж сейчас носится с ребенком как с писаной торбой - и на плаванье, и к логопеду, и в школу. А нытья его я больше не слышу. И, собвтсенно, то ценное, что было в общении с ним не потерялось - видимся по 2 раза в неделю точно.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем