Гость
Статьи
Муж и подарки мне.

Муж и подарки мне.

Привет!
Суть проблемы коротка. Я из очень обеспеченной семьи. Из разряда тех, кто едет на авто и кому шипят в спину: на.со.са.ла!! Ну если только молоко из бутылочки.. Несколько лет назад вышла замуж за парня. Обеспеченного, но не до такого уровня как моя семья. Я работаю в свое удовольствие. От мамы(папы нет) я перестала брать деньги, ну просто на какие то общекарманные расходы. Стала проще одеваться.
Но тут муж запретил мне принимать любые подарки от моей мамы. Вещи, украшения, шубы-дубленки и даже новый автомобиль. Ребенку нашему запрещает так же принимать подарки. Ни колясок, ни игрушек дорогих, ни дорогой одежды. Говорит - купим сами. Пусть проще, но наше будет. Я пока брыкаюсь. Ведь каждой девочке хочется хорошо выглядеть, хорошо ездить и что бы ее внук был хорошо одет и развит, пусть в этом и помогает бабушка (тем более это не от любовника какого нибудь, а от моей мамы). Рассудите... Принимать подарки или жить проще и не вносить разлад в семью.

Майская кошка
17 ответов
Последний — 29 октября 2013, 02:28 Перейти
1.
Гость

ну,вашего мужа как мужчину можно понять

поначалу когда мы поженились,родители мужа хотели нам помогать,но я лично была очень против.т.к. хотела чтобы мы как семья всё делали сами

я на стороне вашего мужа,хотя и вас понять можно

2.
Гость

бросай его. Нафиг тебе этот нищеброд с комплексами.

3.
Гость

принимайте.родители очень любят вас.

4.
Пчёлка

ваш муж из-за этих дорогих подарков не чувствует себя мужчиной и добытчиком в семье.
вообще это его жуткая неуверенность в себе.
и чтобы он стал увереннее все вокруг нищие должны стать!?!?не понимаю я таких мужчин

Эммм.. зеваю.. скучно.

6.
Майская кошка
Гость

бросай его. Нафиг тебе этот нищеброд с комплексами.

Он далеко не нищеброд, но скромнее родительской семьи. Бросать из за желания хорошего авто тоже не дело. Просто не знаю как объяснить ему.

7.
Майская кошка
Mazarida

Эммм.. зеваю.. скучно.

Вот так зевая идите с миром и мимо)

8.
Гость

А поговорить с мужем не пробовали? Задайте вопрос "ПОЧЕМУ он не хочет принимать подарки?" Тем более, что они не для него, а для ребенка. Пусть ответит именно на него. И станет понятно, какие доводы привить.

9.
Майская кошка
Гость

А поговорить с мужем не пробовали? Задайте вопрос "ПОЧЕМУ он не хочет принимать подарки?" Тем более, что они не для него, а для ребенка. Пусть ответит именно на него. И станет понятно, какие доводы привить.

Потому, что его могут обвинить в несостоятельности и впоследствии попрекнуть тем, что не им это все куплено.

10.
Я

Сам дать не может, пусть не портит жизнь вам и ребенку! Он закомплексованный неудачник, на вас самооутверждается. Берите и голову не глумите. Мне бы родители давали, я б была счастлива, но они сами нищеброды, ничего подарить не могут.

11.
Гостья

Если бы моя дочь отказывалась брать у меня подарки, я бы не на шутку обиделась. Подарки не берут от врагов. Так и объясните это мужу. Ваши родители ( в том числе и его) и вы составляете одну семью. Ненормально не иметь возможности из-за чужих тараканов в голове что-то подарить своим детям и внукам. Если он хочет, то пусть подобным образом ведет себя со своей матерью, а вас с мамой не ссорит.

13.
Алиса

Иди работай, не сиди на шее мужа и мамы!!

14.
Майская кошка
Гостья

Если бы моя дочь отказывалась брать у меня подарки, я бы не на шутку обиделась. Подарки не берут от врагов. Так и объясните это мужу. Ваши родители ( в том числе и его) и вы составляете одну семью. Ненормально не иметь возможности из-за чужих тараканов в голове что-то подарить своим детям и внукам. Если он хочет, то пусть подобным образом ведет себя со своей матерью, а вас с мамой не ссорит.

Вот и моя обижается... И муж ругается) и они друг с другом переругались) муж ставит ультиматум чуть ли с матерью не общаться.

15.
Майская кошка
Сделана с любовью

А чем ваша мама занимается,что с легкостью может подарить вам автомобиль????

Хорошими делами) у нас же не мало тех, кто может купить авто новый)

16.
Виктория

Сейчас ставит ультиматум, что нельзя подарки принимать, потом будет ультиматум к маме не ходить (пардон, не ездить), манипуляцией попахивает. Как быть? Не поддаваться. Спокойно объяснить мужу, что 1.родители - это самые близкие люди (вы их очень любите и не хотите огорчать игнорируя подарки, они дарятся от всей души, а не для того, чтобы кого-то унизить), 2. Спросите, почему ему так важно мнение совершенно посторонних людей? (может они потом посоветуют с крыши спрыгнуть, и он это сделает?), 3. Скажите ему, что подарки родителей - это признание состоявшейся вашей семьи (родители не дарят подарки, если против брака), и пусть он не настраивает родителей против себя же (может помешать вашим отношениям), 4. Запрет вам получать подарки от родителей бьёт по вашим отношениям - он не уважает ваше собственное мнение, не считается с вами. Если его товарищи такие язвы, то может есть повод задуматься о том, что они просто завидуют? А настоящие ли это друзья? Если он будет настаивать на своём ультиматуме, скажите, что раз уж дело повернулось таким образом, то сами готовы тоже поставить ему встречный ультиматум - например, ограничить встречи с друзьями, так как они негативно влияют на ваши взаимоотношения. Далее смотрите по обстоятельствам.

17.
Гость

не чуйствует себя мусчиной? и нашел способ - заставить вас не принимать подарки, это вместо того чтобы заработать на лучшие а уж потом качать права, ишь какой гордый нищеброд, но такая гордость ему не по карману - вот проблема. не отказывайтесь от подарков - скажите вот когда заработаешь на такие же вот тогда и откажетесь, пусть у него будет стимул.

18.
Шубы в Милане

Посещая Италию, кроме великолепной экскурсионной программы и отдыха на море Вы можете порадовать себя не менее увлекательным шубным туром и приобрести модную итальянскую норковую шубу по цене от прозводителя, которая на 30-40% ниже цены магазинов.

Купить качественную итальянскую шубу Вам поможет шоппинг-ассистент из Милана.

+ 39 334 950 45 10 Елена

http://www.vmilane.ru