Гость
Статьи
Нормально ли, что я …

Нормально ли, что я прошу у мужа подарки?

Здравствуйте!
Вот задалась таким вопросом: нормально ли то, что я прошу у мужа подарки? Или нужно смириться с тем, что не дарит, и не выпрашивать?
Такая ситуация. Вместе больше трех лет, женаты два. Я в декрете. Сама - полный ноль в плане денег, то есть без приданого, с нищенской зп преподавателя в вузе. Муж - по меркам форума тоже человек далеко не обеспеченный, но мы не из России, для нашей страны и нашего города его зп очень хороша. Муж - человек, мягко говоря, не щедрый, и был таким всегда, даже хуже. Сначала вообще подарков не дарил, кроме цветов и шампуней за 3 копейки, образно выражаясь. Но так как я к подаркам, откровенно говоря, и не привыкла, папа маме никогда ничего не дарил почти, поэтому я и не ушла от мужа, тогда еще мч. Тем более, очередь за мной не стояла.
Так вот, зп мужа позволяет дарить мне на др, нг и годовщины, то есть 2-3 раза в год нормальные подарки - не машины, а украшения или что-то в этом роде. На бюджете это не отразится практически. Но дело в том, что если ему не сказать прямым текстом: "У меня скоро ДР, подари мне, пожалуйста, колечко или то, что я выберу", он сам не догадается. Максимум цветы и кафе (и то, если намекнуть). Есть он привык только дома. Каждый поход в кафе как пытка (и как он меня полтора года по кафе водил?).
Мне как-то и стыдновато, с одной стороны, но с другой, я думаю, а почему я не имею права на подарки? Я его жена, мать нашего ребенка, забочусь о муже, терплю его занудство, веду хозяйство, за ребенком ухаживаю. Или все-таки тот факт, что сама я из нищеты, призывает меня молчать в плане подарков?

Незабудка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально,выпрашивать...нормальный мужчина сам своей любимой женщине делает подарки и не только по праздникам.По крайней мере,у нас так.

Автор
#2
Гость

Это ненормально,выпрашивать...нормальный мужчина сам своей любимой женщине делает подарки и не только по праздникам.По крайней мере,у нас так.

Да, но если мужчина вот такой, сам не подарит, то нормально ли просить, намекать, или правильнее было бы оставаться вообще без подарков?

скорп
#3

вполне нормально
почему нет то?
мужчина - садовник...
счастливая женщина приносит удачу..

Гость
#4
Автор

Да, но если мужчина вот такой, сам не подарит, то нормально ли просить, намекать, или правильнее было бы оставаться вообще без подарков?

Намекнуть можно,если он намёки понимает.Я,бывает просто смотрю каталоги с ювелиркой и могу остановить взгляд на понравившейся вещице,муж увидит и спросит,нравится мне или нет,если отвечу да,то подарит на ДР или день свадьбы.

Гость
#5

Я думаю вполне нормально говорить мужу про подарки и что именно вы хотите. Вы же не клянчите их, а ставите перед фактом, так?

Гость
#6

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

Гость
#7
Гость

Автор
Да, но если мужчина вот такой, сам не подарит, то нормально ли просить, намекать, или правильнее было бы оставаться вообще без подарков?
Намекнуть можно,если он намёки понимает.Я,бывает просто смотрю каталоги с ювелиркой и могу остановить взгляд на понравившейся вещице,муж увидит и спросит,нравится мне или нет,если отвечу да,то подарит на ДР или день свадьбы.

Некоторые мужчины не понимают намеков, им нужно открытым текстом говорить, что хочется в подарок.

Гость
#8
Гость

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

Ну это кто как воспитан, многие дарят друг другу подарки не для того чтобы купить расположение, а чтобы сделать человеку приятно.

Гость
#9

по меркам форума ахаха зайдите в бытовые темы, там местные долларовые миллионерши визжат что у них нет 2000 рублей в год на детсадовские и школьные расходы.

Гость
#10

Это зависит от чувства вашего собственного достоинства.
Лично я - никогда бы не стала. Но я такой человек, лучше своё отдам, чем попрошу. В отношениях так же, если муж / мужчина не хочет дарить, это его право. Сама не попрошу, но скажу, если спросят. Проблема одна - я предпочитаю или очень качественое = дорогое, или просто .... розочку :)

Гость
#11
Гость

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

если под нормальными мужчинами подразумеваются накаченые молодые парни с густой головой волос, идеальной кожей и красивым лицом, то да. 90% мужчин нужно именно покупать расположение женщтны

Гость
#12

А ты ему что дарешь кроме кизды? У МУЖА ТОЖЕ ДРи он тоже хочет дорогой подарок

Гость
#13

"Муж - человек, мягко говоря, не щедрый, и был таким всегда, даже хуже" - знали, но все равно вышли замуж за него.

Гость
#14

Я так и не увидела, где вы выпрашиваете и вам отказывают. То, что муж сам не допирает, что вам нужна дорогая нефункциональная вещь - это нормально, вы точно так же не в курсе, что ему какой-нибудь мега-шуруповерт хочется. В его вселенной всех этих побрякушек не существует, так и в вашей отсутствуют лобзики, удочки и супер-геймерский джойстик. Открыла рот, сказала, купили. В чем проблема? Мой отец матери дарит - самый дорогой в магазине пузырь духов (пофиг на запах), штук 30 роз (пофиг, что она их не любит), и самый большой шмат золота из окрестной ювелирки кострома-золото (да, фактически на вес). Он мужик, он сам знает, что дарить. И так 40 лет в зависимости от дохода. Умолять бесполезно.

Гость
#15

Мне муж дарит дорогие подарки, а вот цветов никогда не дарил. И тут как-то на 8 марта встречаем его сестру, та с букетом! Муж подарил ) я начинаю восхищаться цветами и нахваливать ее мужа, мы не в России, и 8 марта тут не праздник, а вот ее муж дарит цветы )) Мой засмущался, и, как только сестра его отошла, шепчет мне - «хочешь цветочки?» ))) ЦВЕТОЧКИ!!! так и сказал ))) То есть что-то там соображает, намек уловил, что удивительно.
Вообще мужики намеков не понимают. Им надо в открытую говорить - хочу подарок! Что мужа-то стесняться?? Главное, расцеловать его потом и всем подарок показать, при нем, чтоб все сказали, что подарок супер ) сестра моя так делает, муж смущается, но видно, что доволен )

Гость
#16

Честно говоря я смирилась...я еще не замужем,мы встречаемся уже 2 года...по началу просила подарки, получала со скрипом в сердце (заплатить за билеты на поезд к нему считается подарком?) В общем особо ничего его и так не просила...у меня был др и я его попросила купить мне какую то шмотку, не прямым текстом "подари мне на др", а показывала всем видом что хочу и так месяца 3...в итоге мне сказали сама покупай. Вот так...
Честно, если бы не боязнь остаться самой в чужом мне месте не терпела бы...а так смирилась и если что то хочу то покупаю сама себе...работаю и ночью и днем, он знает об этом и даже помощи финансовой не предложил, вот так...

Гость
#17
Гость

Это зависит от чувства вашего собственного достоинства.
Лично я - никогда бы не стала. Но я такой человек, лучше своё отдам, чем попрошу. В отношениях так же, если муж / мужчина не хочет дарить, это его право. Сама не попрошу, но скажу, если спросят. Проблема одна - я предпочитаю или очень качественое = дорогое, или просто .... розочку :)

Зачем тогда замуж выходить?

Гость
#18

А да я забыла упомянуть о его фин положении...это не мальчик 18 лет, а мужчина 30ти с лишним с классной машиной, высшим образованием и руководящей должностью

Гость
#19
Гость

Мне муж дарит дорогие подарки, а вот цветов никогда не дарил. И тут как-то на 8 марта встречаем его сестру, та с букетом! Муж подарил ) я начинаю восхищаться цветами и нахваливать ее мужа, мы не в России, и 8 марта тут не праздник, а вот ее муж дарит цветы )) Мой засмущался, и, как только сестра его отошла, шепчет мне - «хочешь цветочки?» ))) ЦВЕТОЧКИ!!! так и сказал ))) То есть что-то там соображает, намек уловил, что удивительно.
Вообще мужики намеков не понимают. Им надо в открытую говорить - хочу подарок! Что мужа-то стесняться?? Главное, расцеловать его потом и всем подарок показать, при нем, чтоб все сказали, что подарок супер ) сестра моя так делает, муж смущается, но видно, что доволен )

И что, вы с ним ещё и спите? И вам не тошно?

Гость
#20
Гость

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

Нормальные мужчины живут с мамкой, смотрят порнуху и тихо дро*чат себе в ладошку

Мэри Мелл
#21
Гость

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

Гость, может вам эту чушь как раз какой-нибудь мужчина-жмот и внушил или отец-тиран?!! Если у мужчины не возникает желания сделать своей женщине подарок это как раз значит, что в отношениях что-то НЕ нормально! Щедрость-это одно из качеств нормального уверенного в себе мужчины. Мужчина неуспешный и несостоятельный в материальном плане подарков, конечно, дарить не будет - у него денег нет на них, все элементарно)) а когда у несостоявшегося в жизни мужика с заработком проблема он злится (в первую очередь на себя, но при этом на весь мир) и тут уж ему точно не до подарков!!! У мужа Автора другая ситуация с доходом, поэтому, возможно, он просто не ценит то что жена ему дает и воспринимает как должное, соответственно ни благодарности, ни теплоты не испытывает когда ест вкусный ужин или приходит в уютный и прибранный дом. Тут надо и кнутом и пряником (главное не давить)! Но давать понять что без его внимания, которое в том числе в подарках выражается вы зачахнете и не будет вдохновения на ваш каждодневный подвиг! А вот если дарит что-то (даже не очень значительное) - восхищайтесь, говорите что цените подарок (тут тоже важно не переборщить). В общем это вкратце...) просить подарки чтобы не отбить желание их дарить- это целая наука!

Автор
#22
Гость

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

наш ребенок никак не пострадает от того, что мне пару раз в год купят ювелирку)

Автор
#23
Гость

Автор

Намекнуть можно,если он намёки понимает.Я,бывает просто смотрю каталоги с ювелиркой и могу остановить взгляд на понравившейся вещице,муж увидит и спросит,нравится мне или нет,если отвечу да,то подарит на ДР или день свадьбы.

Нееет, мой не такой) Он даже если и поймет намек, то на подарке это никак не отразится.

Гость
#24
Гость

если под нормальными мужчинами подразумеваются накаченые молодые парни с густой головой волос, идеальной кожей и красивым лицом, то да. 90% мужчин нужно именно покупать расположение женщтны[/qуоте]
Здесь ещё нужно добавить галантный, интеллектуально эрудирован, отличный любовник, с ростом от 183см и не хач или чурка)

Автор
#25
Гость

"Муж - человек, мягко говоря, не щедрый, и был таким всегда, даже хуже" - знали, но все равно вышли замуж за него.

Да, я в теме предельно понятно объяснила, почему)

Гость
#26
Гость

Ну это кто как воспитан, многие дарят друг другу подарки не для того чтобы купить расположение, а чтобы сделать человеку приятно.

Ага, то есть букета раз в месяц вам хватит и вы не будете переживать, что ЗП мужа позволяет более дорогую подачку?

Гость
#27
Гость

А да я забыла упомянуть о его фин положении...это не мальчик 18 лет, а мужчина 30ти с лишним с классной машиной, высшим образованием и руководящей должностью

Он - да, а вы нет. Почему у вас 30 годам не образуется ничего кроме груди сомнительных размеров?

Гость
#28
Автор

наш ребенок никак не пострадает от того, что мне пару раз в год купят ювелирку)

Что не отменяет факта отъема у него денег. Это как не измена, если на полшишечки.

Автор
#29
Мэри Мелл

Но давать понять что без его внимания, которое в том числе в подарках выражается вы зачахнете и не будет вдохновения на ваш каждодневный подвиг! А вот если дарит что-то (даже не очень значительное) - восхищайтесь, говорите что цените подарок (тут тоже важно не переборщить).

да, именно так и стараюсь делать. Сказала как-то, что цветы хотела бы видеть чаще в доме (хотя я их не очень люблю, но все-таки дом краше становится, да и мне внимание как никак), что мне будет веселее готовить, убирать, смотреть за ребенком. Слушает, понимает, но хватает его от силы на пару раз, потом про цветы мы благополучно забываем. До следующего напоминания... Если надо что-то срочно, важное, анализ дорогой сделать, или лекарства и т.п., то тут проблем нет- последнее отдаст.

Гость
#30

Какие подарки?! Проси сразу зарплатную карту, сама себе накупишь подарков!

Автор
#31
Гость

Что не отменяет факта отъема у него денег. Это как не измена, если на полшишечки.

я так понимаю, что вы мужчина, причем скуповатый, если не сказать резче, поэтому на ваши комментарии отныне я не отвечаю) не тролльте меня) тема подарков практически у всех мужчин - больная, как гноящаяся рана)

Гость
#32
Гость

наш ребенок никак не пострадает от того, что мне пару раз в год купят ювелирку)

Что не отменяет факта отъема у него денег. Это как не измена, если на полшишечки.[/qуоте]

Зачем тогда вообще заводить ребёнка в условиях, когда один букетик в месяц для матери или ювелирное украшения раз в год - его сильно обкрадывает? Нищеброды не должны плодится!

Мэри Мелл
#33
Гость

Это ненормально,выпрашивать...нормальный мужчина сам своей любимой женщине делает подарки и не только по праздникам.По крайней мере,у нас так.

Не выпрашивать, а просить! Не надо тут принижать!! Вот из-за этой логики: не буду просить, все сама-сама-сама вы и остаетесь без подарков и без помощи и готовы это терпеть. А мужики чувствуют, что вы такая нетребовательная и расслабляются. Оставьте уже эту рабскую идеологию-он дарить ДОЛЖЕН поскольку он мужиком родился, а не девочкой. Должен поскольку завел семью и по идее понимает, что живет не только для себя отныне! Давать денег жене и детям, дарить подарки это его ОБЯЗАННОСТЬ, т.к.он таким образом в себя вкладывает, в свою харизму! Да, некоторые сами не соображают, подталкивать надо, но ведь женщина при желании может влиять, хитрости всякие женские применить. Это мужчины у женщин подарков не могут просить, т.к.это нонсенс.

Гость
#34
Автор


Что не отменяет факта отъема у него денег. Это как не измена, если на полшишечки.

я так понимаю, что вы мужчина, причем скуповатый, если не сказать резче, поэтому на ваши комментарии отныне я не отвечаю) не тролльте меня) тема подарков практически у всех мужчин - больная, как гноящаяся рана )
Это не мужчина, это - мамкин дрочун

Автор
#35
Гость

Это не мужчина, это - мамкин дрочун

))) вполне может быть)

Мэри Мелл
#36
Гость

Он - да, а вы нет. Почему у вас 30 годам не образуется ничего кроме груди сомнительных размеров?

А у вас там что образовалось интересно кроме желания похамить? Не надо писать о том, о чем не знаете. Наверное очередной мужик лезет самоутверждаться на женский форм)))))))

Ася
#37
Гость

Что не отменяет факта отъема у него денег. Это как не измена, если на полшишечки.

Текст мужика -жмота, который напрягаться в жизни не привык, чтобы заработать на себя и на свою семью. Может только нотации читать)) какой отъем, не надо чушь городить. Она имеет право на подарки от мужа, от этого их брак лучше будет и счастливее.

Юоия
#38
Гость

А ты ему что дарешь кроме кизды? У МУЖА ТОЖЕ ДРи он тоже хочет дорогой подарок

Тебе ж сказали: женщина ведет дом , воспитывает ребенка, готовит, убирает!!!!! Мужу нельзя дарить подарки за деньги иначе деградирует совсем, как ты!!)

Гость
#39
Автор

да, именно так и стараюсь делать. Сказала как-то, что цветы хотела бы видеть чаще в доме (хотя я их не очень люблю, но все-таки дом краше становится, да и мне внимание как никак), что мне будет веселее готовить, убирать, смотреть за ребенком. Слушает, понимает, но хватает его от силы на пару раз, потом про цветы мы благополучно забываем. До следующего напоминания... Если надо что-то срочно, важное, анализ дорогой сделать, или лекарства и т.п., то тут проблем нет- последнее отдаст.

А его прямо каждый раз нужно просить, если понадобилась нная сумма? Не дает на месяц например, понимая что на вас дом и может срочно понадобиться, а он, например, в отъезде и т.п....

Гость
#40
Гость

ГостьЭто зависит от чувства вашего собственного достоинства.
Лично я - никогда бы не стала. Но я такой человек, лучше своё отдам, чем попрошу. В отношениях так же, если муж / мужчина не хочет дарить, это его право. Сама не попрошу, но скажу, если спросят. Проблема одна - я предпочитаю или очень качественое = дорогое, или просто .... розочку :)
Зачем тогда замуж выходить?

Пардон?
По вашей логике - выходить замуж, чтобы просить подарки?? Тогда вы так и делайте:)

Автор
#41
Гость

А его прямо каждый раз нужно просить, если понадобилась нная сумма? Не дает на месяц например, понимая что на вас дом и может срочно понадобиться, а он, например, в отъезде и т.п....

да нет, он кладет в тумбочку примерно половину зп, и потом докладывает по мере расхода. но, конечно, я ему траты озвучиваю - не прокладки, но если анализ стоит 4 тысячи, то говорю.

Гость
#42

Так нормальный мужик получается!) не жадный точно. Он скорее всего думает, что вы и так обеспечены и можете себе купить что требуется. Поэтому и не стремится дарить особо. А вы и сами говорите , что цветы для вас не прям что-то ах! Может в таком случае вам вместе в театр сходить или на концерт какой-нибудь, где и вы получите удовольствие и он. Это вместо тривиального кафе. Просто разнообразить "ассортимент" того что вы хотите в подарок) может он и перестанет напрягаться и зажиматься. Увидит, что подарок и вам по душе и ему самому в удовольствие. quote="Автор"]да нет, он кладет в тумбочку примерно половину зп, и потом докладывает по мере расхода. но, конечно, я ему траты озвучиваю - не прокладки, но если анализ стоит 4 тысячи, то говорю.[/quote]

Лиса
#43

Считаю, что говорить о своих желаниях мужчине это нормально. Большинство даже щедрых мужчин не знают (и сами не догадаются), что подарить. Так что только прямым текстом. У меня совсем не жадный муж, но как он догадается, какие подарить серьги?

Автор
#44
Гость

Так нормальный мужик получается!) не жадный точно. Он скорее всего думает, что вы и так обеспечены и можете себе купить что требуется. Поэтому и не стремится дарить особо.

Он иногда так и говорит: "Бери из тумбочки и покупай". Но мне так неинтересно. А того, чтобы он клал ЗП в ящик, я добилась нелегким путём - уговорами, вопросами и даже чуть ли не слезами. Это было не его решение...

Florisel
#45

Автор не слушай местных баб, мужчины куда проще смотрят на мир.
И не заморачиваются высокими материями. Смело говори мужу о своих желаниях, ему так даже проще будет.

Гость
#46
Гость

А ты ему что дарешь кроме кизды? У МУЖА ТОЖЕ ДРи он тоже хочет дорогой подарок

Я дарю мужу подарки без повода и по поводу, а взамен ничего не прошу, последнюю копейку в дом принесу и ему отдам

Гость
#47
Гость

Нормальный мужчины ничего не дарят, им не нужно покупать расположение женщины. А нормальные женщины обеспечивают общего ребенка, а не обкрадывают его.

Что за *** это написал!

Гость
#48
Гость

Зачем тогда замуж выходить?

Замуж выходят не за подарки. А чтобы любить друг друга. А любовь не предполагает манипуляции и давление. Если сердце велит- пусть дарит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: