Гость
Статьи
Оставаться в …

Оставаться в магистратуре или забрать после академа диплом???

Посоветуйте. Я была совершенно уверена в своем решении, а сейчас прочла одну из тем форума и начала думать.Дело вот в чем. Училась в хорошей школе, потом в лучшем ВУЗе страны. Получила бакалавра. Какое-то время работала, потом решила продолжить образование - итого, выбрала магистратуру по любимой специальности, этот предмет у нас в бакалавриате был и я была лучшей на факультете в этом предмете. Не могу сказать, что горела желанием туда идти ради заветной корочки магистра, скорее хотелось усовершенствовать свои знания. В общем, проучилась я там почти год, не нравилось учиться там оооочень, во-первых, я уже поработала, после этого сложно возвращаться к учебе, во-вторых, не нашла особого понимания среди группы в 9 человек - я, наверное, очень зазвездилась и вы закидаете меня помидорами, но лимита лимитой. Мне было откровенно скучно, интересы не те, то, о чем мечтали эти девчонки, у меня в жизни уже было. Такое ощущение, что вернулась в школу. Преподаватели вообще относились к нам как к маленьким детям в той же школе, все время за нами следили(в этом мы с девочками очень хорошо друг друга понимали), ставили оценки не за знания, а за посещения, а что касается любимого предмета, так я стала не только не умнеть, а глупеть, потому что поставили меня в группу с третьекурсницами, а я знала предмет ну намнооого лучше их. Остальные предметы - много бесполезных и ненавистных, был и полезный, я бы сказала, один, и вела его истеричка-преподша, с добрым сердцем где-то в глубине души, но она периодически теряла наши контрольные работы, а потом утверждала, что никак не могла этого сделать. Этот предмет в моральном плане был для всех нас хуже всех в том плане, что она все время истерила на нас и орала. С девчонками с других курсов, с которыми меня ставили в группу(магистратура же, подсаживают к другим курсам), я находила "своих" людей и общалась очень легко, обретя поддержку.

Надя
29 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

На свой же курс я возвращалась и чувствовала себя белой вороной, слишком зазвездившейся, что ли (а для нашего бакалавриата это была не ультрасуперпупер, а совершенно нормальная, даже скромная подача себя), короче от всего этого у меня было ощущение, что я иду вниз и деградирую во всех планах, каких можно. Закончилось все для меня почти через год - я серьезно заболела (я уверена, что на фоне невроза, но это только моя уверенность, а для других - мои догадки), да так, что мне оформили академ и предложили возвращаться или забирать диплом через какое-то время. Итого, 8 месяцев я не работала и не училась, врач разрешил только недавно. И вот буквально на днях я зашла к своему куратору по поводу того, возвращаться или нет, я сказала, что нет, буду забирать диплом. Но я прочла одну тему, в которой кто-то советовал, что стоит переждать год в мучениях ради хорошего диплома. Мне предстоит полтора, потому что заболела я внезапно и госы не сдала. То есть мне придется заново отучиться те полгода. Но еще не поздно все поменять. Стоит ли еще полтора года мучиться или стоит забрать диплом, не ориентируясь на фразу "без бумажки ты букашка"???

Надя
#2

не ориентироваться на фразу, пардон =) взахлеб писала

Anonymus
#3

Учитесь Вы дальше, удачи Вам.

Алина
#4

А что у вас за специальность, если не секрет? Может, в другой вуз попробовать перевестись?

дерзкий хомячок
#5

лучше работайте

Настя
#6

автор, ты хабалка обыкновенная!

Надя
#7

Анониму спасибо за пожелание)

Алина, в магистратуре - преподаватель иностранных языков. Выбирать там было особо не из чего, выбрала наиболее для себя подходящее. А так - шла ради языка, ну и корочка не помешала бы =) Мой МЧ к тому же уговаривает меня продолжить обучение, а он больше разбирается в жизни, что ли, чем я. А мне сейчас кажется, что язык проще поднять на следующий уровень с помощью репетитора-носителя, а специализироваться и работать в чем-то касающемся моего бакалавриата. Или я ошибаюсь? Не скрою, хочу пойти учиться дальше по своей первой специальности, но пока не знаю, когда я все это смогу себе обеспечить.

Настя, ну вы объясните, что ли, что же сразу обзывать

Надя
#9

Да, для меня важно психологически чувствовать себя в своей тарелке, а там у меня стойкое ощущение, что я теряю время своей жизни, которого мне нереально жалко. Там из уверенной в себе женщины я превращаюсь в какую-то девочку на побегушках, как будто последних восьми лет просто не было. И дело не только в одногруппниках (девчонки-то хорошие, но не "мои", у меня нет интереса к выпивке, к примеру, ну никакого), а во всей политике факультета по отношению к тем, кто там учится. Я не понимаю, как можно ставить оценки не за знания, а за посещения к примеру. Для меня это абсурд. Какой-то город зеро. Меня это в какую-то депрессию и бесполезность существования выводит, как-то так. Когда манипулируют, управляют и дергают за ниточки.

яхОр
#10

"Лучший ВУЗ страны", а связно и коротко человек объясниться не может -- сплошной (и не всегда грамотный) поток сознания. Противоречие.

Если по теме, то образование надо закончить, или так и останетесь на всю жизнь недоучкой. Вам решать!

марьванна
#11

очная форма обучения?

зачем?

тем более такое высокомерие .

идите на заочку и не будете глупеть,потому что лимита перед глазами мелькает.

Надя
#12

Яхор

Ну я оправдываться перед Вами не буду, насчет грамотности - аргументируйте, никогда не поздно учиться.

Про "всю жизнь" я тоже писала - пойду учиться, но не в ближайшее время. Да и с нашим образованием "доучка" и "недоучка" - понятия относительные. Некоторые колледж заканчивают и выходят умнее, чем иные с пятью дипломами.

марьванна, в нормальных ВУЗах нет заочки в магистратуре.

Я хорошо отношусь к этим девчонкам, но не когда нас ставят на один уровень. Потому что опыт, воспитание и знания дают знать о себе. Ну потому что. Поставьте себя на мое место - занимаете вы высокий пост, а потом вас внезапно ставят кофе приносить вместе с девочками новенькими. Приятно?

яхОр
#13
Надя

Яхор

Ну я оправдываться перед Вами не буду, насчет грамотности - аргументируйте, никогда не поздно учиться.

Про "всю жизнь" я тоже писала - пойду учиться, но не в ближайшее время. Да и с нашим образованием "доучка" и "недоучка" - понятия относительные. Некоторые колледж заканчивают и выходят умнее, чем иные с пятью дипломами.

"насчет грамотности":

//этот предмет у нас в бакалавриате был и я была лучшей на факультете в этом предмете//

//я, наверное, очень зазвездилась и вы закидаете меня помидорами, но лимита лимитой.//

//с добрым сердцем где-то в глубине души//

//предмет в моральном плане был для всех нас хуже всех в том плане//

яхОр
#14

Чем больше пройдёт времени, тем сложнее будет навёрстывать знания. Вас уже сейчас поставили группу 3 курса. Почему? Видно оттого, что Вы не можете сдать экстерном экзамены за третий курс.

В любом случае, Ваша судьба в Ваших руках.

(Но я бы посоветовал закончить образование.)

#15
яхОр

"Лучший ВУЗ страны"

я тоже заинтригован - я так понимаю, это физтех?

яхОр
#16
Отец Пикар

я тоже заинтригован - я так понимаю, это физтех?

Привет, Пикар!

"Лучший ВУЗ страны" -- это обыкновенный местечковый пед.

(Интересно, а девушка знает, что такое физтех?)

#17
яхОр

Отец Пикар

я тоже заинтригован - я так понимаю, это физтех?

Привет, Пикар! "Лучший ВУЗ страны" -- это обыкновенный местечковый пед. (Интересно, а девушка знает, что такое физтех?)

Привет, яхОр) Ты думаешь, что тут по принципу "вся кулик..."? ))

Гость
#18

Да уж и правда зазвездилась. Столько пафоса в каждой фразе. Лучший вуз страны, лучшая на факультете, в стране... да кому это здесь надо знать?! Тебе от самой себя не противно? Дальше даже читать не стала, ибо "тьфу" ...

яхОр
#19

//Лучший ВУЗ страны//

Правильно надо писать "вуз". Просто забыл про эту красную тряпку.

Надя
#20

Яхор, да, но это не ошибки - писала быстро, да и некоторые сочетания намеренно неправильны - сленг такой

Поставили меня в одну группу с третьим курсом, потому что по времени в расписании подходило, меня уже и со вторым, и на начальный уровень ставили, если что)) Им важнее свои часы отработать =( Естественно, экзамены у меня все сданы.

Про "вуз" не знала, так что спасибо, - сама уже устала от кэпслока

Да какого пафоса в каждой фразе, вы что, с ума сошли??? Если вы не будете представлять ситуацию, как вы сможете мне помочь? Ну если так оно и есть, достигалось кровью и потом, я что, стесняться этого должна? Не смешите.

Да не пед, успокойтесь уже там на галерке. Хотя изнутри слишком похож, в этом и проблема.

Девушка знает, что такое физтех, потому что когда-то училась в физмат школе. Если вам легче так воспринимать, то с физикой у меня никогда отношения не складывались. Возможно, я даже была хуже всех в своем классе. Ну и что. Мозги не предназначены. Свою стезю нашла и стала там лучшей.

Надя
#21

Гость, пока не забыла: вот как вы опустили меня за слово "лучшая", за определение "худшая" боготворите пожалуйста, а то как-то нечестно будет.

Антон
#22

Здравствуйте, Надя,

Вы нашли свой ответ?

Антон
#23

Я прочел Ваш тред, и у меня сложилось впечатление, что вам нужно позволить себе расти. Вы совсем не обязаны терпеть те обстоятельства, в которые Вы попали, если у вас есть такая возможность. Вы никому ничего не должны.

"...а потом вас внезапно ставят кофе приносить вместе с девочками новенькими."

Это, действительно, неприятно. Но стоит лишь вспомнить, Кто поставил вас на кофе. Время чужих разрешений прошло, Вы взрослый человек.

Растите на здоровье и не бойтесь этого :) Вам страшно, пока Вы не нашли своих, но среди чужих, согласитесь, тоскливо. Чужие в этом не виноваты.

Oleksandr
#25
Надя

Посоветуйте. Я была совершенно уверена в своем решении, а сейчас прочла одну из тем форума и начала думать.Дело вот в чем. Училась в хорошей школе, потом в лучшем ВУЗе страны. Получила бакалавра. Какое-то время работала, потом решила продолжить образование - итого, выбрала магистратуру по любимой специальности, этот предмет у нас в бакалавриате был и я была лучшей на факультете в этом предмете. Не могу сказать, что горела желанием туда идти ради заветной корочки магистра, скорее хотелось усовершенствовать свои знания. В общем, проучилась я там почти год, не нравилось учиться там оооочень, во-первых, я уже поработала, после этого сложно возвращаться к учебе, во-вторых, не нашла особого понимания среди группы в 9 человек - я, наверное, очень зазвездилась и вы закидаете меня помидорами, но лимита лимитой. Мне было откровенно скучно, интересы не те, то, о чем мечтали эти девчонки, у меня в жизни уже было. Такое ощущение, что вернулась в школу. Преподаватели вообще относились к нам как к маленьким детям в той же школе, все время за нами следили(в этом мы с девочками очень хорошо друг друга понимали), ставили оценки не за знания, а за посещения, а что касается любимого предмета, так я стала не только не умнеть, а глупеть, потому что поставили меня в группу с третьекурсницами, а я знала предмет ну намнооого лучше их. Остальные предметы - много бесполезных и ненавистных, был и полезный, я бы сказала, один, и вела его истеричка-преподша, с добрым сердцем где-то в глубине души, но она периодически теряла наши контрольные работы, а потом утверждала, что никак не могла этого сделать. Этот предмет в моральном плане был для всех нас хуже всех в том плане, что она все время истерила на нас и орала. С девчонками с других курсов, с которыми меня ставили в группу(магистратура же, подсаживают к другим курсам), я находила "своих" людей и общалась очень легко, обретя поддержку.

Лесічка
#26

я учусь на экономическом, знакомые предлагают работу по специальности. Предоставляет ли ВУЗ свободное посещение при магистратуре?

Лесічка
#27

привет ccrb....я учусь на экономическом, знакомые предлагают работу по специальности. Предоставляет ли ВУЗ свободное посещение при магистратуре?

ccrb
#28
Лесічка

привет ccrb....я учусь на экономическом, знакомые предлагают работу по специальности. Предоставляет ли ВУЗ свободное посещение при магистратуре?

нет, но если вы поступите к нам на "консолідовану інформацію", то это обеспечит вам расширение ваших професиональных навыков, и увеличит количество возможных должностей и\или вакансий которые вам предложат или вы сможете занять.

Лесічка
#29
ccrb

нет, но если вы поступите к нам на "консолідовану інформацію", то это обеспечит вам расширение ваших професиональных навыков, и увеличит количество возможных должностей и\или вакансий которые вам предложат или вы сможете занять.

у вас есть заочка? если есть, то сколько мест в менеджменте? а также велик ли конкурс при поступлении?

ccrb
#30
Лесічка

у вас есть заочка? если есть, то сколько мест в менеджменте? а также велик ли конкурс при поступлении?

заочки нет
толька дневное
это самостаятельное направление, без потоков(менеджмент и тд)
мест много, на бюджет добились самого большого для магистратуре в внту

Лесічка
#31
ccrb

заочки нет
толька дневное
это самостаятельное направление, без потоков(менеджмент и тд)
мест много, на бюджет добились самого большого для магистратуре в внту

так, я зрозуміла.дякую
я все одно зацікавилась вашою пропозицією і обов'язково подивлюсь ваше посилання на сайт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: