Гость
Статьи
Отпустить, чтобы …

Отпустить, чтобы удержать

Девочки,как вы думаете так ли это.Отпустить, чтобы удержать.Было у кого так когда рушилось все,тебя парень разлюбил,вы его отпустили душой,но при этом любили.А через время,даже если ему другая понравилась,влюбился, он вернулся, к вам и снова его чувства вернулись,снова вы ему нужны стали.

Гость.
11 ответов
Последний — Перейти
Нана
#1

У меня так было. Причем отпустила его не для того, чтобы удержать, а действительно, хотела его забыть иначать новую жизнь. (Мы были знакомы, находились в приятельских отношениях. Я была в него безумно влюбена. Ему это было не надо. Он женился на другой. По сути он был ни в чем не виноват, так как ничего мне необещал, а я намечтала горы золотые.) У меня годы ушли на его забывание. Смена работы, смена круга общения и т.п. Потом я уже начала жить своей жизнью. Жизнь не складывалась, была куча проблем, но его я уже не вспоминала. И вот спустя 17 лет встретились случайно. У обоих за спиной дети, разрушенные неудачные браки. Он предложил общаться, встречаться. Казалось бы исполнилась мечта всей моей жизни, но кайфа я не словила, поскольку поняла, что он мне теперь не нужен. Не потому. что он плохой или какой-то там не такой, а просто жизни наши пошли в разных направлениях. Он, вообще, раньше был такой легкий в общении повеса, а теперь стал занудным и каким-то обиженным жизнью. Все намекал, что женщины нынче очень корыстные. Я потихоньку свела общение на нет, сославшись на то, что вынуждена помириться и сойтись с мужем.

Гость.
#2
Нана

У меня так было. Причем отпустила его не для того, чтобы удержать, а действительно, хотела его забыть иначать новую жизнь. (Мы были знакомы, находились в приятельских отношениях. Я была в него безумно влюбена. Ему это было не надо. Он женился на другой. По сути он был ни в чем не виноват, так как ничего мне необещал, а я намечтала горы золотые.) У меня годы ушли на его забывание. Смена работы, смена круга общения и т.п. Потом я уже начала жить своей жизнью. Жизнь не складывалась, была куча проблем, но его я уже не вспоминала. И вот спустя 17 лет встретились случайно. У обоих за спиной дети, разрушенные неудачные браки. Он предложил общаться, встречаться. Казалось бы исполнилась мечта всей моей жизни, но кайфа я не словила, поскольку поняла, что он мне теперь не нужен. Не потому. что он плохой или какой-то там не такой, а просто жизни наши пошли в разных направлениях. Он, вообще, раньше был такой легкий в общении повеса, а теперь стал занудным и каким-то обиженным жизнью. Все намекал, что женщины нынче очень корыстные. Я потихоньку свела общение на нет, сославшись на то, что вынуждена помириться и сойтись с мужем.

Спасибо,пример мне ваш понравился.И жаль что не получилось у вас тогда с ним 17лет назад,может все сложилось бы иначе и счастливы были бы)

Luil89
#3
Гость.

Девочки,как вы думаете так ли это.Отпустить, чтобы удержать.Было у кого так когда рушилось все,тебя парень разлюбил,вы его отпустили душой,но при этом любили.А через время,даже если ему другая понравилась,влюбился, он вернулся, к вам и снова его чувства вернулись,снова вы ему нужны стали.

бывшие они все с эффектом буиеранга))

Гость.
#4
Luil89

бывшие они все с эффектом буиеранга))

Не все к сожалению у меня так было.Хотя тот кто не вернулся,толком и не встречались,только начали.а "добрые" люди,помогли чтобы он меня бросил потому,что я им не нравилась они все сделали для того чтобы он ушел от меня Он нашел сразу другую и лучше меня.На ней и женился.

И еще вот сейчас у меня такая ситуация отдаляется,человек,потому что другая понравилась моложе меня, красивее,так что думаю,не вернется,потому что она тоже лучше меня((

Но хочу все равно попробовать отпустить душой.Хотя понимаю,что не верну.И другого не найду.

Luil89
#5

нельзя с такой самооценкой!!вы чего?)

Гость
#6
Нана

У меня так было. Причем отпустила его не для того, чтобы удержать, а действительно, хотела его забыть иначать новую жизнь. (Мы были знакомы, находились в приятельских отношениях. Я была в него безумно влюбена. Ему это было не надо. Он женился на другой. По сути он был ни в чем не виноват, так как ничего мне необещал, а я намечтала горы золотые.) У меня годы ушли на его забывание. Смена работы, смена круга общения и т.п. Потом я уже начала жить своей жизнью. Жизнь не складывалась, была куча проблем, но его я уже не вспоминала. И вот спустя 17 лет встретились случайно. У обоих за спиной дети, разрушенные неудачные браки. Он предложил общаться, встречаться. Казалось бы исполнилась мечта всей моей жизни, но кайфа я не словила, поскольку поняла, что он мне теперь не нужен. Не потому. что он плохой или какой-то там не такой, а просто жизни наши пошли в разных направлениях. Он, вообще, раньше был такой легкий в общении повеса, а теперь стал занудным и каким-то обиженным жизнью. Все намекал, что женщины нынче очень корыстные. Я потихоньку свела общение на нет, сославшись на то, что вынуждена помириться и сойтись с мужем.

Отрезвела?Когда любишь-многого не замечаешь

Гость.
#7
Luil89

нельзя с такой самооценкой!!вы чего?)

Ну что поделать))Есть такое заниженная самооценка.И на то есть причины.Физический недостаток.Всегда надо мной из-за этого насмехались обижали Никто не любил из-за этого И из за этого тот и парень бросил,о котором я первом писала, ему стали говорить она же такая,Найти мне кого то трудно А если нахожу иногда сразу почти и уходят.Найдется же моложе,красивее и главное здоровая.

Luil89
#8
Гость.

Ну что поделать))Есть такое заниженная самооценка.И на то есть причины.Физический недостаток.Всегда надо мной из-за этого насмехались обижали Никто не любил из-за этого И из за этого тот и парень бросил,о котором я первом писала, ему стали говорить она же такая,Найти мне кого то трудно А если нахожу иногда сразу почти и уходят.Найдется же моложе,красивее и главное здоровая.

Всегда найдется кто-то красивее и моложе!но не все же дело только в этом)можно взять хозяйственностью,нежностью,ухоженностью))

Милана
#9

Это возможно. Со мной было именно так. Обижалась, скандалила, старалась удержать, в общем-то того, который и не собирался уходить, в результате, добилась обратной реакции.. отдалился, но не ушел, ...ушла я. Перестала звонить, писать...через год объявился Сам. Я его отпустила в душе, переболела..Сейчас стало легко, мне все равно, что будет с нами, я его не держу...кажется Он это почувствовал..сам назначает встречу, пишет..а я отвечаю...У меня своя жизнь, свои планы...я ему дала это понять.Если уйдет, туда Ему и дорога, значит не Мой человек...не судьба...если останется, и я не уйду..не повторю этой ошибки.

гость
#10

У моем случае,мы с парнем были одним целым,была любовь,но потом я поняла,что ещё чуть-чуть и я потерял контроль над собой.Мне стало страшно от того,что я боюсь в нем разочароваться.Боялась душевной боли.Я разорвала с нмм отношения-было очень тяжело,а я потом спасала себя антидепрессантами.Не знаю,но почему-то на интуитивном уровне поняла,что нужно отдалится от него.Я не искала новых парней,т.к я однолюбка.Мне было все равно с кем он там встречается,спит.Прошло 2,5года у него пока нет семьи,но он не пишет и не звонит мне.Недавно увидела его,немного пообщались.Как поется в песне:,,Наш диалог безвучен,только горят глаза''.Не знаю,стоит ли мне первой говорит о своих чувствах,или забыть о нем?:)Если бы он хотел,он бы сам сделал первый шаг.Фигня у меня такая.Извините за ошибки....

Форум: Отношения
Всего: 373 830 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 744 темы