Гость
Статьи
Муж и подарки мне.

Муж и подарки мне.

Привет!
Суть проблемы коротка. Я из очень обеспеченной семьи. Из разряда тех, кто едет на авто и кому шипят в спину: на.со.са.ла!! Ну если только молоко из бутылочки.. Несколько лет назад вышла замуж за парня. Обеспеченного, но не до такого уровня как моя семья. Я работаю в свое удовольствие. От мамы(папы нет) я перестала брать деньги, ну просто на какие то общекарманные расходы. Стала проще одеваться.
Но тут муж запретил мне принимать любые подарки от моей мамы. Вещи, украшения, шубы-дубленки и даже новый автомобиль. Ребенку нашему запрещает так же принимать подарки. Ни колясок, ни игрушек дорогих, ни дорогой одежды. Говорит - купим сами. Пусть проще, но наше будет. Я пока брыкаюсь. Ведь каждой девочке хочется хорошо выглядеть, хорошо ездить и что бы ее внук был хорошо одет и развит, пусть в этом и помогает бабушка (тем более это не от любовника какого нибудь, а от моей мамы). Рассудите... Принимать подарки или жить проще и не вносить разлад в семью.

Майская кошка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну,вашего мужа как мужчину можно понять

поначалу когда мы поженились,родители мужа хотели нам помогать,но я лично была очень против.т.к. хотела чтобы мы как семья всё делали сами

я на стороне вашего мужа,хотя и вас понять можно

Гость
#2

бросай его. Нафиг тебе этот нищеброд с комплексами.

Гость
#3

принимайте.родители очень любят вас.

Пчёлка
#4

ваш муж из-за этих дорогих подарков не чувствует себя мужчиной и добытчиком в семье.
вообще это его жуткая неуверенность в себе.
и чтобы он стал увереннее все вокруг нищие должны стать!?!?не понимаю я таких мужчин

#5

Эммм.. зеваю.. скучно.

Майская кошка
#6
Гость

бросай его. Нафиг тебе этот нищеброд с комплексами.

Он далеко не нищеброд, но скромнее родительской семьи. Бросать из за желания хорошего авто тоже не дело. Просто не знаю как объяснить ему.

Майская кошка
#7
Mazarida

Эммм.. зеваю.. скучно.

Вот так зевая идите с миром и мимо)

Гость
#8

А поговорить с мужем не пробовали? Задайте вопрос "ПОЧЕМУ он не хочет принимать подарки?" Тем более, что они не для него, а для ребенка. Пусть ответит именно на него. И станет понятно, какие доводы привить.

Майская кошка
#9
Гость

А поговорить с мужем не пробовали? Задайте вопрос "ПОЧЕМУ он не хочет принимать подарки?" Тем более, что они не для него, а для ребенка. Пусть ответит именно на него. И станет понятно, какие доводы привить.

Потому, что его могут обвинить в несостоятельности и впоследствии попрекнуть тем, что не им это все куплено.

Я
#10

Сам дать не может, пусть не портит жизнь вам и ребенку! Он закомплексованный неудачник, на вас самооутверждается. Берите и голову не глумите. Мне бы родители давали, я б была счастлива, но они сами нищеброды, ничего подарить не могут.

Гостья
#11

Если бы моя дочь отказывалась брать у меня подарки, я бы не на шутку обиделась. Подарки не берут от врагов. Так и объясните это мужу. Ваши родители ( в том числе и его) и вы составляете одну семью. Ненормально не иметь возможности из-за чужих тараканов в голове что-то подарить своим детям и внукам. Если он хочет, то пусть подобным образом ведет себя со своей матерью, а вас с мамой не ссорит.

Алиса
#13

Иди работай, не сиди на шее мужа и мамы!!

Майская кошка
#14
Гостья

Если бы моя дочь отказывалась брать у меня подарки, я бы не на шутку обиделась. Подарки не берут от врагов. Так и объясните это мужу. Ваши родители ( в том числе и его) и вы составляете одну семью. Ненормально не иметь возможности из-за чужих тараканов в голове что-то подарить своим детям и внукам. Если он хочет, то пусть подобным образом ведет себя со своей матерью, а вас с мамой не ссорит.

Вот и моя обижается... И муж ругается) и они друг с другом переругались) муж ставит ультиматум чуть ли с матерью не общаться.

Майская кошка
#15
Сделана с любовью

А чем ваша мама занимается,что с легкостью может подарить вам автомобиль????

Хорошими делами) у нас же не мало тех, кто может купить авто новый)

Виктория
#16

Сейчас ставит ультиматум, что нельзя подарки принимать, потом будет ультиматум к маме не ходить (пардон, не ездить), манипуляцией попахивает. Как быть? Не поддаваться. Спокойно объяснить мужу, что 1.родители - это самые близкие люди (вы их очень любите и не хотите огорчать игнорируя подарки, они дарятся от всей души, а не для того, чтобы кого-то унизить), 2. Спросите, почему ему так важно мнение совершенно посторонних людей? (может они потом посоветуют с крыши спрыгнуть, и он это сделает?), 3. Скажите ему, что подарки родителей - это признание состоявшейся вашей семьи (родители не дарят подарки, если против брака), и пусть он не настраивает родителей против себя же (может помешать вашим отношениям), 4. Запрет вам получать подарки от родителей бьёт по вашим отношениям - он не уважает ваше собственное мнение, не считается с вами. Если его товарищи такие язвы, то может есть повод задуматься о том, что они просто завидуют? А настоящие ли это друзья? Если он будет настаивать на своём ультиматуме, скажите, что раз уж дело повернулось таким образом, то сами готовы тоже поставить ему встречный ультиматум - например, ограничить встречи с друзьями, так как они негативно влияют на ваши взаимоотношения. Далее смотрите по обстоятельствам.

Гость
#17

не чуйствует себя мусчиной? и нашел способ - заставить вас не принимать подарки, это вместо того чтобы заработать на лучшие а уж потом качать права, ишь какой гордый нищеброд, но такая гордость ему не по карману - вот проблема. не отказывайтесь от подарков - скажите вот когда заработаешь на такие же вот тогда и откажетесь, пусть у него будет стимул.

Шубы в Милане
#18

Посещая Италию, кроме великолепной экскурсионной программы и отдыха на море Вы можете порадовать себя не менее увлекательным шубным туром и приобрести модную итальянскую норковую шубу по цене от прозводителя, которая на 30-40% ниже цены магазинов.

Купить качественную итальянскую шубу Вам поможет шоппинг-ассистент из Милана.

+ 39 334 950 45 10 Елена

http://www.vmilane.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: