Гость
Статьи
Что лучше выбрать …

Что лучше выбрать коронки или имлант?

У меня разрушился зуб, но корень нормальный, врач предложил ставить имплант,я вижу в нем огромный плюс что соседние зубы не будут затронуты, но я столько плохих статей прочла, что это очень болезненно, куча противопоказаний, может не прижится? могут затронуть лицевой нерв,итд. Что бы вы выбрали? У кого были осложнения?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это врач должен решить. Если корень нормальный, обычно коронку ставят, но это тоже не вечно, так как корни обычно портятся и в итоге все равно придете к импланту. насчет болезненности - нет, это не болезненно, под анестезией ставят.

Гость
#2

При современных технологиях и наличии нормального корня Вам могут нарастить зуб на штифтах. Мне так делали, стачивая зуб чуть ли не ниже десны и формируя искусственный. Стоит 14 лет (тьфу-тьфу). Имплантант дорого и проблематично. Другое дело, если корень разрушен, то имплантант лучше любого моста, который калечит соседние зубы.

Гость
#3

Кстати, коронка, если ее есть на что одеть, соседние зубы не затронет, а простоять может очень долго.

Гость
#4

Советую пройтись по нескольким дантистам, выслушать их мнение. А потом принимать решение. Но как говаривал мой знакомый дантист: " Меня учили сначала сохранять всё, что можно сохранить". Для меня имплантант был бы перед крайним случаем при необходимости удалении зуба. Крайний - мост.

не смотрите НТВ
#5

если есть корень, то в него вставляется штифт и ставится коронка- соседние зубы не затрагиваются. Просто врачу выгоднее поставить имплант- он дороже. Ставте, конечно же коронку. имплант всегда поставить успеете, а если он не приживется, то придется ставить мост- вот тогда соседние зубы обточат

Гость
#6

Вот знаете весной я стояла перед выбором, мне предложили два варианта, импланты и мосты, на меня никто не давил, сами выбирайте.

Но эта клиника вообще специализируется на имплантах и это их направление, я правда долго думала и отказалась от имплантов. Может и пожалею.

Но когда мне сказали, что мы будем еще полгода ждать и приживется или нет, это лотерея и может быть отторжение. Потом как назло мужик один на работе имплант поставил и как вылез у него синяк во всю щеку, еще у одной тетки головные боли после приживления, я отказалась.

Хотя у меня не в деньгах было дело, мне как обрисовали насколько это все затянется с моим объемом работ, это я до нового года развезла бы все и там конца и края с этими имплантами нет. Я выбрала коронки и мосты, сделали хорошо, пока вопрос снят.

Гость
#7

Если корень остался, может штифт поставить?

От короной куда болье проблем чем от импланта и противопоказаний практически нет не считая диабета, онкологии и тд. Приживается всегда, если поставлен нормально, установка простая и ничего сложного нет, болезненности тоже - не больше коронок с обточкой.

А главное десна не атрофируется в этом мете а с коронкой будет продолжать атрофироваться , имплант на всю жизнь а коронка лет на 5 и от десны со временем отходить будет , и пища под десну все равно забивается.

В общем не жадничайте и делает имплант

Гость
#8
Гость

Вот знаете весной я стояла перед выбором, мне предложили два варианта, импланты и мосты, на меня никто не давил, сами выбирайте.

Но эта клиника вообще специализируется на имплантах и это их направление, я правда долго думала и отказалась от имплантов. Может и пожалею.

Но когда мне сказали, что мы будем еще полгода ждать и приживется или нет, это лотерея и может быть отторжение. Потом как назло мужик один на работе имплант поставил и как вылез у него синяк во всю щеку, еще у одной тетки головные боли после приживления, я отказалась.

Хотя у меня не в деньгах было дело, мне как обрисовали насколько это все затянется с моим объемом работ, это я до нового года развезла бы все и там конца и края с этими имплантами нет. Я выбрала коронки и мосты, сделали хорошо, пока вопрос снят.

Ну и зря, испортили себе еще 2 зуба и теперь запустили процесс атрофии десен, все равно в итоге придет к имплантат но уже дороже и сложнее. С синяком походить недельку в случае чего - не проблема. Ну и походили бы полгода без зуба, и то можно сразу имплант с коронкой ставить, в общем лень и жадность, зачем искать оправдания этому, так и напишите

X
#9
Гость

Если корень остался, может штифт поставить?

От короной куда болье проблем чем от импланта и противопоказаний практически нет не считая диабета, онкологии и тд. Приживается всегда, если поставлен нормально, установка простая и ничего сложного нет, болезненности тоже - не больше коронок с обточкой.

А главное десна не атрофируется в этом мете а с коронкой будет продолжать атрофироваться , имплант на всю жизнь а коронка лет на 5 и от десны со временем отходить будет , и пища под десну все равно забивается.

В общем не жадничайте и делает имплант

Если делать у хороших врачей, не менее 10 лет коронка должно простоять - самое главное это хорошо запломбированные каналы. А вот насчет имплантов, особенно на верхней челюсти - там столько разных вещей, которые могут пойти не так, что ого-го. У меня к примеру корни зуба быходят в пазухи носа и если понадобиться имплант придется делать операцию по наращиванию кости... пока поставила только один имплант внизу с одной стороны - с другой уже 15ый год стоит мост и прекрасно стоит, никаких проблем с ним нет. Наверхну две коронки за последний год, думаю лет 10-15 протянет, а там уже технология наращивания зубов должна подтянуться в массы

Гость
#10

Гость

Если корень остался, может штифт поставить?

От короной куда болье проблем чем от импланта и противопоказаний практически нет не считая диабета, онкологии и тд. Приживается всегда, если поставлен нормально, установка простая и ничего сложного нет, болезненности тоже - не больше коронок с обточкой.

А главное десна не атрофируется в этом мете а с коронкой будет продолжать атрофироваться , имплант на всю жизнь а коронка лет на 5 и от десны со временем отходить будет , и пища под десну все равно забивается.

В общем не жадничайте и делает имплант

У меня коронка стоит уже 20 лет. Дай Бог, ещё столько же простоит. Никаких ужасов, что вы рассказали не наблюдала. Считаю, что имплантант надо ставить, когда спасать уже нечего. Если корень здоров и цел выдергивать его глупо.

Моей немолодой приятельнице дуболом-дантист посоветовал удалить зубы и поставить что-то ядерное. Зубы-то вырвала, а голливудская улыбка потерпела крах. Какая-то у нее там несовместимость, то ли размягчение десны, не поймёшь. Так что ни имплантантов, ни зубов. Имеет теперь пластиковую вставную челюсть ( у моего дедушки в 60-х такая была), которая цокает, она приклеивает ее к нёбу каким-то клеем. И еда забивается. Ну и речь у нее соответственная стала.

Гость
#11

автор,зубная культевая вкладка вам в помощь (почитается об этой вещи в интернете)

Гость
#12

автор скоро выращивать будут ,

а так самые лучшие это имплат конечно пока что!

галя
#13
Гость

автор,зубная культевая вкладка вам в помощь (почитается об этой вещи в интернете)

Вот мне на разрушенный зуб с целым корнем поставили кульневую вкладку, а сверху коронку. Иногда еда забивается и запах неприятный.

Странно что с нормальным корнем имплант и мост предлагают.

Улыбка)
#14

Ставьте штифт. Не больно, не дорого и выглядит как натуральный.

гость
#15

Тут некоторые такие смешные. Штифт, коронки и имплант - вообще разные вещи, и тут не на выбор пациента, а на усмотрение врача. Штифт вообще ставится когда только часть зуба разрушена.

Гость
#16

Тут некоторые такие смешные. Штифт, коронки и имплант - вообще разные вещи, и тут не на выбор пациента, а на усмотрение врача. Штифт вообще ставится когда только часть зуба разрушена.

+1 от штифта к тому же вообще перелом корня может быть

Гость
#17

На хороший корень ставят вкладку и коронку, у меня таких две стоят уже лет 10, да, импланты тоже ставила, но же на удаленные зубы, все ок, надо было раньше, кости стали тонкие и соседние зубы поехали

Inga
#18

Когда не знаешь, что делать, тогда лучше советоваться не на форуме, а у опытных врачей! Когда я была в такой ситуации, решила проконсультировать у опятного врача - Кандидата медицинских наук Левицкого Виктора Владимировича, который специализируется на Ортопедии (протезирование: полное протезирование, вкладки. коронки, виниры - непрямая реставрация), имплантации, хирургии. И ради такой консультации мне не пришлось полгода искать и ждать, а достаточно было обратиться в клинику Ладент (на Башилоской).

#19

Выбор - импланты или коронки, человек в итоге выбрал коронки после сумасшедшего прессинга врачей. Предлагали вырвать вообще все зубы, еле ушла. В итоге поставила коронки и очень довольна.
Очень подробно на эту тему здесь http://jekkyv.ru/pro-zubi.php

Гость
#20
Гость

Вот знаете весной я стояла перед выбором, мне предложили два варианта, импланты и мосты, на меня никто не давил, сами выбирайте.

Но эта клиника вообще специализируется на имплантах и это их направление, я правда долго думала и отказалась от имплантов. Может и пожалею.

Но когда мне сказали, что мы будем еще полгода ждать и приживется или нет, это лотерея и может быть отторжение. Потом как назло мужик один на работе имплант поставил и как вылез у него синяк во всю щеку, еще у одной тетки головные боли после приживления, я отказалась.

Хотя у меня не в деньгах было дело, мне как обрисовали насколько это все затянется с моим объемом работ, это я до нового года развезла бы все и там конца и края с этими имплантами нет. Я выбрала коронки и мосты, сделали хорошо, пока вопрос снят.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какие зубки делали и на сколько времени хватило? Досихпор стоят мосты и коронки?

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема