Гость
Статьи
Муж влюбился в другую, …

Муж влюбился в другую, отпустить или попытаться удержать...

...встречаются они уже 2,5 года,вижу что любит её по-настоящему,очень скучает,страдает и стоит мне выйти из дома как он бежит к компу писать ей или звонить,вижу как переживает когда они ссорятся,потому что она хочет его бросить. Один раз ему совсем было плохо после её очередного письма о расстовании,я решила ей написать и попросила сама,чтоб она его не бросала. Опять тайная переписка,имя её по ночам из его губ.Секса между нами почти нет. Не хочется быть постылой женой и хочется отпустить его,но...у нас трое(одна взр) детей и 16 лет прожитых лет. Думаю, что детей любит больше чем её,да и дети его любят, поэтому не бросает семью(редкость),знаю ,что будет постоянно встречаться с детьми и прилично помогать в случае развода. Посоветуйте как быть? Учтите,я не из тех жён,которые будут мстить или делать пакости любовнице. Считаю,что после прожитых лет я просто приелась ему,как впрочем в большинстве семей. Изменяла имидж,худела-всё тщетно.

Almadana
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира ваша? Или его? А машина?

Пусть уходит с одним чемоданчико козлинабля!!!!!!!!!

Сильвия
#2

Вы мудрая женщина. Отпустите его, сохраните хорошие отношения. Может, и вы личную жизнь наладите. Ну какое удовольствие жить с мужчиной, который вас не любит?

#3

Надо же так себя не любить!

Джина
#4

Чем раньше отпустите тем быстрее вернется

#5

Вы в курсе что любовь отца к детям несколько отличается от любви отца к женщине?

#6
Сильвия

Вы мудрая женщина. Отпустите его, сохраните хорошие отношения. Может, и вы личную жизнь наладите. Ну какое удовольствие жить с мужчиной, который вас не любит?

Согласен.

кука
#7

я не поняла, он что с вами делится о его с ней ссорах? от куда такая информация о расставаниях? он письма давал почитать вам?

Дочка
#8

Я вот не поняла, муж что, просит его куда-то отпустить или что? Он живёт себе и не парится. Была в такой же ситуации, вы не представляете как трудно от мужчины избавиться, когда ему и дома неплохо и большой и чистой любви хочется.

Almadana
#9
Гость

Квартира ваша? Или его? А машина? Пусть уходит с одним чемоданчико козлинабля!!!!!!!!!

Зачем вы так? Если уйдёт,оставит всё мне и детям.

Almadana
#10
RNK

Вы в курсе что любовь отца к детям несколько отличается от любви отца к женщине?

В курсе,но ведь из-за них не уходит(говорили по душам)

Almadana
#11
кука

я не поняла, он что с вами делится о его с ней ссорах? от куда такая информация о расставаниях? он письма давал почитать вам?

Да,я в курсе почти всего

Almadana
#12
Дочка

Я вот не поняла, муж что, просит его куда-то отпустить или что? Он живёт себе и не парится. Была в такой же ситуации, вы не представляете как трудно от мужчины избавиться, когда ему и дома неплохо и большой и чистой любви хочется.

Своим поведением,отсутствием секса,пустым равнодушным взглядом,тяжело.

Гость
#13

Опять любовница под жену косит?

Almadana
#14
Гость

Опять любовница под жену косит?

Думайте,как хотите,видимо очень много на форуме подобных ситуаций. Так вы, что посоветуете?

Гость
#15
Гость

Опять любовница под жену косит?

+100000000000000000 i ij hocheca verit# v chto pishet ))))))

Almadana
#16
Гость

Гость

Опять любовница под жену косит?

+100000000000000000 i ij hocheca verit# v chto pishet ))))))

Скажу больше,я даже одно время с ней переписывалась. Подруги у виска крутили,но...такая вот ситуация,верите или нет дело ваше.

#17

По мне если мужик по настоящему хочет уйти из семьи,давно бы ушел и дети не остановили,он же их не навсегда бросает,будет только жить в другом месте,а их встречи еще никто не отменял,тем более сами пишете что зла желать не будете

Almadana
#18
ProNat

По мне если мужик по настоящему хочет уйти из семьи,давно бы ушел и дети не остановили,он же их не навсегда бросает,будет только жить в другом месте,а их встречи еще никто не отменял,тем более сами пишете что зла желать не будете

Одна моя подруга говорит,что ему трудно будет меня бросить,привычка...,а к ней не уходит потому как боиться, что не впишится в её, якобы, тусовочный образ жизни.

#19

Может ему и не хочется уходить. Знаете,вы для него стали просто как мягкие домашние тапочки,в которых удобно и тепло. Ему просто новых ощущений захотелось...Она для него пока как босоножки на шпильках,которые со временем также превратятся в тапочки

Almadana
#20
ProNat

Может ему и не хочется уходить. Знаете,вы для него стали просто как мягкие домашние тапочки,в которых удобно и тепло. Ему просто новых ощущений захотелось...Она для него пока как босоножки на шпильках,которые со временем также превратятся в тапочки

Согласна с вами,но получается нужно потерпеть отсутствие секса,внимания и наличие пустого взгляда???

#21

По-моему все пары проходят через это. Кризис среднего возраста и всё остальное. Если уйдет-он обязательно поймет что потерял и вернется. Вам остается только терпеть и ждать,любите-пустите его назад. И всё у вас будет хорошо.

Almadana
#22
ProNat

По-моему все пары проходят через это. Кризис среднего возраста и всё остальное. Если уйдет-он обязательно поймет что потерял и вернется. Вам остается только терпеть и ждать,любите-пустите его назад. И всё у вас будет хорошо.

Вижу,что он хочет,чтоб я отпустила его,тогда уйдёт точно,а вот вернётся ли? И думаете,к примеру если вернётся то начнутся новые прекрасные отношения? Врядли. У него с ней много общих интересов(спорт),а я в последнее время стала аппатичной,много переживаю и частенько глотаю слезу,которая капает в вино.

Гость
#23

Почему вы себя не любите так же беззаветно,так же искренне как мужа?

Гость
#24

Нет, ну не перестаю удивляться мужской способоности сидеть одной ж_опой на двух стульях и женскому всё терпению....

Как же ему хорошо, и семья, и любофф и жена ещё такая понимающая, что даже проблем из-за наличия любовницы не создаёт...

Я б такому волшебного пенделя и в дальние страны.

Гость
#25
Сильвия

Вы мудрая женщина. Отпустите его, сохраните хорошие отношения. Может, и вы личную жизнь наладите. Ну какое удовольствие жить с мужчиной, который вас не любит?

в который раз убеждаюсь что "мудрая женщина" значит мазохистическая терпила на простонаречье.

Гость
#26

по теме, если бы автор была реально мудрая то давно бы сообразила, что "отпустить" мужа нельзя, он не маленький мальчик, хотел бы сам давно ушел. волшебного пенделя ему и пусть летит к своей Джульетте. в разлуке у всех любовь до гроба, пусть поживут в быту вместе, а вы не о их чистой любви слезы роняйте, а собой займитесь.

Гость
#27

Автор, а если бы у вас любовь случилась в виде наличия любовника, ваш муж также бы с пониманием к этому отнёсся как вы к нему или получили бы по шее и пробкой вылетели?

Гость
#28

Есть два варианта отпустить, чтобы если что - все осознал пораньше, а его страхи - это уже его страхи, извините. Вы же ему не мама! А другой - оставить все как есть, не переписываться ни с кем, а зажить своей жизнью! Найдите себе мужчину тоже по переписке и для секса на один-два раза ))) Здорово отрезвляет мужей. Хотя, судя по вашему стилю, второй вариант не ваш. Все у Вас еще будет, Вы женщина мудрая и одна не засидитесь, даже с тремя детьми )))

Юлька
#29

автор

Я думаю вам надо его отпустить, и вам и ему будет легче!

А если честно то я уверена он к вам потом вернеться, так как вы будете теперь самостоятельно и привлекательной и свободной женщиной, и любит я думаю он вас, а к той женщине страсть и недоступность. но уверена это пройдет!!!!

Желаю вам семейного счастья)))

Гость
#30

Я в похожей ситуации нахожусь, в роли любовницы. Тоже два года так живу. Это ужасно, понимаю, что моя психика на грани, я симпотичная, парни всегда ухаживают, а мне от всего тошно. Только он один и все. Стала замкнутая, друзей растеряла, все вокруг него крутится. Еще и работу потеряла, теперь занимаюсь его делами, он создает мне работу и доход. Иногда просто исчезаю, хочу все порвать. А для него это вообще не понятно. Он считает, что все так и должно быть, мы же любим друг друга и все прекрасно. У него нет таких мук душевных. Вроде как все подходит к тому, что типа у нас будет параллельная семья, а я не знаю, рвать такие отношения или соглашаться на это. Мне 25 лет.

Гость
#31

автор, вам нравится роль жертвы, противно вас читать. что за мазохизм? мол, письма он вам показывает, переписываетесь вы с ней, страдает по ней? вам не противно?

ни в коем случае не разводитесь с ним. еще чего, такой подарочек баба какая-то получит. живите и радуйтесь жизни. найдите себе любовника и живите ради детей. нарожали вы оба детей и будьте добры их оба содержать. дети должны жить в полноценной семье.

он не заслуживает ни вашего уважения, ни жалости. влюбитесь, найдите увлечение по душе. и не в коем случае не унижайтесь и не слушайте его бред про его страдания. он эгоист каких свет не видывал. он вас мучает и издевается, страдалец, блин. а сами живите и не о чем не думайте... жизнь одна.. чего вы прогибаетесь так???

Almadana
#32
Гость

Почему вы себя не любите так же беззаветно,так же искренне как мужа?

Если честно к мужу наверное больше привычка,а если б у вас было трое и вы не привыкли работать?

Almadana
#33
Гость

Нет, ну не перестаю удивляться мужской способоности сидеть одной ж_опой на двух стульях и женскому всё терпению.... Как же ему хорошо, и семья, и любофф и жена ещё такая понимающая, что даже проблем из-за наличия любовницы не создаёт... Я б такому волшебного пенделя и в дальние страны.

Я б тоже пендаля,но трое детей как-то останавливают,да и обеспечивает семью он более чем.

Almadana
#34
Гость

Сильвия

Вы мудрая женщина. Отпустите его, сохраните хорошие отношения. Может, и вы личную жизнь наладите. Ну какое удовольствие жить с мужчиной, который вас не любит?

в который раз убеждаюсь что "мудрая женщина" значит мазохистическая терпила на простонаречье.

Согласна(((,а вы как бы на моём-то месте,а??

Almadana
#35
Гость

по теме, если бы автор была реально мудрая то давно бы сообразила, что "отпустить" мужа нельзя, он не маленький мальчик, хотел бы сам давно ушел. волшебного пенделя ему и пусть летит к своей Джульетте. в разлуке у всех любовь до гроба, пусть поживут в быту вместе, а вы не о их чистой любви слезы роняйте, а собой займитесь.

Я ж писала и имидж сменила,похудела,всегда маникюр,педикюр и т.д. - всё тщетно!

Almadana
#36
Гость

Автор, а если бы у вас любовь случилась в виде наличия любовника, ваш муж также бы с пониманием к этому отнёсся как вы к нему или получили бы по шее и пробкой вылетели?

Он не против если у меня будут серьёзные отношения,типа выдаст меня замуж ,а сам уйдёт уже со спокойной душой к ней.

Almadana
#37
Гость

Есть два варианта отпустить, чтобы если что - все осознал пораньше, а его страхи - это уже его страхи, извините. Вы же ему не мама! А другой - оставить все как есть, не переписываться ни с кем, а зажить своей жизнью! Найдите себе мужчину тоже по переписке и для секса на один-два раза ))) Здорово отрезвляет мужей. Хотя, судя по вашему стилю, второй вариант не ваш. Все у Вас еще будет, Вы женщина мудрая и одна не засидитесь, даже с тремя детьми )))

Ну,если б всё было так просто,я внешне ,если откровенно так себе,но спасибо за поддержку.

Almadana
#38
Юлька

автор Я думаю вам надо его отпустить, и вам и ему будет легче! А если честно то я уверена он к вам потом вернеться, так как вы будете теперь самостоятельно и привлекательной и свободной женщиной, и любит я думаю он вас, а к той женщине страсть и недоступность. но уверена это пройдет!!!! Желаю вам семейного счастья)))

Спасибо,но ваши слова похожи на сказку...

Almadana
#39
Гость

Я в похожей ситуации нахожусь, в роли любовницы. Тоже два года так живу. Это ужасно, понимаю, что моя психика на грани, я симпотичная, парни всегда ухаживают, а мне от всего тошно. Только он один и все. Стала замкнутая, друзей растеряла, все вокруг него крутится. Еще и работу потеряла, теперь занимаюсь его делами, он создает мне работу и доход. Иногда просто исчезаю, хочу все порвать. А для него это вообще не понятно. Он считает, что все так и должно быть, мы же любим друг друга и все прекрасно. У него нет таких мук душевных. Вроде как все подходит к тому, что типа у нас будет параллельная семья, а я не знаю, рвать такие отношения или соглашаться на это. Мне 25 лет.

Ой,25 лет,это же так мало,нам то всем около 40,и ей и мне и ему,пока не поздно порвите с женатым,впрочем поступайте как считаете нужным.

Almadana
#40
Гость

автор, вам нравится роль жертвы, противно вас читать. что за мазохизм? мол, письма он вам показывает, переписываетесь вы с ней, страдает по ней? вам не противно? ни в коем случае не разводитесь с ним. еще чего, такой подарочек баба какая-то получит. живите и радуйтесь жизни. найдите себе любовника и живите ради детей. нарожали вы оба детей и будьте добры их оба содержать. дети должны жить в полноценной семье. он не заслуживает ни вашего уважения, ни жалости. влюбитесь, найдите увлечение по душе. и не в коем случае не унижайтесь и не слушайте его бред про его страдания. он эгоист каких свет не видывал. он вас мучает и издевается, страдалец, блин. а сами живите и не о чем не думайте... жизнь одна.. чего вы прогибаетесь так???

Дело в том,что детей заплонировала я и просто так получилось,что как бы поставила его перед фактом(скажу честно,хотела закрепить семью),закрепила на свою голову... Он не мучает,наоборот старается уступать во всём,но видимо тянет его к ней, а я с 3мя,замкнутый круг.

Элли
#41

Это как же надо себя не любить и не уважать...

гость я
#42

Автор,правильно бабаньки пишут - где ваша гордость,я понимаю,если б вы не знали о любовнице,а тут получается знаете всё и живёте дальше со своим мужиком,глупо и как-то по мазохистски. Возьмите себя в руки,не пейте(какой пример детям), найдите мужчину и вперёд! Да дети - это важно,но ведь,разлетятся они,создав свои семьи,а вы останетесь одна. Кстати,а муж как относится к тому, что вы выпиваете? Так же и спиться не долго,а всё это(выпивка) сразу отражается на лице,учтите это.

Гость
#43

Ой а я бы не рискнула в 40 остаться с тремя детьми одна и вам не советую. Сидят молодые девчурки на фруме пишут, а ну остается одна в нашей непредсказуемой стране, да и выйти замуж повторно не всем после 40 удается. Любовница тоже ребенка может захотеть с ним в браке родить и вы можете остаться без материальной поддержки. Сама я вторая жена, пока своего ребенка не было я и одежду его сыну покуппала и в отпуск ездила, а теперь. Только алименты и больше прошу мужа не тратить и жене не помогать, обделяя меня. Поэтому простое все на себя и детей переписать рекомендую, чтобы он был гол как сокол. И согласна с мнением, хотел и любил- давно бы ушел. Терпите, потому что обратно он может и не вернуться.

Almadana
#44
гость я

Автор,правильно бабаньки пишут - где ваша гордость,я понимаю,если б вы не знали о любовнице,а тут получается знаете всё и живёте дальше со своим мужиком,глупо и как-то по мазохистски. Возьмите себя в руки,не пейте(какой пример детям), найдите мужчину и вперёд! Да дети - это важно,но ведь,разлетятся они,создав свои семьи,а вы останетесь одна. Кстати,а муж как относится к тому, что вы выпиваете? Так же и спиться не долго,а всё это(выпивка) сразу отражается на лице,учтите это.

Муж против,что я выпиваю,но мне так легче,спиться это врядли,а вот о новом романе начинаю задумываться.

Almadana
#45
Гость

Ой а я бы не рискнула в 40 остаться с тремя детьми одна и вам не советую. Сидят молодые девчурки на фруме пишут, а ну остается одна в нашей непредсказуемой стране, да и выйти замуж повторно не всем после 40 удается. Любовница тоже ребенка может захотеть с ним в браке родить и вы можете остаться без материальной поддержки. Сама я вторая жена, пока своего ребенка не было я и одежду его сыну покуппала и в отпуск ездила, а теперь. Только алименты и больше прошу мужа не тратить и жене не помогать, обделяя меня. Поэтому простое все на себя и детей переписать рекомендую, чтобы он был гол как сокол. И согласна с мнением, хотел и любил- давно бы ушел. Терпите, потому что обратно он может и не вернуться.

Мне 38,считаю и в этом возрасте тяжеловато будет обрести новую любовь. Любовница не может иметь детей. А муж итак всё оставит нам, он да и она очень прилично зарабатывают и "гол как сокол" не будет. Не из тех он,кто забывает детей,а из семьи не уходит потому как она не хочет брать грех на душу,так сказать.

гость
#46

Почитал тут вас,Almadana, внешность так себе,апатична,я так понимаю значит ленива,ещё и выпиваете,я бы тоже такую жену,от которой постоянно разит перегаром, не хотел бы . Вы вообще как считаете - достойны того,чтобы ваш муж вам не изменял? Видимо ваш муж обеспеченный и это скорее он вас терпит,а как любовница скажет "давай ко мне" (если верить написанному),то и не будете думать - отпустить или удержать.

Темперанс
#47
Сильвия

Вы мудрая женщина. Отпустите его, сохраните хорошие отношения. Может, и вы личную жизнь наладите. Ну какое удовольствие жить с мужчиной, который вас не любит?

поддерживаю

Гость
#48

А зачем вам вообще принимать решение. Это не ваша война чтобы разворачивать военные действия. Живите как вам хочеться и пусть муж сам принимает решения вместе с любовницей.

Almadana
#49
гость

Почитал тут вас,Almadana, внешность так себе,апатична,я так понимаю значит ленива,ещё и выпиваете,я бы тоже такую жену,от которой постоянно разит перегаром, не хотел бы . Вы вообще как считаете - достойны того,чтобы ваш муж вам не изменял? Видимо ваш муж обеспеченный и это скорее он вас терпит,а как любовница скажет "давай ко мне" (если верить написанному),то и не будете думать - отпустить или удержать.

Может вы правы

Almadana
#50
Гость

А зачем вам вообще принимать решение. Это не ваша война чтобы разворачивать военные действия. Живите как вам хочеться и пусть муж сам принимает решения вместе с любовницей.

Ну как же не моя война,я ж первая страдаю,да и от меня многое зависит - выгоню,тогда он уйдёт,а она примет,если не отпущу - то опять пустой взгляд,отсутствие секса и тайные встречи(у них)